Тонкая подмена истинных ценностей

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение v_sem » 28 дек 2014, 21:27

Александр писал(а):Вот Вам, уважаемые читатели и искатели Истины, тонкая подмена человеческих ценностей. Автор многочисленных трудов, с полной кашей в голове, не имеющий нравственного стержня, иерархически выстроенных нравственных устоев , отуманенный поверхностными клочками знаний....
Александр во первых, коль Вы затронули знания, хотелось бы услышать, что Вы подразумеваете под нравственностью?
Александр писал(а):То пагубное отношение к Великим Началам ( Женский Аспект) и совершенное незнание Мужского Принципа , как молот, ударяет по тонкой системе сознания людей.Любая женщина на планете- это богиня.
Что Вы знаете о происхождении полов и всегда ли было и будет так?
Александр писал(а):....автор, воображает некое Возрождение России, утешаясь своими мыслями об избранности русского народа.
Какой автор?
Александр писал(а):Внушение толпам , русским, что они избранные, достойные и высоконравственные представители земного рода- глубочайший толчок к падению России. Все нации и народы созданы для обретения Единой Божественной Гармонии. Все Работают на Одну Цель.Чувство Превосходства Нации- Это ТОТ ЯД, который отравляет судьбу народа на многие столетия.
То что Русские (я не имею в виду национальность тела, а Русские по духу) избранный народ они знают сами, но никогда этим не бравируют и не принижают другие народы. А подтверждение этому то, что у нас никогда не было рабства. Мы не вели в таком объеме захватнические войны как другие народы, с целью покорения, порабощения других народов и захвата их территории. Никто не оказывал и не оказывает безвозмездную гуманитарную помощь в таких объемах как мы, иногда даже в ущерб себе.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение malder » 28 дек 2014, 21:45

Пётр, отличная статья получилась ! Изображение Готов подписаться под каждым словом! Я ведь с этими товарищами (Анастасиевцами) не по наслышке знаком. Встречаю их чуть-ли не в каждом походе ! Это просто зомби какие-то - сектанты, что с них взять. Кстати, на их форуме (где меня очень быстро забанили) одним из главных пунктов в правилах стоит запрет на любую критику Мегрэ и его идей :?
Хотя должен признаться, есть среди моих знакомых анастасов вполне вменяемые и адекватные люди :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Lana » 28 дек 2014, 21:55

Петр, спасибо за проделанный труд, возможно кого-то это убережет от ошибок.
Хотя... истово верующих в идею (все равно какую) переубедить практически невозможно.
К сожалению, в целом модное течение New Age, по сути является формированием новой единой религии мирового масштаба, цель которой, все та же: управление народными массами.
А авторы подобные Мегре, были и будут... как говорится, пока лохи не переведутся...
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение doktornic » 28 дек 2014, 22:26

Петр. Вы знаете, меня подобное не убеждает. Я начал читать в шесть лет, "за спиной" десятки тысяч прочитанных книг. Тысячи писем. И НИ В ОДНОЙ КНИГЕ я НЕ ВИДЕЛ ОБРАЗОВ. НИ ОДИН ГЕРОЙ из тысяч книг НЕ ПОМОГ мне В РЕАЛЬНОСТИ. А АНАСТАСИЯ ПОМОГЛА в тяжелейшей ситуации. Именно ОНА - ЛИЧНО. Мне нет дела до Мегре. Тем более, до тех, кто хает его книги. Но тем, кто не чувствует и не видит образы, заложенные в книгах "Анастасия" - хочу сказать: "Проснитесь и вставайте". Ни в одной книге, ни в одной фразе не говорится о плохих евреях, о том, что именно эта нация виновата во всех смертных грехах. Говорится только о неких "тайных вождях", которые с помощью науки образности руководят большинством людей на Земле. Для Вас - эти "вожди" - это фантастика, для меня - МОЯ ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ. Я напрямую общаюсь с ними через свои книги. Они сегодня готовят экспедицию на "нашу территорию". Сегодня их осталось всего лишь пятеро. А нынешнюю Библию готовило еще девять "вождей".
Поэтому, собака лает - караван идет. Не уподобляйтесь тем, кто считает чужие деньги. Лучше учитесь их зарабатывать сами. Придурков на свете много, и не нужно считать голых дур у дольменов умными последователями Анастасии.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение doktornic » 28 дек 2014, 23:27

