Раньше и теперь

Раньше и теперь

Сообщение v_sem » 28 авг 2017, 12:18

Интересная ситуация получается. В детстве все взрослые говорили нам (детям) какое у нас счастливое детство и какое тяжелое и невзрачное было у них. И вот какая штука получается, я поймал себя на том, что объяснял внукам, что наше детство было лучше чем у них. Я с начала подумал, что так считаю только я и стал опрашивать знакомых приблизительно своего возраста и ответ был такой же как у меня. Хочу узнать мнение форумчан какое детство лучше 50-70 годов прошлого века или сейчас?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Раньше и теперь

Сообщение malder » 28 авг 2017, 14:50

Тут даже спорить не о чем !

phpBB [video]


(кому лень смотреть))

У меня было самое лучшее детство
Я таскал абрикосы во дворе по соседству
Дергал за косы отличницу Зойку
Завтракал под пионерскую зорьку

А по воскресеньям - в гостях у сказки
Я шил ватно-марлевые повязки
Я палил дымовухи и бросал с балкона
У меня на стене был плакат Сталлоне

Меня не возили в Европу на лето
Мне не покупали Плейстейшн третий.
Зато!
Зато!

Припев:
У меня было детство!
У меня было детство!
У меня было детство!
У меня было самое лучшее детство!

У меня было сорок вкладышей турбо
Мне рвали ниткой молочные зубы
Когда я болел, мне ставили банки
Подорожники мне заживляли ранки

Я гордо ходил с дипломатом в школу
Я хранил бутылку от пепси-колы
Мой учитель труда был с другой планеты
А мой двухкассетник жевал кассеты

Я не играл в контр-страйк по сетке
На Казантипе не ел таблетки.
Зато!
Зато!

Припев:
У меня было детство!
У меня было детство!
У меня было детство!
У меня было самое лучшее детство!

У нас было детство то что надо
Пусть мы не носили гуччи и прада
И что такое айфон мы вообще не знали
Мы в волка и яйца годами играли

Родители нам не дарили мобилы
Мы с рюкзаками в походы ходили
Спали в палатках, а не в бунгало
Ели не мюсли - картошку с салом

Мы носили варешки на резинке
Барби мы видели на картинке
Мы сбивали нунчаками люстры в зале
Когда умер Вертер, мы все рыдали

Рабыня Изаура, Комиссар Катани
Спокойной ночи с тетей Таней
Слон, попугай, удав и мартышка
Кефир в бутылках с зеленой крышкой

Утренние почты, АБВГДейки
Один доллар - 63 копейки
Пекарь, квадрат, резинки, салочки
Котлеты в тесте, кукурузные палочки

Вода с сиропом, шоколад Аленка
Шампунь кря-кря, пирамиды, варенки
Кармен, Технология, Дюна, На-на
Фотопарат Зенит, велосипед Десна

У нас не было дачи на Кипре где-то
Не было памперсов и интернета.
Зато!
Зато!

Припев:
У меня было детство!
У меня было детство!
У меня было детство!
У меня было самое лучшее детство!
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Раньше и теперь

Сообщение v_sem » 30 авг 2017, 11:37

Всем добрый день. Я пришел к мнению, что причина кроется в компьютеризации. Всё дело в том, не является ли это началом регресса цивилизации, а возможно и её конца? Ведь технологии опережающие нравственное развитие ведут в итоге к затормаживанию развития и даже гибели цивилизации. По моему такой технологией является компьютеризация, которая в принципе если её правильно использовать дает толчок в материальном (умственном) развитие. Но большинство пользуются компьютером для получения удовольствия (лайканья, просмотра фильмов, выкладывания селфи, игры), что ведет к отупению масс и как результат может закончится гибелью цивилизации.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Раньше и теперь

Сообщение Петр Лунев » 30 авг 2017, 20:31

v_sem писал(а):Всем добрый день. Я пришел к мнению, что причина кроется в компьютеризации.

