Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 19 янв 2017, 23:29

VladimirSS писал(а):по сему, деньги на науку выделяют только после того как в очередной раз обосрутся (от очередного камня с неба, иль сказки про чёрную дырку в небесах, в общем, от катаклизма свершившегося, или навеянного сказочниками), либо захотят "палку", поувесистей, чтобы повысить аргументацию в общении с себе подобными. :lol:
Выделят гораздо быстрее, если Вы обгадившись, пролетите на метле перед учёным советом.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение VladimirSS » 19 янв 2017, 23:34

кстати
тут у гунменов встретилось
Немцы были первые кто предсказал и дал теоретическое обоснование возможности реакции синтеза. В 1937 г, Вейцзекер, а в 1939 г. профессор Г.Бете. Это факт. До Теллера...
Немцы первые стали работать с дейтеридом лития. Это факт. Только инициировать его они ядерно не могли (поскольку было просто нечем), поэтому Тринкс с Херрманном пошдли по пути инициации кумулятивной. Что теории не противоречит.. Улыбаюсь Это факт. Сто работ написано о ВОХМОЖНОСТИ такой инициации.
Так заполучить одного из отцов ВООБЩЕ практических исследования водородной бомбы было для СССР чем?
Да тем же что и завладением Х. Греттрупом для создания Р-7.
Что в итоге имеем?
"Слойка Сахарова" оказалась бесперспективна... потому что Сахаров планировал применять жидкий дейтерий и тритий... Улыбаюсь
Тейлор предложил дейтерид лития предложенных до них немцами..
А Херрминн и занимался дйтеридом лития.. только обжимал его кумуляцией.
Кому же лучше в СССР было знать дейтерид лития? Фашисту конечно... :lol:
Тем более что как пишут идея дейтерида лития-6 принадлежит не сахарову..а О. Лавреньтьеву... (это чушь.. , поскольку Лавреньтев прочел о них в...ОТКРЫТЫХ публикациях... из амерской прессы...
Теллер предложид дейтерид лития в ..1947 г.., а Херрманн занимался им уже в 1944 г...
Кто же больше знал о дейтриде лития? ? Конечно Херрманн.
А почему он не уехал из СССР как ВСЕ НЕМЦЫ?????
Да потому что он был "золотой курицей". Главной тайной ... педриотни.
Ведь забери у них последнее "наше" имя "Сахаров" и конец их песне дешевой про "наше ядерной оружие" благодаря котому их вообще мир замечает... :lol:
Харитон, Зельдович, Франк-Каменецкий, Гинзбург, Турбинер все евреи...и еще запертые в бараках НЕМЦЫ. А над ними гениальный Курчатов с бородой и в лаптях.. черпающий "ядерное вдохновение" от мегрела Берии... Улыбаюсь ворующего их снова у...евреев и немцев но уже американских...
Так почему 8 ноября 2010 г, российские газеты не сообщили о смерти СТОЛЕТНЕГО (100 лет) СТАРЕЙШЕГО ИЗ ВСЕХ ЯДЕРНЫХ ФИЗИКОВ и ЕДИНСТВЕННОГО в России НЕМЕЦКОГО ЯДЕРНОГО ФИЗИКА?
Вот это здорово звучит:

....Всего же работу в тылу врага по атомной проблеме было награждено 1494 сотрудника НКВД - НКГБ, из них 21 сотруднику 4- го управления было присвоено звание Героя Советского Союза (семерым посмертно). Курчатов и Берия были отмечены высшими наградами и специальными грамотами о пожизненном статусе Почетных граждан Советского Союза. Все участники проекта получили привилегии: бесплатный проезд в транспорте, государственные дачи, право поступления детей в ВУЗы без вступительных экзаменов, что сохранялось до1991 года....

Русская разведка была лучшей в мире (причем и до СССР). Это факт. Иначе бы мы просто не выжили....

