Старинные книги

Re: Старинные книги

Сообщение Владимир Ком » 09 июн 2015, 01:53

Почему горели библиотеки
Уже не первый год определённые силы навязчиво распространяют идею о том, что Велесова книга является фальшивкой. Даже сделанная Миролюбовым в 1942 году фотография одной из дощечек древней книги (в то время, когда отсутствовали компьютеры с их невероятными возможностями и создать фальшивку подобного уровня было просто невозможно) воспринимается ортодоксальной наукой отрицательно. За рубежом о Велесовой книге предпочитают «скромно» молчать, вернее – «скромно» замалчивают само существование этого документа, рассказывающего о нашем прошлом.
В чём же причина такой, можно сказать, чрезмерной осмотрительности? Ответ на этот вопрос, как это ни «странно», очень прост. Велесова книга отражает прошлое славян более чем за двадцать тысяч лет. Последняя запись в ней сделана волхвом в середине-конце десятого века в современном летоисчислении. Примерно в то время на землях Киевской Руси, неожиданно ставшей самой западной провинцией евразийской Империи (после бунта и отделения более западных провинций), начались для наших предков тяжёлые времена.
По ведическим представлениям, это начало последней, самой тяжёлой Ночи Сварога, которая окутала Мидгард-Землю своим мрачным покрывалом на семь кругов жизни – на 1008 лет – начиная с лета 6496-го от сотворения мира в Звёздном храме (по древнему летоисчислению).
У многих может возникнуть вопрос, что же такое эти Дни и Ночи Сварога? Это – тема отдельного большого разговора, и я постараюсь, если у меня будет такая возможность, разъяснить своё видение вопроса, а сейчас остановлюсь на нескольких любопытных моментах, с которыми пришлось столкнуться лично во время моих поисков своей Жар-птицы событий прошлого.
Когда относительно недавно мне попалась на глаза информация о Велесовой книге, я с удивлением узнал, что Юрий Петрович Миролюбов (1892-1970), сделавший знаменитую фотографию одной дощечки в Бельгии в 1942 году и срисовавший остальные, жил и работал в Сан-Франциско. Я отправился в Русский музей города Сан-Франциско, но в нём архивов Миролюбова не оказалось.
Его архив был доступен только в библиотеке Института Гувера, куда я со своим другом и отправился. В архиве этой библиотеки мне удалось найти нужные мне материалы. Пока я заказывал микрофильмы архива Миролюбова, один из студентов-американцев спросил меня о том, неужели я верю информации о книге Велеса?
Подобный вопрос меня и удивил, и возмутил. Фотографии 1942 года с реальной дощечки для доказательства достоверности книги Велеса недостаточно, в то время, как отсутствие каких-либо доказательств достоверности современной версии «истории» не беспокоит практически никого.
Все «древние» книги, на которых строится современная история, – печатные книги пятнадцатого столетия. По существующей «официальной версии» истории, они представляют собой «точные копии» древних манускриптов, которые все практически одновременно сгорели вместе со всеми библиотеками древностей по всему миру, но так «своевременно» снятые копии, все до одной, сохранились в целости и сохранности. Подобная «липа» почему-то сомнений ни у кого не вызывает, а подлинная фотография 1942 года подвергается сомнению.
Существование двойных стандартов – далеко не новость, но почему большинство, те, кого эти двойные стандарты обкрадывают и духовно, и культурно, смиренно молчат? Нам так долго вбивали в головы мысли о примитивности всего русского, нас чужеземцы «учили» говорить на нашем родном языке, для «улучшения» оного выбрасывали «ненужные» буквы из русского алфавита, изменяли произношение слов и их написание, заменяли одни (истинные) значения слов на удобные им.
