Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 29 июн 2017, 20:44

АлексТ писал(а):
А Аарон был жрец кого? Такой вот у меня вопрос, давно уже

пс. Да, и кстати, почему в величайшей древнеегипетской цивилизации случился такой коллапс что теперь нельзя увидеть ни одного потомка египтян (там теперь арабы и пришлые мусульмане). И не осталось никаких жрецов или тех кто читал бы все эти бесконечные иероглифы как родные.. Что за коллапс цивилизации. И правда ли что у Эхнатона его монотеистический бог это еврейский бог?
Так, к слову, вопрос

Не благодарное дело ,высказывать точку зрения отличную от библейской,но я полагаю,что Аарон не мог быть жрецом в древнем Египте. Жрецы - это была правящая каста,и не один еврей,представитель ущемленного в правах народа,как и представитель любого другого народа,кроме египетского - не мог быть жрецом в Египте.
Внутри Римской Империи шло переселение народов,в частности иудеи и египтяне,как потенциально опасные,были выдавлены за границы империи,причем Рим старался ,сохраняя за ними контроль,использовать их в своих целях. Так евреям помогли создать Хазарский Каганат в "подбрюшье"зарождающегося русского государства - наследника великой готии и скифии. Египтяне были переселены в районы противостояния Рима и Парфянской Империи. Под постоянным натиском,и в результате сильнейшего землетрясения,разрушившего их города - парфяне перешли к преимущественно кочевому образу жизни,и переместились на северо - запад,а египтяне заняли ,ранее используемые ими территории в центральной и средней Азии. Я полагаю,что мы сегодня,знаем их под именем тюрок. В национальном плане - Турция ближе всего к древнему Египту.
По поводу Эхнатона,я уже высказывался -иудеи поклонялись Атону,с добавлением финикийских религиозных традиций и обожествления Моисея.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 30 июн 2017, 03:04

Ирина писал(а):Дан, есть такая информация на египетскую тематику: Моисей, кто ты? Глава 8. Ссылка ниже, это небольшой аннонс.

"[3] Сказание о Синухе (Странствия Синухета) — это древнеегипетский рассказ, действие которого происходит во время правления фараонов Аменемхета I и Сенусерта I из XII династии, одно из древнейших сохранившихся произведений художественной литературы. Возможно, рассказ основан на реальных событиях, но египтологи в этом не уверены.

Добрый вечер. Спасибо Ирина.Я,к своему стыду,не достаточно хорошо знаю историю Египта,хотя там родился. У меня есть несколько книг,изданных еще в 19 веке первыми исследователями Египта,и мои собственные воспоминания прошлых жизней. Кармические истории одной и той же души,чем то похожи - как витки спирали. Так и в разных народах в разные времена инкарнации Святого Духа сопровождались похожим набором событий и персонажей.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 30 июн 2017, 17:40

"В то же самое время, их Каббала и Онкелос, самый знаменитый Раввин Вавилонии, учат, что Иегова это не Бог, а Немро-слово, которое в переводе (означает «Логос» («слово»)."
А ведь я неоднократно это утверждал - ИЕГОВА - это не имя. Это слово читается просто - ЕИ = ЭТО. ГОВ - обратное прочтение слова БОГ. Евреи как обычно "забыли" перевести букву В на букву Б. Вот только со словом ЛОГОС раввин ошибся. Оно означает не ЛОГОС, а ГОЛОС, то есть ЧАСТОТА. У меня есть глава на эту тему - "Вначале было слово". Там все подробно расписано.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 30 июн 2017, 17:57

Ирина.
"Продолжим про правдивость еврейской библейской истории. Мне тут как раз попалась информация об отношении Е.П.Блаватской к этому вопросу.
"Но после еврейской нации не осталось ничего. Ни могил, ни монет – ничего. Можно подумать, что все следы ее существования просто испарились, исчезли как по волшебству.
Остались только Священные Книги (Бога этих Священных Книг сами же евреи и убили), в которые человечество должно слепо верить.
Но никаких следов не найдено – мертвая тишина! Нигде ни намека, ни малейшего доказательства! Невероятно! А сами писания! – где исторические свидетельства, подтверждающие их существование еще за 200 или даже 150 лет до Р.Х.?"

Здесь позиция Блаватской непонятна. Она не могла не знать о массовых захоронениях евреев в Ленинградской области(Петербуржской губернии). Ведь именно здесь этот варвар Рерих снес более 12000 курганов с еврейскими полусидячими захоронениями.
Но если у Вас появится желание, то я могу показать Вам могилу Моисея. Рядом с ней древнее кладбище с полуразрушенной часовней, где находятся две могилы его жен. Еще в 19 веке люди все прекрасно знали об этом и совершали там крестные ходы. А рядом с Питером могу показать древнее Иерусалимское кладбище, где полно ПЕЩЕРНЫХ еврейских захоронений. Думаю, мы сможем в этом годы проработать их с приборами.
Весь Лужский район Ленинградской области усеян еврейскими могилами. Многое вскрыли археологи. Маленькие каменные гробики. Иногда в них есть останки, но чаще там пепел. Могу предложить любому желающему вскрыть захоронение еврейского царя - бога Молоха. Оно на самом виду, только нужно открыть глаза. И мы уже отработали его с приборами. Четко видно строение захоронения.
Вообще, история еврейского народа - это моя тема. И пока никто не смог опровергнуть ничего из написанного, ибо вся информация получена из официальных и открытых источников.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 30 июн 2017, 20:29

doktornic писал(а):Вообще, история еврейского народа - это моя тема. И пока никто не смог опровергнуть ничего из написанного, ибо вся информация получена из официальных и открытых источников.


