Письменность древних цивилизаций

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение А.Колтыпин » 08 сен 2014, 17:59

Коляновна писал(а):Чтобы говорить о цельной старославянской культуре в этом регионе, следует выяснить насколько случайный или массовый характер носят подобные рисунки и знаки для местности Аязини и близприлежащих?..
Знаков креста и разнообразных солнечных символов (некоторые из них можно видеть в христианских церквях) очень много. На письменность я обратил внимание впервые. Хотя, конечно, есть фригийские и хеттские скалы с иероглифическими надписями - но они совсем другие, специалисты их отчасти перевели. В них часто говорится о почитании Богини-Матери и веры в подземный мир и сообщении между наземным и подземным мирами. Но есть и просто рассказы о военных доблестях тех или иных царей
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Коляновна » 08 сен 2014, 18:19

А.Колтыпин писал(а):Расскажите об этом поподробнее, пожалуйста, почему 4320(9)?

Ответ практически полностью раскрыт в этой теме viewtopic.php?f=77&t=886&start=60.
Последний раз редактировалось Коляновна 08 сен 2014, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Коляновна » 08 сен 2014, 18:21

А.Колтыпин писал(а):Я думаю, это из комплекса "гробниц" Бейт - Шеарим в Израиле. На саркофаг.

Ещё одно уточнение: на крышку или боковую часть саркофага?
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение А.Колтыпин » 08 сен 2014, 22:14

Коляновна писал(а):
А.Колтыпин писал(а):Расскажите об этом поподробнее, пожалуйста, почему 4320(9)?

Ответ практически полностью раскрыт в этой теме viewtopic.php?f=77&t=886&start=60.

Коляновна. Я преклоняюсь перед Вашими знаниями. Как я говорил, они - не спроста. В Вас крепко засел древнеславянский предок, который снабжает Вас знаниями (на генетическом уровне).
Мне многие Ваши высказывания не понятны. Но простите меня за это - невозможно охватить все знания мира.
Ваше последнее предположение - на стене изображена цифра то ли 432, то ли 4320, то ли 4329. Какой цифре вы все же отдаете предпочтение? Это важно. Или остаются элементы сомнения, что это не цифра?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Коляновна » 09 сен 2014, 16:36

А.Колтыпин писал(а): Коляновна. Я преклоняюсь перед Вашими знаниями.

Не перехвалите. Каждому из нас отмерено что-то в своей области интересов. Вам - путешествия, исследования, языки, этнография, а мне - любовь к рукоделию, всё остальное было дано как сопутствующее :roll: .
А.Колтыпин писал(а): Мне многие Ваши высказывания не понятны... Ваше последнее предположение - на стене изображена цифра то ли 432, то ли 4320, то ли 4329. Какой цифре вы все же отдаете предпочтение?..

На стене Аязини - 4329, но лично мне известен период в 4320 лет с привязкой к Северному Полярному кругу. Поскольку диаметр Земли в прим. 62 градуса северной широты сильно отличается от 40-го градуса Турецкого Аязини, то период одновременных восходов Луны и Венеры над одним и тем же местом слежения с Земли вполне может отличаться на эту самую "Фетту", то есть последнюю значащую цифру 9. Поэтому я пишу её как математический вид с погрешностью вычислений 4320(9): у них в Турции скорее всего нет Небесного трона, визирного камня и уж точно нет Полярной ночи, заменяющей точнейшие часы с заводом на миллионы лет вперёд!.. Более подробно об этом здесь: viewtopic.php?f=64&t=622&p=13059#p13059
P. S. Мечтаю побывать на Белом море, мне было когда-то сказано, что "я обязательно там должна увидеть НЕЧТО"...
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение А.Колтыпин » 09 сен 2014, 17:31

Коляновна писал(а):На стене Аязини - 4329, но лично мне известен период в 4320 с привязкой к Северному Полярному кругу примерно

Я не знаком со славянским алфавитом и летосчислением, зато сейчас занимаюсь археоакустикой. Особенно связанной с купольными сооружениями, подобными Айязини. В археоакустике большое значение имеет частота 432 гц.
Вот что о ней, в частности известно. Частота 432 Гц (нота «ля» «Вердиевского строя музыкальных инструментов» - частота, которая имеет совершенный гармонический баланс и вызывает Пифагорейскую музыкальную спираль) оказывает сильное благоприятное воздействие на человеческий организм, особенно на сердце; клетки, из которых состоит наше тело, начинают вибрировать в гармонии с окружающим миром; поэтому ее называют частотой исцеления. Строй 432 существовал еще в древней Греции, начиная от Платона, Гиппократа, Аристотеля, Пифагора и др. великих мыслителей и философов античности, которые обладали бесценными знаниями о целебном воздействии музыки на человека и вылечивали многих людей именно силой музыки! Простейшие музыкальные инструменты первобытных племён были настроены на 432 Гц.
Но это не все. Длительность четырёх юг (великих мировых эпох индуистской философии и космологии) — Сатья-юги, Трета-юги, Двапара-юги и Кали-юги соответственно — 1 728 000, 1 296 000, 864 000 и 432 000 лет. А в главном храме комплекса Ангкор-Вате длина основных участков дороги составляет 1728, 1296, 864 и 432 хата.
Не может ли в данной надписи на стене скрываться не летосчисление, а божественная величина? "Передача прошлых знаний будущим поколениям", как вы вначале предположили?
Не может ли последний знак быть не 9 или 0, а 12? Это очень важно для меня.

