Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 15 апр 2017, 16:35

НСкрипкин писал(а):26.03.17 видел.
https://www.1tv.ru/shows/zdorove/vypusk ... 26-03-2017

Благодарю,по маминой линии,у Якубовича, география генотипа связана с ближним востоком,а у евреев национальность передается по маме. :-)
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение НСкрипкин » 15 апр 2017, 19:16

дан писал(а):Благодарю,по маминой линии,у Якубовича, география генотипа связана с ближним востоком,а у евреев национальность передается по маме. :-) С Уважением.

Да, по маме он сирийский турок :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 17 апр 2017, 00:05

Христос Воскресе! В этот день Иисус,впервые смог приподняться и принять твердую пищу - это были яйца.Пещера ,в которой он лежал на каменной скамье,находилась в центре сада Иосифа Аримофейского. Этот сад находился на Храмовой горе - на руинах Храма Соломона. Иосиф был первосвященником Храма и хранителем Ковчега Завета. Для того чтобы тело Иисуса положить на скамью с нее сняли Ковчег,и поставили его у ее основания. За сорок дней,пока восстанавливалось тело Иисуса,кровь из затягивающихся ран капала на пол тайной пещеры и на Ковчег Завета.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 17 апр 2017, 13:05

Дан. Пещера, куда положили тело Христа, находится примерно в 70 -80 метрах от храма Соломона. Она находится на вершине горы. А храм стоит гораздо ниже.
Первосвященником был сын Моисея - Елиазар. Ковчего был у него, а Скрижали Завета Моисей передал второму сыну - Иисусу Навину.
И Ковчег НИКОГДА не стоял в той пещере.
Не нужно что-то утверждать категорически. Нужно внимательно изучать первоисточники. Библия прекрасно читается на русском языке. И не нужно забывать о том, что в ней очень многие вещи зашифрованы обычным еврейским шифром.
"....а сорок дней,пока восстанавливалось тело Иисуса,кровь из затягивающихся ран капала на пол тайной пещеры и на Ковчег Завета."

Всего через несколько дней после воскрешения Христос в сопровождении специального войска(которое Его ждало) навсегда убыл в далекие края.
ОН ушел туда, где все еще мог встретиться со своими друзьями из недавней прошлой жизни. И ОН встретился с ними и вместе они смогли выполнить до конца свою задачу.
Понимаете Дан. Мы не занимаемся сочинительством. Сначала первоисточники, древние карты и космоснимки, затем "видящие", затем работа с приборами на местности. И всегда проверяем все на наличие ЛОГИКИ. И мы уже давно научились видеть ложные следы, чего и Вам желаем.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 17 апр 2017, 16:52

doktornic писал(а):Всего через несколько дней после воскрешения Христос в сопровождении специального войска(которое Его ждало) навсегда убыл в далекие края.
ОН ушел туда, где все еще мог встретиться со своими друзьями из недавней прошлой жизни. И ОН встретился с ними и вместе они смогли выполнить до конца свою задачу.
Понимаете Дан. Мы не занимаемся сочинительством. Сначала первоисточники, древние карты и космоснимки, затем "видящие", затем работа с приборами на местности. И всегда проверяем все на наличие ЛОГИКИ. И мы уже давно научились видеть ложные следы, чего и Вам желаем.

Мой Иисус и Ваш,вероятно,существуют в параллельных реальностях,так же,как и Иерусалим ы. :-) Нам нет смысла спорить.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 17 апр 2017, 17:19

Дан прав! Вначале стоит определиться с местом события, которое описано в Евангелие. ДокторНИК считает, что это происходило под Петербургом и там ищет доказательства своей версии. Дан, вероятно, придерживается обще принятой версии, что дело происходило в Иерусалиме, а потом, когда поправился от казни, Иисус отправился в Крым. Фоменко и Носовский считают, что распятие и погребение происходило в Константинополе.
Я же исхожу из исторический сведений, что прототипом был последний царь Иудеи Антигон II, который правил 3 года, отвоевав у римлян Иудею вместе с персидским войском. Затем римляне вновь отвоевали Иерусалим и царя распяли, но уже в Сирийской Антиохии, подальше от возмущённого народа. Поэтому и табличку на кресте все видели, что это царь Иудеи распят среди других казнённых числом 45 человек. Это реальная история, но почему-то всеми забытая...
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Петр Лунев » 17 апр 2017, 18:18

А я, а я считаю, а я считаю вот так и поэтому прав.....! А вот я считаю, что нет смысла именно сегодня разбираться где это произошло. Почему? Потому что это Было - подтверждение Христианская Религия имеющая своих приверженцев по всему миру. Потому что, как говаривал Козьма Прутков: "Зри в корень"! А именно: где Ваши плоды от воздействия этой Религии? Где, Та, Любовь к своему ближнему, к которой призывал Иисус? Где все Это? Правда говорят, что "за деревьями - леса не видят". Знайте только одно, что Повторения не будет. Бессмысленны поиски, если ищут в этом направлении. А еще хуже псевдо доказательства произошедшего где бы то ни было, кроме исторического места. Скажу, как "чувствующий" - побойтесь Бога.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 17 апр 2017, 18:38

Петр Лунев писал(а): Бессмысленны поиски, если ищут в этом направлении. А еще хуже псевдо доказательства произошедшего где бы то ни было, кроме исторического места. Скажу, как "чувствующий" - побойтесь Бога.

Петр,здравствуйте. На мой взгляд,Вы слишком строги к моим оппонентам - пусть ищут где хотят.Не может поиск истины быть грехом.Грех,на мой взгляд,этот поиск ограничивать законодательно - так что пусть боятся Бога те,кто принял закон О Защите Чувств Верующих в нынешней редакции.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 17 апр 2017, 19:14

Скажу, как "чувствующий" - побойтесь Бога.

Уважаемый Пётр, а ведь ещё надо решить, бояться или нет Бога! Обычно Бога люди воспринимают как Отца и Иисус так же относил к Богу-Творцу. Ещё он говорил, что Бог есть ЛЮБОВЬ и ИСТИНА. Выходит, что если человек боится Бога, то боится ЛЮБВИ, ИСТИНЫ и ОТЦА, не признавая себя СЫНОМ ОТЦА. В результате страха, человек начинает считать Бога своим Хозяином, а себя рабом. ЛЮБОВЬ в этом случае превращается в надзор, а ИСТИНА превращается в Заповеди и Законы УК.
Отсюда вывод СТРАХ пред Богом и создал из людей послушных рабов государства и религий, которыми управляет отнюдь не Бог-Творец, а противоположность - Антибог.
Пётр, Вы чувствуете разницу между двумя состояниями: страх раба перед Богом-Хозяином и ЛЮБОВЬ Сына к Богу-Отцу?
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Петр Лунев » 20 апр 2017, 16:52

Владимир Ком писал(а): Уважаемый Пётр, а ведь ещё надо решить, бояться или нет Бога! Обычно Бога люди воспринимают как Отца и Иисус так же относил к Богу-Творцу. Ещё он говорил, что Бог есть ЛЮБОВЬ и ИСТИНА. Выходит, что если человек боится Бога, то боится ЛЮБВИ, ИСТИНЫ и ОТЦА, не признавая себя СЫНОМ ОТЦА. В результате страха, человек начинает считать Бога своим Хозяином, а себя рабом. ЛЮБОВЬ в этом случае превращается в надзор, а ИСТИНА превращается в Заповеди и Законы УК.

Здравствуйте уважаемый Владимир Ком! Может ли Сын быть рабом у своего Отца? И как тогда воспринимать фразу Бога: "Кого люблю, тех я наказываю"?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

@Mail.ru