Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Владимир Ком » 17 янв 2017, 22:43

Мне кажется, что людям надо пересмотреть свою жизнь на этой планете с точки зрения космического мировоззрения. Представьте, что мы летим в Космосе на гигантском космической корабле - планете. Естественно, люди-космонавты, в этом случае должны быть разумны в использовании всех ресурсов на этом корабле. А что мы видим? Люди-космонавты сошли с ума, забыли, что космонавты и летят в Космосе за знаниями и лететь ещё долго. Они испортили воздух, загадили воду, почву тоже засорили. В результате нечем скоро будет дышать, чистой воды меньше, урожаи снижаются, космонавты болеют... Постепенно весь корабль превратится в огромное кладбище!
В чём же выражается сумасшествие космонавтов-людей? Оказывается они не могут мыслить в масштабе всей планеты- своего общего космического корабля. Каждый стал мыслить только своими интересами и стремиться реализовать свои желания любым путём.
Возьмём например, дурацкое желание иметь в своей личной собственности автомобиль. Посмотрим, к чему это приведёт в масштабе всего человечества. Всего на Земле проживает 7, 2 миллиардов людей. Из них взрослые составляют около 2 миллиардов семей, значит желание иметь 2 автомобиля на семью, составит 4 миллиардов автомобилей. Теперь пересчитайте это на возможности планеты реализовать это желание иметь автомобиль. В результате пол планеты будет перекопано экскаваторами, оставшаяся часть покрыта дорогами. Воздух будет загажен выхлопными газами, земля загажена тяжёлыми металлами от отработанного бензина и т.д.
А это всего лишь одно общее безумное желание ездить, а не ходить по земле, как запланировано было Главным Конструктором этого планетоида-космического корабля. Больше того, космонавты - люди сошли с ума и стали друг-друга убивать! Недалёкие учёные выдумали атомное оружие, а другие безумцы -генералы мечтают его применить, ведь надо же чем то доказать, что они приносят пользу! Другие безумцы - политики, стали собирать людей-космонавтов в группы и натравливать одних на других, лишь потому, что мыслят по другому, а тем хочется, чтобы все мыслили как они- БЕЗУМНО!
К сожалению, когда все стали сумасшедшими, то никто не понимает своего сдвига по фазе и принимают своё сумасшествие за норму, тогда любая попытка вылечить людей-космонавтов, вызывает гнев и агрессию по отношению к докторам, которые иногда прилетают на эту планету, чтобы попытаться спасти кого-нибудь. Но всех этих врачей безумцы уничтожали, как велят их правители. Так выгнали из Индии Гаутаму Будду, из Китая Лао Дзы, Иисуса Христа распяли, а потом и всех его учеников, кого Он вылечил от общей болезни. Каждые 500 лет делались такие попытки, но результат всё тот же - коллективное помешательство на потребительстве и власти. Осталось только поставить диагноз этого массового заражения на космическом корабле, даже имя было забыто, ведь Земля это не имя, а обозначение плотного вещества, покрывающего его поверхность. Так вот, все люди-космонавты были заражены вирусом "обладания и власть", что сделали представители инопланетного разума, захватившие этот космолёт и решившие превратить всех людей-космонавтов в рабов. Поэтому другие цивилизации боятся сами заразиться и устроили для планеты карантин. Смотрят за развитием событий на этой Земле, выживут или нет эти люди-космонавты. Вот такая "ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ" космонавтов-людей. Поэтому будущее у нас двоякое: или все умрём, чтобы не заразить остальной Космос, или выживим, если найдём лекарство от этого заболевания. :roll:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Петр Лунев » 17 янв 2017, 23:01

В общем и целом, уважаемый Владимир Ком, это так и выглядит. А лекарство в этом случае очень ГОРЬКО...
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Петр Лунев » 18 янв 2017, 09:58

Продолжая Вашу мысль, о "космическом корабле"под названием Земля, хочется обратить внимание на следующие обстоятельства, а именно:
1. Причины разобщенности народонаселения;
2. Причины вседозволенности для"избранных";
3. "Что делать?" извечный родной вопрос.
Естественно разговор необходимо вести с позиции всей планеты. Но некоторые сразу могут встать в бойцовскую стойку, ибо подобные рассуждения похожи на заговор глобалистов, хотя это совершенно не так. Что можно вкратце сказать по пункту №1? Является ли причиной разобщенности национальная принадлежность? Я считаю, что абсолютно нет. Примеров, как хороших, так и плохих в единении разных национальностей в решении общих задач предостаточно. Чаще всего причины создаются искусственно. А создают их недалекие руководители, идеологи, политики и некоторые служители церкви. Продолжение следует...
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение kirass » 18 янв 2017, 10:50

Петр Лунев писал(а):Потепление климата продолжится и это связано чисто с Космосом

А мы ничего не знаем о космосе и его существовании.Одни неподтвержденные теории.
Землю защищает атмосфера,систему Земля-Луна-другая оболочка,и все это находится под контролем Звезды.
Тройная защита.Но это-только теория.
Другой вопрос-такая детальная прорисовка звездного неба сделана лишь для того,что бы на нее любовался человек?Или это простая демонстрация застывших миров по времени...
Земля- чувствительна к каждому изменению любого события за ее пределами.
Кто кем управляет -люди Землей,или Земля людьми?
Очевидно второе.
Например ,Гольфстрим -один из основных поставщиков тепла в Северное полушарии.Земля дала добро на вырубку некоторых участков в бассейне Амазонии. И мощный парообразователь/печка снизила мощность нагрева океанических течений.Далее-Мексиканский залив-отстойник тепла.
Природа экспериментирует- что,если повысить температуру отстойника на 0.001 градус?Надо временно накрыть небольшую часть залива покрывалом.В апреле 2010 внезапно взрывается платформа Deepwater Horizon .
В результате помпы,расположенные в районе Гренландии,пропустили потоки на 100 км севернее,и лишь там завернули обратно,на юг.Образовавшийся пузырь-аномалия изменил направление западных ветров и парализовал северные.В результате в Европейской части образовалась пауза ветров,что привело к экстремальному нагреву поверхности.А район Пакистана,наоборот переживал избыток воды.
Благодаря активизации Солнца,начиная с 9 июля 2010 , на Северном полюсе сформировались силы,способные пробить фронт, и к началу августа удалось победить пузырь.
И еще-множество метеоритов,ежедневно проскакивающие в атмосфере-образуются в пределах системы Земля-Луна.Это не только выброшенные и собранные частицы Земли,возвращающиеся обратно.
Это и результат отработанного шлака циклической работы системы Земля-Луна.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение kirass » 18 янв 2017, 11:29