Многие даже не замечают всего этого, принимают, как само собой разумеющееся. Всё для всех является столь привычным, что мы не замечаем даже прямого унижения. Взять хотя бы слово русские. Кто-то может спросить: почему же оскорбительно называть русских русскими?!
Давайте не спешить с выводами и задумаемся. Как это сделала моя жена Светлана, обратив моё внимание на слово русские. Сначала я не понял, где здесь «зарыта собака», пока она не произнесла нескольких слов... Только тогда мне всё стало понятно.
В отношении любого другого народа всегда говорят: человек – англичанин, а его язык – английский. Аналогично: француз – французский, немец – немецкий, китаец – китайский, литовец – литовский, украинец – украинский и т.д. На вопрос «Ты кто?» ответом всегда служит существительное, а на вопрос о языке, на котором этот человек говорит, ответ всегда – прилагательное. И это – логично: язык, на котором говорит человек, действительно прилагается к нему, а не наоборот.
Только в отношении нас, русских, почему-то сделано «исключение». На вопрос, каков твой язык, мы говорим: русский, а на вопрос, кто ты по национальности, отвечаем точно так же: русский. Существительное заменили на прилагательное. Даже на языковом уровне, на уровне подсознания нам внушили мысль о нашем «приложении» ко всем остальным, мысль о нашей несостоятельности и ничтожности.
Фактически идёт война – война на всех фронтах, в том числе и на психологическом, и на языковом, и на генетическом. И не одну тысячу лет. Правильные слова пробуждают генетическую память, ложные слова или искажённые понуждают эту память спать. И невольно возникает вопрос: кому и для чего это нужно – искажать самоназвание народа?! Стоит задуматься над этим вопросом, и ответ приходит практически мгновенно.
Замечу, что мы – русы, а не русские. На вопрос, кто человек, правильно ответить – рус, а его язык – русский. И тогда всё становится на свои места. Кто-то может сказать: что в лоб, что по лбу. Стоить ли городить из-за этого огород?! Считаю, что стоит.
Во-первых, для открытия своей генетической памяти. Предлагаю произнести: «Я – рус» и прислушаться к себе. Может быть, не с первого раза, но генетически русский человек ощутит внутреннюю вибрацию, а при произношении «Я – русский» никакой вибрации не возникнет, в ощущениях только пустота.
Каждое слово создаёт определённый качественный резонанс с телом и сущностью говорящего. Одно слово может пробудить спящую генетику, другое, даже очень близкое, но имеющее совершенно другое предназначение, оставит эту генетику «спать» дальше. Получается, что кто-то стоящий «за кулисами», прекрасно понимал всё это и целенаправленно способствовал искажению самоназвания народа.
Даже в искажённом варианте истории, который нам вбивали в головы с детства, Киевская Русь называлась Русью, так же, как и Московская Русь. Именно так назывались земли русов – Русью. А какая это Русь – вопрос второй. Только с приходом к власти прозападно настроенной династии Романовых, и то не сразу – при Петре Алексеевиче – самоназвание Русь заменили на нейтральное Россия.
Правителям западноевропейских государств это было только на руку. Практически все европейские страны (да и не только европейские) относительно недавно были окраинными провинциями ведической Империи и правили в них династии русов. С середины V века в этих провинциях произошли «революции», организованные кругами, которые издревле называют «тёмными силами», и к власти пришла новая знать, для которой любое упоминание царского рода русов вызывало ощущение незаконности их нахождения на троне. Именно поэтому-то и горели древние библиотеки по всему континенту. По той же причине династия Романовых уничтожала любые следы воистину великой культуры русов.
Николай Левашов
Подробней на сайте http://anubis.ucoz.ua/publ/58-1-0-8394
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Старинные книги