Попробую возразить Вам, уважаемый v_sem. Я считаю, что отсутствует объединяющая людей Идея, а компьютеризация здесь не причем. После краха социализма разрушился определенный уклад жизни. А этот уклад имел системность. Сейчас же полная свобода, то есть вседозволенность. Такого не должно быть.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Раньше и теперь

Сообщение v_sem » 30 авг 2017, 21:43

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а):Всем добрый день. Я пришел к мнению, что причина кроется в компьютеризации.

Попробую возразить Вам, уважаемый v_sem. Я считаю, что отсутствует объединяющая людей Идея, а компьютеризация здесь не причем.
Чтобы родиться, плод должен созреть, т.е быть готовым к выходу из чрева и к элементарным действиям чтоб поддерживать свою жизнедеятельность, но "Как внизу, так и вверху...". А идея есть, но её не хотят воплощать, а может не знают о ней, и эта идея нравственное совершенствование. А если компьютеризация не причем, то почему наше детство было лучше чем детство сейчас? Чем Вы можете это объяснить?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Раньше и теперь

Сообщение НСкрипкин » 30 авг 2017, 22:19

v_sem писал(а): то почему наше детство было лучше чем детство сейчас? Чем Вы можете это объяснить?

А детство всегда лучше :-) Даже если оно прошло на поле недавней войны и многие друзья калечились и погибали от "подарков" из прошлого, а самой доступной игрушкой были макаронины артиллерийского пороха из них хорошо было делать ракеты, обернув в фольгу. Вот фольга и конфеты это был дефицит!
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Раньше и теперь

Сообщение v_sem » 31 авг 2017, 00:11

НСкрипкин писал(а):
v_sem писал(а): то почему наше детство было лучше чем детство сейчас? Чем Вы можете это объяснить?

А детство всегда лучше :-) Даже если оно прошло на поле недавней войны и многие друзья калечились и погибали от "подарков" из прошлого, а самой доступной игрушкой были макаронины артиллерийского пороха из них хорошо было делать ракеты, обернув в фольгу. Вот фольга и конфеты это был дефицит!
Помню делал сам такие ракеты. Но тут дело в том, что взрослые не хвалили своё детство, а всякий раз говорили, что их детство было хуже. По идеи если идет развитие, то и наше детство должно быть хуже чем детство современного подрастающего поколения. Но выходит на оборот.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Раньше и теперь

Сообщение kirass » 31 авг 2017, 17:39

На самом деле детство - это обретение мира познаний и этикет обращения.
Меняются стили подачи информации, но сам принцип обучения не меняется веками.
Платное Время диктует единый принцип обучения.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Раньше и теперь

Сообщение v_sem » 03 сен 2017, 10:12

kirass писал(а):На самом деле детство - это обретение мира познаний и этикет обращения.
Меняются стили подачи информации, но сам принцип обучения не меняется веками.
Платное Время диктует единый принцип обучения.
Цель Бытия, а значит и жизни совершенствование, которое идет двумя параллельными, но поддерживающими друг друга путями: умственным и нравственным. Т.е. тело должно совершенствоваться умственно, а дух (душа, сознание, сущность) нравственно. Но нравственно можно совершенствоваться через телесные ощущения. В Яви мы совершенствуемся нравственно, а происходит это следующим образом.Умственное совершенствование в Яви направленно на обеспечение комфорта нашего тела и как используем мы полученный комфорт (только для себя, делимся им с ближним, используем его на благо страны или даже всей цивилизации), зависит наше нравственное совершенствование. Подлинное умственное совершенствование мы получаем в Нави. Таким образом единого принципа обучения нет и быть не должно. Да и примеров можно найти сколько угодно. Хотя бы, один скачет и орет:"Москоляку на гыляку", а другой выполняя интернациональный долг, будучи в окружении, вызывает огонь на себя.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Раньше и теперь

Сообщение kirass » 03 сен 2017, 18:59

v_sem писал(а):Да и примеров можно найти сколько угодно.

Это уже результат обучения и уровня образования.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

@Mail.ru