"Ковчег Завета"

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 12 май 2017, 14:25

v_sem писал(а):Всем добрый день. Дан спасибо за приглашение, на пенсии я уже 23 года. Если бы это было лет 10 назад, то я бы с удовольствием поехал, а сейчас уже здоровье не то чтоб по горам лазить. Я кроме эзотерики увлекаюсь и аномальными явлениями вот уже лет 45. Но что странно нигде сведений о плато Каратура не встречал и на просторах интернета его нет поэтому скептически отношусь к данной информации. Что то на подобие было в Аральском море
остров Барса-Кельмес расположен в северо-западной части Аральского моря, в переводе на русский язык Пойдешь не вернешься. Но сейчас море высохло, а на месте острова урочище.

Здравствуйте!Если верить мультику - Каникулы в Простоквашено,то раз Вы на пенсии и у Вас есть велосипед,то должны быть добрым и не обзываться Гудвиным. :-) В Таджикистане много мест с необычной историей. Например, в годы Второй Мировой там находился фашистский контингент - осталось несколько подвесных мостов из крупповской стали.Советские автомобильные дороги к ним подошли только в 60 -х. Старики утверждают ,что немцы прилетали на летающих тарелках.На плато Кара -Тура я несколько раз был лично и гарантирую ,что о нем знали еще в 70-х. Это место достаточно труднодоступное и с местным населением там всегда были проблемы.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 12 май 2017, 16:08

На этом снимке видно ущелье,с ровным полом и сходящимися к верху стенами. Оно упирается в скалу за которой величественный пик. В этой скале находится круглое помещение без свода,где на столике лежит меч,а рядом стоит чаша.Помещение можно увидеть только с уступа скалы,который находится на 20 метров выше. Но к скале никто не может подойти ,так как за 200 метров - невидимый барьер. При попытке его преодолеть люди теряют сознание,у них начинают лопаться кровеносные сосуды.Насколько мне известно ,кроме меня,к скале еще никто не смог подойти.
С Уважением.
Вложения
кара-тур 2.jpg
кара-тур 2.jpg (162.06 КБ) Просмотров: 7106
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение doktornic » 16 май 2017, 14:19

Всегда безумно интересно читать подобные утверждения -
".Помещение можно увидеть только с уступа скалы,который находится на 20 метров выше. Но к скале никто не может подойти ,так как за 200 метров - невидимый барьер. При попытке его преодолеть люди теряют сознание,у них начинают лопаться кровеносные сосуды.Насколько мне известно ,кроме меня,к скале еще никто не смог подойти".
Никто не может подойти, тем не менее, наш "коллега" дает подробное описание того, что находится в пещере без СВОДА - то есть без потолка. Пещере - дыра в скалах. По сути дела - просто яма.
Интересно, а кто и как смог увидеть это-
"В этой скале находится круглое помещение без свода,где на столике лежит меч,а рядом стоит"
. И скорее всего этот кто-то смог увидеть и надписи на рукоятке меча и на чаше. Так ведь Дан?
Супер -спецы однако у нас здесь появились.
Дан. Вы видели Моисея. Не подскажете - из какого РОДА он? И где родился и вырос? И кто послал его к евреям? И главное - Где находился тот Египет, из которого бежали евреи во главе с Моисеем???
Вы же жили в те времена. Ответьте однако - просветите.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 16 май 2017, 20:51

doktornic писал(а):Интересно, а кто и как смог увидеть это-
"В этой скале находится круглое помещение без свода,где на столике лежит меч,а рядом стоит"
. И скорее всего этот кто-то смог увидеть и надписи на рукоятке меча и на чаше. Так ведь Дан?
Супер -спецы однако у нас здесь появились.
Дан. Вы видели Моисея. Не подскажете - из какого РОДА он? И где родился и вырос? И кто послал его к евреям? И главное - Где находился тот Египет, из которого бежали евреи во главе с Моисеем???
Вы же жили в те времена. Ответьте однако - просветите.

Докторник,как я смог это увидеть я написал в другой теме.viewtopic.php?f=51&p=34004#p34004 Про каких спецов,которые у нас здесь появились Вы пишите. :evil: Это что,намек на дедовщину на данном форуме - если так,надеюсь модератор сделает Вам замечание.Каой смысл отвечать Вам на вопросы о Моисее,если прошлое Земли у нас с Вами протекало в разных реальностях. По моим убеждениям,Египет находился там же,где находится сегодня,я знаю - я там родился.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Владимир Ком » 17 май 2017, 13:24

В этой теме сложилась парадоксальная ситуация. Двое человек высказывают свою версию нахождения Ковчега Завета и прилагают усилия к его поиску, но в разных местах. Доказательств у обоих нет, поэтому не стоит устраивать "разборки", чья идея "круче". Мы, простые члены форума с интересом наблюдаем за этим соревнованием, но "кулачные" бои не стоит затевать, уважаемый ДокторНИК, В Вашей книге изложена Ваша точка зрения на историю отрезком в 1000 лет, а у Дана есть своя точка зрения, которая не совпадает с Вашей. Переубедить невозможно, только реальные доказательства будут служить подтверждением Вашей точки зрения. Если бы я был рефери на ринге, то сказал бы "брек"! Доказательства в студию! :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение doktornic » 17 май 2017, 19:36

