Light orbs и огненные шары

Re: Light orbs и огненные шары

Сообщение Lana » 13 ноя 2014, 16:35

Волчица писал(а):Николашка тучи с облаками к себе притягивает и во время грозы в неё молнии постоянно бьют. А вообще в целом считается опасной.

Именно это я почему-то и ожидала услышать.
Есть такие места, которые притягивают к себе тучи и молнии. А вот почему пока не разобралась...

Еще добавлю, думаю будет интересно:
http://secretplanet.pp.ua/gnezdo-molnij-obnaruzhili-v-ukraine.html
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Light orbs и огненные шары

Сообщение А.Колтыпин » 20 ноя 2014, 13:42

Спасибо, Волчица, Малдер и Лана за содержательную беседу, в которую переросла тема орбов. Меня в ней особенно заинтересовали несколько моментов. Малдер упомянул, что в районе пещеры/дольмена было древнее святилище. Лана написала о сильной энергетике того места. Волчица и Малдер пишут о молниях, бьющих в гору. И все вы, и я вместе с вами, заинтригованы обнажившимся в пещере древним проходом.
1) Как я установил в Болгарии, дольмены строились на местах древних святилищ, а последние - на местах древних поселений. Основными обрядами, которые проводились в святилищах, было почитание предков (которые раньше жили здесь)
2) В Болгарии есть много древних скальных святилищ, но одно из них выделяется среди всех остальных. Это гора Белинташ относительно недалеко от Пловдива. Я был на ней, гора как гора, на первый вид - ничего особенного, кроме вырезанных в скалах чаш, каналов, отверстий, трона...Но сколько с ней связано легенд. Там видят НЛО, странные атмосферные явления типа больших орбов, в гору постоянно бьют молнии и все пишут о сильнейшей энергетике того места. Мой партнер А.Жихарев, который обладает отличным музыкальным слухом и делает колокола, ту энергетику почувствовал. Он даже предположил, что на вершине горы делали сому или амриту. Как бы в подтверждение важности того места недавно мне позвонила какая-то женщина, которая говорила, что они в районе Пловдива нашли очень сильное энергетическое место.
3) Обнажившийся проход может быть частью многочисленных подземных городов, а может быть и входом в подземный мир. Совсем не обязательно привлекать сюда мистические силы. Не так давно я прочитал книгу о якобы имевших место случаях проникновения в подземный мир. В ней описывается довольно много подобных проходов и в Англии, и в Европе, и в Америке... Нам решать, верить или не верить в эту "сказку".
Если так, то завалить проход могла не некая мистическая мила, а обитатели нижнего мира, чтобы избавить себя от любопытных глаз.
Если обитателями нижнего мира являются прежние жители Земли (люди, змеи, без разницы), то мои и других людей исследования показывают, что они строили мегалитические сооружения на местах силы, на которых строили и многие цивилизации после них, а потом эти места становились святилищами... так что и подземное сооружение (если оно есть) вполне может находиться в месте силы

Малдер, Волчица, точно нет никакого фото обнажившегося прохода. Можете дать его описание?
Орб там был всего один?

Недавно я исследовал пещеру Проходна в Болгарии - явно рукотворный тоннель, изрядно обсыпанный после землетрясений и источенный эрозией. В нем очень много орбов, они есть и на улице рядом с пещерой. А вот в других пещерах их не видел совсем. Странно!
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Light orbs и огненные шары

Сообщение Lana » 20 ноя 2014, 14:47

А.Колтыпин писал(а):Если так, то завалить проход могла не некая мистическая мила, а обитатели нижнего мира, чтобы избавить себя от любопытных глаз.
Если обитателями нижнего мира являются прежние жители Земли (люди, змеи, без разницы), то мои и других людей исследования показывают, что они строили мегалитические сооружения на местах силы, на которых строили и многие цивилизации после них, а потом эти места становились святилищами...

А почему вы исключаете вероятность того, что места силы - не естественные образования, а искусственные? Как вариант - сначала была обустроена внутренняя земля. В местах соединения между внутренней землей и внешней поверхностью, были оборудованы некие многофункциональные источники энергии (генераторы). Ну а наши недалекие по вселенским масштабам предки находили такие места, и на них устанавливали капища, дольмены и прочее...
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Light orbs и огненные шары

