Старинные книги

Re: Старинные книги

Сообщение doktornic » 17 дек 2016, 01:23

Владимир - Спасибо большое. Очень помогли. Но теперь снова помощь нужна.
Если не сложно. Прицепил картинку - на ней одна дата. Текст на ней не интересует. К какому времени привязано написание таких цифр?
Вложения
84475785-16.jpg
84475785-16.jpg (166.38 КБ) Просмотров: 9576
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Старинные книги

Сообщение VladimirSS » 17 дек 2016, 01:27

doktornic писал(а):Владимир - Спасибо большое. Очень помогли. Но теперь снова помощь нужна.
Если не сложно. Прицепил картинку - на ней одна дата. Текст на ней не интересует. К какому времени привязано написание таких цифр?

в ютубе есть материал по этой башне кремля
загогулины выбитые в замковом камне вначале текста говорят о i700 году вроде, можно поискать.
но может и ответит тот кому адресованно послание.
Изображение
точно 1768 год, дольше искал чем ответили ниже.
Последний раз редактировалось VladimirSS 17 дек 2016, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Старинные книги

Сообщение Петр Лунев » 17 дек 2016, 01:58

1768 год, но все таки есть вопрос по первой цифре.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Старинные книги

Сообщение VladimirSS » 17 дек 2016, 02:12

там говорилось, что всё это связано с переписыванием истории этих земель романовыми (по аглицки), или по русски Римскими
также как и даты на могильниках и других памятниках, изначально деланных выпуклыми, затирали и набивали утопленные.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Старинные книги

Сообщение Владимир Ком » 17 дек 2016, 03:52

Русско-турецкая война (1768—1774)
Воспользовавшись тем, что отряд считавших себя русскими и на русской службе колиев, преследуя польские правительственые силы, вошёл в город Балта, вторгнувшись таким образом на территорию Османской империи, султан Мустафа III объявил России войну 25 сентября 1768 года.

В 1769 году турки перешли Днестр, но были отброшены армией генерала Голицына. Русские войска, заняв Хотин, к зиме 1770 года вышли к Дунаю.

В 1770 году в Средиземное море прибыла эскадра Балтийского флота России под командованием графа Алексея Орлова. Оказав помощь восставшим грекам Пелопоннеса, она нанесла поражение османскому флоту в сражениях у Чесмы и Хиоса. В этом же году русская армия нанесла поражение туркам у Рябой Могилы, Ларги и Кагула.

В 1771 году русская армия под командованием князя Василия Долгорукого заняла Крымский полуостров. Крымское ханство объявило о своей независимости и перешло под протекторат Российской империи.

Весь 1772 год и начало 1773 года в Фокшанах и Бухаресте шли мирные переговоры, но так как Турция, подстрекаемая французским послом, не соглашалась на признание независимости Крымского ханства, то весной 1773 года война возобновилась.

В 1773 году русская армия неудачно попыталась овладеть Силистрией, но фон Вейсенштейн разбил турок у Кайнарджи.

После победы русской армии под командованием Суворова у Козлуджи в 1774 году турки согласились на мирные переговоры, и 21 июля был подписан Кючук-Кайнарджийский мирный договор.

Согласно мирному договору Крымское ханство было объявлено независимым от Турции. Россия получила Большую и Малую Кабарду, Азов, Керчь, Еникале и Кинбурн, с прилегавшей к нему степью между Днепром и Южным Бугом (из Википедии).

Эта информация уточняет дату объявления войны турками России на замковом камне - 25 сентября 1768 года.
Полезно это знать современным украинцам, кто освобождал Крым от турок. А где пролита русская кровь, там наша земля!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Старинные книги

Сообщение Коляновна » 19 дек 2016, 23:02

Петр Лунев писал(а): Тридевятая Земля - читается, как три на девять. Попробуйте оспорить


Простите, что с опоздание (комп временно сдох)...

Пётр! У нас в языке остались СЛОВЕСНЫЕ ОТГОЛОСКИ того СТАРИННОГО ГОВОРА: мы говорим ОДИН на ДЦАТЬ, ДВЕ на ДЦАТЬ...
А теперь сами попробуйте понять что означает ТРИ на ДЕВЯТЬ... 8-)
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Старинные книги

Сообщение Петр Лунев » 20 дек 2016, 11:38

Коляновна писал(а):
Петр Лунев писал(а): Тридевятая Земля - читается, как три на девять. Попробуйте оспорить


Простите, что с опоздание (комп временно сдох)...

Пётр! У нас в языке остались СЛОВЕСНЫЕ ОТГОЛОСКИ того СТАРИННОГО ГОВОРА: мы говорим ОДИН на ДЦАТЬ, ДВЕ на ДЦАТЬ...
А теперь сами попробуйте понять что означает ТРИ на ДЕВЯТЬ... 8-)

Уважаемая Коляновна! Есть два-дцать девять, три-дцать, три-дцать девять... Я не буду с Вами и другими спорить, просто высказал думаю интересную гипотезу и то не свою. Лично мне она очень симпатична: за тридевять земель в тридесятом царстве - это расстояние до Луны в диаметрах Земли, а царство сама Луна. Сказка!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Старинные книги

Сообщение malder » 20 дек 2016, 12:36

Петр Лунев писал(а):за тридевять земель в тридесятом царстве - это расстояние до Луны в диаметрах Земли, а царство сама Луна. Сказка!

Я думаю, если бы древние хотели донести до нас цифру 27, они бы так и сделали, открытым текстом ! Но им почему-то важно было донести именно цифры три и девять !
Кстати, а чем моя "сказка" хуже ? У меня даже масштабней получается ! У вас только окрестности Земли захватывает, а у меня аж галактический адрес получается ! :D
(шутка конечно, но...))
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Старинные книги

Сообщение ВасАл » 22 дек 2016, 17:24

Особо выделяют 3 и 9 поминальные дни.27неупоминается.Можно найти схожесть с тридевятым царством.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Старинные книги

Сообщение Алексей » 22 дек 2016, 22:28

Коляновна писал(а):мы говорим ОДИН на ДЦАТЬ, ДВЕ на ДЦАТЬ...

:-) Мы, Коляновна, говорим:" Один над цать, две над цать и т. д."
А теперь посмотрите как это записывалось:
330px-Maya.svg.png
330px-Maya.svg.png (14.26 КБ) Просмотров: 9516
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron
@Mail.ru