"Ковчег Завета"

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Коляновна » 18 апр 2018, 09:06

Легендарная <<перемётная сума>> носилась как перекинутая через плечи ноша по оби стороны её носильщика. Тяга. Какая тяга может возникать между двумя <<физическими>> объектами на "разных плечах" с пометкой ЗЕМНАЯ?!.. 8-)
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Mustafa » 13 дек 2019, 20:33

Здравствуйте форумчане!
Ау! doktornik, dan, вы куда пропали? Уже как 1,5 года вас не слышно. Очевидно, каждый нашел свой Ковчег Завета и не знают, что с ним делать?
А хотите узнать новую версию местонахождения этой реликвии, а так же местонахождение т.н. "Сокровищ тамплиеров" и родословную потерянных 10 колен Израиля?
Mustafa
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:08

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Mustafa » 13 дек 2019, 20:34

Здравствуйте форумчане!
Ау! doktornik, dan, вы куда пропали? Уже как 1,5 года вас не слышно. Очевидно, каждый нашел свой Ковчег Завета и не знают, что с ним делать?
А хотите узнать новую версию местонахождения этой реликвии, а так же местонахождение т.н. "Сокровищ тамплиеров" и родословную потерянных 10 колен Израиля?
Mustafa
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:08

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 14 дек 2019, 00:28

Мустафа, тащите и Вы свою версию местонахождения реликвий. Надеюсь она у Вас не менее интересна чем у Дана или Доктораника.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Mustafa » 14 дек 2019, 01:21

Lana писал(а):Мустафа, тащите и Вы свою версию местонахождения реликвий.

Да не вопрос. Но, прежде, чем мы сделаем выводы, хотелось бы узнать мнение (разобрать по "косточкам") форумчан относительно пророческих каменных табличках индейцев Хопи.
Изображение
Рассмотреть каждую табличку (их 4 шт. с лицевой и обратной стороной). Таблички связаны между собой. Абсолютно уверен, что они связаны с этими ценностями. Если не сможете или лень, дам свой расклад.
Табл№1
Изображение

Табл№2
Изображение

Табл№3
Изображение

Табл№4
Изображение


С уважением.
Mustafa
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:08

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Владимир Ком » 14 дек 2019, 11:42

