Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение Василий » 29 янв 2022, 17:59

Из эссе "Мозаика воплощений" по книгам К. Устинова:
Есусом, или Тивердиадцем, именовали древние
волхвы борейские Христа. За семь тысяч лет до Его
рождения они знали о Его приходе. И когда Звезда была
явлена, то они послали и свое посольство поклонения
Ему как духовному Царю Мира, или Владыке Ес-уса,
то есть всего, что есть на земле.
Все арийские боги изображались и сейчас изображаются безбородыми. Точно так же на древней нов-городской иконе три северных волхва, пришедшие на
поклонение младенцу Христу из далекой Гипербореи,
написаны гладко выбритыми. Безбородыми имели право быть в древности лишь жрецы высшего посвящения.
____________________
Дары многих религий принимал Младенец. Свет
Его сиял далеко над пещерой горной.
Среди овечьего хлева, среди чертополоха цветуще-го, охраняющего вход в пещеру, на пшеничной соломе
лежал Великий из Величайших. Мать, совсем еще юная
девушка, что-то пела Ему на своем языке.
Мы сняли шапки и поклонились младенцу
и прочитали удивление в Ее глазах. Мы были не похожи
на местных жителей. Наши золотые волосы и голубые
глаза казались чем-то необычным и не похожим на то,
что Она видела вокруг себя каждый день.
Старейший достал дары, завернутые в белое полотенце, и молча положил у ног Младенца, произнеся
молитву благопожелания, здоровья и силы.
Над Ним светился золотой луч.
Вечерняя звезда стояла над грядой гор. Мы вскочили на коней и тронулись в обратный путь.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Исторический Иисус

Сообщение v_sem » 29 янв 2022, 20:31

Василий писал(а):Из эссе "Мозаика воплощений" по книгам К. Устинова:

"Все арийские боги изображались и сейчас изображаются безбородыми. Точно так же на древней нов-городской иконе три северных волхва, пришедшие на
поклонение младенцу Христу из далекой Гипербореи,
написаны гладко выбритыми. Безбородыми имели право быть в древности лишь жрецы высшего посвящения."
Добрый вечер. А так же монахи буддисты.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 31 янв 2022, 00:12

Справка.
Буддисты считают далай-ламу (в переводе — "океан-учитель") воплощением Авалокитешвары — Будды Сострадания.
Буквально сегодня пришло желание написать наоборот слова: ДАЛАЙ ЛАМА = АМАЛ ЙА ЛАД. Слово АМАЛА на санскрите означает чистый, незапятнанный, ЙА = Я, ЛАД = гармония. В этом случае получается следующий перевод: Я чистый и гармоничный (со всеми). :idea:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение v_sem » 31 янв 2022, 01:51

Владимир Ком писал(а):Справка.
Буддисты считают далай-ламу (в переводе — "океан-учитель") воплощением Авалокитешвары — Будды Сострадания.
Буквально сегодня пришло желание написать наоборот слова: ДАЛАЙ ЛАМА = АМАЛ ЙА ЛАД. Слово АМАЛА на санскрите означает чистый, незапятнанный, ЙА = Я, ЛАД = гармония. В этом случае получается следующий перевод: Я чистый и гармоничный (со всеми). :idea:
Доброй ночи. Вы что хотите сказать, что это Иисусу не подходит?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 13 фев 2022, 02:08

НЕ СУДИ, А ЛЮБИ!
На тему: "Евангелие от Марии Магдалины"
19. "Жив, Магдалина, лишь тот, кто где бы он ни находился, не судит других".
20. Схватили меня тогда и хотели побить камнями. Я, грешная, любила одного, который был женат и имел троих детей. Родные его жены привели меня на площадь, и стали громко кричать: "Убьём блудницу. Она осквернила закон!"
21. Тогда явился Христос и сказал им: "Тот, кто считает себя безгрешным, пусть первым бросит в нее камень!" Так сделал сын Человеческий, что толпа разошлась.
22. Потом он приблизился ко мне и стал на колени.
23. О Сион, я вся горела от страха и стыда. В душе моей совершилось великое, я пала на землю и сильно рыдала. Он гладил меня по волосам и говорил:
24. "Сестра, зорька небесная, найди силы меня выслушать. Много зла на этой земле, много лжи сказано лукавым. Забудь, что ты грешница, сестра, и скажи мне: живёт ли твое сердце, когда ты любишь?"
25. "Живет, Господи! Когда я не люблю, оно мертво!"
26. "Люби тогда, сестра небесная, люби со всей силой, и не греши в другой раз, думая, что ты грешна".
27. Так, братья, я впервые встретила Живого Бога на Земле.
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено.
«Библия Мф. 7:1–2»

- Не судите, да не судимы будете…
Сказал однажды всем Иисус Христос.
Вдруг случай нужный подвернулся,
Блудницу захотел убить народ.

