Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение дан » 13 мар 2017, 15:16

v_sem писал(а):
Человек может понять и принять лишь такую теорию и такое учение, до которого он дорос. "Огонь - идущий из неявного, существующий какое то время в явном и затем опять исчезающий в неявном- образует символ сознания, которое зарождается с неявного, существует какое то время в физическом теле и затем исчезает в неявном. Таким образом человеку явно говорится искать мудрость за пределами сознания." (Изумрудные скрижали Тота Атланта)

На мой взгляд,в Ваших сообщениях слишком много того что за пределами сознания и логики. Вы на форум из явного или из неявного состояния пишите? :lol:Если мудрость за пределами материального Мира,то и наша цивилизация - это не цель развития а лишь средство. И поэтому пытаться сделать ее нравственной - это безнравственно.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение дан » 13 мар 2017, 17:30

v_sem писал(а): Под цивилизацией я подразумеваю стадию развития мыслящих существ планеты, достигших определенного нравственного и умственного развития в процессе эволюции.. Нравственность - способность индивида, а значит и всей цивилизации принимать решение и действовать во благо дальнейшей эволюции. Эталоном нравственности может быть способность относится к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе. "Прибор" для измерения нравственности наша совесть. Совесть - способность испытывать стыд. Стыд - злость на себя за не верно принятое решение и действие.
.
Эзотерика - это атеизм облаченный в религиозную форму. К этой псевдо религии общепринятые принципы нравственности притянуты явно за уши.Вы пытаетесь совместить не совместимое.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Петр Лунев » 13 мар 2017, 19:26

дан писал(а): Эзотерика - это атеизм облаченный в религиозную форму.

Красиво сказано, уважаемый дан!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 13 мар 2017, 23:51

дан писал(а):
v_sem писал(а): Под цивилизацией я подразумеваю стадию развития мыслящих существ планеты, достигших определенного нравственного и умственного развития в процессе эволюции.. Нравственность - способность индивида, а значит и всей цивилизации принимать решение и действовать во благо дальнейшей эволюции. Эталоном нравственности может быть способность относится к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе. "Прибор" для измерения нравственности наша совесть. Совесть - способность испытывать стыд. Стыд - злость на себя за не верно принятое решение и действие.
.
Эзотерика - это атеизм облаченный в религиозную форму. К этой псевдо религии общепринятые принципы нравственности притянуты явно за уши.Вы пытаетесь совместить не совместимое.
С Уважением.
У Вас не верное понятие эзотерики http://forum.filosofia.ru/threads/ehzot ... ehto.5192/
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 13 мар 2017, 23:58

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а): Эталоном нравственности может быть способность относится к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.

Весьма любопытно, уважаемый v_sem, а откуда у Вас взята данная фраза?
Лень было искать я её выразил своими словами. Вот как она звучит в подлиннике "Любите ближнего своего, как самого себя" (Библия "Левит" глава 19 стих 18)
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Петр Лунев » 14 мар 2017, 00:53

v_sem писал(а):
Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а): Эталоном нравственности может быть способность относится к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.

Весьма любопытно, уважаемый v_sem, а откуда у Вас взята данная фраза?
Лень было искать я её выразил своими словами. Вот как она звучит в подлиннике "Любите ближнего своего, как самого себя" (Библия "Левит" глава 19 стих 18)

Уважаемый v_sem! Мне почему-то кажется, что Вы немного лукавите давая подобный ответ. Несмотря на то, что Вы яркий противник религии и такой же страстный проповедник эзотерических материалов, Вы однако приводите (пользуетесь) высказываниями Иисуса Христа: "Возлюби ближнего своего, как самого себя" и «Итак, во всём, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12). Почему? Почему подобные высказывания не приводятся от Блаватской или Фулканели?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 14 мар 2017, 11:52

Петр Лунев писал(а):Уважаемый v_sem! Мне почему-то кажется, что Вы немного лукавите давая подобный ответ. Несмотря на то, что Вы яркий противник религии и такой же страстный проповедник эзотерических материалов, Вы однако приводите (пользуетесь) высказываниями Иисуса Христа: "Возлюби ближнего своего, как самого себя" и «Итак, во всём, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12). Почему? Почему подобные высказывания не приводятся от Блаватской или Фулканели?
Всем добрый день. Ну во первых я не противник религии, я противник того, что она выдается за истину. Роль религии для человечества правильно определил Николай Скрипкин в одном из своих постов, как сдерживающий фактор для преждевременного получения знаний, которые могут привести к самоуничтожению цивилизации. Ведь тезис "Бойтесь и любите Бога" красной нитью проходит через всю Библию. А насчет цитаты "Возлюби ближнего...", люди обладающими Знаниями не говорят а делают. Поскольку им в отличии от верующих известно о Карме.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Петр Лунев » 14 мар 2017, 18:53

v_sem писал(а): Всем добрый день. Ну во первых я не противник религии, я противник того, что она выдается за истину. Роль религии для человечества правильно определил Николай Скрипкин в одном из своих постов, как сдерживающий фактор для преждевременного получения знаний, которые могут привести к самоуничтожению цивилизации. Ведь тезис "Бойтесь и любите Бога" красной нитью проходит через всю Библию. А насчет цитаты "Возлюби ближнего...", люди обладающими Знаниями не говорят а делают. Поскольку им в отличии от верующих известно о Карме.

Не Вы ли писали, что нет Религии выше Истины? А значит при наличии Истины есть и Религия! Религия не закрывает получение Знаний, но предупреждает, что не всякое знание ко времени. Люди обладающие истинными Знаниями стремятся даже Мыслей не допускать в свой мозг, ибо в Абсолюте знают, что Мысль материальна и если она мелькнула, то сбудется! Это самая большая неосознанная опасность Человека.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 14 мар 2017, 19:43

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а):
Не Вы ли писали, что нет Религии выше Истины? А значит при наличии Истины есть и Религия! Религия не закрывает получение Знаний, но предупреждает, что не всякое знание ко времени.
Религия есть, но она не выше истины. Знания же закрываются религией уже не для того чтоб уберечь человечество, а для того чтобы служителям религии зарабатывать на его (человечества) суеверии.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение doktornic » 14 мар 2017, 22:26

Петр. Позвольте не согласиться с этим Вашим утверждением -
"что Мысль материальна и если она мелькнула, то сбудется"

Не все так просто в "тонком мире". Чтобы мысль материализовалась, нужно очень постараться. "Наверху" не дураки, и знают, какие мысли чаще всего бродят в головах людей. Поэтому там постарались и подстраховались на этот счет.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

@Mail.ru