Сообщение doktornic » 09 июн 2015, 02:20

Владимир, добрый вечер. Надеюсь, Вы не придерживаетесь точки зрения Левашова, отраженной в данной статье?
Тема названа - "Старинные книги. Почему горели библиотеки"? А на самом деле речь идет о других вещах.
"Уже не первый год определённые силы навязчиво распространяют идею о том, что Велесова книга является фальшивкой".
Здесь Левашов не корректно поставил вопрос. Намеренно он это сделал или нет? Мой ответ - ДА. "Велесова книга" - подлинная. Но в то же время она преподносит ложную, фальшивую информацию.
" Велесова книга отражает прошлое славян более чем за двадцать тысяч лет".
Полнейшая ложь. Эта книга рассказывает историю не НАШЕГО, СЛАВЯНСКОГО НАРОДА. "Велесова книга" - это Библейская книга - "Исход", только переработанная специально для того, чтобы "погрузить" славянский народ в еще большее болото самоуничижения. Эта книга - история скитаний еврейского народа по территории нынешней России.
И здесь Левашов искажает настоящую информацию -
"Замечу, что мы – русы, а не русские. На вопрос, кто человек, правильно ответить – рус, а его язык – русский".
РУССКИЕ - это самоназвание еврейского народа в "Велесовой книге". Мы же - СЛАВЯНЕ - мы - РОСЫ. И Родина наша -РОССИЯ, а не Русь.
В Левашова верят многие, но внимательно читают далеко не все -
"Именно так назывались земли русов – Русью. А какая это Русь – вопрос второй".

А что касается пожара в ИНИОН, то это достаточно очевидно. Первый сигнал - кража "Ковчега" в Эфиопии, второй - пожар в ИНИОН. Осталось подождать третьего сигнала. Недолго осталось.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Старинные книги

Сообщение Коляновна » 09 июн 2015, 09:54

doktornic писал(а): Мы же - СЛАВЯНЕ - мы - РОСЫ. И Родина наша -РОССИЯ, а не Русь.

ДокторНик, ещё совсем недавно, до революции "О" писалась как "ОУ". Поэтому писалось Р"оу"сь, Оукраина... А уж как потом после очередной реформы азбуки, орфографии и проч. сработала фантазия законодателей - так это чистый случай 50-50 "О" или "У" писать.
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Старинные книги

Сообщение doktornic » 09 июн 2015, 22:07

Уважаемая Коляновна. Я с Вами спорить на эту тему не буду. Свой вывод я сделал на подробнейшем изучении "Велесовой книги" и "САВ". Слово русские там прямо ассоциируется с еврейским народом - "...и туда пришли мы и там звались русскими и тд". И плюс к этому старинные карты России. До определенного времени на них нет никакой Руси, а есть РОССИЯ. А после Петра вдруг появляется Руссия. Слово Русь происходит от слова СУРЬЯ - божественный еврейский напиток.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Старинные книги

Сообщение Comb » 10 ноя 2015, 05:30

doktornic писал(а):А после Петра вдруг появляется Руссия.

Энтони Дженкинсон, 1562 г., "Rvssiae, Moscoviae et Tartariae descriptio".
Comb
участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 04:03

Re: Старинные книги

Сообщение ЛЁЛЯ » 21 дек 2015, 05:40

Здравствуйте! На мой взгляд "русскими" стали называть себя все народы и народности которые пришли и осели или по каким-то обстоятельствам оказались на территории нашей родины РУСИ, РУСИИ или РОСИ (кому как нравится). Именно они сначала и называли себя так чтобы подчеркнуть, что они относятся к этой стране и её жителям, например: вопрос-"Вы какие славяне, татары, евреи и т.д.?" Ответ- "Мы русские!", т.е. проживающие на Руси и являющиеся её гражданами. Таким образом, название "русские" это не изначальные коренные жители Руси/РОси, а конгломерат (соединение разнородных) разных народов объединённых одним государством, в рамках одной страны. Естественно что в этой стране жили и сами коренные Русы/Росы. А вот почему сами РУСЫ/РОСЫ/РУСИНЫ забыли как правильно они называются и кто им в этом помог, и как вообще так получилось? Вот это большой вопрос... Что же касается Влесовой книги, то я думаю что она всё же подлинная, и этому есть много свидетельств, взять хотя бы такой факт, что в ней описываются события и названия праздников которые были неизвестны ни в 18, ни в 19, ни ещё в начале 20 века, а стали известны только во второй половине 20-го. Так что говорить что она подделка 19-го начала 20-го века это просто глупо. Между прочим очень многими учеными считается, что "Слово о полку Игореве" тоже подделка 18-19 века и что же? Тем не менее мы до сих пор изучаем по нему историю..."слово" изучаем, а "Влесову книгу" нет. Вам не кажется это странным? Ниже ссылка на короткое видео о Влесовой книге (по поводу подлинности описания древнего праздника красная горка).