Она влюбилась «по уши» в мужчину,
Хотя тот был женат, и были дети.
От страсти бросилась в пучину,
Лишь близость может это пламя погасить.

Похожа эта тяга чем-то на магнит,
Притягиваются к друг-другу полюсами.
А между ними искорка горит…
Кто не испытывал такое сами?

Иисус сидел под пальмой,
И что-то на песке писал…
Был среди них священник злой,
И хитро он к Иисусу обратился.

-О, равви! Надоумь, что делать с ней?
Хотел его он пред народом опорочить,
Поймать на лжи, как он поступит с ней?
Ведь по Завету Моисея только смерть.

Толпа разгневанных мужчин притихла,
Иисус в глаза им смело посмотрел
И тихо произнёс: - Кто без греха из вас,
Пусть первый бросит в неё камень!

И на песке стал их грехи писать,
Священнику он начертал: - Мешулам
Что означало кражу золота из Храма.
Другим, тех женщин имена, с кем спали.

Пристыженный священник первым убежал,
И скоро все мужчины, от стыда сгорая.
Иисус той женщине сказал:
- Иди, и больше не греши, родная!

Забудь, что ты грешна, сестра моя!
Все грешные вокруг, поверь.
Но ищут грех среди других, судя,
Так процветает зло среди людей.

Скажи мне, когда ты любишь,
Сердце у тебя живёт, поёт?
- Живёт, когда же не люблю,
Оно мертво, молчит и не поёт!

- Сестра небесная, ты продолжай любить
Со всею силою, какою можешь жить.
Здесь могут за любовь убить, но не суди,
Бог видит всё, ты только всех люби!
Автор: Владимир Ком
Вложения
c33d67ba2375c104f32e0ad09a5bbcd48402c047.jpeg
c33d67ba2375c104f32e0ad09a5bbcd48402c047.jpeg (121.33 КБ) Просмотров: 2323
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 19 фев 2022, 01:41

Михаил Полторанин: "Подлинная история Исуса Христа хранится в подвалах Ватикана"
Развёрнутое интервью Михаила Полторанина после его шокирующих откровений о настоящей истории Исуса Христа. Далее история появления человека на Земле.
phpBB [video]
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Василий » 19 фев 2022, 21:12

К. Устинов в книге "Искра Времени":
258. Уничтожение в 215 году до нашей эры всех летописей и библиотек в Китае, после колонизации северных земель, нанесло урон мировой культуре и науке на многие десятки тысяч лет. Это была невосполнимая потеря хранилищ тех древневедических рукописей, перед которыми Велесова Книга и Книга Коляды лишь незначительный фрагмент. Сжигалось все, что извлекалось из пирамид и древних храмов, без разбора и классификации, по одному только признаку — наличие руницы или глаголицы.
Такой же исторический геноцид гиперборейских и древнерусских артефактов можно было наблюдать и во времена халифа Омара, когда сжигались пергаменты Александрийской библиотеки, выделанные из шкур допотопных животных, как об этом упоминала Е.П. Блаватская в «Тайной Доктрине».
Позднее, по приказу Петра Первого, уничтожались летописи, которые вывозились из монастырей и храмов в ходе очередной волны никоновской церковной реформы. А еще позднее все книги, касающиеся древности славян и их роли в устройстве государственности, и даже городского быта, изымались и сжигались по указанию Ватикана. Но Ватикан тщательно следил за тем, чтобы самое ценное оставалось в его хранилищах, не доступных для научного мира, как Швейцарский банк — для финансистов.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Исторический Иисус

