Радха Кришна - что вы об этом думаете?

Радха Кришна - что вы об этом думаете?

Сообщение АлексТ » 01 сен 2016, 00:46

Духовность

Изображение

Духовность такая духовность

Свои размышления я выскажу позже (давно на эту тему думаю). А вот Вы что думаете об этом?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Радха Кришна - что вы об этом думаете?

Сообщение Василий » 07 май 2022, 14:06

К. Устинов в книге "Вечная Тайна Пути"(2015):
312. Благовест силы мощен. Никаким темным штормам не стереть с лица земли святынь Колуни и черной кровью не залить сияния священных магнитов. Уйдут злые. Обратятся в пепел. И земля Кришны и Радхи восстанет в прежней красоте своей. Тьма не поработит сердце Земли Русской. Врагу не добиться того, чтобы умерла Русь Изначальная.
Уйдут временщики и прихвостни Запада. Народ сбросит с плеч ярмо фашизма и иудейства, угнетающего Украину, как некогда польских шляхтичей. Рада превратится в радость. И духу русскому не будет преград, когда он развернет крылья свои и укроет собой полмира, где восстановятся спокойствие и лад. Свет белый воссияет над пепелищем.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Радха Кришна - что вы об этом думаете?

Сообщение Василий » 13 май 2022, 20:51

К. Устинов в книге "Лилии Света":
425а. Духовные, или мистические, возлюбленные являются символом Дакини на плане земном. Они несут все функции Матери Мира. Через мощь духовных жен ученик входит в разделы Огненной Тантры.
Средоточие всех женских энергий планеты — Белая Тара как Держательница Миропорядка и Хранительница Пространства.
Я — Бхакта и Бхакти. Я — Шива и Шакти. Я — Кришна и Радха. И огненный Престол Блаженства ожидает всякого идущего Путем Небесной Любви. И звон серебряных украшений Лакшми поет о слиянии Душ в Божественном Экстазе Духа.
Пусть моя Бхакти не покинет ауры Возлюбленного. В Любви забудем о темных сторонах жизни. В Любви отрастим Огненные Крылья Радости и вознесемся над будничной тьмой.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Радха Кришна - что вы об этом думаете?

Сообщение ВасАл » 13 май 2022, 23:06

Василий,а почему Вы доверяете Устинову?
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Радха Кришна - что вы об этом думаете?

Сообщение Василий » 21 май 2022, 20:00

Надо читать сами книги. Красота привлекает. И преданность Учителю.
Е. Рерих "Новая Космогония"
Человеческий Атом и есть человеческая Монада. На самом деле, человеческие атомы в проявленном Космосе оявлены как половинки, которые стремятся на соединение со своими половинками на основе Космического Права.
Ярые половинки уявляют страстное притяжение к противоположным началам, или полюсам.
Притяжение к противоположному противоположному началу уявляет жизнь, складывает миры.
Соединение человеческого Атома есть воссоединение половинок, принадлежащих одной Монаде. Множество Монад оявилось после дифференциации Космического Атома на ярое множество пространственных Монад на новой дифференциации и на разъединении их на ярые половинки, отвечающие двум началам - положительного и отрицательного полюсов, уявленных на страстном им притяжении друг к другу.
Атом из космического становится человеческим после ярого зарождения в нем сознания, после уявления в нем обособленности, после зарождения в нем страстного влечения к своей половинке. Страстное влечение относится уже к области примитивного сознания.
Человеческие Атомы называются духовными Монадами, которые уявлены уже на дифференциации, на страстном разъединении противоположных начал. Ярые начала эти, будучи разъединены космическим взрывом, страстно стремятся объединиться вновь для полного слияния в Бытии Беспредельном.

Современный человек - это гусеница. А когда она превратиться в бабочку, то ему будут доступны эти взаимоотношения двух половинок.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Радха Кришна - что вы об этом думаете?

Сообщение Василий » 28 май 2022, 15:17

Письмо Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику
10 декабря 1954 г.
Половинки одного атома страстно сильно или мощно уявляют притяжение к друг другу на планах миров, невидимых нами, согласно космическому закону Бытия. Но, проявляясь в мире физическом на плане земном, утрачивают основное космическое влечение к друг другу, в силу страшного им смешения или сочетания с половинками, им не принадлежащими и даже антагонистическими.
Весь смысл наших бесконечных воплощений заключается в яром нахождении и установлении правильного сочетания для Апофеоза полного завершения нашей ступени эволюции. ...
Все монады – космические, и трудно назвать их духовными в первой стадии явления, ибо дух их находится в потенциале в своей первой оболочке.
И только когда монада их достигает стадии самоосознания, они могут назваться человеческими.
Смысл существования оявился как страстное влечение противоположных полюсов, или полов, к друг другу и на интуитивном искании своих первоначальных половинок. Ярые монады уявились на постепенном пробуждении духа и на искании своих половинок, но и на искании Луча Владыки, объединявшего их раньше.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Радха Кришна - что вы об этом думаете?

