"Ковчег Завета"

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Mustafa » 15 дек 2019, 13:29

Здравствуйте Лана!
Lana писал(а):Мустафа, судя по изображениям на табличках, есть шанс что они если не подлинники, то хорошие копии с более древнего оригинала.

Конечно, это не подлинники, это хорошо срисованные копии с оригинала, главное-не Новодел, что очень ВАЖНО. Кто считает иначе, т.е. скептики, могут понаблюдать в сторонке.
Lana писал(а):Но думаю оригинал табличек гораздо старше ковчега завета.

В дальнейшем разберёмся-старше Ковчега Завета или нет.
Lana писал(а):Поэтому хотелось бы знать, что Вас побуждает связывать эти таблички с библейскими реликвиями.

На прямую, конечно, связи никакой нет, но они являются косвенными признаками связи с этими реликвиями, как нет, например, прямых указаний где спрятаны различные сокровища, ценности, древние артефекты и т.д.

Хочу заметить так же, что эти таблички не рассказывают об истории, согласно текста пророчеств Белого Пера (".....(история странствий хопи изображена на четырех каменных табличках.") индейцев Хопи. Таблички об истории странствий (Типони) никогда не публиковались и хранятся в племени, иначе многие желающие постоянно бы доказывали(рассказывали бы историю странствий Хопи) вождю племени, что это именно они являются Пакана.
Уверен, что сами индейцы не знают, что нарисовано на рассматриваемых табличках, т.к. они пророческие (в дальнейшем мы увидим) и предназначены тому, кто их расшифрует.
Спасибо Вам, Лана, за диалог!
Думаю, целесообразно публиковать в отдельном посте картинку, символ, знак и комментарии к ним.
Mustafa
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:08

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Mustafa » 15 дек 2019, 19:19

Лана! Ещё раз спасибо за проявленный интерес!
За прошедшие пару суток, что-то никто не попытался прокомментировать хоть что-нибудь.
Ну, что ж, начну, пожалуй.

Перед тем, как интерпретировать рисунки на каменных табличках, предупреждаю сразу, что я позиционирую себя (хотя это не скромно, но иначе не понять о чём они говорят) как потомка человека нацарапавшего на скрижалях эти изображения.
Примечание:
У табличек (4 штуки) есть лицевая и обратная стороны. Лицевые стороны отвечают на вопросы. Обратные стороны-дополнительные сведения к лицевым сторонам.

«Правильно поставленный вопрос —
это уже половина ответа.»

Табл №2
Изображение
И «пусть забросают меня камнями» если на табличке не изображена схема (карта с привязкой к местности-это абсолютное утверждение), которая соответствует вопросу (на какой вопрос отвечает этот рисунок) Где? находится какой-либо предмет, соответствующий вопросу Что?

Табл №1
Изображение
Думаю, что ни у кого не возникнет сомнения, что это какой-то предмет обсуждения (книга, сборник ли, ну и т.д.) который соответствует вопросу (на какой вопрос отвечает этот рисунок?) —Что? это.

Возникает ощущение, что не хватает третьего вопроса-Когда? к известной триаде вопросов «Что? Где? Когда?» и соответствующего ему (вопросу Когда?) рисунку:
Табл №3
Изображение

Табл №4
Изображение
Поскольку, коллекция состоит из четырёх табличек, то уместно задать вопрос рисунку на последней табличке Кто? здесь изображён (человек без головы-как одушевлённый предмет отвечающий на вопрос Кто?).

Итак, коллекция состоит из 4-х табличек рисунки на лицевых сторонах которых, соответствуют следующим 4-м вопросам:
Что? Где? Когда? и Кто?
Лучше и нагляднее (по порядку вопросов) коллекция (не я составлял) выглядит так:
Изображение

Что зашифровал мой далёкий предок (ну, могу же я предположить, что являюсь его потомком-почему бы нет) в этих скрижалях? Что он хотел сказать?
Для этого необходимо рассмотреть лицевую сторону таблички, отвечающей на вопрос Что? это такое и дополнительные сведения к ней с обратной стороны.
Табл №1
Изображение
Mustafa
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:08

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Mustafa » 15 дек 2019, 19:32

Продолжение.
Абсолютно уверен, что на лицевой стороне таблички №1 (вопрос Что?) изображены 2 предмета:
Изображение

И

Изображение

Было бы иначе, т.е. один обсуждаемый предмет-выглядело бы так:
Изображение

ИЛИ так:
Изображение
т.е. без внешнего прямоугольника или прямоугольников.
Mustafa
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:08

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Mustafa » 15 дек 2019, 19:42

Продолжение.
Что же напоминает нам это изображение со значками (символами)?:
Изображение
Думаю, ни у кого не вызовет сомнения, что здесь изображен какой-то сборник-явно виден переплёт с левой стороны (попутно замечу, что царапала эти рисунки на камнях рука мастера и пророка-надо понимать, что в те далёкие времена местные аборигены (индейцы) понятия не имели о книгопечатании и тем более о переплётах, а так же не знала индустрия книгопечатания такого способа переплёта листов-только сшивание).

