Вопросы нравственного совершенствования

Re: Вопросы нравственного совершенствования

Сообщение Ирина » 02 янв 2016, 22:52

v_sem писал(а): Как утверждает эзотерика, жизнь – один из этапов Бытия. Цель Бытия, а значит и жизни- совершенствование. И этому свидетельствует аксиома: « От минерала к растению, от растения к животному, от животного к растению ….» .........оканчивается это совершенствование следующими этапами «…. от планеты к звезде, от звезды к галактике, от галактики к скоплению галактик или метагалактике, от метагалактики к Вселенной. Кстати наука начинает склоняться к тому, что планеты и звезды, могут быть живыми организмами.

Вот вы о чем, v_sem....
Давайте, все-таки определимся: тема раздела "Вопросы нравственного совершенствования" - это касается, прежде всего, Человека. Минералы, растения, звезды, галактики - это все хорошо, но когда мы говорим о морально-нравственном аспекте - это прежде всего человеческий фактор. Если они даже и живые, мега галактики и вселенная, необходимо разделять некоторые понятия, иначе мы непременно запутаемся и скатимся к схоластике. Есть политика, экономика, религия и т.д. - все они могут совершенствоваться, но мораль и этика, хоть они и присутствуют во всех сферах, касаются прежде всего Человека, его Сознания и совершенствования. Как и данный раздел.
И, я, конечно, извиняюсь, я не хочу вас обидеть, но ваши "минералы"....уже оскомину набили, если честно. Вы достаточно здравомыслящий человек, можно как-то еще сформулировать и пора уже двигаться дальше.... .
Зря я это сказала..... :roll: :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Вопросы нравственного совершенствования

Сообщение Ирина » 02 янв 2016, 23:38

Продолжим, если не возражаете, коллеги.
Судя по репликам, забегая вперед, надо затронуть вопрос о "незаконных зонах" морально-нравственных качеств, возникших в результате накопления эманаций злости, ненависти, обмана, зависти и т.п. в эволюции Человечества. Они представляют реальную угрозу и достигли уже катастрофических размеров. "Незаконных" - потому что не должны были иметь место.

10 Зона. Рабство и рабовладение .
(нумерация, в данном случае, не имеет значение).
Взаимоотношения между людьми по принципу "раб" — "повелитель", когда один является собственностью другого, вплоть до купли-продажи человека человеком. Особенности "рабской" или "рабовладельческой" психологии.
14 Зона. Злоба, зависть, ненависть.
Энергии злобы и ненависти всегда направлены на разрушение. В принципе лишенные созидательного начала, но крайне заразительные, они представляют собой могучую силу, способную уничтожить не только отдельных людей но и целые народы или даже цивилизации.
11 Зона. Вампиризм.
Нарушение естественных процессов взаимного энергообмена между людьми. Паразитизм, всевозможные формы заема энергии у окружающих, усиление одних за счет других. С другой стороны — бесконтрольный или сознательный слив своей энергии для подпитки "заемщиков".
13 Зона. Иллюзии, обманы, наслаждения, соблазны.
Жизнь в мире иллюзий, обманов и самообманов. Крайний эгоцентризм, полная поглощенность своими переживаниями и ощущениями, стремление их максимально насытить и разнообразить. Отношение к окружающему миру лишь как к средству достижения собственного удовольствия. Все виды наслаждения едой, питьем, сексом, алкоголем, наркотиками. Умственное и эмоциональное ублажение себя мечтами, воспоминаниями, видениями, псевдорелигиозными экстазами. Псевдодуховность, подверженность соблазну (телесному или духовному) и/или соблазнение других.
12- пассивная Зона. Безволие, управляемость.
Внушаемость, подчинение чужой воле, сильно развитое стадное чувство. Способность легко попадать под бессознательное управление, заражаться чужими мыслями, желаниями, эмоциями. Отсутствие собственной воли и внутреннего стержня личности.
12-активная Зона. Своеволие.
"Я хочу!", "Моя воля — закон!" как основные принципы жизни. Стремление к власти, к управлению другими по собственной воле, к усилению и расширению собственного могущества. Беспредел мыслей, желаний и действий.

