Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 10 июл 2016, 18:24

Lana писал(а):О кровавой магии Атлантов, можно поподробнее? откуда информация?


Это не совсем по теме, и не ко мне. Многообразная кровавая магия была почти у всех культур древности, другой вопрос- откуда все истоки такого культа-карго? К примеру кровавые храмы и пирамиды в месоамерике - зачем это всё так натурально и кроваво? К примеру можно было бы понять что пирамида это символ космоса и мироустройства а жертвующий своё сердце на вершине пирамиды- это достигший просветления реализовавший цель свей жизни человек. ..но чтобы вот так выдирать кишки и сердца как они делали.. То же самое касается и всех прочих ритуалов, это если в философском смысле. Либо наоборот- смысл есть, и он реальный, биологический, -это инопланетные биотехнологии для бессмертия, подразумевающее стволовые клетки и вечное омоложение, и эти технологии уже до потопа стали культом карго и изуверством без научного понимания, тем более после потопа.

Вот казалось бы известный христианский символ с целым рядом скрытых символов касаемо жертвоприношения, смерти и крови:

Изображение

А оказывается не такой уж это известный символ, и не такой уж христианский. Можно сравнить:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось АлексТ 10 июл 2016, 18:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Исторический Иисус

Сообщение Lana » 10 июл 2016, 18:36

Э, батенька, да Вы поклонник Горожанина...
А как же архаичный индуизм?
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 10 июл 2016, 18:42

Lana писал(а):Э, батенька, да Вы поклонник Горожанина...
А как же архаичный индуизм?


Кто такой Горожанин, не знаю. )) А архаичный индуизм мало кто готов подробно рассматривать и раскапывать, может быть Вы? )) Там все ответы
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Исторический Иисус

Сообщение Lana » 10 июл 2016, 18:49

АлексТ писал(а):Кто такой Горожанин, не знаю. )) А архаичный индуизм мало кто готов подробно рассматривать и раскапывать, может быть Вы? )) Там все ответы
:) Не знаете Горожанина?
А архаичный индуизм действительно содержит больше ответов на вопросы, чем любое другое мировоззрение.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 10 июл 2016, 19:19

Lana писал(а)::) Не знаете Горожанина?


Теперь знаю)) Это тот который про затваривание пишет? Нет, если я такие темы рассматриваю, то с другим подходом. Есть библейская история, есть книги Еноха, социология, биология, космология.. Ключи к таким темам лежат в другой плоскости чем рассматривает Горожанин.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 10 июл 2016, 19:27

Изображение

Вот ещё что в тему: на крышке саркофага Пакаля - такое же изображение как у христиан, как бы странно это ни звучало..
Я думаю что суть у обоих изображений общая. Но для понимания этого придётся слишком погружаться в архаические представления о жизни и о мироздании.

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Исторический Иисус

Сообщение Lana » 10 июл 2016, 19:49

АлексТ писал(а):Вот ещё что в тему: на крышке саркофага Пакаля - такое же изображение как у христиан, как бы странно это ни звучало..
Я думаю что суть у обоих изображений общая. Но для понимания этого придётся слишком погружаться в архаические представления о жизни и о мироздании.

По сути картин изображений, думаю и это подойдет.
Изображение
А по фактам?
Медный змей, тоже имеет некую сакральную составляющую, но о нем почему-то искатели истины совсем забыли.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 10 июл 2016, 20:01

Lana писал(а):Медный змей, тоже имеет некую сакральную составляющую, но о нем почему-то искатели истины совсем забыли.


Не забыли; как раз недавно вспоминали в теме про "электрические технологии богов" в связи с медными обмотками. А там игра слов между прочим: нахаш нехуштан - медь и змея - писались одними и теми же буквами "нхш". Так что там другой скрытый смысл, нужно раскапывать древнюю культуру чтобы понять этот каламбур и его связь с исцеляющим Христом. Смысл фразы может быть даже и не "змей" и не "медь", а подразумевалось что-то совсем иное.