Пророчество Белого Пера.
Анонимное Пророчество Хопи впервые было опубликовано в 1959-м году среди американских пасторов методистского и пресвитарианского толков, в виде отпечатанной на ротаторе рассылки.
Легенда его такая:
Летом 1958 года, проезжая пустыней юго-западного США (вероятно в штате Аризона), пастор, по имени Давид Юнг, взял к себе в машину престарелого индейца племени хопи. Посидев, по индейскому обычаю, некоторое время в молчании, старец заговорил:
– Я – Белое Перо, индеец хопи из древнего рода Медведя. За мою долгую жизнь, я путешествовал по этой стране, разыскивая своих братьев, и учась от них многим премудростям. Я ходил священными тропами моего народа, который обитает в лесах и на многих озерах востока, на земле льда и долгих ночей севера, в западных горах и ручьях полных прыгающих рыб, и в местах священных каменных алтарей воздвигнутых давно отцами моих братьев на юге. От всех их, я слышал сказки о минувших временах, и пророчества о будущих. Ныне, много пророчеств превращены в сказки, и мало их осталось. Прошлое растет длинней, а будущее укорачивается.
И теперь, Белое Перо умирает. Его сыновья уже все отошли к его предкам, и скоро он тоже будет с ними. Но не осталось никого, кому рассказать и передать древнюю премудрость. Моему народу наскучил старый обычай. Великие обряды, что рассказывают о нашем происхождении, о нашем выходе в Четвертый Мир, почти заброшены, забыты. Но и об этом было предсказано. Теперь времени мало…
Мой народ ждет Пакана, пропавшего Белого Брата, как ждут его все наши братья на Земле. Он будет не как те белые – злые и жадные – которых мы ныне знаем. Об их пришествии нам было сказано давным-давно. Но мы всё ждем Пакана. Он принесет с собой символы (свастику вращающуюся по часовой стрелке – священный символ хопи, и других индейских племен) и утраченный уголок таблицы которую хранят наши старейшины, который докажет, что он наш Истинный Белый Брат (история странствий хопи изображена на четырех каменных табличках. Угол второй – отломан. По преданию, хопи дали его предку Пакана). Четвертому Миру скоро наступит конец, и Пятый Мир начнется. Это знают старейшины повсюду. Исполнились знамения многих лет, и мало осталось неисполненных.
– Вот первое знамение: Нам сказано было о пришествии белокожих людей, похожих на Пакана, но не живущих как он, – людей которые заберут землю, не принадлежащую им, людей, поражающих своих врагов громом.
– Вот второе знамение: Наши земли увидят пришествие деревянных колес полных голосов. В моей юности, мой отец собственными глазами видел исполнение этого пророчества – белых людей везущих свои семьи в телегах через степи.
– Вот третье знамение: Странный скот, подобный бизонам, но с большими, длинными рогами, покроет землю в несметном количестве. Это, Белое Перо видел собственными глазами – это скот белого человека.
– Вот четвертое знамение: Земля будет оплетена железными змеями. (Железные дороги).
– Вот пятое знамение: Земля будет оплетена гигантской паутиной. (Электро-, телефонные линии, интернет и т.д.)
– Вот шестое знамение: Земля будет перекрещена (во все стороны) каменными реками которые производят изображения на солнце. (Шоссейные дороги. В жаркую погоду на них возникают миражи луж и машин).
– Вот седьмое знамение: Вы услышите, что море почернело, и многие живые существа умирают от этого. (В 1958 году еще не было катастрофических разливов нефти).
– Вот восьмое знамение: Вы увидите как многие юнцы, носящие длинные волосы, как и мой народ, придут и примкнут к племенным народам (т. е. к индейцам), чтобы научиться их обычаев и премудрости. (Первые хиппи появились только шесть лет спустя).
– И вот девятое и последнее знамение: Вы услышите о жилище в небесах, высоко над землей, которое падет на землю со страшным грохотом. Оно будет, по образу, как голубая звезда. Вскоре после этого, кончатся обряды моего народа. (Падение космической станции Skylab в 1978 году. В связи с этим, хопи навсегда перестали исполнять некоторые обряды. Или же это затопление станции «Мир»).
Это Знамения грядущего большого разрушения. Земля зашатается (будет переворачиваться туда-сюда). Белые люди будет воевать с другими людьми, в других странах – тех, которые обрели первый свет премудрости (очевидно, война на Ближнем Востоке, колыбели древних знаний).
Будет много огромных столбов огня и дыма, вроде тех, что Белое Перо видел, как белые люди производят в пустыне недалеко отсюда (ядерные испытания в Неваде). Но эти произведут заразу и великую смерть. Многие, от моего народа, понимая пророчества, будут в безопасности. Те, кто поселятся и живут в станах моего народа, тоже будут в безопасности. Потом надо будет многое отстраивать. И скоро – очень скоро после этого – Пакана вернется. Он принесет с собой зарю Пятого Мира. Он посадит семена премудрости в их сердцах. Уже, семена насаждаются. Они сделают плавным путь перехода в Пятый Мир.
– Но Белое Перо не увидит этого. Я стар, и умираю. Вы, может быть, увидите это. Со временем, со временем.
https://homeguard988.livejournal.com/26079.html
Последний раз редактировалось Владимир Ком 14 дек 2019, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Владимир Ком » 14 дек 2019, 12:05

Еще о пророчествах хопи.
В очень древних каменных таблицах, хранимых индейцами племени хопи, говорится о трех древних цивилизациях, которые погибли от огня, от оледенения и от потопа. Нынешняя цивилизация обрисована с изумительными подробностями. Например, в табличках говорится, что люди, живущие в разных концах Земли, будут общаться между собой по протянутым в небе и под землей нитям, что будут созданы думающие машины. Ядерное оружие описано как устройство всесокрушающей силы, которое порождает облако в виде гриба.
Перед началом предыдущей войны с Ираком (известной как операция «Буря в пустыне»), вождь и старейшина индейцев хопи Мартин Гашвесеома созвал пресс-конференцию, на которой впервые показал белым людям древние тексты, написанные специальными рунами на каменных плитках (табличках).
Согласно содержащимся в них пророчествам, нападение на Ирак стало началом Третьей Мировой Войны. Пророчества гласили, что первый этап войны будет локальным, но через некоторое время она перерастет в следующую фазу – ядерную.