Коляновна, посмотрите, пожалуйста, страницы моего сайта. Представленные на них символы солнечных богов встречаются и у древних славян. Как они правильно называются, Вы не знаете?
http://www.dopotopa.com/skalnie_grobnitsy_aslantash_frigia_turtsia.html
http://www.dopotopa.com/sarkofagi_beit_shearim_izrael.html
http://www.dopotopa.com/skalniy_gorod_chavushin_turkey.html
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Коляновна » 09 сен 2014, 19:37

А.Колтыпин писал(а):
Коляновна писал(а):Не может ли последний знак быть не 9 или 0, а 12? Это очень важно для меня.

"Фетту(Ф), Веде(В)" - 29 и "Аз (i), Веде(В)" - 12 трудно спутать, тем более что "Ф"етта очень чётко видна. Так что - 4329. Про "Вердиевский строй" музыкальных инструментов в первый раз слышу, хоть и училась в музыкальной школе.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение А.Колтыпин » 10 сен 2014, 12:09

Нота "ля" Вердиевского строя.
Ответ немного не по теме, но он показательный (извините, Петр)
незадолго до Второй мировой войны, в 1936 году, министр нацистского движения и тайный лидер в управлении массами П.Й.Геббельс пересмотрел стандарт на 440 герц. Частоту, которая сильнее всего воздействует на мозг человека и может быть использована для управления большим количеством людей и пропагандой нацизма. Это объяснялось тем, что если лишить человеческий организм естественной настройки, и поднять натуральный тон немного выше, то мозг будет регулярно получать раздражение. Кроме того, люди перестанут развиваться, появится множество психических отклонений, человек начнет закрываться в себе, и им станет гораздо легче руководить. Это явилось основной причиной, по которой нацисты приняли новую частоту ноты «Ля».
Но чем руководствовалась в последствии организация ISO, приняв в 1953 г. строй 440 герц как основной? Думаю, ответ каждый найдет сам.
источник: http://www.string-people.com
Суть археоакустики состоит в том, что древние строили сооружения (преимущественно куполообразной формы), которые резонировали в определенных частотах. Эти звуковые колебания могли оздоравливать и даже омолаживать людей (сейчас существуют и функционируют центры звукотерапии). Исследованиями Линды Энекс из США и другой группы ученых из Принстонского университета установлено, что куполообразные сооружения на Мальте (Гипогей) и в Ирландии (Нью-Грейндж) резонируют на частоте 110 гц, имеющей огромное значение для творческого мышления, открытия ясновидческих способностей. Мы предполагаем, что они могут также резонировать на разных гармониках волн Шумана (от 7,8 до 43,2 гц). Есть сведения, что с такой частотой вибрируют человеческие (и не только) чакры. Следующая интереснейшая резонансная частота, которую могли вызывать определенными пропорциями храмов должна быть 432 гц.
Я задал вопрос не случайно. Может быть это указатель, а не дата? И даже если последняя цифра не 12, то может быть 9 каким-то образом отделена от первых 3-х цифр?
Спрашивается, зачем при строительстве храма указывать продолжительность не играющего жизненно важного значения для жизни людей периода оборотов Луны и Венеры? Если это дата, понятно. Если указание резонансной частоты помещения, тоже понятно. Если указание какой-то божественной величины - и это понятно.
Может я не так мыслю? Очень странно, что в дате стоит именно 432. Слишком мала вероятность случайного совпадения. Это точно? Определения профессора из Сербии вроде были другими
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Коляновна » 10 сен 2014, 18:25

А.Колтыпин писал(а): Очень странно, что в дате стоит именно 432. Слишком мала вероятность случайного совпадения. Это точно? Определения профессора из Сербии вроде были другими

Я не имею чести быть знакомой со значениями сербских букво-цифр. :-) Старорусские буковы-цифры приведены несколькими постами выше из Википедии, доступные любому желающему ознакомиться с оными.
Цифра 4320 - удивительная. Она абсолютна кратна всем указанным Вами сатья-, третта-, двапара-, кали- и прочим -юга.
На последнем фото по этой ссылке viewtopic.php?p=14261#p14261 шестилепестковый цветок на русской народной прялке перекликается со скальными изображениями Турции
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Владимир Ком » 22 сен 2014, 00:01

Внесу свою "лепту" в расшифровку значения слов этого посёлка с полным названием Ихсание Аязини (Метрополис)
Известно, что поселок Аязини, который расположен в 4.7 км. в правой части 27-го км. автодороги Афьон-Эскишехир, используется в качестве населенного пункта со времен Фригов.
Имеются скальные могилы, периода Римской и Византийской империи , церкви периода Византийской империй, а также скальные места являются произведениями, которые сделаны вырезкой из скал по причине благоприятного расположения земельного участка. Кроме того, здесь находятся усыпальницы с изображениями тигров, колонные могильные комнаты, а также церкви и часовни, сделанные посредством вырезки в скале.
(из Википедии).
Что означает это полное название посёлка в Турции: Ихсание Аязини?
Это явно не турецкий язык, а арабский, поэтому применим расшифровку на санскрите и обратное чтение, как: инизяа еинасхи. Первое слово инизяа , на санскрите: i-nicya (и-ничья), где i –идти, просить о…, nicya – куча, скопление. Второе слово еинасхи на санскрите, после замены букв, будет, как: jina-hi (джина-хи), где jina- победитель, имя святому, hi – гнать, бросать, посылать. В целом, зная, что в этой местности жили изгнанный монахи-христиане, то получится следующее: «приходить в скопление изгнанных святых».
Интересно, что и на русском языке можно получить смысл: «ничья хижина» или «общежитие (монахов)»!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

@Mail.ru