Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение Triv » 23 ноя 2017, 00:44

posting.php?mode=reply&f=77&t=921#pr36808

Triv писал(а):Я – вы, вы – Я – частицы Божественного Я».
Зов. Март 24, 1920 г.

Более наглядно:
Божественное Я - это тело Бога (Вселенная).
Я (Владыка) - это органы тела (печень, сердце,...)
Частицы Я - это клетки органов тела (сердца, печени,...)...

С точки зрения волновой физики - все это деление волнового фронта стабильного волнового образования Вселенной в хаосе Космоса...
Другие миры (или Планы, или планеты; планета - План это) взаимосвязаны также, как и звуки нотного стана (например планета (план это) Марс возбуждает мысли о войне...)...
Христос (Владыка) - хр(анитель ист(ин) ос(вободитель), т.е. это народ (частица Владыки), вполне возможно, что именно русский (не по нации, а по духу)...
Русь - это ру(сло) сё, а раньше было еще понятие Святой Руси, т.е. Божественного русла - святого пути к Богу...
Русский - это тот человек, который в духе идет по Божественному руслу, вне зависимости от природной национальности...
Когда мы все это, наконец-то, прочувствуем всеми фибрами наших душ, когда станет народ единым монолитом, тогда и наступит вторичное пришествие Христа (пробуждение грамотного и сильного народа с бессмертной душой)...
Само время, сама Космическая природа станут в это грозное время нам помощниками...
Начало этого грозного Космического природного процесса сейчас не видит только слепой...
И надо знать, что такого времени больше уже не будет, когда еще можно сделать свой последний выбор...
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 26 ноя 2017, 19:53

Изображение
О настоящем имени Иисуса, об имени Иешуа и титуле "Христос"

Вопрос 1: Если Сананада не является, и никогда не был твоей истинной личностью, тогда кто же является или являлся твоей личностью? Я знаю, ты был Иисусом Христом, когда был на Земле, но кто ты СЕЙЧАС? Говорят, даже Величайшие Мастера развиваются, и если имена имеют вибрацию, то несомненно ты должен иметь другое имя, разве не так? Это не для того, чтобы поставить тебя в неловкое положение, возлюбленный Иисус, но я думаю, ты понимаешь. Одна из вещей, которые мне всегда нравились в тебе, даже во время твоей миссии на земле - это практичность, способность обходить даже строгие дисциплины, которые ты установил для себя, чтобы служить и спасать других, даже от их собственных ошибок.

Вопрос 2: Почему ты называешь себя Иисусом («Jesus»), если буквы «J» не было в древнем арамейском языке?

Мой дорогой друг является очень чистым каналом и с помощью ченнелинга общается с Иешуа (Yeshua). Если ты — настоящий Иисус, тогда кем же является существо, от которого мой друг получает ченнелинг.

Вопрос 3: Почему ты используешь имя Иисус Христос, а не Христос Иисус?

Ответ Иисуса:

Когда я был на Земле, я не был известен как Иисус Христос. Меня знали под моим арамейским именем — Иешуа.

Сейчас я Вознесенный Владыка по имени Иисус Христос, и это то имя, под которым меня знают мои коллеги из Вознесенных Сонмов. Это также то имя, которое несет мою вибрацию и призывает мое Присутствие. Это действительно официальное имя, которое я использую для этой планеты и буду использовать в обозримом будущем. Даже написание моего имени на греческом или арамейском языках не является моим официальным именем, и не будет нести ту же самую вибрацию, как имя Иисус Христос.

У меня есть внутреннее или духовное имя, но это имя нельзя произносить человеческим языком или услышать человеческим ухом. И я не стану передавать это имя или, вернее, его материальную версию при нынешнем состоянии сознания человечества. Если бы я сделал это, то некоторые люди на этой планете немедленно бы злоупотребили им в своих ритуалах черной магии. Поэтому любая сущность, которая заявляет, что является мной и утверждает, что использует мое «истинное духовное имя» или мое «настоящее имя» точно не является подлинным Иисусом Христом.

Относительно дисциплины: когда вы прошли определенное посвящение на духовном пути, вам уже не нужно придерживаться дисциплины, которая была необходима вам, чтобы пройти посвящение. Когда вы прошли обучение на пути, вам больше не нужны костыли. Дисциплина установлена, чтобы помочь вам расти. Если вы станете негибкими и фанатичными в применении дисциплины, она будет помехой вашему росту. Человек был создан не для субботы.

Относительно второго вопроса, зачем мне использовать арамейскую версию моего имени, когда я обращаюсь к вам на английском языке? Я использую этот сайт в попытке достичь как можно большего количества людей, и имя, под которым я наиболее широко известен – «Иисус Христос».

