Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 23 май 2015, 00:52

Аркадий писал(а):Но я вам писал не про упоминание детей в Новом завете, а об отсутствии детей у реальной исторической личности, ставшей прототипом Иисуса Христа.
дан писал(а):Но моя память и факты говорят о другом.http://www.skinija.ucoz.com/news/pervoe ... 0-09-23-97

По вашей ссылке снимается 20 рублей. Это и есть ваша аргументированная позиция?

Почему Вы считаете что знаете о реальной исторической личности больше меня? По поводу 20 рублей не знал,но если бы было 50, то для Вас это было бы убедительнее?
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Фисунов » 23 май 2015, 10:32

дан писал(а):Почему Вы считаете что знаете о реальной исторической личности больше меня? По поводу 20 рублей не знал,но если бы было 50, то для Вас это было бы убедительнее?

Вы не "знаете", что по вашей ссылке снимаются деньги со счета посетителя, но при этом претендуете на то, что знаете о реальной исторической личности больше других. Где логика?
Теперь по поводу "не знал".
Я не первый раз сталкиваюсь с подобными вещами - слишком много проходимцев появилось в последнее время, которые, без какого-либо уведомления пытаются НЕЗАМЕТНО снять деньги с чужого счета, давая подобные ссылки. Раньше мне присылали СМСку типа "мама (!!!) срочно положи на такой-то счет деньги, утром объясню зачем" или сначала приходит СМСка о том, что на мой счет положено 200 рублей с двумя (!!!) подписями отправителя, а потом слезная просьба о том, что "мол, извините, я случайно положил на ваш счет 200 рублей, верните, пожалуйста деньги". А в последнее время появилось слишком много любителей давать, подобные вашей, ссылки на платные ресурсы. Я давно поставил запрет на подключение любых платных услуг без моего ведома и потому не "смог" воспользоваться вашей ссылкой, да, собственно говоря, и особого желания не имел. На этом, полагаю, наше общение и закончится - вас, судя по всему, интересует не личность Иисуса Христа, а чисто меркантильные соображения, а мне не интересны подобные личности...
P.s.
Ucoz, сам по себе, отстойный хостинг, способный испоганить любой сайт.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 23 май 2015, 13:18

Аркадий ,для выражения подобного недовольства есть администратор,но мне кажется причины вашего состояния несколько другие. Я никогда не говорил о своих знаниях в превосходной форме,и в этом нет никакого смысла. Я знаю ,что верующих иудеев злит даже предположение о том,что Ковчег Завета может находится где то еще кроме Храмовой горы. Но если мы допускаем ,что Иисус не умер на кресте, то ему ничего не мешало покинуть территорию Израиля и иметь детей. И в отличии от Ковчега,он не являлтся преимущественно иудейской Святыней,и обладал достаточной свободой самостоятельного перемещения. Сообщите мне на личную почту куда я могу выслать вам 20 рублей,что бы дать вам возможность ознакомиться с материалом о находке захоронения брата Иисуса.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Фисунов » 23 май 2015, 22:10

дан писал(а):Аркадий ,для выражения подобного недовольства есть администратор,но мне кажется причины вашего состояния несколько другие.

Можете озвучить их?

дан писал(а): Я никогда не говорил о своих знаниях в превосходной форме,и в этом нет никакого смысла.


дан писал(а):Я знаю ,что верующих иудеев злит даже предположение о том,что Ковчег Завета может находится где то еще кроме Храмовой горы.

Меня мало интересует, что "злит верующих иудеев". Меня интересует то, что произошло на самом деле. И кое до чего в истории Иисуса Христа мне удалось докопаться. Например, до того, что первоначально Евангелие (от Иоанна!) было посвящено жизни и деятельности Иоанна Крестителя, а уже потом оно было отредактировано под личность Иисуса Христа. Именно поэтому личность Иисуса Христа в Новом Завете получилась столь противоречивой. Еще раз повторю, что и у Иоанна Крестителя и у Иисуса Христа были реальные прототипы.
Не понял, какое отношение к Новому завету имеет упомянутый вами Ковчег Завета.