Сообщение А.Колтыпин » 20 ноя 2014, 15:21

Может быть и так. Скажи это любому геологу - засмеют. Правда, я сам геолог - не смеюсь. Очень много свидетельств в пользу существования внутреннего мира, хотя это и противоречит классической схеме строения Земли, как и многое, о чем мы говорим на форуме, противоречит классической теории происхождения людей от обезьяньего предка.
Однако, существует и иное объяснение энергетических зон - глобальная энергетическая сеть Земли, являющаяся проекций энергетической сети Космоса. Я не могу объять необъятное и пока еще далек от того, чтобы заняться этим, хотя то и дело сталкиваюсь с региональным проявлением энергетической сети. Но некоторые исследователи занимаются этим очень серьезно, построены карты энергетических зон. Получается некая кристаллическая структура Земли и Земля уподобляется гигантскому кристаллу. Даже видел не так давно фильм на этот счет. А есть еще и мелкие энергетические сети Хартмана, Перро, Курри, Витмана. Древние, скорее всего знали об этом и активно вели строительство в энергетических зонах.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Light orbs и огненные шары

Сообщение malder » 20 ноя 2014, 16:21

А.Колтыпин писал(а): Малдер упомянул, что в районе пещеры/дольмена было древнее святилище.

Да, об этом говорил Адыгейский историк и археолог Нурбий Ловпаче. Человек весьма уважаемый всеми дольменщиками.
А.Колтыпин писал(а): Совсем не обязательно привлекать сюда мистические силы.

А мы пока и не привлекаем :-) Идет просто накопление материала, ну и обмен мыслями.
А.Колтыпин писал(а):Малдер, Волчица, точно нет никакого фото обнажившегося прохода. Можете дать его описание?

Мы уже выкладывали фотки в дольменной теме. Но там они маленькие и невразумительные. Вот ссылка на мои фотографии с того похода в оригинальном размере:
https://yadi.sk/d/ab2E5DdQcpsYp
Сразу после летучей мыши идут фотки пещеры.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Light orbs и огненные шары

Сообщение А.Колтыпин » 20 ноя 2014, 17:47

Сложно что-то заключить по этому фото, есть схожесть с рукотворными стенами и даже что-то похожее на колонну при входе. А на полу там не окаменевший грунт?

Очень понравились другие фото. Это посерьезнее дольменов, чем те, которые мы с Вами смотрели в Геленджике. Что-то похожее на мегалитическую "обсерваторию" Беглик-Ташу в Болгарии. Я называю это переходным звеном между скальным комплексом и дольменами, менгирами и т.д. Уверен, там есть и древние скальный и подземный города. На 90 % уверен
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Light orbs и огненные шары

Сообщение Волчица » 20 ноя 2014, 18:18

А на полу там не окаменевший грунт?
Не раскапывали, поэтому не знаем. А теперь к сожалению туда и подавно не попасть, если только взрывать. Но боюсь нам самим после этого жить останется не долго. :-(
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Light orbs и огненные шары

Сообщение malder » 20 ноя 2014, 19:54

А.Колтыпин писал(а):Сложно что-то заключить по этому фото, есть схожесть с рукотворными стенами и даже что-то похожее на колонну при входе

Да, действительно, фотография не передает всех нюансов. Там на самом деле как бы два входа. Один, треугольной формы, с гладкими стенами, идет прямо и метров через 10 поворачивает направо. А квадратная в сечении колонна видна через другой лаз, рядом с первым, и идет вниз под углом градусов 45.
Лезть туда не рискнули. Волчица наступила на камень у входа, и он рухнул куда-то вниз. Судя по звуку падения, достаточно глубоко. Видимо там под полом еще какие-то пустоты есть.
Хочу спросить Александра Викторовича, как геолога - известно что карстовые полости образуются при вымывании водой мягкой породы, типа известняков. А может-ли такое быть в твердом песчанике ?
А.Колтыпин писал(а):Это посерьезнее дольменов, чем те, которые мы с Вами смотрели в Геленджике.

Ну, изготовлены они попроще чем Геленджикские. И размером уступают. Хотя соглашусь, выглядит этот комплекс гораздо древнее и внушительнее !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Light orbs и огненные шары

Сообщение А.Колтыпин » 20 ноя 2014, 23:53

Мне неизвестен процесс образования карста в песчсаниках, хотя есть еще псевдокарст http://5materik.ru/geologiya/geomorfologiya/karstovyj-relef/psevdokarst-lozhnyj-karst
У вас на фото есть очень внушительные монолиты. Мне особенно интересно все то, что режется в породе
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Light orbs и огненные шары

Сообщение Петр » 21 ноя 2014, 12:03

Уважаемые собеседники, как вас лихо занесло в разные темы. В одной теме обо всем! Куда теперь переносить вашу дискуссию - в дольмены или в места силы, или еще куда?
Еще раз всех убедительно прошу, пожалуйста, пишите в соответствующей теме соответствующую информацию, иначе потом будет очень трудно что-либо найти.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Пред.След.

Вернуться в Таинственные изображения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
@Mail.ru