идея была добиться снижение крит массы поскольку у них ее просто не было. Для этого они и пытались возбудить синтез чтоб раскочегарить уран недообогащеный. Я так понял. А не чисто термояд. От бедности пытались хоть какой нибудь взрыв устроить. Точнее не от бедности, а от того что вовремя не сорганизовали все группы для единой работы. В 1944 г, СС вообще запретило заниматься ядерной энергией насколько я понял. Как не обещающей быстрого выхода. Амеры все же вместе с англами работали. Считай две развитейшие страны (+Канада)и 5 лет... А немцы воевали против всех. Какая там полноценная АБ. И все равно кое что успели. А уж нам то как помгли... спасибо только за центрифуги... Нам понадобилось 4 года используя все амерские наработки, да + немцев ядерщиков, и главное + рабский труд. (ВКП(б) "второе крепостное право (большевиков) Т.е. неограниченный трудовой ресурс. Имея неграниченый трудовой ресурс рабов с которых можно было кожу живьем сдирать + громадные сырьевые ресурсы в том числе и по урану, + спизженные чертежи в количестве двух вагонов + ученых не полных придурков даже Нигерия сделает бомбу. Да ее все кому не лень сделали ключая ЮАР...с впопуасней, Китай в то время с воробьями... :lol: , грязная Индия и Пакистан... :lol: Ее даже микроскопически рабочересурсная Швеция хотела сделать... :lol:

Ну да. Но если есть много рабов с лопатами, и кирками прикованных к тачкам которых вообще кормить не нужно поскольку когда они сдохнут подгонят других, когда есть два вагона чертежей и лучшие в мире (после американских евреев) ученые немцы, и куча урана, то чего ж инфраструктуру и технологию не создать? Старались то рабов погонять не за просто так. А за право быть у власти. Т.е. жрать икорку и мучить рабов.
А вот представь себе, что не было бы амерских вагонов с документами. Не было бы своего урана (как у немцев), не было бы немецких ученых...и главное не было бы рабов....и жажды любыми путями удержаться у власти. Когда бы сделали? Да никогда. Никогда бы мы не сделали АБ. Это совершенно очевидно сегодня. Нет рабов, нет документов, нет немецких ученых и главное нет.... желания любыми путями удержаться у власти. Современная власть по сравнению с прежней просто ангел небесный. Ей нужна не власть а ..всего лишь деньги! Что гораздо человечнее!
Но эти факторы и есть причина нашего умирания. Нет нагана приставленного к бошкам. Нет рабского труда. А без этого Россия просто не может быть великой. Велика только голодная и нищая Россия, с рабами на цепочках. чуть больше жратвы и чуть болше воли...все. Будет Верхняя Вольта...без ракет.
Когда Россия была великой? Да только в те моменты когда были...рабы и голодуха.
Странная такая зависимость величия от ..рабства и голода. Ни у кого такого нет. ни у одной нацыи мира. Умом Россию не понять, аршином общим не измерить....
Последний раз редактировалось VladimirSS 19 янв 2017, 23:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение VladimirSS » 19 янв 2017, 23:39

v_sem писал(а): Выделят гораздо быстрее, если Вы обгадив Их, пролетите на метле перед учёным советом.

Грубо,................ я подправил на свой вкус.
но даже в этом случае быстро не выделят. на гавно не обидятся, и так в нём по уши 8-)
будут думу думать, сколько украсть можно :lol:
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 19 янв 2017, 23:49

VladimirSS писал(а):кстати
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить....
[/quote] ЭТО нытьё либераста. Но "Пришла пора е....на мать умом Россию понимать."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение VladimirSS » 19 янв 2017, 23:53

в общем-то они таки в ковычках и есть
но введены как чужой тезис с помошью quote /quote
я только выделил в тексте, то, что по теме диспута на мой взгляд.
сокращения не дадут полной картины, относительно предмета высказывания.
Последний раз редактировалось VladimirSS 20 янв 2017, 00:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 20 янв 2017, 00:05

VladimirSS писал(а):Слова не мои, а вам, про либерастов, в пору :lol:
Не свои слова берутся в кавычки.Изображение[/url]
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение VladimirSS » 20 янв 2017, 00:46

