Старинные книги

Re: Старинные книги

Сообщение Петр Лунев » 17 янв 2016, 20:37

malder писал(а):
Петр Лунев писал(а):Вообще-то астрологи в планеты включают и Солнце

Не пойму, причем тут астрологи ? Астрологических школ - сотни ! Какую конкретно вы имеете ввиду ?
Петр Лунев писал(а):Таким образом семь планет составляют: Солнце, Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер и Сатурн.

И каким боком сюда ваша Луна вписывается ?

Уважаемый malder! Вы же сами написали о западных астрологах?! Согласен, что школ астрологов много и все применяют Луну в расчетах. Вопрос по количеству планет был озвучен Вами. Я к количеству планет не прибегал в обосновании понятия "за тридевять земель".
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Старинные книги

Сообщение malder » 17 янв 2016, 20:48

Петр Лунев писал(а): Вы же сами написали о западных астрологах?!

Я ?! :shock: Это Comb западных астрологов к чему-то привел... А вы поддержали.
Вообще тема какая-то мутная. Доказательств ни у меня, ни у вас, нет и не предвидится. Предлагаю ничью :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Старинные книги

Сообщение v_sem » 17 янв 2016, 21:38

Девятой планетой был Фаэтон.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Старинные книги

Сообщение Владимир Ком » 17 янв 2016, 21:50

Десятая - Вулкан, рядом с Солнцем вращается.
Вообще-то планет должно быть 12, чтобы соответствовать атому углерода. Так как в Солнечной системе углеродистая жизнь в основном.
Справка.
В организм человека углерод поступает с пищей (в норме около 300 г в сутки). Общее содержание углерода в организме человека достигает около 21 % (15 кг на 70 кг массы тела). Углерод составляет 2/3 массы мышц и 1/3 массы костной ткани. Выводится из организма преимущественно с выдыхаемым воздухом (углекислый газ) и мочой (мочевина).
Кругооборот углерода в природе включает биологический цикл, выделение СО2 в атмосферу при сгорании ископаемого топлива, из вулканических газов, горячих минеральных источников, из поверхностных слоев океанических вод, а также при дыхании, брожении, гниении. Биологический цикл состоит в том, что углерод в виде СО2 поглощается из тропосферы растениями в процессе фотосинтеза. Затем из биосферы он вновь возвращается в геосферу, частично через организмы животных и человека, и в виде СО2 — в атмосферу.
В парообразном состоянии и в виде соединений с азотом и водородом углерод обнаружен в атмосфере Солнца, планет, он найден в каменных и железных метеоритах.
Большинство соединений углерода, и прежде всего углеводороды, обладают ярко выраженным характером ковалентных соединений. Прочность простых, двойных и тройных связей атомов С между собой, способность образовывать устойчивые цепи и циклы из атомов С обусловливают существования огромного числа углеродсодержащих соединений, изучаемых органической химией.
В природе встречается минерал шунгит, в котором содержится как твердый углерод (≈25 %), так и значительные количества оксида кремния (≈35 %)(из Википедии).
Последний раз редактировалось Владимир Ком 17 янв 2016, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Старинные книги

Сообщение Петр Лунев » 17 янв 2016, 21:59

malder писал(а):
Петр Лунев писал(а): Вы же сами написали о западных астрологах?!

Я ?! :shock: Это Comb западных астрологов к чему-то привел... А вы поддержали.
Вообще тема какая-то мутная. Доказательств ни у меня, ни у вас, нет и не предвидится. Предлагаю ничью :-)

На счет астрологов извините.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Старинные книги

Сообщение Comb » 18 янв 2016, 23:42

malder писал(а):Ну что вы ! Вы вот мне щас прямо глаза раскрыли ! :D А вы можете вот прямо сейчас, не заглядывая в Гугл, назвать имена тех, кто "закрыл" Плутон ? И причину, почему его кто-то там перестал считать планетой ? Уверен, что не сможете ! Тогда почему я должен слепо им доверять ? Плутон, видите-ли, у них не планета ! А что тогда ? Астероид, комета ? :shock:

Транснептуновый объект представьте себе. И таких в солнечной системе ещё как минимум три. Так что облом с тезисом о девяти планетах.
malder писал(а):Ну ? И в чем тогда вопрос ? Меркурий присутствует, Плутон остается планетой, что бы там ни выдумывали западные учОные - значит планет таки девять ?

Вопрос в том, что древние понимали под планетой. И что значит выражение "за тридевять земель".
Comb
участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 04:03

Re: Старинные книги

Сообщение malder » 19 янв 2016, 09:48

Comb писал(а):Вопрос в том, что древние понимали под планетой. И что значит выражение "за тридевять земель".

Предлагаете по второму кругу начать ? :-) Я уже высказал свое мнение - тридевятая Земля - это звездный адрес нашей планеты. А отправиться за тридевять земель - значит покинуть пределы Земли (физически или астрально, на Луну или еще дальше - в данном случае неважно)
Comb, да вы не волнуйтесь так, это же только гипотеза :-) Я ни на чем особо не настаиваю, просто она видится мне наиболее логичной.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Старинные книги

Сообщение Comb » 20 янв 2016, 01:55

malder писал(а): Предлагаете по второму кругу начать ?

Предлагаю вам усваивать с первого раза.
malder писал(а): Я ни на чем особо не настаиваю, просто она видится мне наиболее логичной.

И какова логика выделения девяти планет?
Comb
участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 04:03

Re: Старинные книги

Сообщение malder » 20 янв 2016, 09:55

Comb писал(а):Предлагаю вам усваивать с первого раза.

Ну тупой я, что поделаешь ?! :D Не всем же быть гениями, вроде вас !
Comb писал(а):И какова логика выделения девяти планет?

Эх, гений, а поиском пользоваться не умеет :-)
Плане́та (греч. πλανήτης, альтернати́вная фо́рма др.-греч. πλάνης — «странник») — это небесное тело, вращающееся по орбите вокруг звезды или её остатков, достаточно массивное, чтобы стать округлым под действием собственной гравитации, но недостаточно массивное для начала термоядерной реакции, и сумевшее очистить окрестности своей орбиты от планетезималей[a]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%82%D0%B0
Возражения будут ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Старинные книги

Сообщение Петр Лунев » 21 янв 2016, 19:49

malder писал(а):
Comb писал(а):Вопрос в том, что древние понимали под планетой. И что значит выражение "за тридевять земель".

Предлагаете по второму кругу начать ? :-) Я уже высказал свое мнение - тридевятая Земля - это звездный адрес нашей планеты. А отправиться за тридевять земель - значит покинуть пределы Земли (физически или астрально, на Луну или еще дальше - в данном случае неважно)

Извините malder, но тридевятая Земля - это как минимум цифра 27! Не обижайтесь пожалуйста - это называется подтрунивать. И тем не менее вторая часть действительно имеет право на жизнь. За тридевять Земель (если не согласны с Луной) действительно может означать - очень и очень далеко.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

@Mail.ru