Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 25 июл 2022, 21:47

Кассиопея - Ирина Подзорова
Фрагменты контакта с Девой Марией. История рождения Иисуса Христа.

Изображение
Когда уже был большой срок беременности, правитель той страны объявил, что он пересчитает население, поэтому каждый должен был прийти в тот город, откуда его род - им так было проще считать. К тому моменту мы уже сошлись с Иосифом, но так как я была беременна, я не вступала с ним в близость. Он был старше меня на 22 года. Потом мы пришли в город, откуда произошли мои предки, мой род, – Вифлеем. И там я почувствовала, что у меня приближаются роды. У нас в городе не было знакомых, где бы мы могли остановиться, и нам не удалось поселиться в гостинице, но не потому, что у Иосифа не было на это денег, а потому что мы пришли очень поздно, когда уже не было мест. Многие располагались просто на улице, на природе. Но он отдал деньги, и хозяева одного из помещений для животных согласились нас туда впустить. А так как не было принято, чтобы женщина рожала ребенка на улице, Иосиф заплатил вдвое больше наших денег, чем стоило это помещение. Этих денег хватило меньше, чем на сутки, но он на это пошел, чтобы я была в помещении.
Потом я родила Христа. И здесь уже было появление Ангелов в Духовном плане, появились также космические корабли, принадлежавшие расе Бурхад и расе Плеядеанских колоний. Несколько кораблей появились над Иерусалимом в знак того, что родился Иисус Христос, это видели жители Иерусалима, которые как раз были на поле. Они приняли это, как явление Ангелов в небе. Некоторые пришли ко мне, потому что на древнееврейском языке эти инопланетяне сказали, что родился Христос, и даже указывали, где именно. Люди пришли ко мне, чтобы на меня посмотреть и познакомиться.
Потом была история, когда мы были уже у дома Иосифа. Пришли маги с территории северо-западного Ирана. Сейчас там находится Иран, а тогда это был север Персии. Оттуда пришли трое магов и сказали, что узнали о рождении Христа из своих Хроник, принесли деньги и подарки. А после они сказали, что местный царь Ирод их расспрашивал о нас, о моем сыне Христе. Мы с Иосифом сначала не придали значения этому, но в эту же ночь к Иосифу вновь пришел Мирах Каунт в астральном теле и сказал, чтобы он срочно уводил меня из этого города, потому что планы Ирода оказались очень темными.
Потом мы переехали. У нас было несколько осликов, которые перевозили нас и наши вещи. Мы присоединились к каравану, так как вдвоем путешествовать было опасно из-за разбойников, тем более с грудным ребенком. Вместе с караваном мы пошли в Египет. А потом узнали от других людей, которые приходили в Египет о том, что через несколько дней после того, как мы ушли, на лошадях приехали солдаты и убили много маленьких детей возраста примерно моего сына. Это нас очень поразило, расстроило, удивило. Удивило и то, что другие люди этого города даже не подняли восстание после того, как безвинно убили детей вместо того, кого Ирод подозревал, что он его свергнет. Потом, когда пришла весть о том, что Ирод умер, мы вернулись из Египта. Но мы не сразу об этом услышали, так как для распространения новостей в тот период истории нужно было время. Поэтому когда мы вернулись в свой город - Назарет, там уже правил другой царь. И с этого времени мы жили спокойно, не подвергались никаким преследованиям. Все детство Христа было спокойным.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 27 июл 2022, 20:56

Кассиопея - Ирина Подзорова
Фрагменты контакта с Девой Марией. Каким в детстве был Иисус? .

