Хронология древних эпох

Re: Хронология древних эпох

Сообщение Петр Лунев » 27 окт 2016, 20:25

VladimirSS писал(а):Да, здесь необходимо добавить, что это правило, в отношении главного тела для любого участка системы, например, Юпитер, для своих спутников, Сатурн, для своих, везде одинаково.
На своём участке ведущий объект -- главное для него тело, а его гравитация представляет только временную константу, примерно одинаковую для всей поверхности главного тела, и условно постоянной может быть только у Звезды, так как в условиях абсолютного баланса она всё что смогла синтезировать, то и растратила.

Замечательно, уважаемый VladimirSS! Солнце- это что? Если это звезда, а оно так и есть, то она должна оказывать влияние на все существующие планеты своей системы. Опять же, так оно и есть. Но почему тогда в системе наблюдается некая вакханалия с распределением планет по плотности? Семь ближайших планет к Солнцу имеют убывающую плотность с увеличением расстояния от звезды. Но Земля, вместо того, чтобы быть (по плотности) сразу за Меркурием, вдруг оказывается за Венерой, планетой меньшей плотности. Вы можете прокомментировать этот нюанс?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Хронология древних эпох

Сообщение VladimirSS » 27 окт 2016, 20:37

Отвечу, ...
если вы ответите мне на такие же простые вопросы: -- "каков вес космонавта на орбите, внутри станции МКС?, каков снаружи от неё?"
Сравните плотность снаряжённого астронавта с плотностью станции.
Сравните плотность астронавта с плотностью Луны.
И если можно, то объясните, саму процедуру (методику) вычислений.
С уважением!
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Хронология древних эпох

Сообщение Петр Лунев » 27 окт 2016, 21:49

VladimirSS писал(а):Отвечу, ...
если вы ответите мне на такие же простые вопросы: -- "каков вес космонавта на орбите, внутри станции МКС?, каков снаружи от неё?"
Сравните плотность снаряжённого астронавта с плотностью станции.
Сравните плотность астронавта с плотностью Луны.
И если можно, то объясните, саму процедуру (методику) вычислений.
С уважением!

Сразу скажу, что это для меня дебри несусветные, но... Плотность человека и станции не может измениться от того, что они попали в какие-то другие условия. Как прочитал в инете все дело в том, что космонавты и станция оказываются в роли падающих. И поэтому, как я понял, на станции их свободное падение отличается от земного всего на 10%, а при движении корабля по орбите вокруг Земли добавляется оставшееся и в итоге появляется состояние невесомости.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Хронология древних эпох

Сообщение VladimirSS » 27 окт 2016, 22:32

Ну, тогда...
В общем...
Щааас ...!
Вот.
Чтобы не путать, примем для ответа догму ньютона ВЕС=сила тяжести=m*g
космонавты (как и любое тело на круговой орбите), несутся с импульсом = m*a
при ((m*g)/( m*a))=1, то есть, а=g появляется состояние отсутствия веса -- невесомость

(на самом деле и формулы, и взаимодействия иные, но конечный смысл тот же)

то есть, абсолютно любое тело на орбите вокруг ведущего тела, для этого -- ведущего объекта, абсолютно невесомо, оно о нём даже может не знать, не догадываться, вообще
Вес предметов на и в МКС определяется их мгновенной скоростью к относительно неподвижному пространству, то есть, пока тело висит недвижно и ему на всех, и всем на него наплевать, ощутить его массу может только тело вощедшее с ним в контакт, на небольшой скорости (не обеспечивающей разрущение, или сжижение вещества), которая может обеспечить некоторый импульс.
Это можно увидеть в роликах космонавтов, когда они производят своё "взвешивание" на приборе типа тяни-толкай, который по импульсу, создаваемому телом космонавта на усилие прибора, расчётным методом, выводит вес космонавта, соответствующий весу при его взвешивании на весах в условиях поверхности планеты Земля.
Тот же опыт, с якобы действием законов ньютона, они показывают, когда вращают тело на верёвке -- забывая, что тело на привязи, в то время, как МКС --НЕТ!
а так же с прибором, который приобретает движение под действием кантера, типа масса прибора сохранилась, вес мол, но всё гораздо сложней.


