Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение malder » 14 июл 2016, 11:43

АлексТ писал(а):Странно когда христиане не читают Новый Завет и не уважают слова Христа

А они по-ходу её и не читают. Ну или просто выдирают цитатки, которые их устраивают. Меня всегда удивляло, как можно поклоняться такому "доброму" богу ?!

kAK0VeYAuIQ.jpg
kAK0VeYAuIQ.jpg (31.95 КБ) Просмотров: 8029
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Исторический Иисус

Сообщение Lana » 14 июл 2016, 15:16

АлексТ писал(а):Вообще жутких и страшненьких картинок на религиозную тему существует множество, только есть ли в них реальный толк? Например змей пожирающий землю, или апокалиптические звери каких любят рисовать свидетели Иеговы в своих журналах.. Только чего всё это стоит без реального понимания и знания сути? Суть там может быть совсем иная, и может быть совсем не агрессивная, не мистическая и не жуткая, а наоборот- астрономическая, календарная, математическая, научная.. как в книге "Откровение" например

Кстати о страшненьких "картинках". В Авесте сказано что и люди "питаются" дэвами, духами или как кому нравится...
1. Около утреннего времени Хаома подошёл к Заратуштре, снаряжавшему огонь [для жертвоприношения] и певшему гимны. Его спросил Заратуштра: “Кто ты, о муж, которого я увидел как самого прекрасного во всём телесном мире, по твоей наружности блестящей, бессмертной?”

2. И ответствовал ему Хаома праведный, устраняющий смерть: “Я есмь, Заратуштра, Хаома праведный, устраняющий смерть. Собирай меня, Спитама, выжимай* меня в снедь, воспевай меня для воспевания, как воспевали меня другие спасители”.
http://avesta.tripod.com/avesta/0030901.htm
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 14 июл 2016, 15:25

Lana писал(а):..которого я увидел как самого прекрасного во всём телесном мире, по твоей наружности блестящей, бессмертной?” И ответствовал ему Хаома праведный, устраняющий смерть: “Я есмь, Заратуштра, Хаома праведный, устраняющий смерть. Собирай меня, Спитама, выжимай* меня в снедь, воспевай меня для воспевания, как воспевали меня другие спасители”.


Не спешите. Хаома это Сома. С одной стороны напиток богов с другой стороны часть огненного жертвоприношения блистательному "тоже мужу"- Агни. То есть огню. Агни тоже кстати олицетворяется божеством, говорящим и живущим как один из богов. Это форма подачи учения такая
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Исторический Иисус

Сообщение Lana » 14 июл 2016, 15:45

АлексТ писал(а): Не спешите. Хаома это Сома. С одной стороны напиток богов с другой стороны часть огненного жертвоприношения блистательному "тоже мужу"- Агни. То есть огню. Агни тоже кстати олицетворяется божеством, говорящим и живущим как один из богов. Это форма подачи учения такая

Изображение
Сома, божество Луны (или Месяца), в индийской мифологии является хозяином над очень и очень многим. Звезды на небесах, растения на земле, сами жрецы, а также их обряды, благочестивые обеты, которые даются в святилищах – вот сфера, за которую ответственен Сома. Таким могуществом его наделил сам великий Брахма, создатель Мира.

http://ancient-east.ru/soma-bog-luny-mesyaca.html
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 14 июл 2016, 23:11

Lana писал(а):Сома, божество Луны (или Месяца), в индийской мифологии является хозяином над очень и очень многим.


Да, Луна конечно. Сома-Луна и Сурья-Солнце, и все преподносятся как живые учителя и божества которые говорят и учат, и куча мифов про них и про их циклы.. Только нужно иметь другое воспитание и другую культуру с иной системой миропонимания чтобы этим проникнуться.. Мои многолетние наблюдения за адептами, последователями индуизма-ведизма и просто фанатами показали что это почти невозможно.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Исторический Иисус

Сообщение Lana » 14 июл 2016, 23:27

Другое воспитание... это какое? По моему глубокому убеждению, настоящие адепты заниматься тем, чем занимаются нынешние учителя и их последователи по всему миру, просто не станут.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 14 июл 2016, 23:36

Lana писал(а):Другое воспитание... это какое? По моему глубокому убеждению, настоящие адепты заниматься тем, чем занимаются нынешние учителя и их последователи по всему миру, просто не станут.