дан писал(а):Но если мы допускаем ,что Иисус не умер на кресте, то ему ничего не мешало покинуть территорию Израиля и иметь детей.

После ужасных издевательств и распятия прототип Иисуса Христа, если верить историческим хроникам, еще какое-то время (несколько недель)пребывал среди своих учеников, после чего был похоронен. Его могила через какое-то время была вскрыта и на кистях рук были обнаружены следы зверств. Так что он никак не мог иметь детей после своего распятия по причине тяжелого состояния. Кроме того, он был в достаточно преклонном возрасте, каковой, также не подразумевает появление детей. Его сан, также, не допускал этого.

дан писал(а):
Сообщите мне на личную почту куда я могу выслать вам 20 рублей,что бы дать вам возможность ознакомиться с материалом о находке захоронения брата Иисуса.

Не стоит потакать тем, кто использует подобные обманные средства для КРАЖИ (это КРАЖА, поскольку деньги снимаются БЕЗ ВЕДОМА посетителя такой ссылки и большинство тех у кого украли деньги, даже не подозревают о том, что с их счета пропала незначительная сумма) чужих денег. Так что по этой ссылке я, все равно, заходить не буду.
Что касается брата Иисуса, то ничего не могу сказать по поводу его личности, поскольку не придавал ему особого значения. Тем более, что его родство с Иисусом Христом подвергается большому сомнению. Поэтому, если есть желание, можете в двух словах пересказать, что и где было найдено и какие есть доказательства того, что это могила именно Якова. У меня есть большие сомнения, что это могила именно Якова, поскольку слишком часто в последнее время стали появляться подобные сенсационные находки, что вызывает подозрения либо в фальсификации, либо в желании выдать за старинный артефакт первую попавшуюся могилу.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 23 май 2015, 22:37

Аркадий писал(а):Не понял, какое отношение к Новому завету имеет упомянутый вами Ковчег Завета.
дан писал(а):Но если мы допускаем ,что Иисус не умер на кресте, то ему ничего не мешало покинуть территорию Израиля и иметь детей.

После ужасных издевательств и распятия прототип Иисуса Христа, если верить историческим хроникам, еще какое-то время (несколько недель)пребывал среди своих учеников, после чего был похоронен. Его могила через какое-то время была вскрыта и на кистях рук были обнаружены следы зверств. Так что он никак не мог иметь детей после своего распятия по причине тяжелого состояния. Кроме того, он был в достаточно преклонном возрасте, каковой, также не подразумевает появление детей. Его сан, также, не допускал этого.

Ковчег Завета имеет самое прямое отношение к реальной жизни Иисуса. Если Вас это интересует подробнее, то посмотрите наши дискуссии в теме "Ковчег Завета" и "Кармические истории". Я не могу понять - Вы желаете обсуждать Новый Завет или реальную историческую личность Иисуса. По моей информации, не было на территории Израиля никогда могилы Иисуса, как и не было у него никакого сана, препятствующего созданию полноценной семьи. Если у Вас другая информация - обоснуйте. Также не понятно откуда у Вас информация о преклонном возрасте. Пока еще никто не оспаривал 33- летний возраст Иисуса к моменту распятия.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 23 май 2015, 23:27

Тайна «Вифлиемской Звезды и трёх волхвов.

