"Ковчег Завета"

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 01 июн 2017, 00:57

doktornic писал(а):дан. Вы ничего не ответили по поводу реки Скрижалей. Словно не увидели вопроса.
"Согласно Евангелию — богатый и знатный член Синедриона, из города Аримафеи или Рамафы (Рамы)"

Иосиф Аримофейский - Корневая основа Аримофейский = АРИМО. Читается легко и прямо АРИМО = МИР - РИМ. Именно так назывался наш Великой город Петербург в те времена - МИР. А после разделения империи в Европе отстроили копию Мира - город РИМ. Зеркальная копия - можете сами сравнить.

doktornic,я являюсь сторонником классической версии по которой - Ковчег находился в храме Соломона,храм Соломона - в Иерусалиме,а Иерусалим - в Израиле, Израиль - на Ближнем Востоке. Об этом я уже неоднократно писал. По поводу Вашей версии я уже тоже высказывался - нет смысла повторяться.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение doktornic » 01 июн 2017, 12:23

дан. Я ничего не имею против. Только говоря о Скрижалях, которые Иисус Навин получил от Моисея, я говорю о классической версии - о Библии. А там прямо говорится о том, что Скрижали спрятаны на берегу реки. Однако как-то так получается. Наверное Вы именно поэтому и "свернули" с этого вопроса.
Ну а что касается классического Израиля, то вся Ваша "классика" трещит по швам, поскольку такая страна была создана только в 1947 году. А до этого никаких евреев в том месте не было. И еще. по "классике". Если Вы поинтересуетесь историей всерьез, то узнаете, что еще в середине 19 века специальное собрание глав правительств Европы решало вопрос - "Где разместить новое государство - Израиль"? И никто тогда и не вспоминал об "исторической родине". Были предложения поместить Израиль в Крыму, в Турции, и так далее. И ни одного предложения в Палестине. Не хотели евреи туда ехать.
Флаг Вам в руки Дан. Ищите да обрящете.
Да, и еще. Ковчег - то недолго лежал в храме Соломона. Потом исчез куда-то. Еще до разрушения храма.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение kirass » 01 июн 2017, 15:17

Уважаемые знатоки храма царя Соломона.
Не подскажете ли вы, кто этот человек, изображенный на заглавной странице библии Короля Джеймса?
Изображение
Для общей картины и привязки - ссылка на оригинальную обложку в большом формате.Фрагмент расположен вверху.
http://www.mostholyplace.com/wpimages/w ... _01_1a.jpg
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Владимир Ком » 01 июн 2017, 15:51

На титульном листе Библии изображены Моисей, брат Аарон и 12 апостолов и каждый с тем символом, который ему соответствует: Андрей с косым крестом, на котором был распят, Пётр с ключами от Рая, Иоанн с чашей причастия, а между ними Иуда Искариот с виселицей, считается, что повесился в раскаянии. Странно, что виселица похожа на угольник в 90 градусов, что может намекать на масонов. Этот угольник можно увидеть на картинке символов масонов.
Вложения
Alle_frimurer_symboler[1].JPG
Alle_frimurer_symboler[1].JPG (135.78 КБ) Просмотров: 8037
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение doktornic » 01 июн 2017, 16:04

Владимир. Думаю, Вы немного ошибаетесь. Насколько я знаю, апостолы - не воины. А здесь почти у всех в руках оружие - мечи, дубины, копья, и другое. Среди 12 шатров - гербов один четко в виде пирамиды. Одним словом - здесь масса символики и не все так просто.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 01 июн 2017, 16:05

Обращает внимание пятно на черепе(возможно родимое) - очень похоже на пятно Михаила Горбачева. :o
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение kirass » 01 июн 2017, 16:35

Открою секрет-
Если вы знаете что-нибудь о Хираме Абифе, вы знаете, что его убили ударом по голове. Видите отверстие, которое у него есть?
Чем славен персонаж ? Да это главный архитектор храма царя Соломона.
В вики поверхностно о персонаже.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... 1%84%D1%84
Коек кто догадывается
https://memphis-misraim.ru/library/arti ... me-abiffe/
Кто-то знает наверняка
---------------------------
Пётр с ключами от Рая

А справа от Абифа персонаж на Петра 1 похож.
Примечательно имя его второе -Абиф , но где-то звучит Авий..в переводе -мой отец....
Еще интереснее становится, когда произносят Аве-Мария(мой отец-Мария) или простое слово Ави-ация
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Владимир Фисунов » 01 июн 2017, 17:46

дан писал(а):Ковчег находился в храме Соломона,храм Соломона - в Иерусалиме,а Иерусалим - в Израиле, Израиль - на Ближнем Востоке.

