Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Triv » 14 окт 2017, 12:56

Придет Восьмой, и он подпишет окончательный мир на планете.
Ванга.

Вот она эта символическая Восьмерка.
Изображение
Мы все сейчас движемся по нижней восходящей спирали (очень близко к вершине), обозначающей символично три шестерки, подобно одному шестёрочному обрезку спирали в передаче “6 кадров”.
Изображение
Верхняя нисходящая Божественная спираль, состоящая из спиральной девятки (Девятый вал), стремительно приближается к нам.
Встреча двух спиралей образует символическую Восьмерку…
Переход в точке пересечения на верхнюю спираль – это Божественный Путь, Путь эволюции, с которого человечество когда-то упало на неправедный застойный путь нижней спирали…
viewtopic.php?f=92&t=724&start=580#p32959
viewtopic.php?f=92&t=724&start=580#p32960
Символически именно про эту встречу спиралей упоминали все старцы…
Именно под верхней спиралью старцы подразумевали стремительно проходящий встречный поезд, на который нужно успеть сесть, поскольку это последний третий поезд – спирали вскоре окончательно разойдутся и больше их пути не пересекутся…
Те, кто не сумеет этого сделать, те окончательно останутся у разбитого корыта и будут воочию наблюдать трагедию бесповоротного разложения и угасания своей души…
Естественно, пересадка на встречный поезд – это чисто духовное понятие…
Когда начнутся предсказанные события, каждый будет сам выбирать свой дальнейший Путь…
Любые богатства будут только отягощать выбор Пути...
А стук колес этого поезда уже слышен в виде разбалансированного поведения стихий…
Есть и другие грозные признаки приближения этого грандиозного события…
И это отнюдь не астероиды или планеты (в их нынешнем понимании)...
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Петр Лунев » 14 окт 2017, 13:13

Triv писал(а):Есть и другие грозные признаки приближения этого грандиозного события…
И это отнюдь не астероиды или планеты (в их нынешнем понимании)...

Очень интересные суждения!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 14 окт 2017, 14:07

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а): А Незнайка кричал: - Спасайся кто может! Беда!"

Вот, вот уважаемый v_sem! Мысль уже оформлена в Слово. Осталось ДЕЛО.
Слово это - СОВЕСТЬ, а ДЕЛО это - НРАВСТВЕННОСТЬ.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение юля » 17 окт 2017, 18:04

на нынешнем этапе развития нам необходимо было солнце, но рано или поздно перейдем на такой этап развития, что придется быть более независимыми от тепла и света и солнца не будет.
возможно, вспышки на солнце, это когда посылает человек при просветлении энергетический своеобразный поток. возможно, и сама земля, наша планета, может получить просветление и от такого сильнейшего потока солнце взорвется
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Петр Лунев » 17 окт 2017, 19:39

v_sem писал(а):Слово это - СОВЕСТЬ, а ДЕЛО это - НРАВСТВЕННОСТЬ.

Здравствуйте, уважаемый v_sem! Я понимаю, что Вы отрицаете Религию и уповаете только на Знания! Объясните пожалуйста: как определение "Слово" у Вас превратилось в "Совесть" и каким образом "Дело" оказывается "Нравственностью" в Ваших рассуждениях? Для облегчения задачи, я Вам скажу, что определять "единым и понятным Словом для всех" Бог дал право Первочеловеку-Адаму, а значит и его потомству, из которого и Мы исходим! Я, лично, так считаю, что Раз данное определение чему-либо - не может быть пересмотрено, но каждым новым поколением ОНО воспринимается по "новому". Отсюда идут несостыковки, отсюда идут разногласия, отсюда идет непонимание, а иногда и полное отторжение молодыми поколениями Нароботок предков. Слово - это Глагол, призывающий к Свету (Логике, Разуму)!"
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение НСкрипкин » 17 окт 2017, 23:36

Петр Лунев писал(а): Отсюда идут несостыковки, отсюда идут разногласия, отсюда идет непонимание, а иногда и полное отторжение молодыми поколениями Нароботок предков. Слово - это Глагол, призывающий к Свету (Логике, Разуму)!"

Если совсем коротко, то идёт деградация понятийного аппарата который нам достался в наследство от Предков.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 18 окт 2017, 11:37

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а):Слово это - СОВЕСТЬ, а ДЕЛО это - НРАВСТВЕННОСТЬ.

Здравствуйте, уважаемый v_sem! Я понимаю, что Вы отрицаете Религию и уповаете только на Знания! Объясните пожалуйста: как определение "Слово" у Вас превратилось в "Совесть" и каким образом "Дело" оказывается "Нравственностью" в Ваших рассуждениях?
Всем добрый день. Слово это носитель символа. Так один и тот же символ могут обозначать разные слова. Например яблоко, эпл, алма. НРАВСТВЕННОСТЬ это выбор индивидом положительной или отрицательной деятельности. Например: для обеспечения организма влагой мы можем найти воду, купить, украсть и даже убить подобного себе что бы завладеть водой. Что вы выберете то и составит нравственность или безнравственность вашего поведения. СОВЕСТЬ это способность индивида злиться на себя самого за неправильно принятое решение. Религию я не отрицаю. Теософия признает все основные конфессии. Но человек верит до тех пор, пока он не может осознать истинные знания. Я уже писал что религия построена на догмах, а знания на логике и доказательствах. И доказательство того что Бог есть логически выстраивается из древних знаний. http://ezotera.ariom.ru/2015/12/31/o-bo ... danii.html об этом же говорила и Ванга в своем пророчестве:" Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Белого Братства. Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.
Учение, в связи с которым то и дело возникали имена Рерихов и Блаватской, чрезвычайно занимало воображение Ванги. Она называла его огненной Библией.
- Это Новое Учение, - говорила она, - но построенное на основах старого. Старое здесь можно сравнить с корнями, а новое - как цветок, распустившийся на солнце.
По ее словам, тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям.
- Новое Учение придет из России, - пророчила Ванга. - Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Петр Лунев » 18 окт 2017, 20:24

v_sem писал(а):
Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а):Слово это - СОВЕСТЬ, а ДЕЛО это - НРАВСТВЕННОСТЬ.

Здравствуйте, уважаемый v_sem! Я понимаю, что Вы отрицаете Религию и уповаете только на Знания! Объясните пожалуйста: как определение "Слово" у Вас превратилось в "Совесть" и каким образом "Дело" оказывается "Нравственностью" в Ваших рассуждениях?
Всем добрый день. Слово это носитель символа. Так один и тот же символ могут обозначать разные слова. Например яблоко, эпл, алма.

Уважаемый v_sem! Подберите замену слову Смерть. Только желательно в русском варианте.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 18 окт 2017, 20:43

Петр Лунев писал(а):Уважаемый v_sem! Подберите замену слову Смерть. Только желательно в русском варианте.
Антипод Смерти не Жизнь, как считают многие, а - Рождение, но и для того и другого заменой является - Переход.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Петр Лунев » 18 окт 2017, 21:15

v_sem писал(а):
Петр Лунев писал(а):Уважаемый v_sem! Подберите замену слову Смерть. Только желательно в русском варианте.
Антипод Смерти не Жизнь, как считают многие, а - Рождение, но и для того и другого заменой является - Переход.

Без комментариев....... Ох. :shock:
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
@Mail.ru