Изображение
Максим: Физически он сильно отличался от других детей и жителей, которые находились рядом?
Богородица: У него была более белая кожа, чем у жителей нашего народа, но не совсем белая, как у бурхадцев. Он был выше представителей нашего народа, т.к. быстро рос - рост у него был немного ускорен. Иисус был выше среднего представителя, но ненамного. В нашем народе были такие высокие люди, но их было немного.
Владимир: Какая у Иисуса была любимая еда в детстве? Ел ли он мясо?
Богородица: Да, он ел мясо, но не в больших количествах. В наше время мясо стоило не так дешево. В основном он питался молоком, медом, финиками, растительной пищей. Мясо было изредка, один–два раза в месяц на праздничные дни, не чаще. В основном было мясо овец, т.к. оно было самое доступное, а мясо коров стоило значительно дороже. Еще он любил рыбу, она у нас часто была, т.к. было очень много рыбаков, и сам он тоже этим занимался. Практически все мальчики, тем более из бедных семей, занимались тем, что добывали рыбу, может быть, с 9–10 лет, т.к. они были очень самостоятельными. И мой сын не был исключением, он тоже любил это занятие, и рыба попадалась довольно часто. Поэтому он ел сыр, растительные продукты, финики, фрукты, молоко, хлеб из ячменной муки, т.к. он был дешевле пшеничного.
Мария: Мария, скажи, пожалуйста, есть ли в целом отличие от реального происхождения того, что описано в каноническом «Евангелие», на счет всей истории жизни вашей семьи и всей истории Иисуса? Если – да, то, в чем они заключаются, в каких местах?
Богородица: В канонических «Евангелиях» многое не описано из нашей жизни. «Евангелие» было написано с целью передать больше не нашу повседневную или личную жизнь, а с целью передать учение и важность миссии. Не было указано из нашей жизни о контактах, например, моего сына с представителями Бурхада, о том, что он вместе с ними посещал разные планеты, а также страны на Земле, и о том, что в нескольких таких полетах была и я, в том числе на корабле, в которые приглашал меня сам ребенок. У него были физические контакты уже лет с 6-ти, он посещал другие планеты и разные страны Земли. Он был (сейчас мне показывает, как точки) и в Индии, и в Тибете, и в России, и в Америке.
Богородица: В детстве он рассказывал своим друзьям о своих контактах. У него даже в раннем детстве был поразительный контакт с его собственным Духом, с его Высшим Я, с Богом в себе. Меня больше всего удивляло, что стоило взрослому человеку задать ему вопрос о какой-то обыденной вещи, он мог сесть и с совершенно серьезным лицом начать говорить о Боге, о Свете, о том, что на самом деле важно в жизни человека. Это было практически сразу после того, как он научился говорить. Это поражало всех родственников Иосифа, моих дальних родственников, которых было довольно много, их друзей, которые приходили к нам в гости. Внешне он был, если не знакомиться с ним близко, таким же, как и другие дети. Но в то же время я заметила, что он с самого раннего детства высвечивал в людях их истинную суть. То есть стоило с ним поговорить человеку, в котором чистое сердце, в котором Свет, он начинал еще больше его излучать в мир, творить добро. Хотя никакой такой особой проповеди не было сказано. А если с ним говорил человек, который затаил какие-то обиды, злобу на кого-либо, то это в нем выявлялось, и выявлялись те сущности, которые находились в этом человеке, и он начинал проявлять агрессию и стремился беспричинно избегать общения.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 18 сен 2022, 13:16

Кассиопея - Ирина Подзорова
Фрагменты контакта с Девой Марией.

Владимир: Какая у Иисуса была любимая еда в детстве? Ел ли он мясо?
Богородица: Да, он ел мясо, но не в больших количествах. В наше время мясо стоило не так дешево. В основном он питался молоком, медом, финиками, растительной пищей. Мясо было изредка, один–два раза в месяц на праздничные дни, не чаще. В основном было мясо овец, т.к. оно было самое доступное, а мясо коров стоило значительно дороже. Еще он любил рыбу, она у нас часто была, т.к. было очень много рыбаков, и сам он тоже этим занимался. Практически все мальчики, тем более из бедных семей, занимались тем, что добывали рыбу, может быть, с 9–10 лет, т.к. они были очень самостоятельными. И мой сын не был исключением, он тоже любил это занятие, и рыба попадалась довольно часто. Поэтому он ел сыр, растительные продукты, финики, фрукты, молоко, хлеб из ячменной муки, т.к. он был дешевле пшеничного.
Мария: Мария, скажи, пожалуйста, говорили ли вы с Иисусом в юности открыто о его миссии, о строении мироздания?
Богородица: Да. Я ему об этом рассказывала, но он мне сам об этом рассказывал больше.
Мария: Вы с мужем Иосифом в то время знали, что Иисус летает с отцом на кораблях по Земле и в космос?
Богородица: Да, Иосиф знал, конечно, о полетах. Он же знал, кто его отец. Ему Мирах Каунт рассказал, и сам он тоже контактировал, но только мысленно. Физически он не изъявлял желания даже встретиться.
Максим: Физически он сильно отличался от других детей и жителей, которые находились рядом?
Богородица: У него была более белая кожа, чем у жителей нашего народа, но не совсем белая, как у бурхадцев. Он был выше представителей нашего народа, т.к. быстро рос - рост у него был немного ускорен. Иисус был выше среднего представителя, но ненамного. В нашем народе были такие высокие люди, но их было немного.
(продолжение следует)
Вложения
iisus-hristos-nacionalnost-mat-i-otec-iisusa-hrista[1].jpg
iisus-hristos-nacionalnost-mat-i-otec-iisusa-hrista[1].jpg (73.49 КБ) Просмотров: 633
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Василий » 08 окт 2022, 14:17