Изображение
«Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни Царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? Ибо мы видели звезду его на востоке и пришли поклониться Ему» (Мф.2:1).
Назване города Вифлиема* традиционно переводят с иврита как «Дом хлеба», а на арабском «Дом мяса», но на санскрите перевод будет иной, если прочитать слово Бейт - Лехем наоборот мехел-тйеб. Созвучные санскритские слова будут: medhya-el-tyajas [медхья-эль-тйаджас], где medhya «чистый, святой, священный, пригодный для жертвоприношения», el «божественный», tyajas «отпрыск (сын)», т.е. «Вифлием – город, где родился святой отпрыск (сын) Бога». Существует созвучное слово medha «сок мяса, жертва, жертвенное животное», что вероятно и послужило основой арабского перевода «Дом мяса», а созвучие слова тйеб и хлеб –«Дом хлеба». Оба эти понятия далеки от главных исторических событий, которые происходили в этом городе, рождение царя Давида и Иисуса Христа, поэтому наш перевод точно передаёт отличительную особенность этого города.
*Вифлее́м (ивр. בית לחם‎, Бейт-Лехем, букв. Дом Хлеба; араб. بيت لحم‎‎, Байт-Лахм, букв. Дом Мяса) — город в Палестинской автономии, на территории Западного берега реки Иордан, в исторической области Иудея, столица провинции Вифлеем; центр палестинской культуры, паломничества и туризма. Расположен примерно в 8 км к югу от Иерусалима и в настоящее время фактически граничит с ним. Население 25 266 человек (2007), с пригородами 42 тысячи человек, площадь 6 км². Вифлеем это священный для христиан город, второй по значимости после Иерусалима, потому что здесь, согласно Евангелию (Лк.2:4-7, Мф.2:1-11), родился Иисус Христос. В городе проживает одна из старейших христианских общин в мире, хотя в последние годы её численность сократилась вследствие эмиграции. Здесь, согласно Библии, родился и был помазан на царство Давид.
В греческом тексте волхвы* названы magoi (маги), так называли астрологов – звездочётов из Персии. Слово maga [маг] на санскрите означает «жрец культа Солнца», значит, эти маги ожидали рождение «сына Солнца» в стране, где правит Бог Луны Син. По легендам эти астрологи – маги жили в Персии, то тогда они, видя звезду на востоке находясь в Персии, должны были отправиться на восток, в Пакистан или Афганистан, а не на запад в Иерусалим. Правильнее следует читать «мы видели звезду Его на восходе (звезды)», так как на греческом написано слово en anatola, которое является специальным выражением из астрологии, говорящее о восходе, какой либо звезды.
**Волхвы — славянское слово, используемое в переводах на русский язык. В евангельском подлиннике стоит «ΜΑΓΟΣ», что обычно означает людей, искусных в чародействе. Согласно наиболее классической версии, в античные времена так именовали жрецов зороастризма, религии, которая ко времени Рождества Христова была широко распространена не только на Востоке, но и в самой Римской империи. Согласно эзотерической традиции, они пришли из земель пресвитера Иоанна. Их внимание к небесным светилам позволяет предполагать, что они были также астрологами.
В западноевропейской традиции волхвы называются «волшебниками» (magi) и часто изображаются царями. Впервые назвал волхвов царями св. Кесарий Арльский. Апокрифические евангелия дали им имена — Каспар, Мельхиор и Бальтазар. Они считаются покровителями путешественников и поэтому их имена часто входили в названия гостиниц.