Верно, там варновая система передачи знаний, если человек не этнический и не варновый то ему вообще ничего знать не положено и не расскажут. Прозелитизм (ездить по миру проповедовать) вообще не свойственен основной массе учений и знаний, это только христиане и буддисты в основном ходят-агитируют, остальные наоборот- всё только среди своего круга хранят.

Другое воспитание начинается с того с чего начинается родина - с пелёнки и с картинки в букваре; если человек с рождения впитал другую культуру- он не проникнется другой системой, а там очень сильно другие системы знаний и ценностей, -на Востоке и в ЮВА.. Христианство так и не поняли на мой взгляд, и это за тысячи прошедших лет, и лучшие западные умы. Потому что база другая, почти нельзя транскодировать.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Исторический Иисус

Сообщение Lana » 14 июл 2016, 23:42

АлексТ писал(а):Верно, там варновая система передачи знаний, если человек не этнический и не варновый то ему вообще ничего знать не положено и не расскажут. Прозелитизм (ездить по миру проповедовать) вообще не свойственен основной массе учений и знаний, это только христиане и буддисты в основном ходят-агитируют, остальные наоборот- всё только среди своего круга хранят.

Другое воспитание начинается с того с чего начинается родина - с пелёнки и с картинки в букваре; если человек с рождения впитал другую культуру- он не проникнется другой системой, а там очень сильно другие системы знаний и ценностей, -на Востоке и в ЮВА.. Христианство так и не поняли на мой взгляд, и это за тысячи прошедших лет, и лучшие западные умы. Потому что база другая, почти нельзя транскодировать.

Знания можно получать не только привычным всем способом. И картинка в букваре к передаче знаний не имеет никакого отношения. Вспомните пророчество Падмасабхавы...
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 14 июл 2016, 23:52

Lana писал(а):картинка в букваре к передаче знаний не имеет никакого отношения. Вспомните пророчество Падмасабхавы...


Вы подтверждаете мои наблюдения, так как даже не уловили что понимается под "знанием". Знание это даже не то что Вы или кто-то знает, знание это то что Вы есть, то что Вы воспроизводите бесконтрольно, даже не зная что вы знаете. Муравей знает и строит муравейник, бабочка знает и летает, пчела знает и мёд собирает, и это знание, суть знания, реализация если угодно; а не то знание что кто-то прочитал или увидел в телевизоре и запомнил.

Касаемо букварей- например Маугли получил в детстве своё знание, и теперь просто человеком ему уже не стать, поздно учиться, ему нужно было расти до восьми лет хотя бы среди себе подобных
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Исторический Иисус

Сообщение Lana » 15 июл 2016, 00:02

АлексТ писал(а):
Lana писал(а):картинка в букваре к передаче знаний не имеет никакого отношения. Вспомните пророчество Падмасабхавы...


Вы подтверждаете мои наблюдения, так как даже не уловили что понимается под "знанием". Знание это даже не то что Вы или кто-то знает, знание это то что Вы есть, то что Вы воспроизводите бесконтрольно, даже не зная что вы знаете. Муравей знает и строит муравейник, бабочка знает и летает, пчела знает и мёд собирает, и это знание, суть знания, реализация если угодно; а не то знание что кто-то прочитал или увидел в телевизоре и запомнил.

Касаемо букварей- например Маугли получил в детстве своё знание, и теперь просто человеком ему уже не стать, поздно учиться, ему нужно было расти до восьми лет хотя бы среди себе подобных

Улыбнули, ну да ладно... Видимо мы о разных знаниях толкуем.
Реализация знаний полученных привычным путем (Школа, ВУЗы и т.д. ) не имеет отношения к закрытымым знаниям. Вы свои знания каким путем получили и каким реализуете?
А главное во времени на сколько далеко возможна реализация Ваших знаний?
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

@Mail.ru