Трон небесный

Re: Трон небесный

Сообщение Петр Лунев » 04 апр 2018, 23:04

Коляновна писал(а):Вспомнила местное произношение страны Грустина - Эуштина (не во всех сибирских диалектах есть буква "Г", а С=Ш). Так вот, в этом свете произношение имени Индрик на европейский манер будет... Гендрик или Генрих, нем. вариант Heinrich — Ха́йнрищ (примером может служить имя немецкого поэта Heinrich Hane (Хайнрищ Хайне), русифицированное произношение - Генрих Гейне).

Из "ВИКИПЕДИИ": <<Этимологически имя Генрих восходит к древненемецкому имени Heimerich, от «heim» — «дом, жилище, поместье» и «reich» - «богатый, могущественный; вождь, правитель». Таким образом имя можно перевести как глава в доме, властелин двора.>> Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Генрих . Европейские короли Генрихи приписываются к династии Каролингов, идущих от условного первого ниспосланного помазанника-короля. Но ведь и имя легендарного Индры означает <<царь, правитель, повелитель небесного царства>>. В обоих случаях идет речь о королях-повелителях, с той лишь разницей что один ПОД-НЕБЕСНЫЙ царь, а в другом НЕБЕСНЫЙ царь.

Не знаю, насколько уж случайное совпадение, но М.Нострадамус в одном из "Писем" обращается именно к Генриху, правда "второму" или "другому"...
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Трон небесный

Сообщение Метр Квадратный » 05 апр 2018, 13:39

Коляновна писал(а):Такое ощущение, что кое-кто в инфополе работает сегодня со мной на одной волне: https://zen.yandex.ru/media/tartaria/ch ... 6d7b4ce6c4

В принципе верно. Можно только уточнить немного, почему не Индрика и не Гендрика, а именно Америка. Согласно той же теории "как вы судно назовёте", считается, что бизнеспроекты, фирмы, банки, имеющие наименование с буквы "А" - обречены на успех и процветание. Забавно, но как-то так работает :roll: можно по статистике посмотреть.
Метр Квадратный
участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:31

Re: Трон небесный

Сообщение Метр Квадратный » 05 апр 2018, 13:47

malder писал(а):Это Александр Перемышлин, один из основателей сайта Тартария. Да, интересный товарищ. Мы знакомы немного...
http://www.tart-aria.info/author/peremyshlin/

Хватило беглого взгляда, на его опусы. Особенно улыбнула фраза: "Я не читаю комментарии". Оно понятно - чукча не читатель, чукча писатель.
Через-чур многословный товарищ :shock:
Краткость - сестра таланта.
По слову "ЧУР" целую книгу написал в несколько глав. Куды столько-то? Прости-господи...
Чур - это антоним слова Хер и всего-то.
Метр Квадратный
участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:31

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 05 апр 2018, 13:54

Метр Квадратный писал(а):Чур - это антоним слова Хер и всего-то.


Осталось понять как выглядит этот "под" и "антипод" по вашей версии... Картинку <<в студию>>, пожалуйста!
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение Метр Квадратный » 05 апр 2018, 14:15

Показать не могу, это надо видео записывать, нет ни времени, ни товарища под рукой, что бы снимал.
Это язык жестов. На Тибете им пользовались духовные лица. Особо продвинутые в этом деле умудрялись по нескольку дней вести философские споры не сказав ни слова. Само собой один короткий жест очень ёмкий по содержанию, всего что подразумевается не перечислить за раз. Но всегда можно понять. Конкретное значение можно понять исходя из контекста.
В целом ХЕР - это космос, вечность, бесконечность. Соответственно ЧУР - это замкнутость, зацикленность, сжатость, конечная стадия процесса, окончание чего-либо.
Так понятно?
Метр Квадратный
участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:31

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 05 апр 2018, 14:22

Метр Квадратный писал(а):В целом ХЕР - это космос, вечность, бесконечность. Соответственно ЧУР - это замкнутость, зацикленность, сжатость, конечная стадия процесса, окончание чего-либо. Так понятно?


Vfkj njkuj xnj ds dtcmvf crhznys? Nfr to` b dshf;ftntcm dtcmvf nevfyysvb rfntujhbzvb...
Надеюсь, то же понятно?
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 05 апр 2018, 15:23

Мало того, что вы весьма скрытны, так ещё и кидаетесь непонятными и не сопоставимыми философскими категориями.

"Чуры" - это то же что и "Хранители", "Обережники". Не случайно ещё есть в памяти народной выражение "ЧУР меня, ЧУР". И как выглядят они до сих пор известно: на современном христианском термине - это "идол".

Богиня Лада.jpg
Богиня Лада.jpg (100.57 КБ) Просмотров: 7348


А вот старинное "Херъ" - обозначал буквально, <<твердь>>, либо <<твердо>>. Аналог слова уст. "караку(-о)рум" - твердокаменный.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение Метр Квадратный » 05 апр 2018, 18:57

Бред какой-то. А Вы хорошо эту память народную знаете, что бы на неё ссылаться :P ?
Идолов выдумали греческие попы. А картинки эти нарисованы недавно. Художником от слова "худо". Матрица мандалы где-то на шее нарисована и что бы это значило :lol: ? Псевдо-народное творчество неоязычников и родноверов. Реальные статуи где?
У меня есть небольшая коллекция фотографий со статуями и фресками из монастырей. Собираю словарик. К сожалению конкретно этих двух жестов нет, вернее это один жест (отличается только динамическим выражением).
В итальянском языке к примеру, чур - это клятва, т.е. обещание себе и людям что-то сделать или же никогда не делать. Иными словами клятва - это завершение какого-то периода в жизни. Так что неконорит Ваш обережник.
Кроме чур-меня, есть ещё ЧУР-Я. Как ваше народное творчество это объяснит?
Про хер-твердь-каракорум я вообще молчу... Не вижу нужды дальше продолжать эту беседу. Читайте писателя с говорящей фамилией "перемыслин". Желаю успехов!
Метр Квадратный
участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:31

Re: Трон небесный

Сообщение malder » 05 апр 2018, 19:20

Метр Квадратный писал(а):Идолов выдумали греческие попы.

Когда делали "Шигирского идола", не то что попов - Греции еще и в проекте не было :-)

1448794410_2.jpg
1448794410_2.jpg (86.97 КБ) Просмотров: 7338
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 05 апр 2018, 19:38

Метр Квадратный писал(а):....Идолов выдумали греческие попы. А картинки эти нарисованы недавно...


Картинка, действительно современная, так я и писала, что вид идолов "известен до сих пор".

Спасибо, Малдер! ШИГИРСКИЙ ИДОЛ, его датируют в пределе от 7 до 11 тыс. лет. А культуре греков сколько: 2.500 - 3.000 лет? Смешно, право, слышать в этом свете о "греческих попах". Известен Усть-Тасеевский идол, предположительно возрастом 5 тыс. лет.

phpBB [video]


На Урале по приходу христианства ввели запрет на воспроизведение Иисуса - Богоматери в виде резных из дерева фигур, дабы не было ассоциации с аналогичными более древними "чурами". И то обходили запреты. Этим целые залы уральских местных музеев забиты. А уж сколько просто по лесу их?..

phpBB [video]


Метр Квадратный писал(а): Читайте писателя с говорящей фамилией "перемыслин". Желаю успехов!


С превеликим удовольствием почитаю строки, способных читать-осмысливать и излагать уже свои мысли, в отличие от вас. Всё на что способны вы, так это об#акать написанное кем-то, не более того. Своего-то ни одного слова ещё здесь нет, только сомнительные "рецензии".
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 24

cron
@Mail.ru