По персидским легенде, которую упомянул Марко Поло в своей книге «Книге Чудес», этими волхвами или магами – астрологами были «три святых царя с Востока»: Каспар, Мельхиор и Балтазар*.
*Поклонение волхвов — евангельский сюжет о мудрецах, пришедших с Востока (греч. μάγοι ἀπὸ ἀνατολῶν), чтобы поклониться младенцу Иисусу и принести ему дары (Евангелие от Матфея, 2:1-11). Считается, что волхвы были царями по имени: Каспар (Гаспар), Мельхиор и Валтасар, а греческие варианты их имён (Аппелликон, Америн и Дамаскон) и еврейские (Магалат, Галгалат и Серакин). Существуют легенды о четвёртом волхве, которого зовут Артабан (как брата персидского царя Дария). В ранних рукописях Валтасара зовут Вифисарей.
Переведём эти имена с санскрита, и первое КАСПАР как: kac,i-par [каши-пар], где kac,i «царь страны Каши в Индии», par «жертвоприношение». Слово МЕЛЬХИОР по созвучию переведём как: mela-hirana [мела-хирана], где mela «встреча», hirana «золото». Слово БАЛТАЗАР: bala-ta-jar [бала-та-джар], где bala «мальчик», ta «который», jar «царь». В результате вместо имён получилось целое предложение:
«Индийский царь Каши пожертвовал золото, встретив мальчика, который (был) царём». Увы, католикам придётся расстаться с ещё одним заблуждением, возникшим из-за не знания санскрита, и отказаться поклоняться никогда не существовавшим «трём царям»*. Теперь им придётся организовывать паломничество в Индийский город Варанаси, где жил царь Каши. Но зачем царю из далёкой Индии надо было ехать в какую-то маленькую Иудею на поклонение «незаконнорожденному» ребёнку, чтобы среди скотоводов в хлеву найти его и подарить немного золота*?
* В восточных христианских сказаниях волхвы приобретают величие и блеск: они прибывают в Иерусалим со свитой в тысячу человек, оставив позади себя на левом берегу Евфрата отряд войска в 7000 человек. По возвращении в свою страну (на отдалённейшем Востоке, у берегов океана) они предались созерцательной жизни и молитве, и когда апостолы рассеялись для проповеди Евангелия по всему миру, то апостол Фома встретил их в Парфии, где они приняли от него крещение и сами сделались проповедниками новой веры. Легенда прибавляет, что их мощи впоследствии были найдены императрицей Еленой, положены были сначала в Константинополе, но оттуда перенесены были в Медиолан (Милан), а затем в Кёльн, где, как утверждают, их черепа, как святыня, хранятся и доселе.
** Считается, что волхвы принесли следующие дары, которые имеют символическое значение:
• Золото — это царский дар, показывающий, что Иисус был Человеком, родившимся, чтобы быть Царём;
• Ладан — это дар священнику, так как Иисус пришёл стать новым Учителем и истинным Первосвященником ;
• Смирна — это дар тому, кто должен умереть, так как смирну употребляли для бальзамирования тела умершего. Этот дар отсылает к грядущей жертве искупления Христа — одним из эпизодов Страстей Господних, увенчивающихся Распятием, будет умащение ног Спасителя миррой, а перед погребением его тело было умащено благовонным составом из смирны и алоэ.

Это было бы понятно, если бы в соседнем Кашмире у царя родился наследник и царь Каши отправился с подарками на званый пир. Единственное приемлемое объяснение, можно предположить, что царь Каши был посвященным в тайную миссию Высшей Духовной сущности, которая явилась в образе младенца в далёкой Иудее. Вероятно, по пути его следования к нему примкнули ещё несколько иерархов Духовного Братства из Персии и Египта, что и послужило поводом считать, что царей было трое.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 23 май 2015, 23:48

Уважаемый Владимир,напоминаю о вашем желании побеседовать о Меровингах. Или начало этого разговора уходит к Волхвам ?
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 24 май 2015, 00:33