«В те дни вы услышите о домах до небес, которые упадут с большим грохотом» – так сказано в древнем тексте, записанном на каменных табличках индейцев племени хопи. Как истолковать взрыв небоскребов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, у племени сомнений не было: теракт еще раз подтвердил, что III Мировая война в соответствии с древним предсказанием уже идет, хотя многие люди этого пока еще не понимают.
Следует подчеркнуть, что согласно древним текстам хопи даже начало ядерной войны ещё не является концом человечества. В пророчествах хопи говорится о приходе в конце времен, за большой соленой водой (океаном), полубога-получеловека – Истинного Белого Брата, который будет защищать праведных от остального агрессивного, эгоистического и жадного мира.
Мартин Гашвесеома, кикмонгвис, т.е. вождь и старейшина индейцев хопи:
– Провидение избрало нас быть провидцами катастроф. Хопи предсказали первую мировую войну. 27 марта 1911 года наш вождь, Юкиума, предупредил президента Тафта о надвигающейся угрозе миру. Запись беседы сохранилась.
Хопи также первыми предсказали и вторую мировую войну, и третью. Губительные землетрясения в Калифорнии, Японии и Турции были предсказаны нами с точностью до дня. Мы предупредили мир о падении кометы на другую планету в июле 1994 года. (Речь о комете Шумейкера-Леви, 21 осколок которой упал на Юпитер).
На вопрос о России кикмонгвис Мартин сказал, глядя на священную каменную скрижаль:
– Белый Брат уже среди вас. И пробудет с вами еще 15 лет (сказано в 2003 году, до 2018 г.)
. Будьте готовы ко всему, запасайтесь хлебом, водой, свечами… Положитесь на нас – только хопи могут заставить мир вращаться в нужном направлении. А в трудную минуту взовите ко мне.
Интерес к пророчествам хопи возрастает год от года. Для чиновников США толчком к этому стало подтверждение пророчества о трагедии 11 сентября 2002 года, предсказанной хопи ещё за год до неё. Эксперты секретных служб засели за расшифровку древних символом, начертанных на каменных плитах и табличках. Некоторые пророчества строго засекречены.
До 2020 года духи хопи предупреждают о повышении солнечной активности, глобальных переменах климата и повышении температуры воздуха. Хопи также уверены, что на Земле ещё произойдёт мощный атомный взрыв…
В результате всего глобальное потепление приведёт к таянию льдов и повышению уровня мирового океана, и далее к затоплению низко расположенных участков суши. В противовес этому тропики покроет лёд. Предстоит измениться и наклону земной оси... Но, по словам хопи, об этом более детально и точно можно будет сказать в ближайшие 50-80 лет.
До 2035 могут произойти многочисленные природные катаклизмы и небесные явления, которые очистят планету от "лишних" землян… Загадочная болезнь будет этому способствовать, и выкосит человечество, словно чума. Она соберет многочисленные жертвы, ибо лекарство от нее найти не удастся.
По словам хопи, земная цивилизация всё же не обречена и у человечества есть будущее. Но сначала придётся заплатить определённую цену за своё высокомерие и неразумность, за неумение жить в гармонии с миром.
Хопи рассказывают о «машинах с неба», которые спасут тех, кто следует голосу разума и живёт в гармонии с миром; говорят о домах на Луне и Красной Земле; напоминают о новой яркой звезде, которая вскоре появится на небе…
Другое странное пророчество, передающееся из поколения в поколение, говорит, видимо, о методе клонирования людей: «жена без помощи мужа сможет иметь детей, и каждый начнет воспроизводить сам себя».
Всему этому можно и не верить, но за последние 100 лет многие пророчества хопи уже сбылись. Поэтому, сейчас эксперты с особым внимание относятся к предсказанию о том, что 23 декабря 2012 года станет важным днём для человечества (к сведению, та же дата указывается и в пророчествах майя, разница лишь в календарном стиле).
В этот день, по утверждению хопи «великий дух явится снова», и часть человечества перейдёт в другой мир (или другое измерение). Хотя, не исключено, что человечество одумается раньше, и тогда в другой мир перейдёт вся Земля. Данное пророчество этого не исключает.
UPD Еще одно пророчество индейцев хопи (по наводке trickster):
«Никто не сможет ни покупать, ни продавать, если у него не будет знака Медведя. Когда покажется этот знак, придет третья великая война».
При этом знак Медведя выглядит таким образом:
Изображение
(из книги Н. Боголюбова "Тайные общества XX века")
https://homeguard988.livejournal.com/26079.html
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Владимир Ком » 14 дек 2019, 12:46