дан, а я, пожалуй, поддержу doktornicа в его несогласии с этой версией, хотя и с его версией, тоже, я не соглашусь.
Дело в том, что Библия это сборник рассказов совершенно разных народов, который, в конце концов, прихватизировали евреи, переведя некоторые места совершенно неправильно. Поэтому в разных рассказах Библии речь идет о совершенно разных местах. Израиль Ветхого завета это совсем не Израиль Новоно завета. Иерусалим Ветхого завета это совсем не Иерусалим Нового завета. И т.д.
Даже библейская Палестина (земля Филистимлян) находилась совсем в другом месте от ее современной локации! Это можно легко доказать! Иудейское и Израильское царства, также, располагались совсем в других местах. Так что нынешнее государство Израиль, если соблюдать историческую справедливость, следует перенести на "историческую родину", как минимум, в два места. Понятно, что поезд давно ушел - евреев просто подставили, когда их поместили в самый центр враждебных к ним арабов. Более неудачного места выбрать было невозможно! И, как мне кажется, это было сделано умышленно!
С Уважением.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 01 июн 2017, 19:26

Аркадий писал(а):Даже библейская Палестина (земля Филистимлян) находилась совсем в другом месте от ее современной локации! Это можно легко доказать! Иудейское и Израильское царства, также, располагались совсем в других местах. Так что нынешнее государство Израиль, если соблюдать историческую справедливость, следует перенести на "историческую родину", как минимум, в два места. Понятно, что поезд давно ушел - евреев просто подставили, когда их поместили в самый центр враждебных к ним арабов. Более неудачного места выбрать было невозможно! И, как мне кажется, это было сделано умышленно!
С Уважением.

Добрый вечер! Ничего более похожего на Иерусалим,чем нынешний Иерусалим,я не встречал. Судя по всему,мою версию разделяли и рыцари - крестоносцы. Очень много следов их пребывания именно на этой земле. Обидно будет,если они ошибались,столько народу зря полегло. :-(
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 01 июн 2017, 23:08

kirass писал(а):Открою секрет-
Если вы знаете что-нибудь о Хираме Абифе, вы знаете, что его убили ударом по голове. Видите отверстие, которое у него есть?
Чем славен персонаж ? Да это главный архитектор храма царя Соломона.

Примечательно имя его второе -Абиф , но где-то звучит Авий..в переводе -мой отец....
Еще интереснее становится, когда произносят Аве-Мария(мой отец-Мария) или простое слово Ави-ация

Возможно этот персонаж собирательный. Я убежден,что большую часть 1 - го храма построили при Абесаломе - отце Соломона. Соломон сделал все,что бы вычеркнуть его из истории - и отсюда родилась легенда,что Соломон не внук,а сын Давида. Абесалома убили,как раз ударом по голове,не без участия Соломона.Выполняя волю Моисея и Иисуса Навина по строительству храма, Абесалом вынужден был на правах младшего заключить союз с жителями Тира - Данайцами. С ними в союзе Давид накануне разгромил Ханаан и получил Иерусалим,а те в свою очередь - Тир. Я уже писал о том ,что данайцы - это,изначально, жители Трои.
Используя технологии монолитного строительства данайцы ,возглавляемые царем Хирамом,построили 2 храма - один в Иерусалиме,для Иудеев,а второй - в Баальбеке,в несколько раз больший по размеру - для себя. Проекты обеих храмов идентичны. Сомневаюсь что их строительство было закончено в течении жизни одного архитектора. Так что Хирам Абиф - это образ,на мой взгляд, соединивший двух царей, Абесалома и Хирама.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron
@Mail.ru