и проблема не в том, что нет нагана у затылка
нет никакой национальной идеи, кроме, как кради и обогащайся доступными способами.
от техже гунмэнов
Да Никогда бы мы не сделали атомной бомбы. Это совершенно очевидно сегодня. Все равно чертежи с3,14здили бы рано или поздно. Кстати в етом и есть беда военного комплекса России. Когда своя инициатива подавляетса на корню, а хочетса противостоять всему миру остаетса единственный способ удержатса на боле мене современном уровне технологии. Ето тотально 3,14здить чужие технологии и потом копировать. Конешно ето также гарантирует постоянное отставание. и что самое плохое - учит неизобретать а тока воровать. И тут чем разведка ефективнее - тем хуже. Посмотри на китайцев. раньше тоже 3,14здили все тотально. А теперь по многим образцам техники далеко Россию позади оставили. Так как Россия кроме доработки советских военных проектов вобще ничего несоздала нового

и ещё
В России НИКОГДА не было смысла развития кроме...едиственной. Удержаться у власти царям.

что, в принципе, совпадает с моим мнением, думаю и не только с моим.
и ещё
Проект АБ (ровно как и проект "ракета") был выполнен исключительно для удержания у власти. Нет внешей угрозы для власти нет и НИКАКИХ реальных свершений.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение malder » 20 янв 2017, 11:26

VladimirSS писал(а):и ещё
В России НИКОГДА не было смысла развития кроме...едиственной. Удержаться у власти царям.
что, в принципе, совпадает с моим мнением

Никогда не понимал "людей", способных обсир... свою Родину ! Это все равно что обоср... собственную мать ! Лазят по помойкам, выискивают всякое гов.. в кучах мусора, и радостно тащат его на всеобщее обозрение - глядите чего я раскопал ! Да ладно бы какие-то неопроверимые факты ! Так нет же, всего лишь частное мнение таких же мудаков !
Я еще могу, если не принять, то хотя бы понять нашего Алекса-Т, с промытыми мозгами. Ему там чуть-ли ни под гипнозом внушают много лет, что Россия враг... Владимир, но вы-то куда ?! :evil:
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение АлексТ » 20 янв 2017, 12:49

Да, я злой укр, ага ;)

В науке есть такое понятие как "степени свободы" для механических и иных систем. Владимир процитировал что степень свободы такая- "я начальник ты дурак, ты начальник я дурак". Это достаточно ограниченная степень свободы и с ней можно выстроить только вертикаль где вверху тьма власти а внизу власть тьмы и не иначе. То же самое как свобода "возвеличивать-обсирать", этот чёрно-белый подход даёт картинку чернобелую, а нужно цветную. У меня картинка цветная, но некоторые видят из этого только ч/б. В черно-белом видят насекомые, а также это ночное зрение. Нужно добавить света разума и тогда мир можно будет увидеть цветным.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение malder » 20 янв 2017, 14:16

АлексТ писал(а):У меня картинка цветная, но некоторые видят из этого только ч/б.

Прежде всего, у вас картинка лживая ! Вы вон недавно упоминали "злобного тирана" Ивана Грозного. Ладно бы это ляпнула жертва ЕГЭ, для которой Наполеон это в первую очередь торт, но вы-то ! Вспомните, сколько человек было казнено на Руси за все время царствования Ивана 4-го. Кажется что-то около 400 человек. И сравните с количеством жертв, устроенных вашими любимыми "цивилизованными" гейропейскими монархами. В одну Варфоломеевскую ночь было убито около 30 тысяч человек ! И где выходит была тирания и деспотизм ?! Вы, Алекс, как историк, не можете этого не знать ! Следовательно, сознательно врете. Вы может и не "злой укр", но мозги у вас промыты пропагандой основательно !
АлексТ писал(а):Владимир процитировал что степень свободы такая- "я начальник ты дурак, ты начальник я дурак"

Пусть Владимир за себя говорит, а не переносит свои фантазии на всю нацию ! Разумеется и у нас хватает и дураков, и подлецов... Ну а где их нет ?!
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron
@Mail.ru