И про Пушкина может заодно расскажете? Они был христианин хоть? На его могилке не крест а маген-давид, а слово арап значит вовсе не "негр" а иудей. Не так ли?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 30 июн 2017, 23:29

АлексТ. А я не слышал о том, что Пушкин был евреем. Но слепых людей в своей жизни встречал.
209686-bbe8dceca9a2d956628cb8d84f4db91c.jpg
209686-bbe8dceca9a2d956628cb8d84f4db91c.jpg (232.25 КБ) Просмотров: 8062
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 01 июл 2017, 02:54

Изображение
Распространение готов (приблизительное)
— Готланд,
— Гёталанд (историческая территория),
— Вельбарская культура,
— Черняховская культура,
— Римская империя
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 01 июл 2017, 08:31

Кто такие готы и откуда они взялись?
Опубликовано 27.02.2014
После передачи на АРИ-ТВ по теме «Политический миф норманизма» с моим участием, от зрителей поступили вопросы, и первый из них о готах: кто такие готы и откуда они взялись? Но я начну мой ответ с разъяснения – откуда они взяться не могли, и не могли они «взяться» как раз с юга Швеции. Так считают сейчас шведские медиевисты. И основания у них для этого очень серьезные, поскольку этот миф был долгое время частью их истории, на нем воспитывалось национальное самосознание шведов в течение нескольких веков, когда они жили горячей верой в то, какое у них было великое готское прошлое.



Шведский историк Нордстрём так передавал эйфорическое чувство, вызванное в шведском обществе историозодчеством готицизма: «Ни один из народов Европы, помимо классических народов, не мог предъявить прошлое, полное столь дивных испытаний в мужестве, как мы – потомки готов. Это придало нашему патриотизму новый элемент мужества, как раз в преддверии державного периода XVII в., когда, так казалось его современникам, возродились заново героические силы готов. Но до этого только из исторической памяти черпали шведское национальное чувство и историческая фантазия подлинную пищу. Благодаря трудам историков, благодаря популярным рассказам об исторических судьбах отечества, благодаря небольшим сочинениям для простонародья, благодаря красноречию политиков и учёных, благодаря поэзии, театру – великое множество форм использовалось для того, чтобы запечатлеть в шведском народном сознании представление об истории отечества с блистательной героическая сагой о «древних готах», в которой отразилось совершенное проявление силы и способности нашего народа… С такой историей мы чувствовали себя аристократией Европы, которой предопределено владычествовать над миром» (выделено мной – Л.Г.).


Здесь необходимо подчеркнуть, что всё это говорилось об истории миражной, об истории или великом прошлом, которого никогда не было в действительности. Вернее, сами по себе исторические события, связанные с готами, происходили, конечно, но они не имели никакого отношения к шведам, поскольку происходили в истории других народов.

Современная шведская медиевистика не рассматривает более юг Швеции как прародину древних готов, откуда они якобы переселялись на европейский континент. Пересмотр готицистских концепций начался, собственно, давно. Итог первого этапа был подведён в конце 1980-х гг. шведским историком Ларсом Гарном: «Поскольку у нас нет чётких данных о существовании готского королевства (götarike), то приходилось обращаться к географическим наименованиям и строить выводы на их основе… Поскольку источников мало, и они скудны, то и исследовательские работы были невелики числом и скромны по результатам… Общепринятым и распространённым было только предположение о том, что Вэстергётланд была древней областью поселения гётов, и что гёты издревле проживали и в Вэстрегётланд, и в Эстергётланд. Однако никакого подтверждения в источниках этому не находилось».1
Статья полностью - http://pereformat.ru/2014/02/goths/
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 01 июл 2017, 10:58

doktornic писал(а):А я не слышал о том, что Пушкин был евреем.


так услышьте

Изображение
Изображение
Изображение

а крест там был не всегда

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 01 июл 2017, 13:30

АлексТ. Я не знаю, за что Вы ненавидите евреев, но это Ваше дело. Но называть погребальную урну(в данном случае) с прахом словом Кидуш - это безумие. Как и считать эту вазу только погребальной - тоже. На самом деле - это очень символическая вещь. Что она означает - для ответа нужно не полениться и кое-что почитать. Такие вазы - амфоры висели в свое время даже в мавзолее Павла1.
"Киду́ш (евр. קידוש) — еврейский обряд освящения, производимый над бокалом вина. Совершается перед вечерними и утренними трапезами Шаббата и праздников."

Весь Рим, как и наш Питер буквально украшен этими вазонами. На всех старинных домах - на фасадах, на карнизах стоят такие вазоны. Но разве это говорит о том, что там везде жили евреи??? Или что они там похоронены???
Такие вазоны есть даже на Мраморном дворце и на Кофейном домике в Летнем саду. Вы просто понятия не имеете, что означает эта ваза. Что касается шестиконечной ЗВЕЗДЫ, то еврейская шестиконечная звезда изображается несколько иначе. Это просто нужно знать -
"Звезда Дави́да (ивр. ‏מָגֵן דָּוִד‏‎ — Маге́н Дави́д, «Щит Давида»; в идише произносится могендо́вид) — древний символ, эмблема в форме шестиконечной звезды (гексаграммы), в которой два одинаковых равносторонних треугольника (один развёрнут вершиной вверх, другой — вершиной вниз) наложены друг на друга, образуя структуру из шести одинаковых углов, присоединённых к сторонам правильного шестиугольника."
И вообще, не зная символики - не нужно все сводить к евреям.
На Вашем фото обелиска без креста прекрасно видно, что КРЕСТ просто сбит. Смотрите лучше.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 67

cron
@Mail.ru