"Ковчег Завета"

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Август » 26 мар 2017, 10:31

Владимир Ком писал(а):Август, расскажи об этой истории из прошлой жизни в теме "Кармическая история", а я подскажу, как палец вылечить.

«Кармические истории» - дело тонкое, Петруха. Тут одной веры недостаточно, тут знания нужны. Многим и часто повторяю, что я не сторонник разрушения чьей либо веры. Прежде чем разрушить или отнять, необходимо иметь нечто новое (древнее), что ты можешь предложить взамен. А самое главное, ты должен знать, способен ли человек это нечто принять.
В свете приближающихся событий, уверен, что не только библейские погремушки, но и современные «изделия» следует прятать, как можно подальше.
А что Дан? Дан верит, никому не мешает, не принуждает, не навязывает, копает себе….. Это его личная вера, его личное дело. Куда она его приведет или заведет, мы, наверное, так и не узнаем.
дан писал(а):Ковчег это катализатор возможностей души человека.

Уважаемый Дан, дорогой мой, нет и не может быть "катализатора возможностей Души" в виде технического изделия.
дан писал(а):Оно того стоит,так как когда это случится никому не будет скучно.

Скучно нам не будет и без Ковчега.
Август
 

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 26 мар 2017, 11:02

Август писал(а):
дан писал(а):Ковчег это катализатор возможностей души человека.

Уважаемый Дан, дорогой мой, нет и не может быть "катализатора возможностей Души" в виде технического изделия.
дан писал(а):Оно того стоит,так как когда это случится никому не будет скучно.

Скучно нам не будет и без Ковчега.

Уважаемый Август - алхимия это не совсем технология ,а металл полученный алхимическим путем - это,соответственно,не совсем техническое изделие.Душа - это особая форма энергии и материи которая может как создавать,так и участвовать в создании материальных объектов. Например ,энергии Святого Духа достаточно для создания миллиона таких планет как наша. А Ковчег уже,в любом случае,стал частью истории о пришествии царства Божьего,так что не скучно нам,все же,с ним.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 05 май 2017, 14:02

Доброго дня, всем! И интересно как продвигаются поиски ковчега,сли они конечно не прекратились?
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 05 май 2017, 14:44

Lana писал(а):Доброго дня, всем! И интересно как продвигаются поиски ковчега,сли они конечно не прекратились?

Лана,добрый день. Мне пришлось задержаться в России,по этому работы в этом году начнутся позже. Место ,где спрятан Ковчег,мы уже нашли,но сейчас ведем работы по расчистке входов в подземный комплекс. И я обещаю,обязательно доведем этот проект до завершения. Несколько осложнилась ситуация в самой Черногории,и для надежности реализации проекта, мне приходится искать сильных европейских партнеров.К тому же в России сейчас разгорелся спор вокруг моей прабабушки - Кшесинской и для того ,чтобы люди узнали истину,невольно приходится входить в конфликт с интересами РПЦ и теми,кто пытается с ее помощью надеть на Россию ярмо религиозной Монархии,с главой в лице Патриарха.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 05 май 2017, 22:47

Добрый вечер, Дан и другие участники форума. Дан, а почему Вы ищите именно золотые пластины и именно в пещерах, какой источник информации указывает на пещеры? Я так подозреваю, что золото там (в пещерах) может и есть, но не пластины с ковчега. Они находятся несколько в ином месте.
Еще, предполагаю что ковчег завета содержал в себе уран, хотя подозреваю что ковчегов было как минимум два, но в сознании людей со временем они трансформировались в один. Еще интересен такой момент. Крышка! Почему Вы ищите пластины и не ищите крышку с херувимами, ведь именно они главный отличительный знак (причем не только как физическое проявление) ковчега завета?
«Сделай также крышку из чистого золота: длина её два локтя с половиною, а ширина её полтора локтя; и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях её; и будут херувимы с распростёртыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов. И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе…»
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 06 май 2017, 02:17

Lana писал(а):Добрый вечер, Дан и другие участники форума. Дан, а почему Вы ищите именно золотые пластины и именно в пещерах, какой источник информации указывает на пещеры?

