Письменность древних цивилизаций

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение НСкрипкин » 27 авг 2014, 19:41

А.Колтыпин писал(а):Посмотрите, пожалуйста, на это фото. Кому-то знакомо это письмо
http://www.dopotopa.com/files/ayazini_11.JPG

Какая то дата, записанная кириллицей.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение А.Колтыпин » 28 авг 2014, 11:40

НСкрипкин писал(а):Какая то дата, записанная кириллицей.
Я датирую это сооружение неогеновым периодом. Оно было воздвигнуто сторонниками религии солнечных богов, о чем свидетельствуют барельефы креста, других солнечных символов, сопровождающие подобные "пещеры". Из-за этого ошибочно считают, что это и другие подобные сооружения были построены христианами, но они были сделаны за миллионы лет до появления христианства. К числу таких реликвий древних цивилизаций можно отнести и барельеф двуглавого орла в Хатушаше и барельефы символов солнца (вот интересное сочетание, с джедом?) и здесь и здесь и здесь в сочетании с крестом и входные отверстия в виде креста и многие другие реликвии прошлого. Их очень много и можно составить большую подборку.
Кстати, сами подземные сооружения, датированные мной неогеном, тоже сделаны в виде церквей

А этот знак я видел где-то в славянской культуре. Кто-нибудь расскажет о нем?

Возвращаясь к письму - не свидетельствует ли оно о древнейшей праславянской цивилизации, обитавшей на территории Евразии еще в неогене?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение А.Колтыпин » 29 авг 2014, 12:29

Вот что мне написал доктор Божидар Митрович из Сербии, занимающийся изучением славянской культуры.
Милан Стеванчевич, известный сербский метеоролог, который занимается календарем мне написал
Црта изнад слова М указује да се неради о словима већ о годинама. Да би се слова разликовала од година изнад слова стављане су две тачке или црта. То значи да први горњи запис јесте датум. Због оштећења другог слова постоје две опције да је то 4195. или 4895. година.

Перевод
Черточка над буквой М обозначает, что это не буквы а обозначение года. Чтобы буквы отличалист от года сверху буквы ставили две точки или черточку. Это обозначает, что первый верхний текст представляет год. Из-за повреждения второго знака существуют два варианта - это или 4195. или 4895. год
.............................
Спросите и православного священика, ибо они эти буквы должны знать

С особым уважением, Божидар Митрович, д.ю.н.


Если это действительно 4195 или 4895 год, то какого летосчисления. Я мало знаком со славянским летосчислением, вероятно, кто-то подскажет
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение НСкрипкин » 29 авг 2014, 14:16

А.Колтыпин писал(а):Если это действительно 4195 или 4895 год, то какого летосчисления. Я мало знаком со славянским летосчислением, вероятно, кто-то подскажет

От сотворения мира конечно. Сейчас идёт 7523 год от сотворения мира, следовательно надпись ещё дохристианская, сделана как минимум 2628 лет тому назад.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Коляновна » 30 авг 2014, 21:02

Надпись.jpg
Надпись.jpg (70.64 КБ) Просмотров: 10323

Надпись совершенно чётко читаема: "М" (Мыслите, чёрточка сверху - титла - означает цифру 40 или срок, замешанный на игре слов сокращённый знак, что больше подходит - гадайте), "Л" (Люди - титла сверху не видно, так как отбито место, но скорее всего с этой буквы и далее идет просто набор букв поскольку "М" и "Л" обозначают десятки и рядом стоять не могут как цельное число, да и точек отделяющих цифры от букв не существует - это просто связный текст), "Ф" - (фетта - соответствует цифре 9 или она же "неделя" - древнеславянское триединое понятие "день, неделя, год" - в нашем современном понимании просто "время"), "В" (Веде, то бишь ведайте). Получается "Срок люди времени ведайте". Видимо в нише когда-то стояли статуи мужчины и женщины - "Хранители Воли Хва", олицетворявшие лунный и солнечный счёт (круг солнцу, круг луне), допетровское летоисчисление на Руси. Все ниши поизбиты зубилом - похоже добрые христиане постарались.
Это не цифры, точно. Примеры для составления из тысяч, сотен, десяток и единиц старославянских цифр, взятые из Википидии, привожу ниже:
ДревнерусскиеЦифры&Буквы...212.jpg
ДревнерусскиеЦифры&Буквы...212.jpg (50.04 КБ) Просмотров: 10324
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Anubis » 30 авг 2014, 22:28

Волчица писал(а):
DSCN3509.JPG
Кто нибудь знает что это за символ и что он означает? Постоянно встаёт перед глазами,но в реале похожий не могу найти.


Приветствую. Сегодня покопались в памяти :) и нашли следующую информацию: Знак принадлежит к древнегреческим символам. Знак относится к богине Персефоне. Означает: рост, перерождение, реинкарнацию (прохождение реинкарнации). По сути означает, что вы прошли (завершили) старый путь (восемь реинкарнаций) и перешли к следующему. Это значит и новый опыт и новые уровни и многое другое.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Волчица » 31 авг 2014, 09:05

Спасибо Анубис!))) Это интересно и честно говоря неожиданно.У нас есть ещё один вариант этого знака.Дело в том,что мой знакомый нашёл такой знак на карте!!! Километрах в 9 от посещаемых мной дольменной группы.И после этого нам с ним приснился один и тот же сон о конкретном месте и конкретной находке.
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение malder » 31 авг 2014, 09:34

Волчица писал(а):И после этого нам с ним приснился один и тот же сон о конкретном месте и конкретной находке.

Да, вот это вообще был вынос мозга ! :shock: Интересно, какова вероятность. что двум людям приснится одинаковый в деталях сон ? Особенно учитывая, что для меня такие сны вообще нехарактерны... Может Волчица просто мне свой сон как-то ретранслировала ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение НСкрипкин » 31 авг 2014, 19:53

malder писал(а): Интересно, какова вероятность. что двум людям приснится одинаковый в деталях сон ? Особенно учитывая, что для меня такие сны вообще нехарактерны... Может Волчица просто мне свой сон как-то ретранслировала ?

Есть два варианта, оба предусматривают близость:
1) Генетическую;
2) Территориальную.
При соблюдении хотя бы одного условия, трансляция сна возможна.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение malder » 31 авг 2014, 20:35

НСкрипкин писал(а):Есть два варианта, оба предусматривают близость:
1) Генетическую;
2) Территориальную.

Я бы предположил третий вариант - духовную (или ментальную) близость. Мы с ней мыслим, как говорится, "на одной волне". В личной переписке зачастую с полуслова друг друга понимаем :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

@Mail.ru