Парилка

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение дан » 28 апр 2017, 11:14

АлексТ писал(а): Пушкина вспомнили, а про то что полстраны на фене разговаривает и матом не ругается а говорит на нём не вспомнил )) Здесь русский дух и русью пахнет: портянка на ветвях висит.. )) :-) Прекращайте, Владимир.

Алекс,откуда столько снобизма. С использованием мата написано много достойных литературных произведений. Такие современные писатели - как Пилевин ,Cорокин,Крусанов используют его,как неотъемлемую часть русского языка,не в ущерб последнему.Вы сами себя к какой нации и культуре относите?
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение АлексТ » 28 апр 2017, 11:24

А дело не в мате, крепкие слова есть у любой культуры. Дело в том кто и как и с каким личным уровнем на нём говорит. Насколько часто такие личности обращается прямо к генитальной и анальной части тел. И вот тут на этом месте у русских всё страшно. Это ещё не считая традиции "сидения" и "ходок на зону" откуда и выплеснулось это всё и расплескалось на весь совок
Всё провоняло автозаком, и после этого ещё спрашивают "а почему вы не любите россию" ))
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение дан » 28 апр 2017, 12:37

АлексТ писал(а):Это ещё не считая традиции "сидения" и "ходок на зону" откуда и выплеснулось это всё и расплескалось на весь совок
Всё провоняло автозаком, и после этого ещё спрашивают "а почему вы не любите россию" ))

Выплеснулось это еще до революции. Родина фени и воровской "культуры",в целом, является Одесса. Оттого,что западно украинские националисты не говорят на фене, не делает этих выродков человечнее. Или,по Вашему мнению,они сжигали людей в Одессе из за нелюбви к мату и воровскому сленгу?Ваша не любовь к России напоминает нелюбовь чернокожих американцев к белым. Когда их спрашивают почему они позволяют себе нагло воровать и при этом хаять общество у которого воруют они говорят ,- а ведь они насильно вывезли наших предков из Африки.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 29 апр 2017, 12:32

АлексТ писал(а):Всё провоняло автозаком, и после этого ещё спрашивают "а почему вы не любите россию" ))
Дан Вы попусту тратите время. Культурно этический код Украины - ЖАДНОСТЬ да ещё усиленная СКУДОУМИЕМ (Скилькы зможу зийм, а остальни понадкусую.) Код России - СОВЕСТЬ. А доказать что такое совесть, тому у кого её нет, не возможно. Насчет мата. Было проведено расследование о зависимости передачи информации и количества применяемых для этого слов. Было установлено, что японские лётчики, что по этой причине японские лётчики проигрывали воздушные бои американцам, потому что американские пилоты могли быстрее предупредить об опасности своих коллег чем японцы. Когда американцы проанализировали русский и английский язык то английский также оказался впереди. Но анализ проводился русского литературного классического. В Корейской войне 1951-53 годов, наши пилоты, используя не нормативную лексику в 1,5 - 2 раза передавали информацию своим коллегам быстрее чем американцы. https://www.youtube.com/watch?v=wFq4eDDHxCs
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение АлексТ » 29 апр 2017, 14:45

Нет, не нужно всё в кучу. Бранные слова это для воинов издревле допустим традиционно. В Махабхарате великие воины чтобы раззадорить себя и противника произносят такие слова, бранные (боевые) слова, не знаю на санскрите или не совсем, может это даже и мантры такие были специфические, чтоб от одного слова вскипела и ударила в голову вся кровь.
Общение взглядами, жестами, намёками и междометиями это ещё одна область коммуникации, и допустим на той же упомянутой войне скорость коммуникации зависит от краткости и информационной ёмкости междометий, а не от того мат это или не мат. Крепкие слова уместны и ценны только если они редки и были сказаны человеком разумным строго в определённую тему.

Но мы ведь вовсе не об этом говорим. А говорим мы об этой общеупотребительной генитально анальной (и плюс к этому ещё преимущественно тюремной) лексике широко распространившейся и совершенно бездумно применяемой в быту на территории современной россии.. Это какая-то чёрная русская магия, эти все слова. Кто будет русских любить за ТАКОЕ ? Тем более если это идёт "от души", как говорится.

