Трон небесный

Re: Трон небесный

Сообщение юля » 30 окт 2017, 23:09

Коляновна писал(а):Юля, когда я маленькая была, я ж не спрашивала у людей кто они - татары, моголы, удмурты, киржаки или кто-то ещё (для меня они все были почто-что на одно лицо, особенно в их старости). Про некоторых знала только откуда родом: из под Берёзова, Верхотурска, Нарыма, Енесея, Урала и проч..
Вот только у человека по кличке Лезгин был сын, которого он на свой манер ласково называл ТЭмУр, хотя имя его было Гига, по крайней мере он так сам представлялся.

Да, вот как-то я раньше тоже не задумывалась, а ведь у каждого есть своя история, и распутать этот клубок - как, где, что, откуда появилось, зародилось, как жилось тоже интересно.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 31 окт 2017, 01:27

Юля, я бы хотела обратить внимание, на слово ЛЕТО. В Сибири можно было услышать АЙ, ЖДАЙ, ЮЖ, ЮДЖ и прочие варианты. А как произносится это слово на английском? Именно произносится (желательно русскими буквами, а не транскрипцией, если не затруднит), как пишется я нашла в современном переводчике: summer. А то я изучала другой язык в школе и могу ошибиться. А после уже скажу, что я думаю об этом...
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение юля » 31 окт 2017, 10:03

Коляновна писал(а):Юля, я бы хотела обратить внимание, на слово ЛЕТО. В Сибири можно было услышать АЙ, ЖДАЙ, ЮЖ, ЮДЖ и прочие варианты. А как произносится это слово на английском? Именно произносится (желательно русскими буквами, а не транскрипцией, если не затруднит), как пишется я нашла в современном переводчике: summer. А то я изучала другой язык в школе и могу ошибиться. А после уже скажу, что я думаю об этом...

В школе немецкий изучала, английский вообще на слух не воспринимаю, не схватываю его
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 31 окт 2017, 16:30

юля писал(а):В школе немецкий изучала, английский вообще на слух не воспринимаю, не схватываю его


Аналогично. Тогда читаем как написано, но по-немецки: СУММЕР. Теперь осталось сравнить со словом СУМЕРУ, которая возникла в результате перевода древнеиндийских ВЕД англичанами. Чувствуете неистребимый запах пережаренной лапши?! Ну это примерно так же, как и в Библии "навести МЕЧ", означает "летнюю засуху", согласно словаря замен слов по тексту Библии...
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение юля » 31 окт 2017, 22:18

Если это на самом деле так, то, теоретически, можно найти в этом смысл.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 31 окт 2017, 22:33

Искать смысл можно везде, но почему-то всё неизменно упирается "в небеса", "природу", "планеты". В Библии упоминается некий падший ангел Денница, он же "Люцифер (несущий свет)". А в русском народном устном творчестве бытовало слово ДЕННИЦА, означало оно <<утреннюю звезду>> (ныне именуемая "Венера").
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение юля » 01 ноя 2017, 01:41

Коляновна писал(а):Искать смысл можно везде, но почему-то всё неизменно упирается "в небеса", "природу", "планеты". В Библии упоминается некий падший ангел Денница, он же "Люцифер (несущий свет)". А в русском народном устном творчестве бытовало слово ДЕННИЦА, означало оно <<утреннюю звезду>> (ныне именуемая "Венера").

Американцы с небес, у них есть памать о том, как было там в раю, они создали подобие на земле, но они что-то типа падших ангелов. К тому же создали что--то типа устаревшей версии. Теперь понятно, что конкретно, я не знала про денницу ,люцифера. Россия ближе к венере, они тоже служат богу, но там другая история. Они на передовице, архангел михаил именно из россии
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Трон небесный

Сообщение юля » 01 ноя 2017, 02:25

юля писал(а):
Коляновна писал(а):Юля, когда я маленькая была, я ж не спрашивала у людей кто они - татары, моголы, удмурты, киржаки или кто-то ещё (для меня они все были почто-что на одно лицо, особенно в их старости). Про некоторых знала только откуда родом: из под Берёзова, Верхотурска, Нарыма, Енесея, Урала и проч..
Вот только у человека по кличке Лезгин был сын, которого он на свой манер ласково называл ТЭмУр, хотя имя его было Гига, по крайней мере он так сам представлялся.

Да, вот как-то я раньше тоже не задумывалась, а ведь у каждого есть своя история, и распутать этот клубок - как, где, что, откуда появилось, зародилось, как жилось тоже интересно.

Вообще каждый народ несет в себе какую-то свою очень важную функцию, без которой наш мозг или организм не получит своего полного развития.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Трон небесный

Сообщение v_sem » 01 ноя 2017, 11:52

юля писал(а):Вообще каждый народ несет в себе какую-то свою очень важную функцию, без которой наш мозг или организм не получит своего полного развития.
Всем добрый день.
Деятельность каждого народа определяется культурно этическим кодом или как он называется в эзотерике эгрегором. Причем эгрегор нации не зависит от национальности входящих в состав этой нации. Как говорил генерал армии, командующий ВДВ В.Ф.Маргелов:"Унас различный оттенок кожи, разный разрез глаз, но для нашего врага мы все русские." Вот некоторые нации с их эгрегором: венгры - справедливость, поляки - гонор, немцы - педантичность, евреи - расчетливость, украинцы - жадность, китайцы - добродетель, англосаксы - материальная выгода, русские - совесть.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Трон небесный

Сообщение юля » 08 ноя 2017, 03:05

v_sem писал(а):
юля писал(а):Вообще каждый народ несет в себе какую-то свою очень важную функцию, без которой наш мозг или организм не получит своего полного развития.
Всем добрый день.
Деятельность каждого народа определяется культурно этическим кодом или как он называется в эзотерике эгрегором. Причем эгрегор нации не зависит от национальности входящих в состав этой нации. Как говорил генерал армии, командующий ВДВ В.Ф.Маргелов:"Унас различный оттенок кожи, разный разрез глаз, но для нашего врага мы все русские." Вот некоторые нации с их эгрегором: венгры - справедливость, поляки - гонор, немцы - педантичность, евреи - расчетливость, украинцы - жадность, китайцы - добродетель, англосаксы - материальная выгода, русские - совесть.

Возможно, но и не только это. Каждый народец несет ответственность за развитие какой-то клетки или цепочки клеток нашего организма. Закончив развитие, мозг получает информацию, а народ, вполне возможно, исчезает. Также и с животным и растительным миром.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 7

cron
@Mail.ru