Здравствуйте. Помогать человеку масштабно влиять на материальный мир не материальным образом может только алхимическое золото. Именно на возможностях этого золота и строилась власть египетских жрецов. Для получения кристаллов Философского камня,необходимого для изготовления алхимического золота,использовали кровь младенцев.
Моисей овладел секретами египетских жрецов и стал самым сильным в вопросах алхимии. Если Вы помните,то евреи уносили из Египта статую тельца,на самом деле сфинкса,из золота. Это золото было получено алхимическим путем и являлось ,в сочетании с возможностями души Моисея,источником колоссальной магической силы.Для изготовления Ковчега,евреи расплавили сфинкса и изготовили 12 пластин. На данные пластины,уже после смерти Моисея,был нанесен текст Голубиной Книги о которой я писал выше. Несколько финикийско - иудейских экспедиций были организованы в район Белого моря и одна из них увенчалась успехом - был сделан список с текста и доставлен в Иерусалим. Ангелы на крышке Ковчега были сделаны из слоновой кости. Вернее на крышке располагались только их склоненные головы,а крыля были на боковых стенках Ковчега - ангелы,как бы,обнимали его.
Ковчег в пещерах замуровали черногорские пираты,которые захватили и потопили корабли мальтийских рыцарей. Один из каменщиков,работавших на пиратов,был шпионом Ватикана и ,каким то образом,умудрялся передавать донесения.Эти донесения в архивах Ватикана нашел мой пра-пра-пра дед - Маркиз де Богарне,который был министром Наполеона по особым поручениям. Проведенные им ,в свое время исследования,о которых хранилась информация в семье,мне очень помогли. Также, весьма полезную информацию ,мне передали масоны из ложи Великий Восток Франции - они являются фактическими наследниками Госпитальеров. Также ,по просьбе Мальтийских рыцарей,поисками Ковчега на территории Черногории занимались военные моряки российского флота при Павле и Александре Первых. Поскольку я являюсь их потомком(царей),по семейным источникам,владею,отчасти и этой информацией.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 06 май 2017, 08:42

Дан, думается мне, что источники не очень надежные. Например, откуда у Вас уверенность, что шпион Ватикана передавал правдивые донесения? Вполне могло быть что пираты потопили корабль, а шпион получив за свою работу энным количеством золота, своим донесением навел Ватикан а значит и Ваши поиски на ложный след. Или еще вариант, Ватикан сам нашел золото и пластины а информацию распространяет другую. В общем вариантов много.
В любом случае, очень интересно чем закончатся Ваши поиски в пещерах Черногории, особенно касаемо Ковчега завета.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 06 май 2017, 09:15

Lana писал(а):Дан, думается мне, что источники не очень надежные. Например, откуда у Вас уверенность, что шпион Ватикана передавал правдивые донесения? Вполне могло быть что пираты потопили корабль, а шпион получив за свою работу энным количеством золота, своим донесением навел Ватикан а значит и Ваши поиски на ложный след. Или еще вариант, Ватикан сам нашел золото и пластины а информацию распространяет другую. В общем вариантов много.
В любом случае, очень интересно чем закончатся Ваши поиски в пещерах Черногории, особенно касаемо Ковчега завета.

