Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Владимир Ком » 13 июн 2017, 17:19

Биофизик Планета начала жить в другом измерении
phpBB [video]
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение АлексТ » 13 июн 2017, 20:02

Биофизик Планета начала жить в другом измерении


Это измерение называется "внутренняя монголия", в философском смысле

пс. тяга к "другим измерениям" и тому подобной шизотерике возникает тогда когда ничего поделать в реальном мире невозможно
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение kirass » 14 июн 2017, 09:08

Владимир Ком писал(а):Биофизик Планета начала жить в другом измерении

Очевидные признаки другого измерения-
1.Троится в глазах.
2.Неровная походка,
3.Потеря ориентации как пространственной , так и половой.
------
Ну а если полу-серьезно , то вот этот круг скорее всего показывает причину сегодняшнего нестабильности климата.
Изображение
В центре утробы-Земля .Внизу Луна.По бокам узлы Раху и Кету...
А вверху тот самый объект, что затрудняет рутинные процессы Земли.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение doktornic » 16 июн 2017, 16:01

kirass. Если немного уточнить, то катастрофа случилась примерно в середине 17 века(1640-1650). И вода по всей территории северо-запада России стояла не менее 30-40 лет. Уж больно толстый слой остался после этой катастрофы. Его нельзя объяснить одной большой волной. Она бы наоборот все смыла. А здесь по всему Питеру и области отложения от метра до трех. Буквально пару недель назад копали "точку" - ровно 85 см наносного грунта. А "точка" достаточно высоко над уровнем моря.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение kirass » 27 июн 2017, 12:49

Стенфорд -
Большой объем научной информации указывает на то, что глобальное изменение климата недвусмысленно, почти наверняка вызвано в основном деятельностью человека, уже наносит значительный ущерб, иэто продолжается, имея большие риски для нашего будущего. Для решения проблем, связанных с изменением климата, необходимы глобальные и местные меры по сокращению выбросов парниковых газов, а также к уменьшению уязвимости к последствиям изменения климата.
https://pangea.stanford.edu/programs/ou ... atechange/
Солнце не влияет на глобальное потепление планеты.
https://www.yaleclimateconnections.org/ ... t-the-sun/
"Потому что энергия Земли, получаемая от Солнца, не изменилась за последние несколько десятилетий. Фактически, начиная с 1960 года эта энергия находилась на небольшом нисходящем тренде, а Земля продолжает нагреваться."
«По крайней мере, за последние четыре десятилетия мы измерили яркость Солнца с 1978 года, используя очень точные космические инструменты», - объясняет доктор Лин. «И общая тенденция понизилась на несколько десятых процента».
Ученые констатируют, что сегодня животные виды исчезают быстрее естественного уровня почти в 1000 раз, то есть мы теряем около 150-200 видов каждый день. Около 15% видов млекопитающих и 11% видов птиц занесены в список видов, находящихся под угрозой исчезновения.
-----------
Перед нашими глазами - две ближайшие планеты -Марс и Венера.
Марс - это прошлое и то будущее, что нас ждет...
Венера отдаленно сегодня напоминает Землю миллионы лет назад.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение АлексТ » 27 июн 2017, 13:07

kirass писал(а):Стенфорд -
Большой объем научной информации указывает на то, что глобальное изменение климата недвусмысленно, почти наверняка вызвано в основном деятельностью человека, уже наносит значительный ущерб, иэто продолжается, имея большие риски для нашего будущего. Для решения проблем, связанных с изменением климата, необходимы глобальные и местные меры по сокращению выбросов парниковых газов


Эта теория придумана для того чтобы давить и обкладывать санкциями промышленность развивающихся стран, а заодно и устраивать миллиардные международные поборы под флагом "зелёных". Торговля квотами на выбросы- сверхприбыльный бизнес, прикрываемый якобы наукой. Их давно разоблачили с этой лжетеорией.

зато вот прецессию и наклон эклиптики, которые меняются зодиакально, и приводят к циклам кажется Меланковича, то есть к сменам потеплений-похолоданий, влиянию на гольфстрим и всё тому подобное в планетных масштабах, никто не отменял. Правда это долгосрочные циклы, ещё многое не понятно с ними

Кстати мне тут пришлось несколько месяцев плотно посидеть в гугль-мапсе (интерактивная карта земного шара). Так вот разглядывая карту я понял что человечество много себе мнит не вылезая из своих городов. Людьми как-то задействовано или обжито вообще лишь пара процентов от площади имеющейся на земле суши.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Петр Лунев » 27 июн 2017, 13:24

АлексТ писал(а):Эта теория придумана для того чтобы давить и обкладывать санкциями промышленность развивающихся стран, а заодно и устраивать миллиардные международные поборы под флагом "зелёных". Торговля квотами на выбросы- сверхприбыльный бизнес, прикрываемый якобы наукой. Их давно разоблачили с этой лжетеорией.