В общем, для орбитального движения ВЕС, и как следствие --его составляющая "m" -- масса, абсолютно не важны.

Для того, чтобы взвесить планету необходимо
её остановить,
привязать к неподвижному в пространстве по отношению к главному телу для данного участка системы,
произвести взвешивание,
либо поместить планету на прибор типа тяни-толкай, как для взвешивания космонавтов, увы другого способа на сегодня не имеется, а в СС и за её пределами все тела повзвешивали, вычислили их массы, а это как?
а ими пестрят все справочники.

вообще всё это можно рассчитывать, но не теми методами которые сегодня применяются, хотя можно точно сказать, что тело на Луне весит меньше чем на Земле, но только не как по официальной версии не один к 6, отношение несколько меньше, груз там весит больше, что не укладывается в ТО, СТО и пресловутого Ньютона.

Масса и Вес, как параметры тела, характеризующие его инерциальность (не инертность) важные характеристики, так как позволяют рассчитывать способность тела приобретать и сохранять меру движения -- Инерцию, которую даёт импульс силы.
В общем, если бы, что-то там отличалось всего на 10%, то мы видели бы космонавтов, постоянно притянутых к одному борту, но этого ведь нет. :?:
Опыт Кавендиша на МКС – это был бы просто финиш, но вот незадача, свинцовые чушки стоят мало, а вот доставка на орбиту невообразимо много, прибор безумно дорогой и тд., поэтому подтвердить опыт нечем. :lol:
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Хронология древних эпох

Сообщение Петр Лунев » 27 окт 2016, 23:04

Прикольно, уважаемый VladimirSS! А может тогда ответите: почему планеты бегают вокруг Солнца? Может быть согласно Вашим суждениям оно все таки их "цепляет" и тянет по "воронке" вокруг себя??
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Хронология древних эпох

Сообщение VladimirSS » 27 окт 2016, 23:07

стоп, стоп, стоп .......!
Какой, такой воронке?
А ну ка, ежели можете, то поподробнее.
в смысле , теорий то много, что имеется в виду?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Хронология древних эпох

Сообщение Петр Лунев » 27 окт 2016, 23:17

VladimirSS писал(а):стоп, стоп, стоп .......!
Какой, такой воронке?
А ну ка, ежели можете, то поподробнее.
в смысле , теорий то много, что имеется в виду?

Уважаемый VladimirSS! Надо мной многие смеются, когда я пытаюсь на простых бытовых примерах объяснить то, что имею ввиду при высказываниях. В данном случае у меня вопрос - Вы пьете чай с сахаром?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Хронология древних эпох

Сообщение VladimirSS » 27 окт 2016, 23:27

Никаких насмешек!
Я вполне серьёзно!
Есть Минковский, у него пространство кривое и многомерное
Есть СТО с кривой гравитацией
ГравитацияВремя.jpg
ГравитацияВремя.jpg (13.06 КБ) Просмотров: 13089

гравитация искривляет время
Кривое пространство.png
Кривое пространство.png (164.63 КБ) Просмотров: 13089

структура пространства.jpg
структура пространства.jpg (41.93 КБ) Просмотров: 13088

искривление пространства времени окло объекта с огромной массой (Чёрной дырой)
Есть с частотными склонами
gravity-probe-b.jpg
gravity-probe-b.jpg (163.29 КБ) Просмотров: 13089

что то типа этого
Есть Физика от Побединского, тоже, частотный склон
Частотный Склон1.jpg
Частотный Склон1.jpg (27.12 КБ) Просмотров: 13089

Есть...
Есть.
Поэтому мне важно понять о чём говорит собеселник.
С уважением!
Прошу прощения, на вопрос о чае не ответил, .. -- определённо, без сахара.
но в стакане, и более крупных водоёмах можно сделать воронку слива
Воронка слива.jpg
Воронка слива.jpg (42.85 КБ) Просмотров: 13089

а также запустить на короткое время вихрь
причём все, абсолютно все вихри -- это абсолбтно замкнутая структура, очень энергозатратная, а потому без стороннего подвода энергии долго существовать не может.
Вихрь1.jpg
Вихрь1.jpg (15.2 КБ) Просмотров: 13088

