Light orbs и огненные шары

Re: Light orbs в подземных сооружениях Израиля

Сообщение Ивенс » 01 сен 2013, 17:05

Единственный вопрос,а как вы собираетесь делать стереоснимок орба если его не видно просто так,а замечаешь его только при просмотре фото на компьютере?
Ивенс
 

Re: Light orbs в подземных сооружениях Израиля

Сообщение Владимир Фисунов » 01 сен 2013, 17:11

doktornic писал(а):Аркадий. Нет никакого искажения руки на снимках. Вы убедитесь в этом позже.
Т.е. часть руки за бедром? Просто первое впечатление было такое, что рука засунута внурть шара, отчего рука исказилась.
Тогда вопрос - вы пишите, что в доме вы ОДИН, но при этом на снимке видны две руки. Чем вы держите фотоаппарат?
doktornic писал(а):Я отправлю вам снимки по почте. Разные.
Doktornic, меня пока интересуют только парные снимки одного и того же объекта сделанные под разным углом("стереоскопические" снимки).
doktornic писал(а): Нельзя объяснять подобные явления, ссылаясь на солнечные зайчики, пыль и так далее. Фото сделаны без вспышки, солнце светит с другой стороны, пыли нет, сквозняков нет, окна и двери закрыты, я ОДИН в доме(это о новом доме). Фотоаппарат цифровой
Отбрасываем версии солнечных зайчиков и пыли. Есть другая версия, которую я попробовал проверить и получил на телефоне (цифра, без вспышки) похожие "шары".
doktornic писал(а): А чтобы снять шары одновременно с разных сторон, необходима сложная аппаратура с синхронным управлением. Но можно обойтись и без этого.
Ну, такая степень одновременности совсем ни к чему - достаточно взять два фотоаппарата (телефона), развести руки в стороныи одновременно нажать на кнопки. Меня устроят даже две фотографии сделанные через несколько секунд но с разных углов.
doktornic писал(а): Достаточно провести замеры напряженности электромагнитного поля или зафиксировать какие-либо другие показатели
Вы их проводили?
doktornic писал(а): Вы задали вопрос - "Шары перемещаются при вас и как они реагируют на ваше приближение? Как они появляются и исчезают?" Очевидно, что Вы невнимательно читаете комментарии и не обращаете внимания на детали. На самом первом снимке два ЯРКИХ ШАРА и несколько тусклых. Я перед съемкой ОБРАТИЛСЯ К НИМ С ПРОСЬБОЙ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ, ЧТОБЫ ЛЮДИ УВИДЕЛИ РЕАЛЬНОСТЬ ДАННОГО ЯВЛЕНИЯ. Они выполнили просьбу
Видимо я не совсем точно сформулировал вопрос. Меня не интересует то, что шары выполняют ваши просьбы. Меня интересует, как это проявляется чисто внешне? Они медленно проявляются, как чеширский кот, и становятся все более контрасными или мгновенно появляются? Перемещаются ли они или зависают на одном месте? Снимали ли вы видео?
Вот вы приводите фотографию с рукой. Что при этом происходило? Вы вводили ее внутрь шара или за него? Как при этом вел себя шар?
doktornic писал(а): Не все в этой жизни можно объяснить с точки зрения "наученного" узкоспециализированного ученого. Самое лучшее в таких делах - личное участие,поэтому приглашение остается в силе.
Вы гарантируете, что шары обязательно появятся или возможен "визит-эффект"?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Light orbs в подземных сооружениях Израиля

Сообщение Ивенс » 01 сен 2013, 17:35

Женщина протянула руку к орбу, она его что видела или чувствовала?
Изображение
Орб не проявляется просто так в воздухе и его не возможно увидеть,он виден только на фото.
И вообще, всё это напоминает фотоэффекты! Кстати,при использовании оптики ниже 7 мегапикселей,эффект орбов исчезает.
Ивенс
 

Re: Light orbs в подземных сооружениях Израиля

Сообщение Владимир Фисунов » 01 сен 2013, 20:06

Ивенс писал(а):И вообще, всё это напоминает фотоэффекты!

Я тоже склоняюсь к этому же мнению.

Если эффект не наблюдается воочию, то его дальнейшее обсуждение теряет смысл.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Light orbs в подземных сооружениях Израиля

Сообщение Петр » 02 сен 2013, 21:48

Аркадий писал(а):вы пишите, что в доме вы ОДИН, но при этом на снимке видны две руки. Чем вы держите фотоаппарат?
Докторник написал, что фотки сделаны в другом месте, по-видимому уже не дома. Там, где две руки - это вообще служитель церкви, видна ряса, крест и длинные волосы, а на второй фотке изначально видна женская рука, что и подтвердил Ивенс, показав фотку в широком формате. Эти фотки из интернета?
Кстати, в начале ХХ века были очень популярны спиритические фотографии, это будет похлеще чем орбы. Кстати, про эти фотогроафии тоже говорили, что подделка или фотоэффект. Ну давайте, кто самый смелый, попробуйте сделать подделку или фотоэффект современными способами именно так, как это выглядело на тех фотографиях
Вложения
спиритическое фото1.jpg
спиритическое фото1.jpg (21.28 КБ) Просмотров: 9251
спиритическое фото2.jpg
спиритическое фото2.jpg (16.18 КБ) Просмотров: 9251
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Light orbs в подземных сооружениях Израиля

