Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение Коляновна » 26 фев 2021, 13:25

Впрочем, существуют и старинные картины без современных правок о Святом семействе.

Изображение

phpBB [video]



Вот тут уже народная молва вполне могла и пофантазировать: как, каким образом убитый человек мог воскреснуть через три дня...
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Исторический Иисус

Сообщение v_sem » 26 фев 2021, 16:00

Добрый день. Коляновна я далек от мысли , что всё изложенное Вами, является доказательством инопланетного происхождения Христа. Я только с этой целью ответил на пост Владимира Ком, а он явно не придерживается принципа "Бритва Оккамы."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Исторический Иисус

Сообщение Коляновна » 26 фев 2021, 17:11

v_sem писал(а):... я далек от мысли , что всё изложенное Вами, является доказательством инопланетного происхождения Христа.


Так и я о том же. Всё остальное, как тут - на форуме - любят выражаться, творческие додумки.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 27 фев 2021, 19:32

ВасАл писал(а):
Владимир Ком писал(а):Уважаемый ВасАл! Вы разве не поняли, что прибытие Иисуса Христа на Землю в составе инопланетян, это и будет доказательством. Какое ещё доказательство для Вас будет реальностью?

А почему он в прошлый раз родился на земле и жил как обычный человек? Его же до 30лет мало кто знал,то есть он жил и взрослел как обычный человек.До 30 лет он не проповедовал. Взял бы да на НЛО прилетел(или как они там перемещаются).Может бурхардцы и дату назовут, они ж наверное событие это уже запланировали. Это секрет? Или скажут через 1000лет?А рос он на земле так как когда он пришел в те места где вырос в нем узнали сына плотника поэтому не признали в нем пророка,а признали сына плотника.И учеников стал набирать с 30 лет.

Lana писал(а):Ирина Подзорова - далеко пошла... Начинала раскручиваться со своим бредом на форуме Космопоиск, потом нашла последователей и дальше шайка раскрутилась на ютубе. В общем обычное зарабатывание, с учетом биографии и образования... зарабатывает как умеет.

Специально привёл два суждения о инопланетной версии рождения Иисуса Христа. В одном, даётся предложение, как надо было Иисусу Христу себя вести, а в другом подозрения в мошенничестве с целью обогащения. Это и объясняет, что люди ещё не готовы ко второму прибытию Иисуса Христа. Он ждал 2000 лет, видимо ещё лет 300 придётся подождать, когда сознание людей будет к этому готово. :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение ВасАл » 02 мар 2021, 17:08

Я угадал про то,что они конкретной даты не назовут(не зря про 1000 лет написал).Знаете Владимир,сколько бурхардцев в инете есть?!У меня возможно связь с сириусянами, с планеты лАсаВ и они говорят,что никаких бурхардцев они не знают.Верите?Вот тото и оно,можно придумать всякое,но нужно ещё и доказать!И что за планета такая,и что за бурхардцы-первый раз слышу.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 08 мар 2021, 14:06

Назарет
Изображение
Археологи обнаружили в Назарете дом, где, предположительно, жил Христос. Теперь ученые спорят, так ли это, а некоторые надеются, что открытие поможет ответить на еще более важный вопрос: чем занимался Иисус до выхода на проповедь уже в зрелом возрасте. О поисках научных пояснений евангельской истории — в материале РИА Новости.
Самая большая загадка Библии: о жизни Христа до выхода на проповедь примерно в 30 лет почти ничего не известно. Евангелия умалчивают об этом. Только в одном месте Благовестия от Луки приводится история о том, как 12-летний Иисус поразил ученых мужей мудростью и подкованностью в знании иудейского Закона.
Далее — белое пятно. Где жил Христос следующие 18 лет, чем занимался, как выглядел — на эти вопросы нет точного ответа. Неопределенность рождает разные спекуляции, которые любят тиражировать сторонники необычных теорий. Будто бы он путешествовал не то в Индию, не то в Эфиопию. И якобы у него были жена и несколько детей. Историки не нашли подтверждения этим гипотезам, а христиане считают их вымыслом.
Согласно Евангелиям, спустя какое-то время после рождения Иисуса Его земные родители Иосиф и Мария переселились в Назарет.
"Да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется", — повествует Матфей.
Что интересно, кроме Евангелия, Назарет больше не упоминается в источниках I-II веков нашей эры. Как будто бы его тогда не было. Лишь с III века в документах историки находят его — небольшое поселение на северо-востоке современного Израиля.
Возможно, оно бы и осталось таким небольшим и неприметным, если бы не стремительное распространение христианства по Римской империи. В IV веке Назарет разрастается до города — из-за притока паломников. А спустя столетие на месте дома, где жило Святое семейство, строят церковь. Простояла она несколько сотен лет.
Со временем о той церкви позабыли. В XIX веке ученые и вовсе стали заявлять, что Христос не жил в Назарете, а прозвище Назорей означает другое — "святой человек".
Чтобы доказать обратное, сестры одного из католических монастырей в городе организовали раскопки. И спустя несколько лет нашли фундамент той самой церкви V века. Что интересно, под ним было еще какое-то строение.
Но изучить его тогда не удалось — монахини по неизвестным причинам прекратили раскопки. В 1930-х группа археологов продолжила изыскания. Ученые нашли множество артефактов времен Христа. Но и эта работа не закончилась — помешала Вторая мировая война.
Лишь в 2006 году исследование возобновилось. Ученые то и дело сообщали, что нашли тот самый дом, где вырос Иисус. Однако их доводы постоянно опровергали.
Вот и недавнее "сенсационное заявление" археолога Кена Дарка тоже вызвало споры. Научное сообщество смущает, что он основывался на архивных документах раскопок 30-х годов XX века. Сам же профессор говорит, что определил местоположение жилища "столь точно, насколько это позволяет современная наука".
Дарк нашел остатки здания I века нашей эры, которое идентично сохранившимся с того времени строениям в других областях Палестины. Также ему удалось воспроизвести первоначальный облик византийской церкви, построенной над домом.
https://ria.ru/20210130/nazaret-1595192 ... ZenSpecial
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 29 мар 2021, 00:14