дан, извините, насмешили. Кто там что ворует, я что-то пропустил наверное. И что там за белые и негры, какие негры? Товарищ Троцкий свободно называл россиян "белыми неграми", выискались тут "белые господа" тоже мне)). И что там это про националистов с Карпат.. Ничего что у них Русь изначальная. Карпатская Русь, Червоная, Чёрная, и ещё всякая. Это ещё до Киева, и задолго-задолго до того как Москве дали название как городу. Они хранят традиции, те которые россияне безуспешно ищут в своих новодельных матрёшках и машах с медведями.. ))
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 29 апр 2017, 16:11

Русский язык один, если не самый, информативный язык на планете. По количеству словарного запаса русский гораздо опережает украинский. Но Украина старается избавится от русского языка. А это напоминает хорошо известный сюжет из "Двенадцати стульев" :"Словарь Шекспира насчитывает 12000 слов. Словарь дикаря из племени Тумба-Юмба - 300 слов. Элочка Щукина легко обходилась 30". Ну, а отсюдова и скудоумие.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение АлексТ » 29 апр 2017, 16:15

Смешно. Русскоязычные падежи и склонения ещё сложнее чем в китайском и очень неудобны. Сам себя не нахвалишь так никто не нахвалит, так? ))

А то давайте ещё и буквами меряться )) В китайском вроде около 800, а ваших уже только 33, да и этих меньше становится без "ё". ..Ё моё, о чём мы говорим... ))
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение дан » 29 апр 2017, 16:47

АлексТ писал(а):
дан, извините, насмешили. Кто там что ворует, я что-то пропустил наверное.... И что там это про националистов с Карпат.. Ничего что у них Русь изначальная. Карпатская Русь, Червоная, Чёрная, и ещё всякая. Это ещё до Киева, и задолго-задолго до того как Москве дали название как городу. Они хранят традиции, те которые россияне безуспешно ищут в своих новодельных матрёшках и машах с медведями.. ))

Вы только что продемонстрировали пример попытки такого воровства. Это даже более показательно чем не возвращаемые кредиты . Я полагаю, что если вы войдете в состав США ,то через некоторое время Мир услышит что изначальная Америка всегда была в районе Львова, а первый доллар был отчеканен укро-американцами еще до строительства Киева. :lol:
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Владимир Ком » 29 апр 2017, 17:06

Алекс Т, а Вы сами на украинском языке разговариваете? Если да, то Вам не смешно произносить многие вульгаризмы, которыми есть в украинском, пришедшие из народной речи. В Киевском театре оперы и балета поставили оперу "Евгений Онегин" на украинском языке, так зал смеялся над последними словами Ленского, переиначенными на мову: "Паду ли я, стрелой пронзенный, Иль ... А перевод на украинскую мову был, например, таков: "Чы гыпнусь я, дрючком пропертый, Чы мымо прошпендюрыть вин?..."
Одно дело у колодца в деревне гутарить на простонаречье, а другое дело петь оперу. В русском тоже есть вульгаризмы и скверные слова, но ведь на то и культура, чтобы это не попало на сцену. :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение АлексТ » 29 апр 2017, 17:17

Владимир Ком, украiнстька мова то э моя рiдна мова, та нехай так i будэ. Дурнi переклади мене зовсiм не цiкавлять, мене бiльш цiкавить автентичнiсть та загальна доречнiсть..

дан, я по-русски вам отвечу. Вы гоните

Не то чтобы я прям противник роисси, я безмерно уважаю некоторых русских музыкантов и учёных. Они правда бывают чаще и не совсем русскiе как Пушкин и иже с ними..

Да ну ладно

Вот музыкальная композиция к одной дате. Русская. Русский же композитор Фестиваль Сотворение Мира ( Казань ) - 2011 год . Leo Zu / Звуко - представление посвящённое 50 - летию полёта Юрия Гагарина в космос. Вот послушайте то немногое русское что лично я уважаю)) Потратьте полчаса на аудиотрэк и не пожалеете https://vk.com/wall-75834483_716
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron
@Mail.ru