Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение kirass » 27 июн 2017, 14:02

Во время прохождения Никкейского Собора в 325-м году НЭ почти единогласно была выдвинута кандидатура Иисуса Христа на роль первого Святого.Разногласия возникли в точке рождения Христа- сын Бога или простой человек?
Был найден компромисс. В христианской библии Иисус изображен как Святой , но совершает ошибки подобно человеку.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 27 июн 2017, 14:33

В книге Еноха рассказывается о том как Енох встречался с Христом ещё до потопа. То есть Христос не зря говорил такую вещь что "прежде нежели был Авраам я был". А рождённый две тысячи лет назад это уже дубль-два получается. Неужели клон

Ещё по его поводу есть такая странная история в библии, книга пророка Захарии

Глава 3
1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.
6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.
10 В тот день, говорит Господь Саваоф, будете друг друга приглашать под виноград и под смоковницу.


С чего бы это Иисус был в запятнанных одеждах. Перевод конечно тоже кривой https://biblia.org.ua/bibliya/zah.html
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Исторический Иисус

Сообщение Ирина » 27 июн 2017, 14:59

v_sem писал(а):
Ирина писал(а): В чем причина, что вы, при ваших -то козырях, до сих пор не стали столь широко известны и популярны?
Всем добрый вечер. Ирина как Вы не догадаетесь. Это у Дана исключительно из за скромности.

Доброго дня, "v_sem"!
Скромность украшает, конечно, человека, но бывает ложная скромность. :-)
Я думаю, что общение с Даном нам, особенно, ничем не грозит. Самое "страшное", что может произойти - это оказаться в роли идиота или идиотки. :lol: Но, это, согласитесь, с нами так часто делает наше правительство, что уже и это нас не пугает, нам не привыкать.
Почему бы не продолжить данный эксперимент в рамках информационной "перепалки", хотя бы так, как это делает Аркадий. Только аргументы, не переходя на личности и все будет нормально, я думаю. Дан - достаточно интересный, информированный "человек" :-) , дает пищу для размышлений. Мы все тут со своими "тараканами" в голове - таков наш форум. В конце, концов - никто, никого, ни к чему не призывает, каждый волен остаться при своем мнение. В чем проблема? Все проблемы, как всегда, только в нашей голове. :-)
Трудно поверить в какие-то вещи, но махнуть рукой и сказать: что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда - легко. Мы так и делаем постоянно и почти ежесекундно. А, представляете, что вдруг "это" окажется правдой? Мы тогда, точно так же, можем оказаться в роли идиотов(ок). :-)
Так что, мы ничем не рискуем и ничего не теряем, в любом случае.
"Если ты - Юлий Цезарь, тогда можешь смело считать себя великим полководцем", без ложной скромности. Дан, пока не "юлий цезарь", но он, пока, себя никем конкретно и не называет, кроме как потомком царя, но в этом нет ничего удивительного, мало ли кто, когда, где согрешил. :-) Он говорит: было то-то, надо то-то, могу то-то... Что же, поживем - увидим. :-)
Всех благ!
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Исторический Иисус

Сообщение Ирина » 27 июн 2017, 15:04

Август писал(а):Теперь мы все должны признать, что автор всего этого автобиагрофического бреда - Бог?

Мы никому ничего не должны. Мы просто обмениваемся мнениями.
Свобода слова называется. :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Исторический Иисус

Сообщение Ирина » 27 июн 2017, 15:20

дан писал(а):Уважаемая Ирина,все развивается по правилам заданным самими людьми.

Таким образом вмешательство высших сил ограничено до момента,который детально оговорен соглашением

Дан, нет ли в этих двух высказываниях противоречия? И когда настанет тот "момент"..или он уже настал?
Среди людей ,сегодня,живут те ,кто участвовал в нем - в частности Иисус Навин. Живут в том самом древнем теле,в котором родились во времена исхода иудеев из Египта.

