Совпадение, или Ванга знала, что предсказывает?

Re: Совпадение, или Ванга знала, что предсказывает?

Сообщение v_sem » 07 дек 2015, 12:31

doktornic писал(а):
"Вера не требует доказательств в отличии от знаний".
Истинная ВЕРА всегда базировалась только на знаниях. От того она и ВЕРОЙ называется. ВЕРЮ - потому что знаю. А нынешняя так называемая вера - это всего лишь поклонение тому, чего не знают люди и чего боятся.
Потому и делит теософия людей на пять классов viewtopic.php?f=184&t=999 и вот что она же говорит о религии: ""Религаре" дано человечеству в виде религии на объединение, на развитие общины, на признание существующего Начала, содержащего все принципы Бытия и созидающего все сущности нашего блага" (Н.Рерих "Беспредельность" Ч.! пар. 23) "Религии, которые даются на признание Единого Начала, на развитие общего блага и на объединение, в созидании людей, как в кривом зеркале, превращаются в предлог для разъединения и взаимоистребления. " (А. Клизовский "Основы миропонимания новой эпохи" гл.4) " Как видите познание она не дает,а потому, что знания на догмах не получишь. И чем ближе человек, в процессе перевоплощений, становится к 5-ому классу, тем меньше он желает верить, а больше знать.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Совпадение, или Ванга знала, что предсказывает?

Сообщение Петр Лунев » 07 дек 2015, 21:02

v_sem писал(а): И чем ближе человек, в процессе перевоплощений, становится к 5-ому классу, тем меньше он желает верить, а больше знать.

Уважаемый v_sem! Возвращаясь к сути поставленного Вами вопроса о Ванге, как Вы ответите: знала или совпадение?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Совпадение, или Ванга знала, что предсказывает?

Сообщение doktornic » 07 дек 2015, 22:10

Если позволите -вмешаюсь в вопрос. Ванга не знала, но она видела это. А объяснила увиденное так, чтобы люди поняли. Но на сегодняшний день указанное событие еще не произошло. Новое учение еще не сформировано, но уже на подходе.
И специально для v_sem! . Никогда теософия не станет новой религией или новым мировым учением. Чтобы стать таковым, теософия должна стать простой и понятной. Без всякого словоблудия и псевдонаучных трактовок. Людей всегда объединяет простота. И заложено это ОТЦОМ, у которого нет ничего сложного для Своих детей.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Совпадение, или Ванга знала, что предсказывает?

Сообщение Август » 07 дек 2015, 22:27

Петр Лунев писал(а):знала или совпадение?

Что бы ответить на этот вопрос надо просто собрать воедино все ее пророчества и установить процент «попадания».
Только есть одно большое «НО».
Я очень сомневаюсь в том, что многие пророчества, которые приписываются Ванге, на самом деле прозвучали из ее уст.
Создается впечатление, что их штампуют в конторах под определенных лидеров, под определенный политический строй.
И это касается не только Ванги. Слишком уж часто стали появляться «не известные пророчества» того или иного покойного оракула. Именно покойного. У ныне здравствующих «не известных» пророчеств не ищут и не находят.
Недавно специально просматривал фильма за 2006 или 2007 год, в котором разные современные «пророки» излагали свои прогнозы. Прошло 8 лет. Сейчас все это воспринимается, как полный бред. Особенно Глоба с его «медведем». Он старательно, не навязчиво так пытался одну бездарь преподнести, как будущего спасителя нации. Тогда «стелились» под конкретных людей.
Уйдет нынешняя команда, придет партия на эмблеме которой будет изображена Мальвина, страну возглавит Буратино, и появятся ранее не известные пророчества Ванги, Кейси, Нострадамуса о том, что Мальвина создаст новую мировую религию, а все враги наши будут нанизаны на нос Буратино. Ничего не надо делать. Все за нас сделают эти два спасителя.
Мой дядя часто повторяет: «Женщины, не верьте тому, что обещает надпись на заборе. Там только доски».
Август
 

Re: Совпадение, или Ванга знала, что предсказывает?

Сообщение v_sem » 07 дек 2015, 22:57

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а): И чем ближе человек, в процессе перевоплощений, становится к 5-ому классу, тем меньше он желает верить, а больше знать.

Уважаемый v_sem! Возвращаясь к сути поставленного Вами вопроса о Ванге, как Вы ответите: знала или совпадение?
Судя по количеству совпадений её предсказаний, знала. Ванга, по моему, как раз один из примеров не посвященных, а просветленных.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Совпадение, или Ванга знала, что предсказывает?

Сообщение v_sem » 07 дек 2015, 23:08

doktornic писал(а): И заложено это ОТЦОМ, у которого нет ничего сложного для Своих детей.
От простого к сложному, вот что предусмотрено Природой, Богом или Отцом. "От минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку ....." и до Бога. Для тех, для кого нечего нет сложного, рождаются дебилами. Ведь не даром есть поговорка :" Если Бог решил кого наказать, того он лишает разума." Карма. А в теософском учении ничего сложного нет. Просто нужно внимательно читать и сопоставлять полученные знания. Просто так же, как распускать связанную вещь, потянул за ниточку и мотай клубок.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Совпадение, или Ванга знала, что предсказывает?

Сообщение Петр Лунев » 08 дек 2015, 14:15

v_sem писал(а):
Петр Лунев писал(а):Уважаемый v_sem! Возвращаясь к сути поставленного Вами вопроса о Ванге, как Вы ответите: знала или совпадение?
Судя по количеству совпадений её предсказаний, знала. Ванга, по моему, как раз один из примеров не посвященных, а просветленных.

Исходя из прочитанного мною и увиденного в фильмах о Ванге, я склоняюсь все таки к тому, что Ванга была просто "проводником" через который информация передавалась. Лично я не осмелился бы назвать ее не Посвященной, не Просветленной.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Совпадение, или Ванга знала, что предсказывает?

Сообщение юля » 14 май 2016, 11:59

Исчезнут исчезнут, потому что все религии это части, ячейки, этапы и т.д. нашего развития. Все перемешается, соединится и т.д. , обыкновенный процесс. Более того, я думаю, инопланеты тоже входят в эту систему, т.е. все инопланетяне давно здесь(вполне возможно, это предпоследний этап развития всего, а дльше все будет еще интереснее :-) ), поэтому у нас и есть такая привязка к космосу, я имею ввиду гороскопы астрологию и т.д.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Пред.

Вернуться в Коллекция необъяснимых вещей и фактов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

@Mail.ru