Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 13 апр 2017, 22:57

Владимир.
"Если Вам, ДокторНИК предстоит встретиться с описываемым человеком, то по результату Вы и поймёте с кем имели дело".

Владимир. Я уже встречался с ним и не раз и не два. Это ведь Его слова я приводил не один раз -"Я говорю вам, а вы не слышите. Я показываю вам, а вы не видите, я зову вас, а вы отворачиваетесь. Так зачем вы ждете и зовете меня"???
Но слова - это всего лишь малая часть. Мы видели, что Он творит по жизни. А ведь это только начало.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 14 апр 2017, 02:25

Санскритология-тайна библ. слов. Распятие
Владимир Ком
«И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа; там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса» (Ин.19:17,18).
Переведём слово голгофа* (ГЛГВ) с санскрита, как: gal-gava [гал – гава], где gal «спасать, исчезать, погибать», gava «бык», т.е. «место, где приносили в жертву быков, (которые спасали народ от гнева Господнего)». На русском языке слово голгофа созвучно слову голова, которое считалось лбом, отсюда пошло слово лобное место. В Москве на Лобном месте на Красной площади раньше происходили публичные казни с отсечением головы. В Иерусалиме во времена римского владычества не практиковали отсечение головы, поэтому перевод слова голгофа это средневековая трактовка непонятного слова по созвучию со словом лоб не верна. Если в свою очередь перевести с санскрита слово лобное (место) как: labha [лабха] «достижение, завоевание», то относительно Московского Лобного места, оттуда действительно зачитывались указы государя о начале военных действий и о их результатах. Это ещё раз указывает на то, что окрестности Иерусалима имели названия на санскрите, а на еврейском языке они имеют маловразумительные переводы.
Полностью читайте https://www.proza.ru/2017/04/14/114
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 14 апр 2017, 18:30

Уважаемый Владимир,место где,по вашему мнению,был распят и похоронен Иисус,не является возвышенностью. Оно расположено на склоне поднимающемуся к юго - западу.С двух сторон это место было огорожено городскими стенами,что делало его абсолютно незаметным из городских районов.Иерусалим никогда не имел пригородов с восточной и северной стороны. Вероятнее всего это место являлось старым кладбищем,что и подтверждается наличием могил. А Голгофа была там,где изображают дворец Ирода.Ни дворца ни цитадели,во время Иисуса,там не было,они были снесены римлянами после очередного иудейского восстания.
С Уважением.
Вложения
город 1.jpg
город 1.jpg (81.16 КБ) Просмотров: 7141
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 14 апр 2017, 21:44

Дан. Не нужно ориентироваться на фейковые карты - новоделы. Берите за основу только подлинные ЕВРЕЙСКИЕ карты древнего Иерусалима. Поверьте на слово - именно по этим картам мы работали, когда нашли Ковчег Завета и сокровища Медного свитка, могилу Марии Мадалины и ее дом -дворец, в котором и проходила Тайная вечеря. И конечно же побывали на Голгофе - месте казни. Там и сегодня лежат в ряд три больших валуна. И многое- многое другое.
Работать с этими картами трудно - они все зазеркалены и развернуты в сторону до последней катастрофы. Но когда ВЫ с этим разберетесь - становится легко и очень просто работать. Берете космические снимки территории и накладываете на них эти карты. Все сходится в точности. Я много раз писал об этом в книге - "Третий шаг -он трудный самый".
Вложения
IMG_7010 - копия - копия.JPG
IMG_7010 - копия - копия.JPG (162.06 КБ) Просмотров: 7124
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 14 апр 2017, 22:57

Это изображение Иерусалима ,где бы он ни находился,хорошо показывает,что самая высокая точка - цитадель,которую называют Башней Давида. Собор Гроба Господня находится существенно ниже,и отличается от остального города лишь размерами.
С Уважением.
Вложения
город3.jpg
город3.jpg (228.02 КБ) Просмотров: 7118
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 15 апр 2017, 00:41

Дан. Поправлю. Не башня Давида, а СТОЛП Давида. И не нужно его сравнивать с Храмом гроба Господня. Столп Давида стоял за многие сотни лет до того, как Мария-Елена - августа построила в честь любимого мужу храм Гроба Господня. И к тому моменту Столп Давида был уже разрушен. На территории расстояние между ними примерно метров 500- 600(не измеряли). От Столпа Давида сегодня ничего не осталось. А от храма Гроба Господня осталась алтарная часть. Там находится засыпанный вход в пещеру, где и было положено тело Христа. Мы отработали эту "точку" с приборами.Приезжайте - покажу все.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 15 апр 2017, 08:50

doktornic писал(а):Приезжайте - покажу все.

Благодарю за приглашение,но я придерживаюсь традиционной точки зрения о местонахождении Иерусалима.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение НСкрипкин » 15 апр 2017, 09:43

Если кто всё же интересуется реальными фактами, а не устоявшимися мифологемами, советую посмотреть утреннюю передачу Е.Малышевой о здоровье, там есть очень интересный сюжет. Они по генетическому коду восстанавливают родословную известных людей. И в частности путь их предков, начиная из Африки. Так вот, в маршруте предков чистокровного еврея Л.Якубовича Палестина полностью отсутствует, маршрут по Африке заканчивается в Марокко, а затем неожиданно появляется на Русской равнине. Так что прав Докторник и генетика это подтверждает.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 15 апр 2017, 12:10

НСкрипкин писал(а):Если кто всё же интересуется реальными фактами, а не устоявшимися мифологемами, советую посмотреть утреннюю передачу Е.Малышевой о здоровье, там есть очень интересный сюжет.

Я знаю Якубовича,он придерживается моей точки зрения - видимо, именно его предки,по какой то причине,не участвовали в строительстве Иерусалима. :-) Я не смотрю передачи Малышевой,если Вас не затруднит,дайте ссылку на этот сюжет.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение НСкрипкин » 15 апр 2017, 13:38

дан писал(а): Я не смотрю передачи Малышевой,если Вас не затруднит,дайте ссылку на этот сюжет.
С Уважением.

26.03.17 видел.
https://www.1tv.ru/shows/zdorove/vypusk ... 26-03-2017
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

@Mail.ru