Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Коляновна » 08 апр 2018, 20:54

Усов Александр писал(а):А тонкоматериальное тело не является частью Человека?


Александр! Ну Вам же известно: все, что человек не может пощупать-потрогать-куснуть-измерить, он не в состоянии оценить. Каким прибором измеряется-оценивается-исследуется тонкоматериальное тело? Вот это и есть вариант "односторонняя система познания типа <<капуста-кролик>>".
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение юля » 08 апр 2018, 20:56

malder писал(а):
юля писал(а):Я думаю, что наш мозг имеет информацию как всего "организма" , так и за его пределами.

Не мозг ! А тонкоматериальное тело, именуемое в просторечье душой. А душа как раз и находится частично вне нашей системы.

Я не считаю это правильным. Энергии должны двигаться через все тело и нести информацию в мозг, а если душа где-то там витает, то тело становится вялым и даже может быть совсем оставленным. У меня медиум знакомая есть, у неё вполне возможн такой исход. Это неправильно. Энергии должны идти через наше тело, а далее через землю, космос и т.д.и нести информацию в мозг. Я думаю, именно таким образом в конечном итоге и раскрывается "лотос"в головной части нашего тела.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Усов Александр » 08 апр 2018, 21:01

Коляновна писал(а):
Усов Александр писал(а):А тонкоматериальное тело не является частью Человека?

Александр! Ну Вам же известно: все, что человек не может пощупать-потрогать-куснуть-измерить, он не в состоянии оценить. Каким прибором измеряется-оценивается-исследуется тонкоматериальное тело? Вот это и есть вариант "односторонняя система познания типа <<капуста-кролик>>".

Разумеется. Мысли мы тоже измерить в килограммах не можем, значит никаких мыслей нет... И эмоции... туда же, ну, нельзя купить пол-кило радости... Печально, печально... Пойду грызть свою капусту, всё таки радость, хоть и не в килограммах. :-)
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Коляновна » 08 апр 2018, 21:14

Усов Александр писал(а):Пойду грызть свою капусту, всё таки радость, хоть и не в килограммах. :-)


Ну вот, ещё один разочаровавшийся пошёл утешаться на ночь едой... :oops:

Вас утешит, если скажу, что в этой системе познания Вы выше капусты, стало быть способны её познать? :roll:
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение malder » 08 апр 2018, 21:18

Усов Александр писал(а):Демагогия - это когда спорят, не понимая предмета спора

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах).
из Википедии.
Усов Александр писал(а):Если Вы сможете доказать, что плоскость или объём - это системы, то...

Странно. Я читал все ваши посты на форуме и не думал, что придется объяснять вам элементарные вещи.
В повседневной практике слово «система» может употребляться в различных значениях, в частности:
теория, например, философская система Платона;
классификация, например, Периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева;
завершённый метод практической деятельности, например, система Станиславского;
способ организации мыслительной деятельности, например, система счисления;
совокупность объектов природы, например, Солнечная система;
некоторое свойство общества, например, политическая система, экономическая система и т. п.;
совокупность установившихся норм жизни и правил поведения, например, законодательная система или система моральных ценностей;
закономерность («в его действиях прослеживается система»);
конструкция («оружие новой системы»);
В нашем случае - плоскость или объем - это системы координат.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение malder » 08 апр 2018, 21:22

Усов Александр писал(а):А тонкоматериальное тело не является частью Человека?

Нет конечно ! Я бы сказал, что Человек (в его физическом проявлении) это инструмент тонкоматериального тела. Ибо душа первична, а физических тел мы меняем, в процессе инкарнаций, великое множество.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Усов Александр » 08 апр 2018, 21:28

malder писал(а):
Усов Александр писал(а):А тонкоматериальное тело не является частью Человека?

Нет конечно ! Я бы сказал, что Человек (в его физическом проявлении) это инструмент тонкоматериального тела. Ибо душа первична, а физических тел мы меняем, в процессе инкарнаций, великое множество.

Где-то я говорил о физическом теле? Речь (у меня) шла о Человеке (чело-вечное). С Вашего позволения, повторю свой вопрос: "А тонкоматериальное тело не является частью Человека?". То есть, совсем по простому, душа человеческая - это часть Человека, или Человек, часть своей души? (Переводить разговор на Дух... не надо, если можно, конечно).
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Усов Александр » 08 апр 2018, 21:48

malder писал(а):
Усов Александр писал(а):Демагогия - это когда спорят, не понимая предмета спора

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах).
из Википедии.

Спасибо. В контексте того, что говорилось ранее, я подразумевал под демагогией пустой, никчемный разговор. Теперь же Вы меня заинтересовали... Какие такие "ораторские и полемические приёмы и средства" я использовал. "Если бы Остап узнал, что он играет такие мудрёные партии и сталкивается с такой испытанной защитой. Он крайне бы удивился". ("12 стульев" Ильф и Петров) https://www.youtube.com/watch?v=IJgkocKRmtg
malder писал(а):
Усов Александр писал(а):Если Вы сможете доказать, что плоскость или объём - это системы, то...

Странно. Я читал все ваши посты на форуме и не думал, что придется объяснять вам элементарные вещи.

Один очень умный человек однажды сказал, что все глупости в этом мире происходят от непонимания элементарных вещей (П. Друкер). Поэтому я Вам заранее благодарен.
malder писал(а):В повседневной практике слово «система» может употребляться в различных значениях, в частности:

Хм... а Вы знаете сколько смысловых оттенков у матершины? Поэтому давайте не будем...
malder писал(а):В нашем случае - плоскость или объем - это системы координат.

Ой... Система координат - это одно, а... плоскость и объём - это совсем другое. На одну и ту же плоскость, для примера, можно накладывать декартовы или полярные координаты. Это по-прежнему одна плоскость или уже две? Да, и сами координатные сетки можно накладывать бесконечным числом способов...
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 08 апр 2018, 21:52

юля писал(а):Более обширно надо смотреть, буддизм ограниченная религия, на мой взгляд.
Ну это зависит от интеллекта того, кто знакомится с этими знаниями ( религией).
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение юля » 08 апр 2018, 22:04

malder писал(а):
Усов Александр писал(а):А тонкоматериальное тело не является частью Человека?

Нет конечно ! Я бы сказал, что Человек (в его физическом проявлении) это инструмент тонкоматериального тела. Ибо душа первична, а физических тел мы меняем, в процессе инкарнаций, великое множество.

А зачем или почему мы меняем? Мы должны физическое развивать до пределов духовного. И сделать это мы можем при помощи энергий. Чтобы физическое и духовное соединились, чтобы бог спустился к нам и был с нами на земле. Для того чтобы мы выдержали присутствие бога, чтобы он не на небесах был, а полностью у нас на земле. Вспомните как моше встретился с богом, только он смог выдержать его присутствие.
И только тогда будет рай на земле! :mrgreen:
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Пред.След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron
@Mail.ru