Вихрь2.gif
Вихрь2.gif (95.11 КБ) Просмотров: 13088

или нечто более сложное, если такое будет возможно в реальности получить, тоже будет вихрем
Вихрь3.jpg
Вихрь3.jpg (13.53 КБ) Просмотров: 13088
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Хронология древних эпох

Сообщение VladimirSS » 28 окт 2016, 10:06

Прошу прощения, но кажется я понял вашу позицию.
Главными словами тогда являются чай (кусочки листьев) и песок
То есть, вы размешиваете воду а частицы (чаинки, песчинки) распределяются в исскучтвенном вихре стакана, под дейчтвием движения воды.
Подобные примеры есть у многих, но они не верны, либо их не верно толкуют.

Такая "буря" в стакане происходит в условиях гравитации стороннего тела -- Земли, то есть, в стакане осуществляется постоянное и непосредственное воздействие гравитации, то есть, частицы имеют конкретный вес и соотвественно и плотность, в конечном итоге всё выпадает на дно.

Чтобы понять модель гравитации более правильно, нужно компенсировать воздействие гравитации на подвижные частицы, посмотрим на воронку слива, теоретически поместив в жерло её любое тело с небольшой гравитацией (Луна, Земля, Солнце, больше, меньше, но не пульсар и не ЧД)
Воронка слива_.jpg
Воронка слива_.jpg (176.83 КБ) Просмотров: 13084

В этом случае придётся принять условие, что ветер отсутствует, как и сопротивление атмосферы, тогда, в данном виде, мы имеем сильно упрощённую, более характерную для аккреционного диска, плоскую модель гравитации.
В принципе, для тел с небольшой гравитацией, которые значительно меньше звезды, можно принять допущение подобного характера гравитации для любого центрального сечения главного тела вместе с пространством вокруг.
Если, в любой точке такой системы, положить на поверхность воды тополиный пух, туже лодку, или другое тело способное плавать, а также сильно нагруженный "поплавок" (но на плаву), то все они имеют скомпенсированную гравитацию за счёт вымещенной воды, при этом будут иметь одинаковые скорости движения, характерные для движения среды по месту (в противном случае они будут создавать возмущения в ней, пока скорости не выровняются), и если тела не будут иметь своих, обособленных воронок слива, то и взаимовлияние меж них не будет, никакого, вне зависимости от Веса и размера.
При этом никакой "цепляющей" связи тел на периферии с центральным телом нет.

В целом, такой пример даст некоторое понятие о гравитации, но сильно упрощённый, так как он показывает одинаковость скоростей для любой точки пространства при невозмущённом движении тел и среды, но не отвечает на вопросы относительно сноса плавающего "мусора" к воронке слива и действительного взаимодействия подвижной среды и тел в ней.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Хронология древних эпох

Сообщение Петр Лунев » 28 окт 2016, 19:13

VladimirSS писал(а):Уважаемый В целом, такой пример даст некоторое понятие о гравитации, но сильно упрощённый, так как он показывает одинаковость скоростей для любой точки пространства при невозмущённом движении тел и среды, но не отвечает на вопросы относительно сноса плавающего "мусора" к воронке слива и действительного взаимодействия подвижной среды и тел в ней.

Уважаемый VladimirSS! Вы абсолютно правильно и точно вышли на суть вопроса, описанием которого я пытался заняться. Далее, несмотря на Ваши доводы, я попытаюсь что-нибудь промычать со своей стороны, причем с полной готовностью признать, что я не прав, но тем не менее... Моя мысль такова, что наиболее плотные и тяжелые планеты должны логически располагаться ближе к Солнцу. Вы прекрасно знаете описываемые параметры звезды по имени Солнце и суммарного вещества остальных планет данной системы. Я естественно вижу, по таблицам научных работников, что после седьмой планеты идет " вакханалия с плотностью планет" по сравнению с моей версией. Тем не менее меня лично "напрягает" разница в плотности Земли и Венеры, в связи с их сегодняшним расположением... Можете, что-либо возразить (прокомментировать и т.п.)? Буду очень признателен.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Золотой век и др. эпохи, острова бессмертных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

@Mail.ru