"Ковчег Завета"

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 14 фев 2017, 23:25

Вклад Императора в Резервный Банк США был подтвержден тремя сертификатами. В сертификатах прописано 2 условия.Проценты могут быть востребованы в любой момент и использованы на закупку любого вооружения ,оборудования и пр.производимого США. Второе условие - в случае нападения Японии на Россию США обязуются вступить в войну против Японии. В 1941 году наследница Николая 2 - Матильда Кшесинская направила проценты по вкладу на поставку вооружения из США в СССР и Великобританию. Данные поставки, известные как Ленд-лиз, помогли переломить ход военных действий и составили от 15 до 20 % вооружений использованных СССР в войне.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Владимир Ком » 15 фев 2017, 02:55

Теперь понятно, что искали вооружённые люди в первый же день революции 1917 года во дворце Кшесинской! Россия осталась без золотого запаса, а Америка стала самой процветающей страной. Но в Википедии не говорится ни о каких процентах от царского золота, РФ будет выплачивать кредит по ленд-лизу до 2030 г.

Справка из Википедии: В соответствии с англо-советским соглашением от 27 июня 1942 года военная помощь отправленная из Великобритании в Советский Союз во время войны была полностью бесплатной.Всего Советский союз получил помощи на 9,4 миллиардов долларов, из них 41,15% военного снаряжения. С расходами на перевозку помощь Соединенных Штатов достигла 11,3 миллиардов долларов. Совокупная помощь США оказанная по Лен-лизу , соответствует 50000 тоннам золота( оценка на основе золотого стандарта 1944 г.), что почти в два раза превышает современные совокупные золотые запасы всех стран мира( включая США). Соглашение с СССР о порядке погашения долгов по ленд-лизу было заключено лишь в 1972 году. По этому соглашению СССР обязался до 2001 года заплатить 722 млн $, включая проценты. К июлю 1973 года были осуществлены три платежа на общую сумму 48 млн $, после чего выплаты были прекращены в связи со вводом американской стороной дискриминационных мер в торговле с СССР (Поправка Джексона — Вэника). В июне 1990 года в ходе переговоров президентов США и СССР стороны вернулись к обсуждению долга. Был установлен новый срок окончательного погашения задолженности — 2030 год, и сумма — 674 млн $.
Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы 1.3 млрд долларов было признано, а затем частично оплачено 722 млн долларов, или около 55 %, т.е. 6.5% от общей стоимости полученных СССР поставок. Так же надо учитывать, что сумма задолженности не индексировалась с учетом инфляции. В ценах на 2015 год стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд долларов.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 15 фев 2017, 17:18

Для меня наше культурное и генетическое родство с Персидской или Парфянской цивилизацией очевидно. Религия огнепоклонников - государственная религия Персидской Империи наиболее полно отражает концепцию Голубиной книги. Убежден ,что славяне это преимущественно потомки гуннов,а те являлись населением Парфии ,в силу обстоятельств,переселившемуся в низовья Волги.
С Уважением.
Вложения
Ars_Summum_Tesoro_Oxus_brazalete.JPG
Это изделие Персидской империи эпохи Ахеменидов. На мой взгляд, идентичное так называемому скифскому золоту.
Ars_Summum_Tesoro_Oxus_brazalete.JPG (152.17 КБ) Просмотров: 7220
грифон.jpg
Этот грифон находится в Персеполе (Иран). Он участник большинства сюжетов скифского золота на территории от Украины до Алтая.
грифон.jpg (60.26 КБ) Просмотров: 7220
таджикистан.jpg
Это место Сантуда. Под водой гранитная скала,на которой текст - продолжение Голубиной Книги. Размер текста 150 на 20 метров.
таджикистан.jpg (33.29 КБ) Просмотров: 7220
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Eduard » 15 фев 2017, 17:26

Изображение на третьей фотографии, напоминает с этого ракурса, склонившегося человека попить воды или почитать, судя из информации, что там плита с текстом. :)
Eduard
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:46

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 15 фев 2017, 18:55

Eduard писал(а):Изображение на третьей фотографии, напоминает с этого ракурса, склонившегося человека попить воды или почитать, судя из информации, что там плита с текстом. :)

Эта скала имеет следы обработки,а в километре от этого места находится крупный менгир. Скала ,в отличии от той,на которой вырезан текст Голубиной книги вертикальная. Глубина водохранилища Головной ГЭС в этом месте 22 - 23 метра. Но места вокруг первой части книги - мне представляются более интересными.
Вложения
Книга.jpg
Книга.jpg (54.72 КБ) Просмотров: 7213
petroglify.jpg
Это изображение Иисуса датируется началом 1 века н.э. Змея - это указатель, хвост змеи указывает точно на местонахождение Голубиной Книги.Залавруга.
petroglify.jpg (77.55 КБ) Просмотров: 7209
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение doktornic » 16 фев 2017, 18:29

Дан. Если я правильно понял, то Голубинная книга где-то на Белом море. -
" Место самого текста и островов на Белом море,которые фигурируют в тексте, готы сделали своим религиозным центром,который просуществовал с 1 по 5 века Н.Э."