К. Устинов в книге "Кристалл Грядущего"
28 июня.
Вопрос о том, что Христос не был иудеем и
даже евреем, давно уже окончательно решен. Хасид-
ские писания, а в нынешнем виде американские и
российские авторы, основываясь на убедительных
источниках, утверждают, что Христос имел север-
ное происхождение и потому выглядел необычайно
для своего окружения.
Полагают, что икона «Спас Златые Власы»
дает истинный портрет Назарея, поскольку сам
институт назареев относился не к иудейской, а к
славянской традиции. Да и город Назарет был на-
зван в честь общины святых людей и, по сути дела,
являл собой собрание нескольких монастырей, не
195
----------------------- Page 196-----------------------
относящихся к иудаизму. Назареи были названы
потому, что молились на заре, встречая восходящее
солнце.
Они не признавали обрезания и многих усо-
вершенствований человека. Они считали, что Го-
сподь создал нас совершенными и вмешиваться в
промысел Божий не нужно. Назареи были вели-
кими целителями души и тела, и потому Иисус
умел лечить слепоту и хромоту, разного рода уве-
чья лишь силой своего прикосновения. Но осно-
вой этой практики была вера и любовь к людям,
какими бы они низменными и мерзкими не были.
Ведь одарение человеческим телом уже достижение
немалое, и для этого нужно пройти множество жи-
вотных воплощений.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 22 окт 2022, 15:35

Санскритология - тайна библейских слов. Назорей
Автор: Владимир Ком
«Услышав, что Архелай царствует в Иудее вместо Ирода, отца своего, (Иосиф) убоялся туда идти; но получив во сне откровение, пошёл в пределы Галилейские и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется речённое через пророков, что Он Назареем наречётся» (Мтф.2:22).
Этот эпитет был неверно понят при переводе словосочетания Иисус Назарей, как: «Иисус, житель города Назарета». Если следовать этой логике, то все люди в России по фамилии Ивановы должны быть выходцами из города Иванова. В древности, как уже говорилось ранее, имена давались по результату события совершённого человеком, а бессмысленные фамилии по названию местности и городов, где родился человек, возникли в средневековой Европе, а в России только при Екатерине II. Поэтому надо исходить из древних понятий при расшифровке древних текстов, поэтому в слове «назарей» или «назорей» скрыт смысл описывающий действие. В Библии под словом «назорей» подразумевался человек, который посвятил себя Богу.
Главным условием «назорейства» было не пить вина и не стричь волосы. Правда, не понятно, для чего Бог готовил этих людей, и чтобы это понять переведём слово «назорей» с санскрита как: ha-c,aurya [ха-шаурья] «идущий на подвиг (героизм во имя Бога)». Во втором варианте перепишем слово наоборот – йерозан и переведём как: jetar-san [джетар-сан], где jetar «победитель, побеждающий, покоритель», san «обладать, достигать, получать», т.е. «обладающий (силой Бога) побеждать (врагов)». По-русски звучит как: «герой-сан» или «сан героя», а по-египетски: «звание Гора», который вёл битву с Сетом с целью объединения Египта.
Вспомним, что «назореем» был Самсон и благодаря силе Всевышнего, которая была в его волосах, он совершал свои подвиги. Иисус тоже носил длинные волосы и бороду по традиционному иконописному канону, хотя нигде нет описания его внешности.
Приведу третий вариант перевода слово назарей из указанного контекста как: nas-ari [нас-ари], где nas «объединяться, соединяться», ari «верный, благочестивый, святой», т.е. «объединение (община) святых людей» или «арийская община». И название таких первых общин христиан были Назареи***.
Таким образом, привычное словосочетание Иисус из Назарета или Иисус Назорей, говорит о том, что Он был из общины святых людей – ессеев или иессеев, а не из города Назарета, которого в 1 веке не было и это название появилось только в 3 веке н.э. В связи с этим открытием, слово Арий то же следует понимать иначе. Обычно с этим словом связывают название арийских племён, расселившихся по все Евразии примерно в 3-2 тысячелетии до н.э. Правильнее их следует считать общинами солнцепоклонников, людьми разных родов и национальностей, но связанных единой верой и культом. Священным языком у Ариев был санскрит, поэтому в любой точке Евразии, где находились общины Ариев, они понимали друг – друга и конечно отстаивали свою веру от нападок со стороны других религий. Особенно агрессивно себя вели семитские народы, которые поклонялись Богу в образе Луны. Для жителей пустынь Солнце было врагом и оно являлось источником «зла»: засушливым периодом, когда умирает всё живое от жажды. А для Ариев, которые пришли с севера, Солнце наоборот, дарило жизнь в виде тепла и света. Тьма и холод суровой зимы, естественно считалось «злом». И когда судьба столкнула на одной территории две разнополярных религий, то это противостояние и было причиной различных военных конфликтов. Так как Арии поклонялись богу Солнца и проповедовали всеобщую любовь и смирение, то они не могли применять оружие даже при защите своей жизни, поэтому, при вторжении Израильтян в среду «солнцепоклонников», те не могли дать достойный отпор агрессору. Вот почему, «тёмные» священнослужители Бога Сина (Луны), и «сыны Света», вели непримиримую религиозную войну. С этой точки зрения, Арии, которые были жрецами среди народов Палестины, до вторжения Израильтян, могли мечтать о возвращении своей религии святых мест, которые захватили «сыны тьмы». Вспомним, что в название Иерусалима, при его переводе, говорится о культе Солнца, храм которого был в этом городе.
https://proza.ru/2017/04/02/77
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение ВасАл » 22 окт 2022, 17:04

