Трон небесный

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 15 апр 2018, 10:48

У каждого в этой жизни должен быть преданный друг и верный враг: первый - для полноты счастья, второй - да бы не расслабляться. Будем считать, что на этом сайте у меня сам собой прилип до одного места такой <<второй>>.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение Метр Квадратный » 15 апр 2018, 13:04

Примеры привожу разные? Ну, что поделать Азия велика. И кремация далеко не единственный способ погребения. Это не моя идея грести всех под одну гребёнку.
Для разграбления достаточно подкопа, через который в захоронение будет попадать вода.
Пару лет назад было опубликовано очень качетсвенное исследование о том, что находилось в недавнем прошлом на территории Западносибирской низменности. Всё, можно скачать на сайте РГО. У Гросвальда в принципе есть ответы на все вопросы, есть карты, расчёты и пр.
Но кто бы это читал?
На форуме с момента основания моих тем много, мне нет нужды ещё что-то открывать. И без этого есть где высказаться. Было бы ещё время на всё это.
Так что можете расслабиться и спокойно писать любую ахинею.
Метр Квадратный
участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:31

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 15 апр 2018, 13:16

Метр Квадратный писал(а):Так что можете расслабиться и спокойно писать любую ахинею.


О-о-о-о! Спасибки превелики за столь великодушное дозволение! Возможно ли, что у такой пылкой личности столь быстро сели батарейки?!.. Ажно как-то скучно стало! Даже ДокторНик, так быстро не сдавался, хотя у него достаточно было ума не переходить на личности, а действовать исключительно в поле возникшего вопроса. Кстати, и вопросы он задавал, и доводы приводил делал гораздо умнее: на них даже было приятно отвечать, не смотря на всю эмоциональность постановки вопроса.

Что ж, ждём-с ахинею личностного розлива в вашей теме; посмотрим на серьёзность личного анализа рассматриваемых вами вопросов, убедительность собственных доводов, аргументированность со ссылками.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 17 апр 2018, 09:42

Метр Квадратный писал(а):Но кто бы это читал?


Метр, есть много способов быть несчастным, но всего лишь один стать счастливым.

Я так понимаю, у вас сейчас сложный период в жизни (об этом может говорить хотя бы режим посещения сайта "инкогнито"). Он есть у каждого, когда подходишь к определённому промежуточному рубежу в своей жизни: по той ли дороге шагал, те ли цели достиг, каков смысл в самой твоей жизни, в чём ценность её существования - останется ли тот самый <<след после тебя>>, ради которого мы все живём. Само по себе, это - есть <<очень хорошо>>, середина пути жизни даёт возможность что-то переосмыслить, сменить приоритеты, постичь всё ранее неизведанное, увлечься ранее недоступным, попробовать себя (возможно) в творчестве, в конце-концов ступить на грань риска и познать себя там - прыгнуть с парашютом, пройти под парусом, подняться на высокую гору... Только у вас недовольство собой приобрело странную форму, вместо того, чтоб работать над своей жизнью - вы кидаетесь на других, выплёскивая эмоции недовольства. Раздирать себя как <<лебедь, рак и щука>> внутренними противоречиями, способ самореализации с нулевым результатом: <<воз [будет и по]ныне там>>.

В свою очередь, я даже не ожидала, что мне придётся в этом разделе что-либо доказывать из услышанного в детстве: этот раздел открыт именно для таких вещей, рассказывать, то что слышала от окружавших меня некогда людей. Как можно за это осуждать, выказывать за это некое презрение? Как минимум сие выглядит нелепо. Не предполагала, что придётся доказывать, к примеру, что <<синь>> - имел значение "камень", <<скала>> - "берёза" (хотя отголоски имеются в слове "скалка" - условный кусок именно берёзы), <<сыр>> - ныне "творог" (отголоски в названии блюда "сырники"), <<во улу>> - выйти "на улицу", <<томарка>> - "стрела", <<тома, томаша>> - "река", <<аника>> - острый отбойный каменный выступ на воде, <<кеда>> - "дочка, детка", а <<каракорум>> - "твердокаменный"...

Для меня не представляла ни какой ценности обыденная разговорная речь; и не приходило даже в голову взяться за ручку, подобно Владимиру Далю, и записывать, как великую ценность "уходящей эпохи", помечая к какой народности-племени принадлежит каждое слово. Если же вас что-либо зацепило, можно же было поискать в НЕТЕ ответы на свои вопросы лично.