Добрый вечер.
Исторический Иисус родился, как и я ,в Асуане, на острове Элефантин. Он был вторым ребёнком в семье, что для эмигрантов в Египет было нарушением закона. Семья Иосифа была обязана вернуться на историческую родину в Израиль. Возвращались они через территории подконтрольные Набатеем. Крестили Иисуса в возрасте чуть больше года,еще по пути в Иерусалим, и было это за 32 года еще до официального Рождества Христова. С точки зрения хронологии Нового Завета в современной интерпретации РПЦ -все не так, я в этом убеждён.
С уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 30 мар 2021, 00:55

Добрый вечер.
Хочу представить вашему вниманию картину Магдалина с Граалем. Эта картина была написана Никола Пуссеном для проработки главного образа в картине Пастухи Аркадии. На этой картине рядом с Магдалиной изображена перевернутая чаша, какие использовались в древней Иудее, окрашенная кровью. Подразумевается, что выпив эту чашу, Магдалина приняла в себя кровь Иисуса, выражаясь проще родила от него детей. Во взгляде женщины гордость и сознание выполненного долга. Не менее удивительно, что молится она человеческому черепу с костью в зубах. Кость в зубах черепа, со времен средневековья, является обозначением того, что человек ушел из жизни добровольно. Эта картина с точки зрения христианских канонов-парад парадоксов.
С уважением.
П.С. Не смог разместить фотографию картины- слишком тяжелая, поэтому даю ссылку на видео, где репродукция этой картины находится за моей спиной.https://youtu.be/U-gm8HWRq1M
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение ВасАл » 30 мар 2021, 19:21

дан писал(а):Добрый вечер.
Исторический Иисус родился, как и я ,в Асуане, на острове Элефантин. Он был вторым ребёнком в семье, что для эмигрантов в Египет было нарушением закона. Семья Иосифа была обязана вернуться на историческую родину в Израиль. Возвращались они через территории подконтрольные Набатеем. Крестили Иисуса в возрасте чуть больше года,еще по пути в Иерусалим, и было это за 32 года еще до официального Рождества Христова. С точки зрения хронологии Нового Завета в современной интерпретации РПЦ -все не так, я в этом убеждён.
С уважением.


И кем же вы были в Асуане?Чиновником,царевичем,крупным торговцем?Почему-то ни кто не помнит себя"рабыней Изаурой"в прошлой жизни.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 30 мар 2021, 20:17

ВасАл писал(а):
дан писал(а):Добрый вечер.
Исторический Иисус родился, как и я ,в Асуане, на острове Элефантин. Он был вторым ребёнком в семье, что для эмигрантов в Египет было нарушением закона. Семья Иосифа была обязана вернуться на историческую родину в Израиль. Возвращались они через территории подконтрольные Набатеем. Крестили Иисуса в возрасте чуть больше года,еще по пути в Иерусалим, и было это за 32 года еще до официального Рождества Христова. С точки зрения хронологии Нового Завета в современной интерпретации РПЦ -все не так, я в этом убеждён.
С уважением.


И кем же вы были в Асуане?Чиновником,царевичем,крупным торговцем?Почему-то ни кто не помнит себя"рабыней Изаурой"в прошлой жизни.

ВасАл, Дан имел ввиду, что родился в Египте, так как его отец строил Асуанскую плотину.
А вот версия о рождении Иисуса Христа в Египте, давольно неожиданная. Этот остров Элефантин имеет необычную историю. Там имеется копия Храма Соломона и в нём хранился ковчег Завета, который был украден сыном Соломона и царицы Савской - Менелик. Потом этот ковчег Завета был перенесён в Эфиопию и года 4 назад был от туда украден, наверное МОСАДом.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171

@Mail.ru