Сообщение Василий » 02 мар 2022, 21:23

К. Устинов "Горная Обитель":
142...Спас Златые Власы - одна из космических святынь русского народа. Сохранено истинное лицо Владыки Христа. Сын Даждьбога был именно таким. Таким его видел один из волхвов, жрец из Гипербореи. Северная традиция хранила и хранит Облик Светлый.
Икону можно посмотреть в википедии.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 03 мар 2022, 23:32

ИзображениеИзображение
Икона Спас Златые Власы
Первая четверть XIII века. 58,5×42. Успенский собор в Московском Кремле [5136 соб/ж-146].
Из Успенского собора в Московском Кремле, куда, возможно, была привезена при Иване Грозном. Сохранность плохая. Много утрат и потертостей на фоне и в нижней части лица. В ряде мест (одежда Христа внизу и справа, шея справа, верхнее перекрестье и волосы в верхней части вдоль вертикальной трещины) вставки нового левкаса. По колориту и характеру украшений икона тяготеет к памятникам ярославского круга. Н. П. Кондаков (Лицевой иконописный подлинник, I. Иконография Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Спб., 1905, с. 80, табл. VI) опубликовал икону в записанном виде, отнеся ее к XV веку и связав с Молдовлахией. Д. В. Айналов приписал икону новгородской школе, против чего решительно говорит ее стиль.
Для сравнения приводится реконструкция лика с Туринской плащаницы, которая хранится на северо-западе Италии в городе Турине в капелле Святой Плащаницы (Capella della Santa Sindone). Строительство этой капеллы по проекту архитектора Гуарино Гуарини закончилось в 1694 году. Капелла стала частью собора во имя Иаонна Крестителя.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 09 май 2022, 14:53

Важное сообщение от Духа Иисуса Христа
Люди Земли!
С вами говорит Дух Иисуса Христа.
Это сообщение касается каждого человека на Земле, не важно, какой вы веры. Земля переходит в новое энергоинформационное состояние, поэтому и людям придётся измениться.
Потоки Света и Любви, идущие от Бога Отца, будут выявлять всё негативное в вашем сознании Души и личности этого воплощения. Это может привести к возникновению различных недугов и плохого самочувствия.
Но чтобы этого не было, надо заранее очистить себя от негативных эмоций и мыслей. Для этого поверить в Бога Отца, как в источник Света и Любви. Попросит Его от всего сердца простить ваши прегрешения, как в этой, так и в других жизнях вашей Души.
В Индии верят в прошлые жизни и понимают Закон Кармы, объясняющий причину всех несчастий с людьми, как результат негативных деяний в прошлых жизнях. К сожалению, в России, Европе и Америке, в среде христиан эта истина не принимается, что и приводит к проблемам веры. Многие люди разочаровываются в религии, так как не находят объяснения в происходящем с ними или в государстве в целом.
Надо всем людям принять и понять Законы Кармы Души, тогда вы найдёте способ избавиться от многих проблем, как внешнего, так и внутреннего характера.
Вы, дети Бога, должны покаяться перед Богом Отцом не только за грехи этой жизни, но и за грехи прошлых жизней, а так же за грехи своих родов по отцовской и материнской линии. Только осознав это, личная просьба будет услышана и придёт от Бога Отца прощение и очистится негативная карма с вас, с вашей Души и вашего рода.
В Новый Мир счастья и любви попадут только очищенные Души, а кто останется в своих заблуждениях и грехах, те будут страдать от внутреннего Огня, который будет сжигать всё тёмное, что накопили люди и их Души.
Из любви к вам сообщаю эту весть, чтобы облегчить ваши страдания во время Перехода в Новое пространство и энергии, где нет места злу и греху.
Это сообщение передано через моего друга и ученика в прошлом, которого звали Иоанном, написавшего Откровения или Апокалипсис. Он объяснит, как правильно молиться Богу Отцу, который находится в пространстве Света и Любви Центрального Духовного Солнца.
Времени у вас осталось мало, до конца 2022 года.
С любовью, Иисус Христос.
Принято 9.05.2022 г. в 00 ч. 10-19 мин.

На иллюстации фрагмент картины В. Ком "Благая весть о Новой Вселенной"
Дополнение.
Методики прощения и покаяния перед Богом Отцом читайте в "Письме Здоровья" https://proza.ru/2015/11/03/161
Вложения
Лик ИХ1.jpg
Лик ИХ1.jpg (34.11 КБ) Просмотров: 1644
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

@Mail.ru