Сообщение Владимир Фисунов » 02 сен 2013, 22:06

Петр писал(а):Ну давайте, кто самый смелый, попробуйте сделать подделку или фотоэффект современными способами именно так, как это выглядело на тех фотографиях
Петр, в чем проблема? Такие фотографии достаточно просто было делать и до появления компьютеров, а сейчас в фотошопе это, вообще делается элементарно - маски, слои и т.д.
Что касается шаров, то достаточно нанести на объектив фотоаппарата микрокапельку волы, как на изображении появляются шары. Так что возможной причиной обсуждаемого здесь эффекта является, всего лишь маленькая соринка (их может быть несколько) на объективе фотоаппарата.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Light orbs в подземных сооружениях Израиля

Сообщение doktornic » 02 сен 2013, 22:31

Аркадий. А в чем смысл фальшивить? Мне что заняться больше нечем? Сегодня был там(на доме). Взгляните на новое фото. Дом убран пылесосом, на улице дождь. Все окна закрыты, я один. Фото без вспышки. Верить или нет? Это как с эзотерикой. Либо Вы ее признаете либо нет.
Вложения
IMG_5628 - копия.JPG
IMG_5628 - копия.JPG (43.8 КБ) Просмотров: 8259
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Light orbs в подземных сооружениях Израиля

Сообщение doktornic » 02 сен 2013, 22:43

"...достаточно взять два фотоаппарата (телефона), развести руки в стороны и одновременно нажать на кнопки".- Вы не получите синхронности. Обязательно будет задержка в доли секунды.
"Меня интересует, как это проявляется чисто внешне? Они медленно проявляются, как чеширский кот, и становятся все более контрастными или мгновенно появляются? Перемещаются ли они или зависают на одном месте? Снимали ли вы видео?
Вот вы приводите фотографию с рукой. Что при этом происходило? Вы вводили ее внутрь шара или за него? Как при этом вел себя шар?"

Я не знаю,насколько быстро они появляются. Видны они только на фото.
Перемещение действительно есть. Судя по снимкам, скорость перемещения до 4 метров в секунду.
Две фотографии с рукой. Наличие шаров на фото я обнаружил совсем недавно,когда решил проверить старые фотографии.
У меня примерно тридцать снимков с шарами в этом доме. И только три, на которых шары очень ярко себя проявляют. И ВСЕ ТРИ РАЗА я обращался к ним с просьбой ПРОЯВИТЬ СЕБЯ. Совпадение,мистика - может быть. Для меня это повседневная реальность, такая же как и Посланник.
Петр, я вас огорчу. На фото руки женщины и девочки.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Light orbs в подземных сооружениях Израиля

Сообщение Владимир Фисунов » 02 сен 2013, 23:53

doktornic писал(а):Аркадий. А в чем смысл фальшивить? Мне что заняться больше нечем?
Не в том вопрос. Вот попала на объектив фотоаппарата пылинка, Вы просмотрели фотографии и обнаружили там шары. Вы что при этом фальсифицировали что-нибудь? Насколько я понял, Вы сами уверены в том, что шары это объективная реальность, проявляющаяся только на фотографиях. Поэтому о фальсификациях речь не идет. Я уже писал, что это досадное недоразумение, не более того. Чтобы проверить это, Вам достаточно отснять видео и при этом перемещать камеру - шары также будут перемещаться вслед за ней. Полагаю, что это несложно проверить и специальная аппаратура для этого не нужна. А еще попробуйте протереть объектив фотоаппарата. Ведь спектр, фиксируемый фотоаппаратом мало отличается от спектра, воспринимаемого глазом.
Верить или нет? Это как с эзотерикой. Либо Вы ее признаете либо нет.
Должен Вас разочаровать - не признаю и не вижу ни малейшего повода для ее признания. Пробовал читать Блаватскую - скучно и крайне неубедительно.
Вы не получите синхронности. Обязательно будет задержка в доли секунды.
Я же Вам написал, что особая синхронность тут не нужна - если это обычный фотоэффект, то это будет сразу же видно. За долю секунды шары, если они реально существуют, никуда не денутся.
Я не знаю,насколько быстро они появляются. Видны они только на фото.
Перемещение действительно есть. Судя по снимкам, скорость перемещения до 4 метров в секунду.
Вот для этого и нужно снять видео. Это ведь совсем не сложно! И Вы сами убедитесь, что это обычный фотоэффект.
Для меня это повседневная реальность, такая же как и Посланник
Снимите шары на видео или одновременно двумя фотоаппаратами - вот это и будет реальность!
P.s.
Doktornic, я не вижу смысла в дальнейшем обсуждении этого вопроса, поэтому позвольте откланяться.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Light orbs в подземных сооружениях Израиля

Сообщение doktornic » 20 сен 2013, 21:48

Очередное представление "пылинок - капелек". Два снимка сделаны сегодня с разницей в пять секунд с одного и того же ракурса. На улице полная облачность, время 16-00. Ни пыли, ни капель воды в воздухе. Есть только факт.
Вложения
IMG_5718.JPG
IMG_5718.JPG (66.4 КБ) Просмотров: 8259
IMG_5719.JPG
IMG_5719.JPG (64.4 КБ) Просмотров: 8259
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Таинственные изображения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

@Mail.ru