Взаимодействие 12-х Зон — это отношения лидера и толпы, ведущего и ведомого, пастуха и стада. Чрезмерное упоение своей властью в 12-активной Зоне делает человека невосприимчивым к голосу его "Высшего Я", и он, сам того не замечая, становится послушной марионеткой, пляшущей по команде неведомых ему сил; управляя другими, он сам управляем через собственное подсознание, подпадая под влияние Качества 12-пассивной Зоны. При глубоких падениях по 12-м Зонам происходит полный распад личности....: в 12-пассивной - индивидуальность утрачивается, как бы растворяясь в общей каше, в болоте себе подобных аморфных, безличностных существ, а в 12-активной - границы личности настолько уплотняются, что человек полностью теряет связь не только со своими тонкими телами, но и с окружающим миром, превращаясь в конце концов в пустую оболочку, эфирную скорлупку.... В конечном счете он .... ставит себя вне Космического Закона, тем самым не только непоправимо искажая свой собственный эволюционный путь, но и внося дисгармонию в эволюцию всего Человечества, а, возможно, и Земли в целом.
http://www.liveinternet.ru/users/ritmus ... t211755861
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Вопросы нравственного совершенствования

Сообщение Viktory » 12 фев 2016, 14:41

Ирина писал(а):12-активная Зона. Своеволие.
"Я хочу!", "Моя воля — закон!" как основные принципы жизни. Стремление к власти, к управлению другими по собственной воле, к усилению и расширению собственного могущества. Беспредел мыслей, желаний и действий.

Взаимодействие 12-х Зон — это отношения лидера и толпы, ведущего и ведомого, пастуха и стада. Чрезмерное упоение своей властью в 12-активной Зоне делает человека невосприимчивым к голосу его "Высшего Я", и он, сам того не замечая, становится послушной марионеткой, пляшущей по команде неведомых ему сил; управляя другими, он сам управляем через собственное подсознание, подпадая под влияние Качества 12-пассивной Зоны. При глубоких падениях по 12-м Зонам происходит полный распад личности....: в 12-пассивной - индивидуальность утрачивается, как бы растворяясь в общей каше, в болоте себе подобных аморфных, безличностных существ, а в 12-активной - границы личности настолько уплотняются, что человек полностью теряет связь не только со своими тонкими телами, но и с окружающим миром, превращаясь в конце концов в пустую оболочку, эфирную скорлупку.... В конечном счете он .... ставит себя вне Космического Закона, тем самым не только непоправимо искажая свой собственный эволюционный путь, но и внося дисгармонию в эволюцию всего Человечества, а, возможно, и Земли в целом.
http://www.liveinternet.ru/users/ritmus ... t211755861


Уважаемая Ирина, мне кажется, Вы убежденный материалист и преувеличиваете роль материального мира и, в частности, человека как биологического существа. По моему мнению, наш мир можно сравнить с пластилиновым городом, который слепил ребёнок. Иногда он разрушает какие-то его части, которые надоели, иногда вылепливает новые. В зависимости от собственной фантазии, ребёнок отождествляет себя то с одним, то с другим пластилиновым героем, и на это время этот герой становится центром этого пластилинового мира. Вы не допускаете, что предназначение нашего мира - просто развлекать Бога?
Viktory
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:32

Re: Вопросы нравственного совершенствования

Сообщение doktornic » 12 фев 2016, 20:33

"Вы не допускаете, что предназначение нашего мира - просто развлекать Бога?"
Viktory. Что Вы имеете виду под словом МИР?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Вопросы нравственного совершенствования

Сообщение Ирина » 12 фев 2016, 23:44

Viktory писал(а):Уважаемая Ирина, мне кажется, Вы убежденный материалист и преувеличиваете роль материального мира и, в частности, человека как биологического существа.

Добрый вечер всем!
Дорогая Вика, со стороны всегда виднее, возможно, вы правы, другого мира кроме материального я не знаю, не приходилось бывать. Для каждого из нас Мир такой, в какой мы верим, а вот Человек для меня не "биологическое существо", а живая Душа - высокая, тонко чувствующая и ранимая.
Viktory писал(а): Вы не допускаете, что предназначение нашего мира - просто развлекать Бога?

Я не только не допускаю, мне даже страшно подумать.
Каким же вы себе представляете Бога? Так развлекаться...!? Это даже не "по-детски".... :-(
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Вопросы нравственного совершенствования

Сообщение Петр Лунев » 13 фев 2016, 17:20

Viktory писал(а): Вы не допускаете, что предназначение нашего мира - просто развлекать Бога?

Я однозначно не Ирина, но отвечу. Уважаемая Viktory! Это не шутки, а необходимость выживания! Что Галактика, что Вселенная - это множественное образование, а значит, как минимум двоякое.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Вопросы нравственного совершенствования

Сообщение Владимир Ком » 13 фев 2016, 19:01

Вы не допускаете, что предназначение нашего мира - просто развлекать Бога?