Вообще жутких и страшненьких картинок на религиозную тему существует множество, только есть ли в них реальный толк? Например змей пожирающий землю, или апокалиптические звери каких любят рисовать свидетели Иеговы в своих журналах.. Только чего всё это стоит без реального понимания и знания сути? Суть там может быть совсем иная, и может быть совсем не агрессивная, не мистическая и не жуткая, а наоборот- астрономическая, календарная, математическая, научная.. как в книге "Откровение" например
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 14 июл 2016, 00:10

Миссия Христа
(ченнелинг)
...Я просто рассказывал тебе сложившуюся ситуацию с миссией Христа. Когда человечество накопило в очередной раз огромный заряд энергии страдания, страха и насилия, Светлая Иерархия решила послать своего адепта для уравновешивания данного заряда, иначе бы мир должен был распасться под действием этих потенциалов, и должно было наступить то, что вы называете концом света. От этого потенциала страдали не только люди, но и сама планета. Поэтому появился Христос. Он должен был распространить на Земле энергию любви и осветить мир.
Но его не приняли и не поняли. В его миссию вмешались тёмные силы. И тогда единственным выходом, который он видел для себя, стало взять на себя все страдания человечества и уравновесить их в себе. Он не мог заставить других людей уравновесить в себе тьму. Он думал, что сможет убедить их, увлечь на свой путь Любви. Но они не услышали. И поэтому он решил взять всё на себя. И, взяв все грехи человечества, то есть всю энергию страха, агрессии, страдания и ненависти, он подключился ко вселенскому уровню и уравновесил это Светом.
И, как я уже тебе говорил, смерть через распятие не была случайной. Его же не сожгли и не повесили. Распятие – это трансформатор энергии, место трансформации энергии. Когда по вертикальной оси креста к нему спускались потоки космической энергии, а по горизонтали – раскинутые руки. Левая принимала тёмную энергию, а правая испускала в мир светлую трансформированную энергию, два полюса энергии. Я, конечно, говорю о тонких планах, но и физический крест также был своего рода антенной-проводником.
После того, как Христос погасил все страдания мира, наступила новая его эра. И по замыслу светлых сил это должна была быть эра равновесия. Мир начал своё развитие с нулевой точки, когда нет превосходства тёмного или светлого. Но мир опять пошёл по предшествующему пути и начал плодить тёмную энергию уже именем Христа. И опять стали множиться страдания. И Христос, поднявшийся на верхние уровни, продолжил свою работу по трансформации тёмной энергии для удержания равновесия мира. И тогда получился замкнутый круг. Если Христос перестанет уравновешивать Тьму вашего мира, то мир распадётся на части от этой тёмной энергии. А если человечество всё же начнёт вырабатывать энергию радости в огромных количествах, то может прийти Антихрист, как зеркальное отражение миссии Христа. Ибо в дуальном мире всё имеет свои зеркальные отражения, свои противоположности.
И тогда было принято решение использовать страдания как движущую силу выталкивания человеческих Душ на более высокие уровни, то есть повторять миссию Христа в каждом отдельном случае с теми людьми, которые на это готовы, через страдания проводить очищение Души и давать ей возможность с помощью подключения вселенского огня сделать скачок на высшие уровни. Поэтому Христос и говорил: «Я – Путь». Именно поэтому стало распространяться сподвижничество святых мучеников и так далее.
https://absolutera.ru/article2701-razgo ... lnyh-bogov
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 14 июл 2016, 11:06

Странно когда христиане не читают Новый Завет и не уважают слова Христа. Процитирую:

"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Мф 15:24)

"Сих двенадцать (апостолов) послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите, а идите к погибшим овцам дома Израилева." (Мф 10:5)

"Выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам." (Мф 15:21-26)

Так на что же рассчитывают христиане-неевреи, просто интересно
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron
@Mail.ru