В данном вопросе абсолютно с Вами согласен, уважаемый АлексТ!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение kirass » 27 июн 2017, 13:35

АлексТ писал(а):Эта теория придумана для того чтобы давить и обкладывать санкциями промышленность развивающихся стран

Обмануть ближнего - это почти в крови каждого человека.Но факты налицо.
Индикатор жизнедеятельности -толщина ионосферы. Уменьшить слой оказалось довольно просто- это серия испытаний ядерных взрывов, как наземных, так и воздушных.Всплеск химической промышленности....
Дыра,проделанная пуском ракеты, зарастает в течение 40 лет тончайшим слоем.
Американцы уже с 70-х годов прошлого ст. забили тревогу и начали усиленно поливать небеса алюминием(химтрейлы) дабы уменьшить нагрев поверхности. ХАРПы и подобные установки,по видимому, пытались залатать озоновые дыры .
Вырубка деревьев в регионах лесов имеет двоякую цель.
1.Это использование в качестве стройматериала.
2.Если нагрев достигнет некоей критической точки, то все это начнет гореть. А вырубленные участки могут служить препятствием распространения пожара.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Август » 29 июн 2017, 12:23

Форум – это не большой срез общества, по которому можно судить о состоянии общества в целом. Можно строить прогнозы, моделировать события.
Я не верю в существование Христа и Антихриста. Но мне интересно знать, как быстро и легко сегодня мог бы прийти к власти Антихрист. Например, в нашей стране. Насколько мне известно, самым действенным инструментом на первых порах для него должна быть ложь. По своей наивности, не опытности я в начале думал, что эта ложь должна быть особенно изощренной. Но тема Исторического Христа показала, что я сильно ошибался. Кажется Марксу принадлежит высказывание о том, что нельзя быть чуть чуть революционером, как нельзя быть чуть чуть беременным. У меня был шеф, который три дня в неделю был кристально честным, затем три дня его совесть хранила обет молчания, позволяя принимать подношения, а в воскресенье он отключался словно телевизор через кнопку. Странным было то, что половина состава управления, оперов со стажем искренно верила в его честность. Половина – это много.
«Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию», если завтра появится некто, которого можно подвести под определение «Антихрист»? Стоит ли ему париться с демонстрацией чудес, когда толпа готова будет поверить всему, что он скажет? Любой организм, который пытается выжить, должен обладать иммунитетом. Общество – это то же организм. У меня создается впечатление, что оно совершенно лишилось иммунитета. В нем может развиться все, что туда попадет, любой вирус. Оно перестало сопротивляться даже самым примитивным формам информационной заразы.
Думаю Гурджиев был прав, когда говорил, что «Не существует никакого прогресса. Всё осталось таким же, каким было тысячи и десятки тысяч лет назад. Меняется внешняя форма, сущность не меняется. Человек остаётся таким же, каким был. "Цивилизованные" и "культурные" люди живут совершенно так же, теми же интересами, что и самые невежественные дикари. Современная цивилизация основывается на насилии, рабстве и красивых словах. Но все прекрасные фразы о "прогрессе" и "цивилизации" – это всего лишь слова».
Думаю, нечто вроде Антихриста непременно должно появиться. Он просто обязан прийти, т.к. почва для него уже подготовлена. Парадокс в том, что степень образованности не имеет никакого значения в противодействии манипулированию сознанием. Ученые, писатели….., люди далеко не глупые становятся беззащитными перед самой примитивной ложью. Тот, кто похитрее (как ему кажется) по разным причинам станет заигрывать с «Антихристом», как заигрывали в свое время с Гитлером. А толпа…. Она, как обычно готова будет разорвать любого, кто вслух усомнится в его словах.
Потом явится «Христос», герой с небольшой группой, который свергнет Атихриста. Толпа повернет свои рыла теперь уже в его сторону и станет лаять, хрюкать на прежнего хозяина. Втопчет его в грязь. Интеллектуальная часть общества, интеллигенция будет рассказывать, как ее провели с помощью изощренной лжи, и как она героически сопротивлялась, боролась с тираном.
По моему все это уже было….Или я ошибаюсь?
P. S. Я тут помянул Дана и тему Исторического Христа. Ничего личного. Я изучаю поведение людей (толпы) в определенных условиях, методы манипулирования массовым сознанием. Просто в теме сложилось для меня очень удачная модель. И гл. герой удачно сам нашелся.
Август
 

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 29 июн 2017, 13:06

Август писал(а):
Думаю Гурджиев был прав, когда говорил, что «Не существует никакого прогресса. Всё осталось таким же, каким было тысячи и десятки тысяч лет назад. Меняется внешняя форма, сущность не меняется. Человек остаётся таким же, каким был. "Цивилизованные" и "культурные" люди живут совершенно так же, теми же интересами, что и самые невежественные дикари. Современная цивилизация основывается на насилии, рабстве и красивых словах. Но все прекрасные фразы о "прогрессе" и "цивилизации" – это всего лишь слова».
.
Не помню кто из эзотериков, кажется тот же Григорий Иванович считал, что Земля это школа для воспитания душ. И те сущности которые достигли должного уровня в нравственном отношении, воплощаются уже не на Земле.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron
@Mail.ru