Кто будущий царь в России?
На вопрос о России кикмонгвис Мартин сказал, глядя на священную каменную скрижаль:
– Белый Брат уже среди вас. И пробудет с вами еще 15 лет (сказано в 2003 году, до 2018 г.).

Anonymous
Большие надежды были на имя Владимир, всё-таки Ванга- источник авторитетный, другое дело, что это её предсказание известно только со слов одного человека, и кроме него никто подтвердить не может. Три Владимира уже было: Красно Солнышко, Ленин и Путин. Ещё такой момент: если первый Царь был Владимир, то и последний как бы тоже должен.
Ещё одно очень возможное имя, на мой взгляд, - Михаил. Пётр- вряд ли, как раз потому, что был уже Пётр Третий.
Ещё возможное имя- Константин: ведь Царь "объявится" во время захвата славянскими войсками Стамбула (Константинополя), и тогда уже будет называться Царьград- может потому как называли в старину, а может потому, что так и нового Царя звать будут, кто знает. Я пока схожусь на этих двух именах- Михаил и Константин, и всё-таки не откидываю ещё и Владимира.
Как бы его не звали, по некоторым моментам можно будет достаточно точно определить, что это именно Он:
1- Он объявится во время военных действий
2- придёт на царство не обычным способом, а прямым Гласом с Неба, во всеуслышание, так, что ни у кого не будет ни малейшего сомнения в его Богоизбранности
3- Царь будет молодой, иногда даже указывается- юный
4- Он явится с Запада
Ополченец
Ваши признаки 3 и 4 весьма спорны. Насчет его возраста, то напротив, он должен быть в довольно зрелом возрасте - см. видение монаха Даниила. Насчет п.4, вообще не знаю, откуда вы это взяли. А я бы добавил еще два признака: 1) он - потомок Романовых по женской линии; 2) У него "отметина" на бедре.
Из https://homeguard988.livejournal.com/26079.html
Мой комментарий.
Mustafa »
Здравствуйте форумчане!
Ау! doktornik, dan, вы куда пропали? Уже как 1,5 года вас не слышно

Это неожиданное предположение, кто является будущим царём, сложилось как пазлы разрозненной информации. Это вам известный на данном форуме человек под логином Дан. Зовут его Константин Севенард. В 2018 г. он издал книгу "Зелёные глаза королевы", где подробно описывает свою родословную. Он является внуком последнего царя России Николая 2 и балерины Матильды Кшесинской. Подробнее viewtopic.php?f=51&t=976&p=44828&hilit=%D0%94%D0%B0%D0%BD#p44828
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Mustafa » 14 дек 2019, 13:59

Спасибо Вам, Владимир Ком, за такие содержательные комментарии! Однако, я тут про "Фому" (таблички), а Вы мне про "Ерему" (пророчества). Отправной точкой по интерпретации этих табличек, если они состоятся, считаю-не являются ли они Новоделом или они действительно древние? У кого какие мнения?
Спасибо! До завтра!
С уважением....
Mustafa
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:08

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 14 дек 2019, 21:04

Владимир Ком, Вы разочаровываете в очередной раз.
Мустафа, судя по изображениям на табличках, есть шанс что они если не подлинники, то хорошие копии с более древнего оригинала. Но думаю оригинал табличек гораздо старше ковчега завета.
Таблички интересные сами по себе, без привязки к реликвиям на которые Вы намекает. Во времена исхода евреев из Египта, изобразительное искусство было более развито, Поэтому хотелось бы знать, что Вас побуждает связывать эти таблички с библейскими реликвиями.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron
@Mail.ru