Уважаемый Дан! Я хотел рассказывать последовательно жизнь Иисуса. Но если Вам так хочется, то прервёмся на рождении Иисуса в Вифлееме и окунемся в исторические хроники Европы, связанные с династией Меровингов.
Легенда о женитьбе Иисуса и Марии Магдалине ставит вопрос: «Был ли Иисус Назарей женат и были у них дети?» По иудейским законам мужчина обязан был жениться до тридцати лет. У претендента на царский престол к этому времени должно быть не менее двух сыновей, наследников престола. Поэтому существуют несколько версий, одну из которых изложил Дан.
А вот по западным преданиям, Мария Магдалина вместе с ребёнком, предполагают девочка по имени Сара от Иисуса, со своими братом и сестрой, святыми Максимилианом, Мартеллом и Кидонием, направилась для проповеди христианства в Галлию и они прибыли в Массилию (Марсель) или в устье Роны (город Сен-Мари-де-ла-Мер традиционно связан с её почитанием). Это предание породило в народе Франции движение катаров и альбигольцев, которое противостояло официальной Римской Церкви. Они были уверенны, что их царская династия Меровингов происходит от самого Иисуса, царя Иудеи, поэтому Римский Папа им не указ.
Эту ересь, как считал Римский Папа Клемент V, следует истреблять огнём и мечём, поэтому эта религиозная политика пролила много крови. Так в День Святой Марии Магдалины – 22 июля в год 1209–й в городе Безье на юго-западе Франции все 20 000 жителей города без исключения добровольно приняли смерть от рук людей Папы, но не отказались от веры катаров, что Иисус и Магдалина были любовниками, хотя и не были официально женаты. Они были убеждены, что от их «священного брака»* был зачат ребёнок, и именно на юге Франции поселилась Мария Магдалина с дочерью Сарой, когда они покинули Иудею. От этого ребёнка пошла династия истинных царей мира, династия Меровингов, о чем писал Ден Браун в известной всему миру книге «Код да Винчи».
*Иерогамия – «священный ритуальный брак». Восходит к шумерским обрядам. Богиня, которую воплощала жрица, совершала акт любви с правителем страны, чтобы показать, что принимает его как защитника народа. Впоследствии иерогамия превратилась в ритуальное совокупление мужчины и женщины, символизирующее союз вечных божественных начал, мужского с женским, земли с небом. Считалось, что люди, вступающие в этот союз, воплощают соответственно эти начала, а их физический союз является человеческим отражением союза божественного, вне времени и пространства (Рене Шандель «Война за Грааль»).
Безье был центром притяжения местных еретиков – катаров или альбигойцев. Катары верили, что они исповедуют веру изначальную, до - римской церкви, поэтому отвергали власть Ватикана и священников, как институт власти. Не признавая монополии наследников Святого апостола Петра, еретики сторонились всего, что с ним было связано, начиная от ритуалов и кончая церковными строениями. Катары молились в частных домах или на природе, как это делали первые христиане, слушая проповеди Апостолов.
У катаров проповеди вели мужчины и женщины, поскольку они верили, что Иисус предполагал с самого начала. Они придерживались вегетарианства и верили в реинкарнацию души, что и служило основой их бесстрашия и стойкости в своей вере, согласно которой смерть в качестве жертвы за веру – позволяло избежать дальнейшего воплощения на Земле. Они так же отвергали все виды роскоши и плотских удовольствий. Разгром катаров завершился взятием крепости Монсегюр 2 марта 1244 году и за это время с 1209 года, было истреблено более 100 000 катаров, и это был первый факт геноцида в Европе со стороны Ватикана. По сути, Папа Римский и король Франции, боролись за свою власть, поэтому и были уничтожены не только еретики – катары, но и возможные потомки Иисуса и Марии Магдалины, которые реально могли бы править миром.
Считается, что слово «катар» имеет греческое происхождение от слова «катаро», «чистый, очистившийся», но есть вариант перевода с немецкого «ketter» - «еретик». Переведём это слово с санскрита, как: ka-tara [ка-тара], где ka «душа, радость, солнце», tara «спаситель, сверкающий, громко звучащий», т.е. «спасённая душа» или «сверкающее солнце», или «громко радующийся». Слово альбиголец переведём как: al-bija-gola [aль-биджа-гола], где al «бог, святой», bija «начало, происхождение», gola «шар, внебрачный ребёнок вдовы», т.е. «святой человек, имеющий происхождение от внебрачного ребёнка вдовы». Таким образом, в среде катаров жили потомки Марии Магдалины, которых и называли альбигольцами из династии королей франков – Меровингов. Последний из Меровингов король Дагобер II погибает в 679 году не оставив наследника мужского пола, но по женской линии к этой династии относился Готфрид Буньонский, основатель ордена тамплиеров*, а дальше к ней втайне принадлежали Габсбурги. Вот почему русские цари брали себе в жёны принцесс из этой династии, ведущих свою родословную по женской линии от Иисуса Христа и Марии Магдалины.
По легендам, мужчины из династии Меровингов никогда не стригли волосы, как все «назареи»: Самсон и Иисус Назарей. На теле у них был отличительный знак - родинка в форме креста над сердцем, а вся нижняя часть спины имела густую шерсть, вероятно, поэтому их тотемным зверем был кабан. Конечно, эту символику кабана трудно понять, если не знать санскрита, ведь слово кабан на санскрите potrin можно прочитать иначе, как: pota riktha [пота риктха], где pota «детёныш, судно, корабль, лодка», riktha «наследство», т.е. «ребёнок-наследник (прибыл на корабле)».
Автор книги «Загадочная раса» в подзаголовке «Инопланетяне и мифология Меровингов» француз Жерар де Сед утверждает, что они спустились на Землю с горы Меру в Индии, были инопланетянами еврейского происхождения. Этому странному утверждению можно найти подтверждение, если перевести с санскрита слово «merovingiens», как meru [меру], «мифическая золотая гора», gir-va~na [гир-вана] «бог, божество», т.е. «Бог с золотой горы Меру».
До сих пор существует тайная организация ПРИОРАТ СИОНА, которую возглавляет потомок династии Меровингов. Если перевести с санскрита это название, как priya-rat si-oma [прийя-рат си-ома], где priya «любящий», rat «радость», si «связывать, объединять», oma «товарищ, друг», т.е. «объединение друзей любящих радость». Они имеют тайный пароль, чтобы узнавать друг-друга: «Et in Frcadia ego», который традиционно переводится как: «Даже здесь, в блаженной Аркади, я, смерть, присутствую». Это мало понятный перевод, но если перевести с санскрита, то получим скрытый смысл: jatа ina arka di-a~yoga [джата ина арка ди-айога], где jatа «сын, семья, род» ina «солнце», arka «бог солнца», di «летать, улетать, светить, сверкать», a~yoga «связывать, служба, занятие», т.е. «(Я) служу улетевшему Богу Солнца (вознесённому Иисусу Христу) и «семье света»». Такой перевод соответствует истории возникновения этого тайного общества в среде катаров и альбигольцев – «сынов света», которые были приверженцами легенды о династии Иисуса Назарея и Марии Магдалины.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Фисунов » 24 май 2015, 00:39