Сообщение Василий » 04 июн 2022, 15:12

К. Устинов в книге "Мудрость Судьбы":
58. Когда земная любовь иссякает, что остается душе? Только любовь к Богу, даже если человек ищет в каждом встречном новый предмет для вмещения своих благих энергий. Иначе и не могло бы быть. Если бы в человеке не присутствовала божественная искра, он не привлекал бы ничьего внимания и ни одна женщина не посылала бы свои зовущие взгляды навстречу нашим глазам.
Надо понимать, что не только влечение полов определяет эволюцию. В мирах высших лингам и йони представляют собой инструменты духовных слияний, а не буквальное значение. Потому Индия до сих пор поклоняется этим символам, вызывающим нарекание как среди христиан, так и среди мусульман. Буддисты по-иному относятся к этому вопросу и более терпимы к теме сексуальности.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Радха Кришна - что вы об этом думаете?

Сообщение Василий » 12 июн 2022, 10:22

Из тетради Е. Рерих.
lubov.png
(116.44 КБ) Скачиваний: 0
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Радха Кришна - что вы об этом думаете?

Сообщение Василий » 18 июн 2022, 15:11

Письмо Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому 5 мая 1934 г.:
Огонь двуероден в своем естестве, отсюда все чаши Мистерий древности с двуеродным пламенем над ними... Все Боги имеют своих супруг, которые олицетворяют Космическую Энергию, и потому Бог, лишенный супруги, не может быть таковым... Писания всех народов указывают на этот великий Космический Закон. При дифференциации происходит разобщение Начал, и разобщенные Начала увлекаются в отдельные сферы, и магнит, заложенный в Началах, должен на протяжении эонов превращений и транс мутаций очищения собрать и объединить принадлежащие друг другу начала. Это и есть великое Завершение, или Венец Космоса».

Сказано, что Великие Учителя, Архаты, не имеют пола, что они ангелоподобны. Это следует понимать, что Они знают о великом Космическом Законе и потому магнит Начала Великого Архата может притягиваться исключительно только к магниту Начала, по Космическому Праву, или Закону, Ему принадлежащему. Другого притяжения у Него не существует, иначе он не был бы Архатом. Потому можно сказать, что великие Архаты бесполы и ангелоподобны. Всякое незаконное сочетание лишило бы Архата Его Мощи, Его Венца Космического... Конечно, все это было до сих пор затемнено намеренно, ибо человечество не было готово принять во всей чистоте красоту этого великого Космического Закона. Но теперь человечество подошло к поворотному пункту, когда духовность должна восторжествовать, в противном случае планете грозит гибель. Потому и этот сокровеннейший Космический Закон должен начать постепенно входить в сознание людей и тем обуздать и очистить нашу ужасную половую разнузданность. И Вы, которому, видимо, понятие сродства душ близко, призываетесь начать излагать как можно возвышеннее и прекраснее это высокое Откровение.

Красота есть в слиянии духа двух начал, но, конечно, вид физического плана далеко отстоит от духа. Перемена видов может соответствовать расширению сознания. Прекрасные сосуды могут быть в прекрасном обиходе. Но во всем необходим приказ духа. Потому безобразному гермафродиту или людям с двумя позвоночниками, или же награжденным другими, подобными же безобразными измышлениями писателей, лишенных красоты и знания, нет места в будущей эволюции. Эволюция идет путем красоты. И будущие расы будут улучшаться и утончаться в формах по мере роста духовности, чтобы вернуться в конце шестой и седьмой расы к состоянию уплотненного астрала. Этому улучшению форм и росту духовности очень помогут правильные сочетания, браки. Для этого сокровенного знания и действа и придет на помощь человечеству Великое Братство.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Радха Кришна - что вы об этом думаете?

Сообщение Василий » 25 июн 2022, 12:47

Письма Е.Рерих т3:
Истинно, замечательно изречение Иисуса на вопрос Соломии: «Когда придет Царствие Твое?» – и сказал Иисус: «Когда два будут одно, и мужское будет женским, и не будет ни мужского, ни женского».
Если честно изречение не очень звучит и не очень понятно в связи с темой о половинках. Но наши пророки иного мнения.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 5

cron
@Mail.ru