Петр Лунев писал(а):1. Причины разобщенности народонаселения;
2. Причины вседозволенности для"избранных";
3. "Что делать?" извечный родной вопрос.

1.Достоевский ответил уже -
"Зато всегда так происходило, что чем более я ненавидел людей в частности, тем пламеннее становилась любовь моя к человечеству вообще"
Материя стремится к саморазрушению-вновь стать типа духа.Но разум говорит-в коллективе можно прожить дольше.Соперничество с другим,таким же коллективом дает движение мысли,или прогресс.
2.Никто не запрещает ими стать-причем методы-любые.Кто-то ранее быстрей подсуетился и занял дорогие места.Но если у Вас внезапно появится достаточный избыток энергии-то можно идти вверх-осознано.
Можно иметь и внешний-главное-продумать,как им распорядиться.
3.В обойме надо ждать,когда тобой выстрелят неизвестно куда... :D Автоматически.
Можно жить и вне обоймы.Но тогда нужно на какие-то шиши соорудить ружье ,назначить цель и попасть в нее с одной лишь попытки.. :lol:
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Петр Лунев » 18 янв 2017, 20:56

Продолжение...
2. Причины вседозволенности для "избранных".
А вообще, кто такие "избранные" или кто к ним себя причисляет. ООО! Здесь действительно, каждой "твари" по паре! По скромному счету к "избранным", как ни странно начинают причислять человекоподобные получившие минимальные управленческие полномочия, причем не зависимо, какие органы или организации представляет этот индивидуум. Есть исключения из правила, но таких Людей либо убивают либо лишают полномочий. Дальше весьма просто: маленьких очень много, которые по закону "пирамиды" подпитывают более выше стоящих, в надежде получить со временем те же или большие привилегии. Я характиризую это явление МЕРЗОСТЬ.
3. Что делать? А почти ничего! Почему почти? Потому что не надо затевать революций, переворотов и простого партизанского движения. Зло поедает себя самого. Задача "светящихся" вскользь освещать МЕРЗОСТИ. А общее понимание обязательно прийдет. Даже сейчас любому простому смертному видны НЕПРАВДЫ творимые в ближайшем и дальнем нашем окружении. И я уверен, что это будет продолжаться и дальше, а значит мы просыпаемся и особенно хочется верить, что ВЫЗДОРАВЛИВАЕМ!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение VladimirSS » 18 янв 2017, 21:13

с падением уровня образования
Даже сейчас любому простому смертному видны НЕПРАВДЫ творимые в ближайшем и дальнем нашем окружении. И я уверен, что это будет продолжаться и дальше, а значит мы просыпаемся и особенно хочется верить, что ВЫЗДОРАВЛИВАЕМ!

то. что видно вам сейчас. нынешнее поколение не обязательно заметит.
мало того, они не видели разницу меж тем что было и тем что стало, им нечего сравнивать, багаж не тот.
они на вас будут смотреть как на неондертальца и говорить что так было всегда. потому, что им так в школе сказали, ну или где то ещё.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Петр Лунев » 18 янв 2017, 21:27

VladimirSS писал(а):с падением уровня образования
Даже сейчас любому простому смертному видны НЕПРАВДЫ творимые в ближайшем и дальнем нашем окружении. И я уверен, что это будет продолжаться и дальше, а значит мы просыпаемся и особенно хочется верить, что ВЫЗДОРАВЛИВАЕМ!

то. что видно вам сейчас. нынешнее поколение не обязательно заметит.
мало того, они не видели разницу меж тем что было и тем что стало, им нечего сравнивать, багаж не тот.
они на вас будут смотреть как на неондертальца и говорить что так было всегда. потому, что им так в школе сказали, ну или где то ещё.

Уважаемый VladimirSS! Лично я в своих детях уверен. И они мне это постоянно доказывают своим отношением к Жизни. И это, лично для меня уже бальзам. Поэтому извините Ваши выводы приходят в противоречие с тем, что я вижу. Как мне быть с этим? Поверить Вам или признать, что Ваши умозаключения не совсем правильны? Подскажите.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение VladimirSS » 18 янв 2017, 21:36

Ваши дети это ещё далеко не все люди в государстве
есть ведь и горбачёвы (с интеллектом ниже плинтуса)
время рассудит
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Петр Лунев » 18 янв 2017, 21:43

VladimirSS писал(а):Ваши дети это ещё далеко не все люди в государстве
есть ведь и горбачёвы (с интеллектом ниже плинтуса)
время рассудит

Горбачевых, Ельциных и т.п. в государстве единицы, а таких как мои великое множество. Самое приятное, что они адекватны. Не со всем в их поведении или их рассуждениях я согласен, но необходимое рациональное зерно они получили и взращивают его. Я принял в этом самое минимальное участие! Вот в этом и есть некий парадокс.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

cron
@Mail.ru