http://dostoyanieplaneti.ru/1961-obnaru ... ovoj-knigi
ЛЁЛЯ
участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старинные книги

Сообщение doktornic » 22 дек 2015, 19:51

ЛЕЛЯ. Чтобы говорить о подлинности "Велесовой книги" и "САВ", нужно их сначала изучить, а не пользоваться чужим мнением.
Что касается происхождения слова РУССКИЕ? Рассуждайте логически. Почему в древних источниках нет упоминаний о РУССКИХ? Есть все народы - русских нет.
А если Вы прочтете эти две книги, то узнаете, что главные герои книг почему-то имеют десяток национальностей, которые меняют постоянно, как только приходят на новое место. Кем только они не называют себя в этих книгах. Хотя вроде бы они признаются родоначальниками русов. А почитайте их СЛАВНЫЕ имена и имена их богов. Это самая настоящая дурка. Но что еще интереснее. Богов у этих "русских" знаете сколько? Вспомните, сколько было толкователей Библии? СЕМЬДЕСЯТ. И "богов" у этих "русских" тоже семьдесят.
Таких примеров множество. Нужно просто читать эти книги внимательно и сразу все встает на свои места. Я посвятил этим книжкам большую главу, где разложил всю информацию по полочкам.
А вот изучать их не следует, да и не получится уже. Решением суда обе книги признаны экстремистскими и запрещены в России.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Старинные книги

Сообщение ЛЁЛЯ » 26 дек 2015, 05:59

doktornic писал(а):ЛЕЛЯ. Чтобы говорить о подлинности "Велесовой книги" и "САВ", нужно их сначала изучить, а не пользоваться чужим мнением.
Что касается происхождения слова РУССКИЕ? Рассуждайте логически. Почему в древних источниках нет упоминаний о РУССКИХ? Есть все народы - русских нет.
А если Вы прочтете эти две книги, то узнаете, что главные герои книг почему-то имеют десяток национальностей, которые меняют постоянно, как только приходят на новое место. Кем только они не называют себя в этих книгах. Хотя вроде бы они признаются родоначальниками русов. А почитайте их СЛАВНЫЕ имена и имена их богов. Это самая настоящая дурка. Но что еще интереснее. Богов у этих "русских" знаете сколько? Вспомните, сколько было толкователей Библии? СЕМЬДЕСЯТ. И "богов" у этих "русских" тоже семьдесят.
Таких примеров множество. Нужно просто читать эти книги внимательно и сразу все встает на свои места. Я посвятил этим книжкам большую главу, где разложил всю информацию по полочкам.
А вот изучать их не следует, да и не получится уже. Решением суда обе книги признаны экстремистскими и запрещены в России.