Лана,доброе утро.Информация полученная моим предком в архивах Ватикана не ограничивается шпионскими донесениями. Информация о подземном комплексе ,которым пользовались еще иллиры? связана с рождением масонства.Цезарь ,будучи юношей,попал в плен к иллирийским пиратам,а не к киликийским,как принято считать. И его ,вместе с другом,держали в части этого древнего подземного комплекса. Позже,когда римляне заняли Иллирию,именно у входа в этот комплекс был построен дворец Цезаря.Зная об особой любви Цезаря к этому месту,хитроумный сенатор Кассий выстроил коррупционную схему по которой,живущие вокруг дворца цезаря родственники сенаторов, оформлялись рабочими,чаще каменщиками. Подавляющее большинство работ было фиктивное. Половина украденных средств возвращалось в Сенат и помогало держать Кассию под контролем голосующее большинство.Цезарю доложили о воровстве в его окружении и он начал разбираться.Для того,чтобы отвлечь Императора,брат Кассия,который руководил работами по благоустройству дворца представил Цезарю свою молодую жену,надеясь что определенная черта не будет пересечена - он ошибся. Девушка полюбила пожилого Цезаря и готова была уехать с ним в Рим. В приступе ревности брат Кассия убивает жену.По приказу Императора его личная гвардия вырезает всех родственников сенаторов живущих около дворца,нарушая римские законы. По возвращению в Рим Цезаря приглашают в Сенат и убивают,причем каждый из сенаторов,потерявших родственника,наносит по одному удару кинжалом. Организационная схема выстроенная Кассием была использована Ватиканом для разрушения Английской и Французской монархий - так масонство получило вторую жизнь.Продолжение следует.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 06 май 2017, 13:37

Уважаемая Лана,сокровища Госпитальеров не были потоплены вместе с кораблями,так как отдельные единичные предметы оставленные королем пиратов - Мауро себе,появлялись в поле зрения. В частности,интересна история ларца Марии Медичи.Король пиратов при турках,которые захватили Которский залив,неплохо жил и даже создал бизнес по снабжению прибрежных городов продовольствием. В его собственности находилось до 20 торговых судов. В каждом из городков залива у него была недвижимость и жена. В Рисане,этот город соседствует с пещерами ,где спрятаны сокровища,он стал строить замок. На время,пока шло строительство,он ,периодически ,жил в купленной квартире на центральной улице этого старинного городка.За зеркалом на стене он сделал тайник ,куда положил золотой ларец с изображением грифона. До его гибели ларец так и оставался в тайнике,оставался и после - вплоть до Второй Мировой войны. По воле Всевышнего,именно эту квартиру арендовал немецкий офицер ,являющийся главой резидентуры на территории Черногории. Он обнаружил тайник и достал ларец. Позже,переданный им ларец,специальная команда Ананербэ,вместе с другими артефактами должна была спрятать в тайном помещении Черниговских пещер,но одному из сотрудников этой организации ларец приглянулся на столько,что он решился на кражу. На выходе из пещер всех обыскивали,и он спрятал ларец внутри,надеясь забрать позже.Уже, значительно после войны,он ,использовав одну из своих легенд,стал известным югославским медиком. Свою дочку ,этот человек устроил в Вагановское балетное училище,что бы иметь возможность приезжать в СССР. В один из приездов он тайно доехал до Чернигова,но музей Черниговские пещеры оказался закрытым. Сначала он пытался подкупить сторожа,но тот испугался брать деньги от иностранца. На утро сторож обнаружил,что вход в пещеры взломан и более того в самих пещера разрушена глинянная перемычка,о которой никто не подозревал и открылся целый новый ярус. Приехавшая милиция нашла четкий отпечаток прямоугольного предмета размером с книгу,который забрал взломщик.Вернувшись в Югославию доктор,так его звали соседи,в 1972 году построил дом на берегу Которского залива ,в котором предусмотрел тайник,для милого ему ларца. Ларец и поныне находится там. Существует также история перстня с большим рубином и мраморной чаши,которую Госпитальеры считали чашей Грааля.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 06 май 2017, 18:05

Доброго дня, Дан. Спасибо за историю ларца, очень интересно... Скажите, нет ли у Вас фотографии или видео местности где находится по Вашему мнению ковчег завета. Хочу сравнить с одним своим видением. Если конечно это не тайна.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

cron
@Mail.ru