Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 01 июл 2017, 13:34

Обращение к модератору. Это тема про исторического Иисуса. Но при чем здесь какие-то готы? Не нужно замусоривать каждую тему Египтом с фараонами и готами.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение malder » 01 июл 2017, 13:39

doktornic писал(а):Обращение к модератору. Это тема про исторического Иисуса. Но при чем здесь какие-то готы?

Согласен. Но и Пушкин здесь как-то не к месту... Но удалять интересную информацию как-то жалко )) Посему -
Просьба к участникам придерживаться тематики форума. Если есть желание поделиться иной информацией, нет ничего проще, чем создать новую тему.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 01 июл 2017, 14:28

doktornic писал(а):АлексТ. Я не знаю, за что Вы ненавидите евреев


;) Ну что Вы, как можно. :geek: Это же народ богоносец. С ними Бог :ugeek: и Иисус. И ангелы..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Исторический Иисус

Сообщение VladimirSS » 01 июл 2017, 14:59

АлексТ писал(а): Это же народ богоносец.

С чего вы это взяли? Как они могут его носить? носить то, чего нет?
Изображение
Впрочем, возможно вы о вечере, где все вкушающие отведали тела и крови иисуса (Апостолы--каннибалы).
Ведь в практиках христианства было нормальным есть младенцем и вообще человечену, что в последствии заменили на хлеб и вино (забыл как обряд называется) но хлеб и вино настаивают в раке с мощями, то есть, хлеб отстоявший на трупе раздают причащающимся, спрашивается, чем христиане далеки от людоедов?
Ведь евреи, это самый древний народ, его языку всего максимум 300 лет от роду (говорят лингвисты)
АлексТ писал(а):С ними Бог

Это они так думают, или они этого хотят. Или так думаете вы?
В каком-то смысле
Изображение

Но тем не менее, таких, не верующих в него (бога), много, но столь страдающих практически нет.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 01 июл 2017, 16:09

VladimirSS писал(а):
АлексТ писал(а): Это же народ богоносец.

С чего вы это взяли? Как они могут его носить? носить то, чего нет?


У Вас может и нет, а у них есть. 8-)
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Исторический Иисус

Сообщение Август » 01 июл 2017, 17:08

Все больше склоняюсь к атеизму по одной простой причине. Если бы Бог существовал, то давно спалил бы всю эту шайку мошенников, которая говорит и действует от его имени.
Либо Бога нет, либо он ушел, закрыв за собою дверь, не сказав, когда вернется. Сотни людей утверждают, что они являются воплощением Христа или его потомками. Сотни людей утверждают, что говорят с Богом. Целые народы, страны претендуют на Бого избранность.
Меня бы это задело.

«…….Но Будда выслушал речь Мары с участием, а затем ласково сказал: «А ты думаешь, что быть Буддой - это так весело? Ты просто не знаешь, как мои ученики и последователи поступают со мной. Они вкладывают в мои уста те слова, которые я не говорил. Они строят уродливые храмы и расставляют мои статуи только для того, что бы получить самим себе урожай, деньги и славу. И все это только для себя и во славу себя. И они превратили мое учение и меня самого в предмет торговли и продажи. И мало кто слышит мои слова и действительно идет по моему пути.
Друг Мара, если бы ты знал, как тяжело быть Буддой, то ты никогда бы не захотел бы им становиться!»

А с другой стороны, сидит какая-то букашка, которую и в лупу не разглядеть, и пищит о своем величии…….. На что злитья, на это? Что испепелять? Пусть пищит, бегает. Все равно до зимы не дотянет.
Август
 

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 01 июл 2017, 17:17

VladimirSS писал(а):Ведь евреи, это самый древний народ, его языку всего максимум 300 лет от роду (говорят лингвисты)


иврит - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B8%D1%82

Одно дело идиш, а другое- иврит

А так то да, миру всего триста лет от сотворения Петербурга в Звёздном Храме. Это давно доказано :D
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Исторический Иисус

Сообщение НСкрипкин » 01 июл 2017, 22:09

АлексТ писал(а):Одно дело идиш, а другое- иврит

А вообще то Иисус на арамейском изъяснялся, как и все жители Иудеи в его время :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 01 июл 2017, 22:27

НСкрипкин писал(а):
АлексТ писал(а):Одно дело идиш, а другое- иврит

А вообще то Иисус на арамейском изъяснялся, как и все жители Иудеи в его время :-)


А заодно где-то там и на греческом и римском диалекте. Они же под оккупацией римлян были
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Исторический Иисус

Сообщение НСкрипкин » 01 июл 2017, 22:34

АлексТ писал(а):А заодно где-то там и на греческом и римском диалекте. Они же под оккупацией римлян были

А какое отношение к оккупации арамейский язык имеет?
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

@Mail.ru