Изредка я являлся людям и использовал арамейскую версию моего имени, но я не намерен использовать это имя для обращения к широкой аудитории.

Я понимаю, что многие люди из Нью Эйдж были эмоционально изранены основанным на страхе подходом к религии, увековеченным ортодоксальным христианством. Я испытываю сострадание к тем, кто нуждается в исцелении, чтобы приблизиться ко мне без тяжкого бремени страха или вины, навязанного им в детстве. Однако духовный прогресс требует, чтобы вы преодолели всякий страх, поэтому я не намерен ходить на цыпочках вокруг страхов людей, используя другое имя, будь это Сананда, Иешуа или любое другое имя, которое используют многие ченнелеры на рынке.

Если люди собираются успешно совершить переход в сознание Водолея, им нужно примириться со мной, как объяснялось в другом месте. Они не смогут сделать этого, слушая сущности, которые заявляют, что являются мной, и используют фальшивые имена. Они могут сделать это, только настраиваясь на мою истинную вибрацию и Присутствие, чтобы они смогли осознать, что истинный Иисус – это Владыка Любви, а не лжевладыка, использующий страх. Я пришел даровать людям совершенную любовь, которая изгоняет страх. Примите эту любовь, и вы преодолеете весь страх или другие негативные чувства, связанные с именем Иисуса Христа.

Относительно третьего вопроса, «Христос Иисус» - это звание. Звание «Христос» может и будет дано любому, кто достигнет Христосознания. Однако это звание звучит очень официально, и со временем оно превратилось в «Иисус Христос». Я использовал имя «Иисус Христос», потому что оно звучит менее официально - можно сказать, что это чисто личное предпочтение. Однако, используя оба имени - и «Иисус», и «Христос» - большинство людей смогут более эффективно устанавливать связь с моей вибрацией, чем используя только имя «Иисус» или только «Христос». Потому что «Христос» - это безличное звание, оно не передает мою вибрацию так же, как имя «Иисус Христос», и я не рекомендую людям использовать термин «Христос», когда обращаются ко мне с призывом. Когда вы развиваете более близкие личные отношения со мной, для вас будет естественным называть меня только по имени - «Иисус».
http://www.universalpath.org/article.php?id=194
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 16 апр 2018, 21:49

В Иерусалиме Гроб Господень начал кровоточить - уникальные кадры 7 апреля 2018 г.
Как заявляет ряд крайне удивленных пользователей Сети, недавно в Интернете появились кадры кровоточащего Гроба Господня.
Неизвестный фотограф запечатлел на снимке Камень миропомазания, из которого сочится кровь. Одна из главных христианских святынь находится в Иерусалиме. Христиане верят, что именно на этой доске когда-то находилось тело Господне, готовое к погребению. Происхождение красноватого вещества, заметного на снимке, пока неизвестно. Однако, по мнению жителя Израиля Николы Канаана, это кровь Творца, сообщает “Российский Диалог”, ссылаясь на "Лига Новости Россия". Запись появилась на видеохостинге YouTube 7 апреля. С тех пор она набрала 107 тысяч просмотров. Тысячи зрителей с ажиотажем отнеслись к этому ролику, прославив Спасителя. Тем не менее, нашлись и скептики, которые начали утверждать, что автор записи выложил старое видео, так как точно такие же кадры уже были в 2015 году. Атеисты не согласны признать это чудо, называя его фейком.
читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialog.ru/news/142498_1523870998
phpBB [video]
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 26 апр 2018, 19:56

Иисус Христос вернется 28 июля этого года
Члены международного уфологического культа под названием Эфирийское Общество или Религиозное учение Этериуса верят в то, что Иисус Христос был пришельцем, который прибыл 2018 лет назад на Землю с Венеры.

Он, дескать, возвратился потом на родную планету, однако обещал когда-нибудь снова оказаться среди нас. На днях члены описываемой секты из английского графства Девон заявили, что второе пришествие уже близится, и стали готовиться к паломничеству на местную «священную» гору для встречи с Христом.

Эфирийское Общество было основано в 1950-е годы британским таксистом Джорджем Кингом (1919-1997), который якобы услышал божественный голос в своей голове. Голос сообщил Кингу, что тот был выбран земным представителем в «межпланетном парламенте». Сегодня данный культ рассматривается как секта, уже довольно окрепшая, имеющая своих последователей в нескольких странах мира.