Докторник, а почему вы так самоуверенно думаете, что я не читала и не изучала этих книг? Представьте себе, читала, и не раз, причем Велесову книгу в переводах разных авторов на протяжении последних лет 20-ти. И к Вашему сведению, я не имею такой привычки пользоваться чужим мнением, просто моё мнение в этом вопросе, не совпадает с Вашим мнением, у меня в отличии от Вас, совсем другое мнение и моё мнение совпадает со взглядами и мнением других людей. И я не считаю что "главные герои Велесовой книги имеют десяток национальностей". А вот Насчет упомянутых Вами выше "САВ" скажу, что на мой взгляд эти так называемые "труды" не то что изучать, даже и читать не стоит, эта литература, плохо состряпанный сектантский новодел состоящий из сплошных заимствований и даже прямого плагиата и вот это уж полная, извините, пурга...правильно что запретили. Сравнили тоже, божий дар с яичницей. Насчет же Вашей фразы о том, что ОБЕ книги признаны экстремистскими, отвечу Вам, что: "если мы заглянем в «Федеральный список экстремистских материалов», то увидим под №1493: «Брошюра «Велесова книга», перевод Б. Клесеня (решение Ленинского районного суда города Оренбурга от 26.07.2010)». (Допустили опечатку, правильно - Б. Кресеня)." Любой грамотный юрист Вам скажет, что во первых, запрет касается именно только этого издания в переводе Кресеня (он же А. Асов), другие издания Велесовой книги в переводах других авторов запрету не подлежат, а во вторых, правозащитники оспаривают компетентность суда. Специалисты информационно-аналитического центра «Сова», занимающегося проблемами национализма и ксенофобии, взаимоотношения религии и общества, проанализировали издания, попавшие в список, и заявляют, что запрет части из них является безосновательным. Например, экстремистской была объявлена «Велесова книга». Одни считают ее древним языческим письменным трактатом 10 века, другие — подделкой конца 19 — середины 20 века. Правозащитники считают, что признать книгу экстремистской можно разве что на том основании, что она возбуждает враждебное отношение к варягам и византийцам. Искажение истории, даже умышленное, не может служить поводом для запрета литературы.
Источник: http://edinaya-veda.ru/news/6-v-rossii- ... knigu.html
ЛЁЛЯ
участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старинные книги

Сообщение doktornic » 26 дек 2015, 12:15

"И к Вашему сведению, я не имею такой привычки пользоваться чужим мнением, просто моё мнение в этом вопросе, не совпадает с Вашим мнением, у меня в отличии от Вас, совсем другое мнение и моё мнение совпадает со взглядами и мнением других людей".
И Вы хотите сказать, что мнение других людей, не совпадающее с моим мнением - критерий истины, который должен быть руководством для меня?
Вы знаете, я часто вспоминаю один разговор со знакомыми. Они сказали(дословно) - "Теперь понятно, почему после прочтения "Велесовой книги" возникает ощущение тяжести в голове. Библия, да еще дважды перевернутая. Теперь понятно, в чем кроется ложь". Это они сказали после прочтения моей статьи на тему "САВ" и "Велесовой книги".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Старинные книги

Сообщение ЛЁЛЯ » 26 дек 2015, 17:13

doktornic писал(а):
И Вы хотите сказать, что мнение других людей, не совпадающее с моим мнением - критерий истины, который должен быть руководством для меня?
Вы знаете, я часто вспоминаю один разговор со знакомыми. Они сказали(дословно) - "Теперь понятно, почему после прочтения "Велесовой книги" возникает ощущение тяжести в голове. Библия, да еще дважды перевернутая. Теперь понятно, в чем кроется ложь". Это они сказали после прочтения моей статьи на тему "САВ" и "Велесовой книги".

Докторник, нет, я вовсе этого не говорила. Всё с точностью наоборот. Это Вы, пытались меня переубедить в моем мнении, пытаясь мне втолковать, что это я пользуюсь чужим мнением, которое, выражаясь Вашими словами "критерий истины", (что кстати совсем не так), что это мне, надо бы "кое что почитать и поизучать", а лучше бы видимо не книги которые уже, увы и ах...запретили, а книги Вашего собственного производства, претендующие по-видимому на истину в последней инстанции. Сколько людей столько и мнений и у каждого своё. И здесь каждый высказывает своё мнение и делится своими мыслями, для этого и существует этот форум. Разве не так? Но высказывать своё мнение о чём либо или же снисходительно поучать незнакомых людей, указывая что им "надо почитать" и т.д., это абсолютно разные вещи. Как минимум это -не тактично, как максимум - не вежливо.
PS. После прочтения "Велесовой книги" ощущение тяжести в голове у меня не возникает:))
ЛЁЛЯ
участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron
@Mail.ru