Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Re: Фотоный звездолёт

Сообщение Ксена » 11 фев 2013, 14:42

["Ивенс"]Толпы лесбиянок и голубых будут ходить по улицам, какая там духовность!!! :twisted: Не о сексе я говорю здесь понимая под любовью! Да, у революционеров был еще лозунг:" Долой стыд!",когда в трамваях можно было встреть голых людей.Поколение хипи проповедовало свободную любовь и свободные отношения, о такой любви вы говорите?! Жили без секса 70 лет, нравственность была выше чем сейчас! Люди были чище и нравственнее чем сейчас. Любая революция в обществе приводит сначала к одуриванию людей,появляются "идеи"отрицания законов общества и моральных устоев! Через какое то время люди успокаиваются, вспоминают Бога и понимают, что настоящая любовь это не секс, а совершенно другое, когда человек не может жить без другого человека и готов всем пожертвовать для него! Что вы понимаете под духовным развитием по сути упоминая здесь плотские отношения?!
Куда, однако, вас занес "звездолет"! :lol: Пока еще не научились им управлять?
Какая пламенная речь! Петр, обсуждение этих вопросов, наверно, лучше перенести в раздел Мировая гармония? :?
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Фотоный звездолёт

Сообщение Петр » 11 фев 2013, 15:22

Да, Ксена, пожалуй, вы правы. Ивенс у нас большой любитель уводить дискуссию в сторону. А в теме про мировую гармонию он будет смотреться хорошо :D
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Ирина » 11 фев 2013, 20:37

v_sem писал(а): Ну коль Вам известно что такое Дух, то значит, Вы знаете что и кто такой Бог? Хотя ни один адепт(посвященный) этого не знает. Не скромничайте и признайтесь, может Вы - сам ОН?
Да, и вы, и я, и все остальные имеем частичку божью - дух, иначе мы с вами просто не воплотились бы на земле. Вы как знаток кармы должны бы знать. А вы много посвященных знаете, почему так уверенно за них говорите? Или вы - сам один из них?
Вообще-то, это не я сказала, а Н.Бердяев. Прежде, чем переходить на личности, лучше бы объяснили, что вас не устраивает в данном определении?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 12 фев 2013, 00:00

Ирина писал(а): А вы много посвященных знаете, почему так уверенно за них говорите? Или вы сам один из них?
Нет я не посвященный, хотя если и был бы таким, то не признался. Ни один посвященный не признается, что он посвященный. Он просто находит учеников и передает им знания, причем, не открытым текстом, а так, чтобы ученик сам дошел до них, это еще одно подтверждение, что он достоин этих знаний. А поскольку знания эти обоюдоостры, т.е. их можно использовать как с пользой, так и во вред, то они ни в коем случае не передаются политикам и военным. Я же 25 лет прослужил в вооруженных силах, поэтому ни один посвященный не взял бы меня в ученики. Лично с посвященными я не знаком, но знаком с их книгами. Это Е.П.Блаватская, Платон, Элифас Леви, Карлос Кастанеда, Н.К.Рерих.
Теперь о Бердяеве, я против него ничего не имею, но душевность и добродетельность - это проявления нравственности, а интеллектуальность - продукт мозговой деятельности. А насчет Духа Вы правы, это частичка Бога, доставшаяся нам. И в процессе совершенствования, через энное количество перевоплощений, эта частичка, когда будет готова, должна стать целым т.е. Богом.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Vedantist » 13 фев 2013, 12:17

v_sem писал(а): А насчет Духа Вы правы, это частичка Бога, доставшаяся нам. И в процессе совершенствования, через энное количество перевоплощений, эта частичка, когда будет готова, должна стать целым т.е. Богом.
Да, согласно закону Кармы. Но если человек нарушает законы природы, совершает насилие, и даже если не совершенствуется и не стремится к духовному росту, то по тому же закону Кармы, следующее его перевоплощение не будет выше предыдущего, и будет душа крутиться в «колесе Сансары», избавляясь от результатов своих прошлых действий. :D
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 14 фев 2013, 16:09

Vedantist писал(а):если человек нарушает законы природы, совершает насилие, и даже если не совершенствуется и не стремится к духовному росту, то по тому же закону Кармы, следующее его перевоплощение не будет выше предыдущего, и будет душа крутиться в «колесе Сансары», избавляясь от результатов своих прошлых действий. :D
Поэтому страдание и является основой нравственного совершенствования.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Ирина » 14 фев 2013, 18:19