Судя по этому, а так же, видя петроглиф - АНХ на валуне, могу сказать сразу о двух ошибках.
Хронология не верна. Змеи не являются указателями.
Символ АНХ - появился в последние годы перед катастрофой в Гиперборее. А она случилась не более 1200 лет назад. Тогда и "закрылась" навсегда.
Змея - символ мудрости в данном случае. Поймете загадку - продвинетесь в исследованиях.
И последнее. Рассказы про золото Гумилева - полный бред и выдумка. Никакого золота на Белом море нет, поскольку при уничтожении Атлантиды с поверхности архипелага было смыто все без остатков. Остались только голые скалы. По всей Скандинавии. До сегодняшнего дня. НИЧЕГО. Почитайте знаменитые пророчества - ".....И никогда более ничего не вырастет на этой земле"(примерно так).
Гумилев - просто достаточно пропиаренный писатель. Но для меня он не является авторитетом, по скольку его расшифровка настоящей карты Шамбалы - полный бред и отсутствие какой-либо логики. Даже немного подумать ему было лень.
Готские храмы,на 10000 тонн? Скажите, а эти храмы кто-то видел воочию? Есть фото, зарисовки? И кто сказал, что готы когда-то были хозяевами на архипелаге?
Дан. Слишком многое притянуто за уши. Ищите настоящую информацию, а найденную - перепроверяйте.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 16 фев 2017, 19:24

doktornic писал(а):
Готские храмы,на 10000 тонн? Скажите, а эти храмы кто-то видел воочию? Есть фото, зарисовки? И кто сказал, что готы когда-то были хозяевами на архипелаге?
Дан. Слишком многое притянуто за уши. Ищите настоящую информацию, а найденную - перепроверяйте.

Докторник, история с золотом продолжается и в наши дни. сертификаты Национального Резервного Банка Соединенных Штатов , подтверждающие наличие этого золота, я видел лично.О том, что готоалланы имели сакральный центр на Белом море можно прочитать и в Готских рукописях,вывезенных из Германии, и в материалах об Аланском походе Нерона.
Ниже привожу две фотографии острова Немецкий Кузов. Выше и правее от корабля видны искусственно выравненная площадка и 50-ти тонные приставленные друг к другу блоки,закрывающие вход в один из храмов.
Вложения
кузовской 1.jpg
кузовской 1.jpg (49.48 КБ) Просмотров: 7177
кузовской 2.jpg
кузовской 2.jpg (46.84 КБ) Просмотров: 7177
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 16 фев 2017, 21:28

doktornic писал(а):Хронология не верна. Змеи не являются указателями.
Символ АНХ - появился в последние годы перед катастрофой в Гиперборее. А она случилась не более 1200 лет назад. Тогда и "закрылась" навсегда.
.

Это официальное письмо Краеведческого музея Беломорска - филиала РАН . На всякий случай, если будет не разборчиво, они пишут,что все изображения относящиеся к данной группе, за исключением фигуры человека со змеей, датируются 4 и 3 тыс.до н.э.. Так что изображение человека и змеи,возраст которых 2 тыс лет. являются самыми "молодыми".На изображении не АНКХ, а чаша. Я предполагаю,что это копия Чаши Грааля,сделанная тем же автором.Связь Грааля и Ковчега как раз через текст Голубиной Книги. А то,что змея указывает точно на местонахождение Голубиной Книги, я проверил лично.
Вложения
Пояснения к Петроглифам.jpg
Пояснения к Петроглифам.jpg (155.53 КБ) Просмотров: 7164
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение doktornic » 16 фев 2017, 23:44

Дан. К огромному сожалению, музейщики никогда не говорят о том, на чем основаны их выводы о хронологии в данном случае. Насколько я знаю, они обычно ориентируются на мхи, окисную пленку на камнях и конечно же на АНАЛОГИЯХ. Ну а их понятие символа - Змея - это нечто.
Я не верю в эти храмы, поскольку сегодня нет проблем, чтобы отодвинуть эти камни - валуны с помощью домкратов. Вы случайно там не с Голубевым работали?
Дан. Мне импонирует Ваша настойчивость. Но иногда полезно знать кое - что. Сокровища тамплиеров - они же Сокровища Медного свитка - это примерно 10тонн золота и 6- тонн серебра. Все в монетах и слитках. Собиралось евреями - иудеями сотни лет. Здесь какие готы - и 10000 тонн золота. И Вы в это верите?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 17 фев 2017, 10:01

Doktornik,готы хозяйничали на территории всей Европы достаточно долгий период времени.Сравнение с маленькой Иудеей,которая очень короткий период времени была самостоятельной, не имеет смысла. О Медном свитке мы с Вами уже спорили - я уверен что он относится к Трое, а не к Иерусалиму. В любом случае он описывает времена,когда металлов добывалось в порядки меньше ,чем в Римской Империи и в целом в Европе при господстве Готов.
С Уважением
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

@Mail.ru