Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение дан » 23 май 2017, 23:03

VladimirSS писал(а):
История развития фарфора в Китае насчитывает тысячелетие

Ничего не имею против

Добрый вечер.А по поводу шелка,что - нибудь имеете против? https://www.livemaster.ru/topic/255279- ... vnem-kitae
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение VladimirSS » 23 май 2017, 23:20

Нет, особо им не интересовался.
Возможно китай его и производил изначально, возможно и не только он.
Тутовник весьма распространённое растение, достаточно неприхотливое, в СССР выращивали коконы на дому, и ничего.
Более менее доказано, что китай оставался последним производителем этого материала, больше ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение дан » 23 май 2017, 23:48

ВладимирSS,мне кажется на счет Китая,в целом,Вы погорячились. Но ,хотел рассказать одну историю,учитывая Ваш интерес к физике. Еще в детстве,меня пригласили слетать на планету,куда,в массе своей ,переселились бывшие готы. С территории Сибири на орбиту Земли доставили аппаратом похожим на летающую тарелку,о подобном я писал в другой теме,а с орбиты до спутника Юпитера,где и обитает их цивилизация, космическим кораблем - который был похож на модель атома. Вокруг корпуса,в котором находятся пассажиры,вращаются в перпендикулярных плоскостях два гигантских обруча. В какой то момент происходит передача некой прикрепленной массы с одного обруча на другой, и корабль получает ускорение. Путь до Юпитера занял 3 дня. Интересны Ваши комментарии,не по поводу моей персоны,а по поводу конструкции корабля.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение VladimirSS » 23 май 2017, 23:58

Дан, не в обиду, просто смахивает на бред столь достоверно, как и изображение вашего корабля.
Ведь думаю вы об этом
Изображение
фейковый аппарат
как и другой, в новых СГ.

У спутников Юпитера нет собственной атмосферы, да и быть не может, условия не те, Юпитер, это не Сатурн.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение дан » 24 май 2017, 00:41

Изображение не похоже - обручи значительно больше по отношению к корпусу. Под спутником я подразумевал - Европу. Там в атмосфере перемещающиеся льды, и корабль проходит в атмосферу планеты через трещины во льдах,о габаритах и координатах которых сообщает диспетчерская служба. Не верите и не надо. :-(
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение VladimirSS » 24 май 2017, 01:13

причём тут вера?
я за здравый смысл
Тело меньше Луны, ускорение свободного падения у поверхности, да и вообще гравитация объекта ниже чем у неё.
У Луны атмосферы нет, Ио крупнее её, атмосферы ёк, Калисто и Ганимед ещё крупнее, а атмосферы нет, как была создана атмосфера подольдом?
Почему при смещении льдов она не улетучивается?
Из чего она состоит?
Какова её температура. если льды не тают?
и тд. почему?

по кораблику в виде атома, неизвестно какого элемента, но с двумя обручами, на приличном расстоянии ..........

Сегодня известно только два вида полей с помощью которых можно осуществлять взаимодействие между материальными объектами, это электрическое и магнитное поля.
Электрическое падает квадратично
Магнитное падает по кубической зависимости
каким образом идёт взаимовоздействие у аппарата с вашей точки зрения?
то есть, взаимосвязь между обручами и корпусом судна.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение дан » 24 май 2017, 02:05

Насколько я помню,обручи ,попеременно связаны с корпусом,в момент передачи некой массы. То есть,один из обручей разрывает связь с конструкцией не за долго до передачи с него некой массы на обруч вращающийся вместе с корпусом. Из любопытства поднялся в кабину пилотов и услышал слова - синхронизация,стыковка,отсоединение. После этого, сразу ,корабль получал ускорение.По моему ,в процессе этой операции обручи были сведены в одну плоскость,а после разводились в разные. Сейчас бы ,наверное ,запомнил бы больше,но мне было 9 лет.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение НСкрипкин » 24 май 2017, 08:37

Это инерциоидный движитель. В 60-е годы прошлого столетия ими начали очень увлекаться, но эту тенденцию быстро прижали. Сейчас - ренессанс, но подпольный. Несколько лет назад наши даже запустили один вариант такого движителя на орбиту. После этого один из наших спутников начал скакать по орбитам, чем сильно всполошил американцев. А сейчас на эту тему информационный вакуум.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение VladimirSS » 24 май 2017, 09:13

В таком случае, чтобы скакать по орбитам, в том числе и в случае Дана, основное тело должно испытывать периодическое ускорение, так как для этого необходимо изменение скорости.
У инерциоидов 60х устройство заноса находилось внутри корпуса, в случае Дана, снаружи, постоянной физической связи с основным корпусом нет, кольца мешают друг другу, и тд
Думаю, что это не очень то и удобно, да и технически проблематично, особенно в условиях поверхности планет.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение kirass » 24 май 2017, 09:50

VladimirSS писал(а):как вас понимать?
Если это идёт речь о признании условно-добровольной резервации евреев, на территории выделенной Англией, как государства, то при чём тут тех прогресс?
3, Если речь идёт об образовании евреев на территории резервации в 1948г, в смысле, всеобуча, то есть, обязательного посещения школы с 6 лет как в Биробиджане, то в данном вопросе я не силён.

Уважаемый VladimirSS!
Евреи-единственная нация с неатрофированной генетической памятью.Тройка в Ялте решила судьбу этой страны .Евреи - не цыгане.Сталин отстоял Крымскую калифорнию(хотя сегодня ,может быть -СССР был бы полицейским №1)
Вероятно -таково было условие Высших, определивших дальнейшую судьбу нашего существования.
И посмотрите на список открытий,которые уже давно открыты-требуется код,чтобы их открыть....Честь предоставляется евреям.
А открытия неевреями осуществлялось в тени евреев.
Надо сказать,что еврейское семя распределилось довольно глубоко в корни различных наций, благодаря Хазарам, например-они обеспечили всю Европу.
И в этом нет ничего плохого.Предрассудки СССР -это зависть умных людей к более умным.
Евреев никогда не понимали и завидовали потому, что были они всегда на шаг впереди.
Мне лично с детства прививали, что они плохие.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

cron
@Mail.ru