дан
Ковчег Завета имеет самое прямое отношение к реальной жизни Иисуса. Если Вас это интересует подробнее, то посмотрите наши дискуссии в теме "Ковчег Завета" и "Кармические истории".

Может как-нибудь посмотрю - сейчас, просто, не до этого.

дан
Я не могу понять - Вы желаете обсуждать Новый Завет или реальную историческую личность Иисуса.

Я ничего не хочу обсуждать. Просто я хотел предостеречь вас от поисков в ложном направлении, но решать вам...

дан
По моей информации, не было на территории Израиля никогда могилы Иисуса

И это соответствует истине.

дан
не было у него никакого сана, препятствующего созданию полноценной семьи. Если у Вас другая информация - обоснуйте.

Во время "въезда в Иерусалим" животное, на котором восседал реальный Иисус Христос вели под уздцы два МОНАРХА! Если бы Иисус Христос был простым бродячим проповедником, то такое, в принципе, было бы невозможно!

дан
Пока еще никто не оспаривал 33- летний возраст Иисуса к моменту распятия.

33-летний возраст Иисуса Христа это, не более, чем дань традиции. Нигде в Новом Завете нет ни слова о таком возрасте Христа. Если я ошибаюсь поправьте меня. Когда я пишу про преклонный возраст Христа, я имею в виду его прототип.

Владимир Ком
«Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни Царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? Ибо мы видели звезду его на востоке и пришли поклониться Ему» (Мф.2:1).

Информация к размышлению.
Волхвами назывались три звезды пояса Ориона. Рядом находятся Ясли, созвездия Овна и Тельца...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 24 май 2015, 01:04

Владимир,мне не понятно почему вы связали Меровингов с Катарами. Меровинги были первыми королями Франции и столица их была в городе Турне,на территории современной Бельгии. Многие ,и я разделяю их мнение,считают что Меровинги готская династия. А кто такие Готы и откуда они пришли в Западную Европу один из ключевых вопросов европейской истории. Немцы утверждают,что они являются центром из которого началось расселение Готов по Европе,но это очень далеко от истины. В одном из форумов человек сделал подборку исторических источников упоминающих о Готах. http://dargo.ru/forum/28-326-1
Если у Аркадия при просмотре из какого-нибудь места опять пропадет 20 рублей,то гарантирую компенсацию. :lol:
С Уважением
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

@Mail.ru