Трон небесный

Re: Трон небесный

Сообщение doktornic » 23 окт 2016, 14:46

Уважаемый Петр. Что касается физического тела, то я уже несколько раз на форуме говорил об этом. Нынешние времена года - "Я дал им тело". Примерно так звучит в переводе на современный язык.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Трон небесный

Сообщение VladimirSS » 23 окт 2016, 15:26

24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:24-31)

Но это всё шестой день
1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Книга Бытие 2:1-3)
24. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
(Книга Бытие 2:24,25)

Фактически повторение первой главы, только обобщённое и уточнённое в отношении человека, типа адам, у коего к томуже и отец и мать есть, и вороде как человек был НАГОМ, или НАГ?!
походу, это относят ко дню осьмому?

Но самым интересным является
1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Книга Бытие 2:1-3)

фактически провозглашена и узаконена семидневная неделя, против девятидневной, упразднены "Русские" тройки, которые не имеют никакого отношения к лошадям, но скачут стольже быстро, несутся быстрые тройки, то есть, два дня рабочих и один выходной, характерные для девятидневной недели, то есть, библия, по крайней мере в данной версии написана после катаклизма, который был не так давно, поэтому память о девятидневной неделе сохранилась в памяти людей ещё в 19 веке, что отражено и в сказках, хотя-бы Пушкина, как пример.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Трон небесный

Сообщение Петр Лунев » 23 окт 2016, 15:49

VladimirSS писал(а):31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:24-31)
[/quote]
Уважаемый VladimirSS! Хотел бы обратить Ваше пристальное внимание на градацию ДНЯ, а именно: по Библии День состоял из времени, в которое производилась деятельность, затем был вечер, а затем было утро и все это в совокупности называлось ДЕНЬ. У Вас не возникает вопроса, а где же Ночь? А если она отсутствует, то что это значит?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Трон небесный

Сообщение VladimirSS » 23 окт 2016, 16:01

по редакции автора библии, по существующей градации, подозреваю, что Ночь, была, как и сегодня в противоположность Полдню, никакого подтекста тут вроде как нет, просто эту часть суток, как время отдыха опускают.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Трон небесный

Сообщение Петр Лунев » 23 окт 2016, 17:55

VladimirSS писал(а):по редакции автора библии, по существующей градации, подозреваю, что Ночь, была, как и сегодня в противоположность Полдню, никакого подтекста тут вроде как нет, просто эту часть суток, как время отдыха опускают.

Уважаемый VladimirSS! Своим вопросом я пытаюсь навести Вас на мысль о том, что скажем за Полярным кругом в нашем понимании "сутки" равны году, поскольку полгода светло, а полгода темно. А не могло ли определенное положение Земли в космосе соответствовать описаниям в Библии?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Трон небесный

Сообщение VladimirSS » 24 окт 2016, 00:07

Петр Лунев писал(а):Уважаемый VladimirSS! Своим вопросом я пытаюсь навести Вас на мысль о том, что скажем за Полярным кругом в нашем понимании "сутки" равны году, поскольку полгода светло, а полгода темно. А не могло ли определённое положение Земли в космосе соответствовать описаниям в Библии?

положение оси вращения планеты в космосе может быть абсолютно любым, примеров этому полно и в солнечной системе, но для нормального развития кормовой базы лучше если вращение быстрое, а направление оси близко к нормали по отношению плоскости эклиптики планеты, то есть, к плоскости её орбиты.
Быстрое вращение обеспечит сильное перемешивание воздушных масс, особенно в вышине, что приведёт к равномерному мягкому климату на всей поверхности планеты, а вертикальное положение оси вращения даст всего два сезона с межсезоньями, по степени удалённости от светила.
так как по библии была заселена вся планета, то это подразумевает обеспечение излучением всей её поверхности, так как основа основ -- фотосинтез и тепло, для обеспечения жидкого и парообразного состояния воды.
Конечно, есть масса живности, которой не нужен ни кислород, ни свет, не важны и др факторы, но жидкая вода нужна всем.
Положение планеты одним полюсом (стороной) к светилу возможна только при отсутствии её собственного вращения вообще, только тогда, планета, как любая Луна будет обращена к светилу одной своей стороной с максимальной гравитацией, как присоской, но тогда о повсеместном заселении её можно забыть (что не соответствует тексту библии), так как на обратной стороне будут вечные льды.
если планета вращалась быстро, даже при нынешнем наклоне оси её вращения, то на полюсах был мягкий климат, независимо от присутствия светила над горизонтом.
но при таком положении вещей, создателю пришлось бы работать только в день, то есть, 1/4 года, так как утром и вечером он не работал, а лишь созерцал, ночью не работал тоже.
в общем, при вертикальном положении оси вращения и высокой скорости вращения планеты, жить можно было где угодно, а вот приземляться из космоса на поверхность наиболее выгодно было в местности с наименьшей скоростью движения, то есть, на полюсах, взлетать проще всего на экваторе, возможно это и определяло техногенную привязку развития цивилизации к полюсам, а аграрную индустрию к остальной территории.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Трон небесный

Сообщение Петр Лунев » 25 окт 2016, 19:19

Извините, уважаемый ВладимирSS! Экспромт. А для двух человекообразных (Адам и Ева) Земля, как дом - это нормально? Далее я конечно же продолжу разбирать Ваш ответ по предложениям. А сейчас Ваш блиц-ответ?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Трон небесный

Сообщение VladimirSS » 25 окт 2016, 20:04

Петр Лунев писал(а):Извините, уважаемый ВладимирSS! Экспромт. А для двух человекообразных (Адам и Ева) Земля, как дом - это нормально? Далее я конечно же продолжу разбирать Ваш ответ по предложениям. А сейчас Ваш блиц-ответ?

смотря с чем сравнивать.
Может и нормально, но ведь они всегда были под присмотром, с ними всё время, то бог, то змей. :roll:
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Трон небесный

Сообщение Петр Лунев » 25 окт 2016, 20:29

VladimirSS писал(а):так как по библии была заселена вся планета, то это подразумевает обеспечение излучением всей её поверхности, так как основа основ -- фотосинтез и тепло, для обеспечения жидкого и парообразного состояния воды.

Можете дать ссылку? Я ни где не встречал мысль, что планета была полностью заселена! Это абсурд в любом рассмотрении. А знаете почему? Потому что земля, где можно было хоть сколько-нибудь проживать появилась в районе экватора и причем практически сплошным кольцом. Это впоследующем, в связи с разломами и катаклизмами пришли к сегодняшнему расположению материков и земель торчащих из воды...
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Трон небесный

Сообщение VladimirSS » 25 окт 2016, 21:03

нет, конечно, каждый склонен понимать по своему, тут уж ничего не поделаешь

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

cron
@Mail.ru