Уважаемый Владимир. Я бы согласился с Вами -
"только реальные доказательства будут служить подтверждением Вашей точки зрения. Если бы я был рефери на ринге, то сказал бы "брек"! Доказательства в студию!"
если бы не одно НО. В отличие от остальных мы ничего не утверждаем, а ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ предъявляем факты. И только очень ленивый и не желающий их видеть будет продолжать говорить - "А я ничего не вижу". Поискам Ковчега и результатам я посвятил практически отдельную книгу - "В поисках утраченного Ковчега". Там есть все, что мы нашли. Там все приборные исследования со всеми результатами. Там же реальные карты местности, взятые из еврейских источников. И с этими результатами и выводами ученых почему-то согласились еврейские(иудейские) руководители при нашей встрече. Они не стали ничего опровергать. "Ничего не трогайте. Пусть все остается на своих местах" - вот их слова.
Я не знаю, о какой книге Вы говорите -
"В Вашей книге изложена Ваша точка зрения на историю отрезком в 1000 лет"
. На сегодняшний день в моем активе уже шесть книг. И ни в одной из них я не говорил о тысяче лет.
Упоминая тысячу лет, я всего лишь говорил о том, что сегодня по ФАКТУ 1017 год от рождества Христова. Нужно просто "не читать" исторические материалы, а ИЗУЧАТЬ их.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 21 май 2017, 00:11

Добрый вечер. На этой карте я обозначил подземный ход,который ведет в пещеру,где длительное время хранился Ковчег Завета и в которую отнесли Иисуса после снятия с креста.Эта пещера находится под Куполом Скалы - обозначена оранжевым.
Еще одно помещение,в которое ведет ответвление хода,в настоящее время является криптой Трех Святых и в ней находится каменный ящик в котором 2 каменные скрижали с клинописью.Ящик из радиоактивной породы - скрижали нет.
С Уважением.
Вложения
ход.jpg
ход.jpg (128.48 КБ) Просмотров: 6938
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение doktornic » 31 май 2017, 19:20

Дан. А где река на данной карте. Ведь если верить библейским источникам, Моисей перед смертью отдал Скрижали своему сыну - Иисусу Навину, который в дальнейшем спрятал их в дубовой роще на высоком берегу большой реки. Там еще есть некое специальное собрание больших камней - валунов.
А откуда у Вас информация о том, что Ковчег хранился в той же пещере, куда положили тело Иисуса после распятия? Назовите Ваши источники пожалуйста. Чтобы можно было проверить. Только не нужно ссылаться на память о прошлой жизни.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 31 май 2017, 22:32

doktornic писал(а):
А откуда у Вас информация о том, что Ковчег хранился в той же пещере, куда положили тело Иисуса после распятия? Назовите Ваши источники пожалуйста. Чтобы можно было проверить. Только не нужно ссылаться на память о прошлой жизни.

Иосиф Аримофейский был Первосвященником Храма и то,что называют садом Иосифа - это сад на вершине Храмовой горы,на руинах Храма Соломона . О Первосвященнике знаю от приемников рыцарей Госпитальеров,а также из семейных источников - мой предок был министром Наполеона по особым поручениям и занимался Ковчегом.
Иосиф Аримофейский.
Согласно Евангелию — богатый и знатный член Синедриона, из города Аримафеи или Рамафы (Рамы), был последователем Иисуса, но тайным, и не входил в число апостолов.

Именно Иосиф просил у Пилата тело казнённого Иисуса, и, получив разрешение снять Его с креста, похоронил в вырубленной в скале гробнице, принадлежавшей ему самому. Вместе с ещё одним учеником Иисуса, Никодимом, Иосиф обвил тело Иисуса плащаницей, которой, по одной из версий, является Туринская плащаница.

В христианстве считается, что погребением в гробнице Иосифа Аримафейского было исполнено мессианское пророчество Исаии: «Ему назначили гроб со злодеями, но Он погребён у богатого» (Ис. 53:9).

В апокрифических текстах — «Евангелии Петра», «Деяниях Пилата» и других — содержатся другие сведения об Иосифе, в большинстве своём легендарные. Так, например, «Евангелие от Петра» сообщает, что Иосиф Аримафейский был личным другом Понтия Пилата.

Память Иосифа в Католической церкви — 31 августа, Православная церковь совершает его память в Неделю жен-мироносиц (3-я по Пасхе).
С Уважением
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение doktornic » 01 июн 2017, 00:26

дан. Вы ничего не ответили по поводу реки Скрижалей. Словно не увидели вопроса.
"Согласно Евангелию — богатый и знатный член Синедриона, из города Аримафеи или Рамафы (Рамы)"

Иосиф Аримофейский - Корневая основа Аримофейский = АРИМО. Читается легко и прямо АРИМО = МИР - РИМ. Именно так назывался наш Великой город Петербург в те времена - МИР. А после разделения империи в Европе отстроили копию Мира - город РИМ. Зеркальная копия - можете сами сравнить.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 31

cron
@Mail.ru