Иисус Навин живет среди людей? И никогда не менял обличье? Или, он живет среди бессмертных, о которых вы писали, и просто наведывается в наш мир?
дан писал(а):Я разделяю Вашу боль,по поводу Донбасса и,если Вас это отчасти утешит, обещаю, что те,кто виновен именно в таком развитии событий ,будут наказаны.
С Уважением.

Спасибо за сочувствие, но людей не вернешь. Или, такова их участь? Неужели, они это заслужили? :-(
Пути Господни неисповедимы....
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 27 июн 2017, 18:18

Ирина писал(а):
дан писал(а):Уважаемая Ирина,все развивается по правилам заданным самими людьми.

Таким образом вмешательство высших сил ограничено до момента,который детально оговорен соглашением

Дан, нет ли в этих двух высказываниях противоречия? И когда настанет тот "момент"..или он уже настал?

Иисус Навин живет среди людей? И никогда не менял обличье? Или, он живет среди бессмертных, о которых вы писали, и просто наведывается в наш мир?
.

Уважаемая Ирина,насколько мне известно ,каждый из потомственных Меровингов,в одном и том же возрасте приобретал необычные способности,как то отражающие его достижения до этого момента.Мой прадед стрелял не целясь и всегда попадал в цель,а дед мог передавать свои мысли на расстояние другим людям .и те их считали своими.То есть, проявление сверхвозможностей происходит по некому правилу ,в один и тот же момент ,для определенной категории людей. Я еще не достиг этого возраста.
Иисус Навин,большую часть времени проводит в нашем Мире,лишь раз в 60 лет опускаясь в Мир вечноживущих,на 8 лет,для восстановления формы.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 27 июн 2017, 19:23

Все, гражданин дан. Дальше ваши посты можно даже не читать -
"Поэтому,на мой взгляд,важнее что бы те ,кто считает себя властителями планеты понимали,что их судьба в моих руках. Когда до них это дойдет,то все остальное приложится.Получить власть на планете не самая большая проблема - гораздо сложнее сохранить планету,даже не как материальный объект,а как произведение искусства,с ее прошлым от того момента,когда она еще была частью другой обитаемой планеты".

Но это только мое личное мнение. Желающим чувствовать себя идиотами никто ничего не запрещает.
Увы Ирина -
"Мы никому ничего не должны. Мы просто обмениваемся мнениями".
Эти высказывания - это не мнения. это маниакальный бред. И как Вы этого не видите???
А Вас лично, дан, я вызываю на дуэль. Пусть для начала она будет на ТОНКОМ плане. Вы же все можете. Вот и попробуйте приблизиться ко мне хотя бы на километр. А там посмотрим. За последствия не ручаюсь. Но лжецов и жуликов изничтожал во всех прошлых жизнях.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 27 июн 2017, 19:33

Совсем забыл добавить дан. Специально для вас. У меня есть реальный опыт по изгнанию бесов из человека. Последний раз пришлось такое делать летом прошлого года. Вполне успешно. И без всяких церковников и молитв.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 27 июн 2017, 20:30

doktornic писал(а):А Вас лично, дан, я вызываю на дуэль. Пусть для начала она будет на ТОНКОМ плане. Вы же все можете. Вот и попробуйте приблизиться ко мне хотя бы на километр. А там посмотрим. За последствия не ручаюсь. Но лжецов и жуликов изничтожал во всех прошлых жизнях.

Докторник,я уже просил Вас,в силу глубокой разницы во взглядах,избавить меня от необходимости общения с Вами. У меня нет никакого желания приближаться к Вам,а также причинять Вам какой либо вред. И Вы и пропагандируемые Вами идеи мне не интересны,если не считать искреннего беспокойства за Ваше психическое состояние. Если Вы будете продолжать в том же духе,я попрошу модератора,как то нейтрализовать,на форуме,Вашу излишнюю назойливость.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение Август » 28 июн 2017, 12:33

doktornic писал(а):А Вас лично, дан, я вызываю на дуэль.

ДН, расслабьтесь, успокойтесь, и наблюдайте. Дальше будет еще интереснее. 8-)
Август
 

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron
@Mail.ru