"Ковчег Завета"

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 06 май 2017, 18:18

Lana писал(а):Доброго дня, Дан. Спасибо за историю ларца, очень интересно... Скажите, нет ли у Вас фотографии или видео местности где находится по Вашему мнению ковчег завета. Хочу сравнить с одним своим видением. Если конечно это не тайна.

http://lara18.users.photofile.ru/photo/ ... 285306.jpg 'Это вид с горы, на склоне которой находится один из входов в пещерный комплекс,наиболее близкий к Ковчегу. Городок внизу - это Рисан.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 06 май 2017, 18:36

дан писал(а):http://lara18.users.photofile.ru/photo/lara18/200598481/xlarge/206285306.jpg 'Это вид с горы, на склоне которой находится один из входов в пещерный комплекс,наиболее близкий к Ковчегу. Городок внизу - это Рисан.
Нет, то что я видела было далеко от воды. Пластины видела вообще не в пещере.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 06 май 2017, 21:09

Lana писал(а): Нет, то что я видела было далеко от воды. Пластины видела вообще не в пещере.

На склоне горы,под замком Стражник,мы расчищаем верхние входы в подземный комплекс.Замок Стражник имеет шестиугольную форму.
С Уважением.
Вложения
замок5.jpg
замок5.jpg (65.09 КБ) Просмотров: 6439
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 06 май 2017, 21:52

Дан, у Вас есть шанс найти то, что ищите. Смотрите шире.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 06 май 2017, 22:03

Lana писал(а):Дан, у Вас есть шанс найти то, что ищите. Смотрите шире.

Благодарю,только находясь в пещере дальше стен все равно не видно. :-) Размещаю снимок склона на котором ведем работы.
С Уважением.
Вложения
2098.jpg
2098.jpg (213.68 КБ) Просмотров: 6428
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 06 май 2017, 22:26

Местность та, склон не этот. Пожалуй я на этом остановлюсь. Это Ваш путь, не мой.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 07 май 2017, 00:16

Lana писал(а):Местность та, склон не этот. Пожалуй я на этом остановлюсь. Это Ваш путь, не мой.

Забыты доказательства того,
Что окрыляло наши души раньше.
Фальшивые созвучия слогов
Под топот сапогов на долгом марше.

Шершавая поверхность бытия,
Истерты ноги и болят глазницы,
И правда,извиваясь как змея,
Сквозь пелену беспамятства сочится.

В который раз безбожный лопнул трест.
Но вновь,как к покоренью Енисея,
Глашатаи зовут на Эверест,
Где точно нет скрижалей Моисея.

дан.1991год
Лана,не примите на свой счет,просто к теме пришлось.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Владимир Ком » 07 май 2017, 01:17

Интересно, уважаемый Дан, Вам известна история этих названий гор: Стражник и Ком? Название горы Стражник или Сторож встречается в Библии:
«Когда выходил Ты, Господи, от Сеира, когда шёл с поля эдомского, тогда земля тряслась, и небо капало, и облака проливали воду; горы таяли от лица Господа, даже этот Синай от лица Господа, Бога Израилева» (Суд.,5:4-5).
По свидетельству Книги Пророка Исаии, с этой горы Бог обращался к Исаее: «Кричат мне с Сеира: сторож!» (Исх.,21:11). Если переводить слово сеир буквально, то подходящего на санскрите слова не нашлось, а если заменить букву «с» на «ч», то слово пишется как: c,ettar [четтар] «сторож, наблюдатель».
А вот название горы Ком в переводе с древне- русского языка означает медведь, а так же мой логин! :lol:
Замок тоже необычный, шестиугольной формы, наверняка он тоже имеет интересную историю.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 07 май 2017, 01:46

Владимир Ком писал(а):Интересно, уважаемый Дан, Вам известна история этих названий гор: Стражник и Ком? Название горы Стражник или Сторож встречается в Библии:...

А вот название горы Ком в переводе с древне- русского языка означает медведь, а так же мой логин! :lol:
Замок тоже необычный, шестиугольной формы, наверняка он тоже имеет интересную историю.

Уважаемый Владимир. Это название крепостей,а не гор. Названия даны австрийцами в 19 веке. Крепость Стражник находится прямо над руинами дворца Императора Франца Иосифа и несет в себе ,в том числе,функции бункера. В крепости Ком размещалось командование австрийской базы,общей численностью в 6000 человек. Специально для Вас фотография крепости имени Вашего логина.Собственно вся база - это город - крепость,площадью в 70 га. А эти два замка лишь господствующие высоты.
Вложения
ком.jpg
ком.jpg (130.91 КБ) Просмотров: 6393
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение VladimirSS » 07 май 2017, 10:21

дан писал(а):В крепости Ком размещалось командование австрийской базы,общей численностью в 6000 человек. Специально для Вас фотография крепости имени Вашего логина.Собственно вся база - это город - крепость,площадью в 70 га. А эти два замка лишь господствующие высоты.

если это крепость "Ком", то здание маловато для 6000чел, к тому-же, местность слабо благоприятна для содержания 6000 иждивенцев, а именно:
-- в настоящее время не видно наличия источника воды;
-- растительность куцая, примерно как в Крыму, то есть появилась сравнительно недавно;
-- это господствующие высоты, а значит, продовольствие надо поднимать высоко с низу, в больших количествах ежедневно, что само по себе, предполагает базу производства его, и логистику, то есть, в низу, должно быть крупное селение и большое количество хуторов крестьян, местность горная, вряд ли этому способствует.
или контингент был значительно меньше
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron
@Mail.ru