Назарей от слова на заре. Так как сейчас у христиан летоисчисление от Христа ведётся, то он для них родился на заре новой эры. Поэтому есть Ветхий Завет и Новый Завет.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 22 окт 2022, 18:17

ВасАл писал(а):Назарей от слова на заре. Так как сейчас у христиан летоисчисление от Христа ведётся, то он для них родился на заре новой эры. Поэтому есть Ветхий Завет и Новый Завет.

Вы вероятно не поняли, что назореи были в Иудеи ещё со времён Моисея: «И сказал Господь Моисею, говоря: 2 объяви сынам Израилевым и скажи им: если мужчина или женщина решится дать обет назорейства, чтобы посвятить себя в назореи Господу, 3 то он должен воздержаться от вина и крепкого напитка, и не должен употреблять ни уксусу из вина, ни уксусу из напитка, и ничего приготовленного из винограда не должен пить, и не должен есть ни сырых, ни сушеных виноградных ягод; 4 во все дни назорейства своего не должен он есть [и пить] ничего, что делается из винограда, от зерен до кожи. 5 Во все дни обета назорейства его бритва не должна касаться головы его; до исполнения дней, на которые он посвятил себя в назореи Господу, свят он: должен растить волосы на голове своей. 6 Во все дни, на которые он посвятил себя в назореи Господу, не должен он подходить к мертвому телу:...» Чис.6:1-6
Человек, который решает «посвятить себя в назореи», т.е. на самоотверженное, жертвенное посвящение всего своего времени, своих сил всех своих возможностей на служение Богу благовестием, возвещением людям Его Слова, поэтому не должен «употреблять ничего приготовленного из винограда», т.е. не должен духовно отравлять себя «Вином» различных учений, верований, «приготовленных» для того, чтобы воздействовать на разум, увлекая его от трезвого, верного восприятия Слова Божьих Заветов. Никакие верования, лжеучения не должны «касаться головы его», т.е. его истинного восприятия Слова Божьего. :idea:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение ВасАл » 22 окт 2022, 19:00

Ну правильно. Посвященный господу должен быть чист как младенец только что родившийся. Не должен увлекаться вредными привычками и учениями.
"Ибо мы видели звезду его на востоке и пришли поклониться ему"(Матфей 2.2).
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Исторический Иисус

Сообщение ВасАл » 07 ноя 2022, 17:06

В ХРАМ НЕ ПУСКАЮТ.
Притча неизвестного происхождения.
"Когда человек был ещё маленьким, бабушка всегда говорила ему: "Внучек,вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо-ты иди в храм,тебе всегда там легче будет".
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: "Не так руки держишь!"Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!" А тут подошла одна женщина и говорит ему:
-Вы бы вышли из храма,купили себе книжку о том, как себя вести здесь надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма,сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит голос:
-Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
-Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
-Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 07 ноя 2022, 21:34

Во времена Иисуса Христа иудеи ждали Мошиаха - Мессию, как они и теперь ждут. Но Иисус и был тем Мошиахом, но они его не приняли и посчитали лже - пророком и передали в руки римлян, которые Его распяли на кресте, как разбойника. За это их рассеяли по свету и спустя 2000 лет вновь они создали своё государство под патронажем США. Недавно Израль и ОАИ заключили мирный договор, ведь у них общий отец Авраам и обе религии практикуют обрезание. :!:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron
@Mail.ru