Представители данной организации не раскрывают широкой общественности всех своих секретов, и можно только догадываться, почему они решили, что Сын божий, этот могущественный инопланетянин, вернется на Землю уже в этом году. Члены уфологической секты утверждают, что точно подсчитали это, и Второе пришествие стоит ожидать летом, а именно 28 июля. Грядет так называемая операция «Сила молитвы», в ходе которой участники Эфирийского Общества поднимутся на «священную» гору Холдстон-Хилл в Девоне, чтобы поприветствовать мессию и преклониться перед ним.
Джордж Кинг говорил, что Иисус Христос вновь прибудет на Землю с Венеры в космическом корабле и будет использовать свои фантастические способности для изменения нашего мира в лучшую сторону, поскольку человеческое общество погрязло в злобе, стяжательстве и раздоре (военной истерии). Произойдет это в самом деле или нет, мы узнаем уже через 3 месяца.
Полный текст esoreiter.ru
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 19 авг 2018, 01:55

Маршрут, который избрал Иисус в своём путешествии по Востоку.

Этот путь, пройдённый Иисусом в течение периода с 13 до 29 лет, описание которых впоследствии было старательно удалено из Евангелий, пройденный им по древним дорогам и торговым путям, восстановлен по легендам и текстам Нотовича, Абхедананды и Рериха: Иисус покинул Иерусалим (следите за жёлтой линией), пошел по Шелковому Пути до Бактры, затем на юг к Кабулу, через Пенджаб и продвигался в район Джайна на полуострове Катьявар, где позже были построены Джайнистские храмы возле города Палитана. Он перешел Индию к Джаггернауту (Пури), заходил в Раджагрих (Раджгир), Бенарес и другие священные города и, чуя врагов, пришёл в Капилавасту — место рождения Гаутамы Будды. Иисус шёл западнее горы Эверест к Лхасе (где в 17-м веке был построен дворец Далай Ламы). На обратном пути (пунктирная линия) он шёл караванной дорогой в Лех, повернул южнее к государству Раджапутана, а затем на север к Кабулу. На южном торговом пути через Персию зороастрийские жрецы бросили его на съедение диким зверям. Иисус уцелел и пришел невредимым в Иерусалим.

К условным обозначениям карты

1. Маршрут Иисуса на Востоке
2. Обратный маршрут Иисуса
3. Возможные альтернативные маршруты
4. Места, которые согласно текстам и легендам, посетил Иисус
5. Развалины древних городов
6. Перевалы
Библиотека "Тело Света"
http://www.telo-sveta.narod.ru/libr.htm
Вложения
map1.JPG
map1.JPG (123.69 КБ) Просмотров: 6742
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 31 мар 2019, 00:40

Ученые сделали фото Христа
Изображение
Мировая сенсация: тайна туринской плащаницы разгадана
Выводы экспертов ФСБ России, первыми доказавших подлинность Туринской плащаницы, подтвердили ее новейшие исследования в Оксфорде.
Ученые впервые сделали сверхточный цифровой снимок знаменитой Туринской плащаницы – самой мистической и таинственной реликвии в истории человечества.
Кусок льняной ткани христиане называют «Пятым Евангелием» – ведь на нем, словно на фотографии, удивительным образом отпечатались лик и тело Христа. Запечатлелась каждая из многих ран Иисуса, каждая капелька пролитой во спасение человечества крови!
– Это послание, которому уже почти две тысячи лет, зримо свидетельствует – все, что написано в Евангелии, правда! – говорит директор Российского центра Туринской плащаницы физик Александр Беляков. – Оно несет людям благую весть о Спасителе, о победе над смертью…
…Что только не делали воинствующие атеисты, пытаясь объявить уникальную реликвию подделкой! Тупо твердили, мол, это всего лишь рисунок художника. Экспертиза эту версию опровергла: на ткани действительно зеркальный отпечаток тела. С треском лопнул и другой аргумент скептиков – будто бы в ткань заворачивали измазанного краской человека. На полотне не охра, а кровь. Удалось обнаружить ее компоненты: гемоглобин, билирубин и альбумин. Кстати, повышенное содержание билирубина свидетельствует о том, что человек умер в состоянии стресса, под пытками. Установили группу крови – IV (АВ). По набору хромосом в лейкоцитах определили пол – мужской.
Цифровые технологии позволили воссоздать лик Христа
Но самый сильный аргумент доказательства подлинности плащаницы нашли эксперты Института криминалистики ФСБ Российской Федерации – они установили, что радиоуглеродный анализ возраста ткани, который сделали двадцать лет назад лаборатории в Великобритании, США и Швейцарии, мягко говоря, был неточным. По мнению доктора технических наук Анатолия Фесенко, возглавлявшего исследования, иностранные специалисты «омолодили» реликвию более чем на тысячу лет, потому что не учли важнейшего обстоятельства. В Средневековье в соборе, где хранилась плащаница, случился страшный пожар, и на ткани осели частицы сажи. Поэтому приборы зафиксировали не возраст самой ткани, а налипших на нее фрагментов соединений углерода…
https://www.liveinternet.ru/users/47981 ... 290798412/
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 26 июн 2019, 18:27

Оживший мрамор
Истинные лица римских императоров воссоздали ученые.