Под понятием "Карма" подразумевается несколько категорий причинно-следственных связей. Все Живое подчиняется этому закону, начиная от Космических Сущностей и до представителей Микрокосма, идущих по пути познания и проходящих положенные им Качества.Поэтому подразделений Кармы ровно столько, сколько разновидностей Качеств, а именно, 49:
3 + Закон для З-качественных Сущностей = 4
6 + Закон для 6-качественных Сущностей = 7
12 + Закон для 12-качественных Сущностей = 13
24 + Закон для 24-качественных Сущностей = 25
49
Человек, в зависимости от своего законного слоя проживания, должен был бы проходить соответствующие этому слою Качества (см. "Стучащему, да откроется!").
Но вследствие своего падения в животный слой, он проходит все Качества 12-качественной материнской Сущности, т.е. 12, умноженное на 2 (12 разделенных
Зон), итого — 24 Качества.Эта Карма, с которой приходится иметь дело человеку, и о которой говорится непосредственно в этой главе, запечатлена на эфирном и, частично, астральном телах и скоагулирована благодаря фантомам Белой Луны, Черной Луны и Черного Солнца. Кармический материал по своему составу подобен материалу мыслеформ и эманационных сущностей. Карма этого типа нарабатывается, в основном, на протяжении жизни в физическом теле, а способы ее снятия (осознание отклонений или грехов) — в посмертии. Если вдуматься в полученные нами представления о Карме, можно сделать вывод, что ее формирование происходит путем уплотнения мыслеформ и отождествления с ними своего Я. С другой стороны, осознание — то есть противоположная мыслеформа — способно рассеять кармические наслоения и в период пребывания в физическом теле. На самом деле не существует "положительной" Кармы — просто удачно выбранный ход разрушает причинно-следственную связь, убирает причину. Под причиной надо понимать отклонение по какому-либо Качеству, рождающее свое следствие — необходимость отклонение отработать, что воспринимается как расплата за прошлые "грехи". Вопрос искупления греха (а в нашей терминологии — проработка отклонений) играет исключительно важную роль во многих Учениях."
Карма" (санскр. — деяние, возмездие) — главнейшее понятие в представлении большинства религий Индии о переселении (перерождении, перевоплощении) душ. Это мистическая сила, определяющая новое рождение. В соответствии с учением о Карме, совокупность деяний человека в предыдущих и данном рождении автоматически определяет его настоящую судьбу и формирует его будущие инкарнации. Также считается, что само бытие и его обстоятельства заранее заданы законом Кармы. На основании этого представления о предопределении провозглашалась кармическая закономерность рождения человека членом какой-либо этнической группы или касты. В физическом плане искусственно создавались условия для специального разделения по характеристикам рождения: от наиболее тяжких — наследственного рабства, до наследственной аристократии. Это существенно ограничивало возможности осознания и исправления, так что, постоянно кружась в одних и тех же отклонениях, человек попадал в ситуацию, исключающую избавление от Кармы. Другими словами, он становился рабом Кармы, пребывал в остановленном времени. Из этого тупика существовал только один выход — ритуальное самоубийство. Умерщвление тела переводило несчастного в еще более низкие энергии, но зато в другое Качество. Чтобы выйти из наработанной Кармы, приходилось делать петлю —через более тяжелую Карму возвращаться к предыдущей, но уже в новых условиях. Подобная практика родила специальные ритуалы "священных" или разрешенных самоубийств, осуществляемых над собой попавшими в сети Кармы.
Но стать рабом Кармы или обстоятельств можно и по своей воле. Для этого достаточно поддаться навязчивым мыслеформам, возникшим под влиянием какой-то
ситуации. Чаще всего эти мыслеформы рождаются под воздействием эгрегориальных или стихийных сил и образуют воронку, в которую попадают неустойчивые, легко поддающиеся влиянию люди. В момент некоторого энергетического спада стать жертвой подобных мыслеформ могут и довольно сознательные личности. В результате происходит слияние индивидуальной Кармы с Кармой сообщества. Групповая Карма, как правило, разрешается в экстремальных ситуациях, где следствием является физическая смерть. При этом человек, попавший в ограниченную однородной причиной групповую Карму, уже не свободен в ситуации, он не волен самостоятельно выбирать выход из нее. Обстоятельства приведут его тем или иным путем к групповой реализации: его призовут в армию и отправят в места военных действий; он попадет вместе с пассажирами на корабль, гибнущий в шторм; его завалит с другими во время землетрясения и т.д, и т.п. Если же человек вовремя осознает, что он поддался групповой Карме — он свободен от нее и может заняться своими собственными проблемами.
Повторяю еще раз очень важную вещь: наиболее результативный и прогрессивный способ избавления от Кармы — осознание ее. Это как прививка Луи
Пастера — лучше легко переболеть, осознавая, чем погибнуть, поддавшись.
(Е.И.Анопова." Сезам, откройся".)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 15 фев 2013, 00:00

Ирина, будьте осторожны с новоиспеченными авторами. Как правило, все современные ясно видящие и ясно слышащие ставят перед собой цель не передать знания, а заработать деньги на легковерных, втюхивая им свои сомнительные сочинения.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Ирина » 15 фев 2013, 02:13

v_sem писал(а):Ирина, будьте осторожны с новоиспеченными авторами.

С новоиспеченными - это с какими: которым еще 100 лет не исполнилось? Или с теми, которые не получили официального признания? Или "авторам", столетней давности, деньги не нужны были? Или,может быть, я похожа на легковерную? :?
Должна вас огорчить, и Блаватская, и Рерихи и многие другие, до сих пор, "ходят в новоиспеченных" - не получили официального признания. :(
Я тоже хочу дать вам совет: больше обращать внимание на содержание, а не на форму: по существу, по содержанию вышеизложенного текста у вас есть какие-то замечания или предложения? Или что, хотя бы, по этому поводу пишет Блаватская, можете изложить?
Поверьте, у меня достаточно теоретического и практического опыта, философия - одна из моих специальностей, поэтому вряд ли кто-то сможет мне что-то "втюхать", даже вы. А, тем более, заработать на мне деньги, потому что экономика - моя вторая специальность. :D
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Петр » 15 фев 2013, 20:39

А еще надо добавить женскую интуицию и опыт общения. Получится коктейль Молотова. Надо строить защитные сооружения :lol:
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Пред.След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron
@Mail.ru