Трон небесный

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 18 окт 2016, 06:13

Август писал(а):Ув. Коляновна, если не сложно, объясните пожалуйста, какая разница между Богами и Божествами?
Или это одни и те же персонажи?


Август, это уже от сугубо личного понимания БОГА.

Как объяснить маленькому ребёнку и не сведущему человеку, кто такой БОГ? Его просто рисуют или вырезают из дерева или камня по своим собственным представлениям (с учётом того, что ЕГО на самом деле НИ КТО из живущих НЕ ВИДЕЛ) в виде БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕКА с сиянием над головой... Но ведь это не БОГ, а схематичное изображение нашего представления БОГА или созданное руками человека некое изображение "Божества", как мы его понимаем. А теперь сами судите, одно и тоже это или же - НЕТ!
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение Август » 18 окт 2016, 09:56

Я не о Боге едином спрашивал, а о Богах. У последних, конкретные образы и функции.
Случайно наткнулся на образ, в котором присутствовали символы и от Богов и от существ Земных. Я почему-то дал ему определение-«Божество». Сам не знаю почему.
После серии интересных перерождений, это окончательно сформировавшееся создание выйдет в свет и наведет тут шороха. Мое подсознание довольно хорошо расписало его, привязало к другим событиям, украсило знаками, символами одежду и лицо. Но эти символы, знаки мне не знакомы.
Ладно, дальше не по теме. Спасибо за ответ.
Август
 

Re: Трон небесный

Сообщение Петр Лунев » 19 окт 2016, 20:22

Август писал(а):Я не о Боге едином спрашивал, а о Богах. У последних, конкретные образы и функции.
Случайно наткнулся на образ, в котором присутствовали символы и от Богов и от существ Земных. Я почему-то дал ему определение-«Божество»..

Сугубо личное мнение. При описании Иерархии Богов(Божеств) в разных религиях мы видим, что в любом случае присутствует "Верховный", "там" я не встречал демократии. Этот Верховный по моему и признается Богом, а вот те, что рангом поменьше(вследствие соединения с земными существами) имеют уже несколько пониженный статус и поэтому являются Божествами.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Трон небесный

Сообщение doktornic » 21 окт 2016, 02:03

" Этот Верховный по моему и признается Богом, а вот те, что рангом поменьше(вследствие соединения с земными существами) имеют уже несколько пониженный статус и поэтому являются Божествами".

А теперь уважаемый Петр, проясните пожалуйста, почему в таком случае у народов разных стран есть сначала некто, кто является "ВЫСШИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ", затем идут те, кого называют БОГАМИ, и только после этого на сцене появляются некие Божества.
Вам для сведения. Сначала есть БОГИ. А их дети называются уже полубогами. И не важно, с кем "соединился" Бог.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Трон небесный

Сообщение v_sem » 21 окт 2016, 14:16

Всем добрый день. Иерархия большинством человечества понимается как превосходство над остальными, т.е. тем кто иерархически находится выше, должен и пользоваться большими благами и властью. Но иерархия без нравственности является простой узурпацией. Безнравственный индивид использует своё положение в иерархическом ряду только для своих эгоистических потребностей. По настоящему более высокое иерархическое положение обязывает, наделенного им индивида, большой заботой и ответственностью о тех, кто иерархически стоит ниже. Кстати как бы не ругался предыдущий наш этап развития (соц строй и то что нам пророчили в будущем- Коммунизм), тем не менее там было правильное направление в иерархическом развитии:"Раньше думай о Родине, а потом о себе".
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Трон небесный

Сообщение Петр Лунев » 22 окт 2016, 00:46

doktornic писал(а):А теперь уважаемый Петр, проясните пожалуйста, почему в таком случае у народов разных стран есть сначала некто, кто является "ВЫСШИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ", затем идут те, кого называют БОГАМИ, и только после этого на сцене появляются некие Божества.

Это как? Случайно не приведете примеры? Вопрос в первую очередь касается "Высшего руководителя" и последующих Богов. Как свидетельствует Библия, то понятие Бог появилось с наличием Слова.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Трон небесный

Сообщение doktornic » 22 окт 2016, 14:03

Петр. Ну не прикидывайтесь Вы первоклассником. Сколько Богов у славян? ВОСЕМЬ. Сколько Богов у "древних греков"? ДВЕНАДЦАТЬ. А у египтян,у индейцев??? Но у всех есть один - Главный БОГ - Создатель.
А вот почему люди читают Библию с закрытыми глазами - это вопрос не ко мне. К себе любимому.
Как можно не видеть - на шестой день(по моему) -"И создал ОН человека по образу и подобию Своему". А на восьмой день - "И создал ОН человеков для возделывания Земли...".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Трон небесный

Сообщение Петр Лунев » 22 окт 2016, 21:24

doktornic писал(а):Петр. Ну не прикидывайтесь Вы первоклассником. Сколько Богов у славян? ВОСЕМЬ. Сколько Богов у "древних греков"? ДВЕНАДЦАТЬ. А у египтян,у индейцев??? Но у всех есть один - Главный БОГ - Создатель.
А вот почему люди читают Библию с закрытыми глазами - это вопрос не ко мне. К себе любимому.
Как можно не видеть - на шестой день(по моему) -"И создал ОН человека по образу и подобию Своему". А на восьмой день - "И создал ОН человеков для возделывания Земли...".

Спасибо, уважаемый doktornic! Все таки у Вас есть талант сдергивать покровы с неких событий. Я это говорю вполне серьезно, без каких-либо подковырок и приколов. Суть, открывшаяся мне на основании Ваших вопросов состоит в следующем. Согласно Библии Бог создал Человека по образу и подобию Своему в 6-ой день....! В 6-ой день была создана Энергетическая Сущность!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Трон небесный

Сообщение VladimirSS » 22 окт 2016, 21:26

Петр Лунев писал(а): В 6-ой день была создана Энергетическая Сущность!
А может это были НАГИ.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Трон небесный

Сообщение Петр Лунев » 22 окт 2016, 22:59

VladimirSS писал(а):
Петр Лунев писал(а): В 6-ой день была создана Энергетическая Сущность!
А может это были НАГИ.

Это была Энергетическая Сущность будущего Человека! А в восьмой день Бог дал Человеку "кожаные одежды", т.е. дал физическоеТело
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron
@Mail.ru