Изображение

Воссозданное лицо императора Августа и мраморный бюст, с которого выполнена реконструкция.

Представляем вам еще один способ оживить лицо давно умершего человека - гиперреалистический портрет на основе скульптуры!
Мы слишком привыкли видеть Древний Рим через белый мрамор - лица императоров смотрят на нас из глубины веков, и мы не можем отвести от них глаз. Теперь благодаря современным технологиям можно воссоздать их истинные лица , создав гиперреалистические бюсты.
Сначала делают 3D копию выбранной скульптуры из пластилина, а потом начинаю её оживлять, применяя технологии голливудских гримеров. После чего пластилиновая копия помещается в специальный силикон, который имитирует человеческую кожу. А силиконовая кожа тонируется специальными красками, что позволяет максимально приблизиться к цвету и фактуре настоящей кожи. Следующий этап-поместить один за другим волосы. Он заканчивается стрижкой и расчесыванием, максимально имитируя характерную прическу каждого императора.
Воссоздавая облик, опираются не только на мраморные портреты императоров, но и на письменные источники, описывающие цвет волос и глаз, какие-то физические особенности.
после многих часов работы, здесь у нас есть конечный результат!
https://zen.yandex.ru/media/paleo_guide ... 00b01c9d3d
Мой комментарий.
Император Август жил во времена жизни прообраза Иисуса Христа - правителя Иудеи Антигоном II в период 40 - 37 г. до н.э. Возможно они могли видеться, если не в момент казни Антигона 2 в Сирии, то когда тот жил в Риме с 13 до 30 лет.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение v_sem » 26 июн 2019, 23:38

Добрый вечер. Получается интересная картина. Украина утверждает, что древние укры выкопали бассейн Черного моря. Китайцы, что они открыли Америку гораздо раньше Колумба. Казахи утверждают раз Адам и Ева запретный плод попробовали с яблони, а Казахстан родина яблок, то значит Бог создавал человечество в Казахстане. И только евреи скромно молчат, что этого Бога (Иисуса) создали однако они.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 27 июн 2019, 00:02

v_sem писал(а):Добрый вечер. Получается интересная картина. Украина утверждает, что древние укры выкопали бассейн Черного моря. Китайцы, что они открыли Америку гораздо раньше Колумба. Казахи утверждают раз Адам и Ева запретный плод попробовали с яблони, а Казахстан родина яблок, то значит Бог создавал человечество в Казахстане. И только евреи скромно молчат, что этого Бога (Иисуса) создали однако они.

Уважаемый v_sem! Евреи против Иисус Христа, так как в Евангелиях Он разоблачает кому они поклоняются. Да и кем был Иисус по национальности, тоже спорный вопрос. Давид был из рода иевуссеев, не евреев, а мать Соломона - Вирсавия была хеткой, тоже не еврейкой. Поэтому родство по линии Давида не еврейское. А если рассматривать прообраз Иисуса в лице последнего царя и Первосвященника Антигона II, то он вероятно принадлежал к македонянам из Греции. А кто жил в Македонии - славянское племя, так что Антигон был славянином! Вот почему евреи, не принимают веру в Иисуса Христа!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение v_sem » 27 июн 2019, 09:45

Владимир Ком писал(а):
v_sem писал(а):Добрый вечер. Получается интересная картина. Украина утверждает, что древние укры выкопали бассейн Черного моря. Китайцы, что они открыли Америку гораздо раньше Колумба. Казахи утверждают раз Адам и Ева запретный плод попробовали с яблони, а Казахстан родина яблок, то значит Бог создавал человечество в Казахстане. И только евреи скромно молчат, что этого Бога (Иисуса) создали однако они.

Уважаемый v_sem! Евреи против Иисус Христа, так как в Евангелиях Он разоблачает кому они поклоняются. Да и кем был Иисус по национальности, тоже спорный вопрос. Давид был из рода иевуссеев, не евреев, а мать Соломона - Вирсавия была хеткой, тоже не еврейкой. Поэтому родство по линии Давида не еврейское. А если рассматривать прообраз Иисуса в лице последнего царя и Первосвященника Антигона II, то он вероятно принадлежал к македонянам из Греции. А кто жил в Македонии - славянское племя, так что Антигон был славянином! Вот почему евреи, не принимают веру в Иисуса Христа!
Добрый день. Да пусть он будет хоть древним укром. А кто придумал монотеизм?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

@Mail.ru