Если представить нашу дуальную Вселенную, как песочницу, в которой играет Бог-Творец, создавая миры солнц и планет, то одновременно с этим происходят и разрушительные процессы, которыми руководит Антибог. Соответственно каждому из них помогают многочисленные существа, одни образуют Иерархию Света ИСТИНЫ и ТВОРЕНИЯ, а другие помогают разрушать и они образуют Иерархию Тьмы.
Кто же в этом случае человек относительно Бога-Творца и Антибога-разрушителя? Посмотрим, как себя ведут на Земле. В основном они разрушают экологию Природы, создают искусственные условия для себя. Точно так ведут себя Иерархия Тьмы, они захватывают планеты, творения Бога-Творца и Его Иерархии Света, грабят природу, а из аборигенов делают биороботов, которые продолжают вести себя как захватчики Земли.
Значит, нравственное поведение человека состоит в том, чтобы не разрушать Природу Земли, так как мы её часть, а не инопланетяне - разрушители. Пока люди этого не понимают, так как их сознание управляется Силами Тьмы. Поэтому люди ведут себя безнравственно по отношению к Природе и к самим себе, убивая и грабя других людей, как бездушные биороботы.
Может ли безнравственный человек стать нравственным и перестать убивать людей, чтобы попасть в Рай?
Врядли, ведь он убеждён, что поступает правильно и сам Бог им руководит. Убивать таких людей, значит опуститься до их уровня. Единственный выход это потеря памяти у агрессора, что приводит к потери управления Иерархией Тьмы этими биороботами. Стереть память у преступника, а потом её восстановление, но без следов агрессивных эгоистичных мыслей, это наверное бущуее, чтобы создать высокоморальное общество в целом на Земле.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Вопросы нравственного совершенствования

Сообщение Петр Лунев » 13 фев 2016, 19:36

Владимир Ком писал(а): Стереть память у преступника, а потом её восстановление, но без следов агрессивных эгоистичных мыслей, это наверное бущуее, чтобы создать высокоморальное общество в целом на Земле.

Стоп, стоп, стоп Владимир! Не взирая на то, что у меня к Вам очень хорошее отношение, я не могу с Вами согласится. Это радикальные и преступные меры, которые Вы предложили. Самое важное для Бога-Творца убедить в своей правоте через Ум, Размышление, наконец Чувства. И это является самым крепким основанием дальнейшего построения окружающей действительности. Иначе все обречены жить в состоянии фантазии или иллюзии или вообще "погибнуть".
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Вопросы нравственного совершенствования

Сообщение Владимир Ком » 13 фев 2016, 22:27

Петр Лунев писал(а):
Владимир Ком писал(а): Стереть память у преступника, а потом её восстановление, но без следов агрессивных эгоистичных мыслей, это наверное бущуее, чтобы создать высокоморальное общество в целом на Земле.

Стоп, стоп, стоп Владимир! Не взирая на то, что у меня к Вам очень хорошее отношение, я не могу с Вами согласится. Это радикальные и преступные меры, которые Вы предложили. Самое важное для Бога-Творца убедить в своей правоте через Ум, Размышление, наконец Чувства. И это является самым крепким основанием дальнейшего построения окружающей действительности. Иначе все обречены жить в состоянии фантазии или иллюзии или вообще "погибнуть".

То, что я сказал, это я сам пережил в своё время в горах Алтая. Память прошлого исчезла и пришлось всё восстанавливать заново, но ум в том виде, какой он был, уже отсутствовал. Оказывается, ум это частица Ума Антибога и всё зло от него и происходит.Поэтому не просто стирание памяти ума, но следует избавиться от самого ума. В этот момент когда о исчезает происходит остановка времени. Вернее сказать оно продолжает течь, но сознание входит в момент настоящего, которое относительно времени находится в покое. И если это произойдёт у большинства людей, то мир изменится, но когда это будет, пока не знаем. Правда ожидается, что будет Квантовый переход сознания до 2020 года. Некоторые заснут и не проснутся. А многие проснувшись будут уже другими, так как старая память исчезнет и наступит жизнь в Едином Моменте Вечности!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Вопросы нравственного совершенствования

Сообщение Viktory » 18 фев 2016, 13:08

Простите, я не ожидала, что моё случайное сравнение вызовет такую глубокую дискуссию.
Когда я писала о развлечении Бога, я не имела ввиду легкомысленное своего рода баловство. Ведь любое творчество в некотором смысле есть развлечение.
За ответы спасибо.
Viktory
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:32

Пред.След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
@Mail.ru