Что же символизируют значки?:
Крест-Христианство;
Полумесяц-Ислам;
Солнце-Буддизм;
и т.д.
Вот этот значок: Изображение  символизирует Священное Писание. Точно такой же значок встречается на обратной стороне этой таблички и на лицевой стороне последней таблички №4 отвечающей на вопрос Кто?.
Таким образом автор рисунков изобразил Сборник Священных Писаний. С такой интерпретацией рисунок стал наглядно выглядеть так:
Изображение
Mustafa
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:08

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Владимир Ком » 15 дек 2019, 19:48

Lana писал(а):Владимир Ком, Вы разочаровываете в очередной раз.

Поясните в чём же разочаровал, уважаемая Лана? Представьте, что Вам бы так сказали, непонятно в чем и почему? :roll:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Mustafa » 15 дек 2019, 19:50

Продолжение.
Второй предмет рисунка соответствующему вопросу Что?
Изображение
сложно интерпретировать-возникает неопределённое множество разнообразных версий (у каждого человека свой взгляд, мнение). Однако, если принять во внимание, что автор данной темы предполагает родственную связь с автором изображений на скрижалях как далёкий предок-потомок, а так же согласно эзотерической практике (вся информация когда-либо полученная человеком через различные органы восприятия (глаза, уши, нос, рот и т.д.)записывается и передается из поколения в поколение), то выяснилось, что данный предмет представляет собой как родословная 12 колен Израиля, записанная на медных листах. Как и почему эта родословная отразилась в коллекции скрижалей будет дано объяснение после завершения комментариев ко всем табличкам. В пользу такой версии (родословная) говорит изображение силуэтов людей со скрещенными руками на чреслах-как предки евреев (обрезанных), т.е. прикрывают свои причиндалы, как бы стесняются. Внутренний прямоугольник-медный лист с записями.
Mustafa
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:08

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 15 дек 2019, 19:56

Mustafa писал(а):Продолжение.
Что же напоминает нам это изображение со значками (символами)?:
Изображение
Думаю, ни у кого не вызовет сомнения, что здесь изображен какой-то сборник-явно виден переплёт с левой стороны (попутно замечу, что царапала эти рисунки на камнях рука мастера и пророка-надо понимать, что в те далёкие времена местные аборигены (индейцы) понятия не имели о книгопечатании и тем более о переплётах, а так же не знала индустрия книгопечатания такого способа переплёта листов-только сшивание).

Что же символизируют значки?:
Крест-Христианство;
Полумесяц-Ислам;
Солнце-Буддизм;
и т.д.
Вот этот значок: Изображение  символизирует Священное Писание. Точно такой же значок встречается на обратной стороне этой таблички и на лицевой стороне последней таблички №4 отвечающей на вопрос Кто?.
Таким образом автор рисунков изобразил Сборник Священных Писаний. С такой интерпретацией рисунок стал наглядно выглядеть так:
Изображение
Мустафа, обоснуйте пожалуйста, почему значек, Вами выделенный обозначает Сборник Священных Писаний? По мне так это обозначение спирали и различных звездных галактик (крест, круг и месяц) имеющих между собой связь.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Mustafa » 15 дек 2019, 20:10

Продолжение.
Что же изображено на обратной стороне первой таблички отвечающей на вопрос Что?
Напомню, что данный рисунок представляет собой как дополнительные сведения к лицевой стороне.
Изображение
Если разделить рисунок пополам (т.к. согласно версии,изображение на лицевой стороне отображают два предмета отвечающих на вопрос Что? ), то левая сторона соответствует Сборнику Священных Писаний, Изображение о чём говорят символы Священных Писаний,а правая сторона соответствует родословной: Изображение
Комментарии к символам и значкам представлены на этом рисунке:
Изображение
Символ «Кукуруза» говорит о том, что технология сокрытия обоих ценностей применима и в том и в другом случае. Так, и в том и в другом случае ценности спрятаны глубоко под землёй в искусственных инженерных сооружениях. В обоих случаях ценности защищены оберегами в физическом плане. С точки зрения метафизики ценности заговорены мощным обрядом.
Mustafa
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:08

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Mustafa » 15 дек 2019, 20:16

Lana писал(а): Мустафа, обоснуйте пожалуйста, почему значек, Вами выделенный обозначает Сборник Священных Писаний? По мне так это обозначение спирали и различных звездных галактик (крест, круг и месяц) имеющих между собой связь.

Лана! Уточните, пожалуйста-Сборник Священных Писаний или всё же значок Изображение Священное Писание?
Mustafa
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:08

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 15 дек 2019, 20:23

Mustafa писал(а):
Lana писал(а): Лана! Уточните, пожалуйста-Сборник Священных Писаний или всё же значок Изображение Священное Писание?
Как по мне, так этот значок Изображениеобозначает вращающуюся спираль.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

@Mail.ru