Возьмём хотя бы <<карако(-у)рум>> - двусоставное слово: <<кара>> + <<ко(-у)рум>> С последним совсем просто, так до сих пор в разговорной речи и на Алтае и на Урале называют каменные насыпи абсолютно все жители без национальных различий - КУРУМНИКИ, КУРУМы (как вариант - кОрумники - из-за различных вариаций произношений, как возможный отпечаток вологодского говора потомками-выходцами этих мест); а вот слово <<кара>> оказалось найти где-либо в словарях гораздо сложнее, пока не догадалась заглянуть в санскритско-русский. Надеюсь, что вам известен факт схожести древнерусского языка и санскрита в произношении?.. Вот там <<кара>> запечатлён в значении "твёрдый". Кстати, старики его так и произносили - с придыханием на букве К (примерно так же, как украинцы букву Г). На сколько это теперь ценно, что слово <<каракорум>> бытовало в старославянском языке, судить вообще не мне.

खर /khara/

1) твёрдый, крепкий
2) жестокий, суровый
3) резкий; острый

Давайте договоримся на "берегу", в этой теме я пишу об услышанном в своём детстве, своих мыслях по этому поводу, своих собственных выводах на эту тему - это было пожелание обоих авторов-создателей непосредственно самого сайта <<ДО ПОТОПА>>; а у вас, если есть вопросы, задавайте - попробую ответить более обстоятельно. В противном случае оставляю за собой право, банально, вас игнорировать.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 18 апр 2018, 13:20

Хочу всё же повторить вопрос по поводу шаманского бубна и старославянской иконы.

Есть мысли по поводу увиденного? Может ли это быть случайностью, совпадением в двух на первый взгляд разных культурах?!
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение malder » 18 апр 2018, 18:39

Честно говоря, лично я увидел там лишь сходство, обусловленное технологией. И там, и там - колесо. В одном случае спицы нужны для фиксации втулки под ось, относительно обода. Во втором - для натяжки кожи на обод. По другому просто не получится.
Для примера - кто бы, где и когда ни изобрел молоток, он всегда будет иметь одинаковую конструкцию, обусловленную его технологическим предназначением - ударную часть (боек) и ручку. Разница будет только в деталях.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 19 апр 2018, 14:39

Возможная разгадка смысла крови всё уже написана в разделе "Бог и Человек".

<<Управляющей музыкальной партией - матрицей - с цифровой аранжировкой для всего оркестра>> в нашем теле выполняет КРОВЬ! Она присутствует абсолютно во всех уже перечисленных системах, плюс кожных-волосяных покровах и её остановка является "выключением" всей системы организма.

Именно она является управляющей матрицей уже вписанных рабочих команд, для обслуживания и жизнедеятельности всего организма. И натолкнула меня на эту мысль меня недавно увиденная в НЕТЕ катринка ДНКа. Она мне что-то ОЧЕНЬ напоминала, но ни как не могла понять что, а сейчас "вилка" с "розеткой" сошлись. Сейчас попробую её найти. viewtopic.php?f=97&t=1190&start=10


Малдер, задам ещё всего один наводящий вопрос: как ты думаешь, каким образом могли бы предки зарисовать-изобразить структуру ДНК, скрученную в кольцо, каковая в реальности и является?
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение malder » 19 апр 2018, 19:14

Разумеется в форме жезла Гермеса - кадуцея. Он в точности повторяет двойную спираль ДНК.

9yvdot33fk1ss1xlbd7.jpg
9yvdot33fk1ss1xlbd7.jpg (72.66 КБ) Просмотров: 7571
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 19 апр 2018, 19:44

Условно развёрнутый вид - да, согласна, но свёрнутый в кольцо, в форме которого и находится в ядре клетки, вид ДНКа несколько другой.

ДНКа.JPG
ДНКа.JPG (100.65 КБ) Просмотров: 7570


Кроме того "нитями" и солнечными "узорами" изображали внутриклеточного "Бога", Змей - это скорее всего <<божественное существо>> более высокого порядка - космического. На старославянской иконе он тоже присутствует в левом верхнем углу.

Русская икона132.jpg
Русская икона132.jpg (49.87 КБ) Просмотров: 7569


Не случайно же самое большое созвездие неба названо "Змей".
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение Петр Лунев » 20 апр 2018, 19:48

А, случайно, Змей это не олицетворение сперматозоида?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 30

cron
@Mail.ru