Есть очень хорошее и точное определение истинности того или иного поступка или произведения. Поинтересуйтесь, кто ПЕРВЫМИ начал хаять Анастасию? Кто начал кричать громче всех? Нынешние святоши - тунеядцы и вруны. Они были первыми. А все потому, что она сказала правду - Они тунеядцы. А если Вы поинтересуетесь, кто стоит за так называемыми "анастасиевцами", за их руководителями, то можете не сомневаться, Вы увидите уши тех, кого я называю "изгнанными". Анастасия НИ РАЗУ НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЛА создавать секты. И прежде чем покидать городское жилье и строить свое Родовое поместье, она всегда говорит - Прежде чем уехать - убери за собой. Огромное количество полудурков начали строить дома из соломенных тюков. И что? Анастасия виновата? Петр,в Вашей статье говорится, что Анастасия зимой жила в лесу в одном платье, как медведь в берлоге. Вранье. Там нет такого.
Для тех кто не верит в прекрасные идеи Анастасии. Прочтите ее книги. Обратите внимание, когда она говорит о том, что вскоре будет принят Закон о собственности на землю. А потом посмотрите на дату принятия Закона о собственности на землю. Она говорит, что скоро миллионы людей будут переезжать из города в загородные дома. И что сегодня? Полностью подтвердилось. Я за последний год три дома таким людям построил. Продали они квартиры и переехали за город. И счастливы. И таких людей в России десятки тысяч. И что, все они сектанты?
К огромному сожалению, любое настоящее дело сегодня стараются охаять по полной. Лишь бы НЕ ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. Не пытаться проанализировать. Лишь бы не вспоминать такое слово ЛОГИКА. Ибо, как только вспомнишь, так сразу начинаешь давать себе и своим поступкам оценку.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Vedantist » 29 дек 2014, 00:18

Докторник, может, вы знаете, где сейчас обитает Анастасия, и кто еще с ней общался, чтобы подтвердить ее реальность?
Уважаемый Докторник, ваши объяснения напоминают мне антиалкогольную кампанию Горбачева. Тогда даже по телевизору показывали многочисленные интервью, где люди благодарили государя, что люди "очнулись", стали в библиотеки ходить, на разные культурные мероприятия и т.д.
Какое мудрое решение было, особенно последствия!
Выкорчевали виноградную лозу, которая должна лет 10-15 расти, чтобы давать хороший урожай. Дети остались без виноградного сока. Непоправимый ущерб экономике южных регионов.
Чем старше становишься, тем легче и лучше понимаешь, что жить в гармонии с природой - это лучше, чем создавать техноцивилизацию. И с возрастом все сильнее тянет жить рядом с природой. Никакая Анастасия не нужна, чтобы понимать это.
Славяне и русский народ дольше всех жил в гармонии с природой. и не надо ему никаких лжепролроков. А Мегре с подачи западных заказчиков использовал эту тягу славян в коммерческих целях, он один не смог бы развить такую мощную индустрию. Более того, все это уже проходили.
Кашпировский тоже некоторым помог, особенно от энуреза :mrgreen:
Так что это очередная попытка развалить Россию изнутри, поскольку хорошую идею превратили в догму!
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение malder » 29 дек 2014, 00:20

Докторник, вы так говорите, будто Анастасия реальный человек :D Но ведь даже сам Пузаков как-то на суде признал, что выдумал её от начала до конца !
doktornic писал(а):Лишь бы НЕ ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. Не пытаться проанализировать. Лишь бы не вспоминать такое слово ЛОГИКА.

Вот тут не понял, вы сейчас про нас или про Анастасиевцев говорите ? Ведь это именно у них приветствуется слепая вера своему "гуру". Попробуйте сами зайти к ним на форум и сказать хоть слово против Мегрэ или Анастасии - и пяти минут не пройдет как вас оттуда вышвырнут !
doktornic писал(а): Продали они квартиры и переехали за город. И счастливы. И таких людей в России десятки тысяч. И что, все они сектанты?

Ну тут вообще, извините, мимо кассы :-) А что, все они сторонники Анастасии ? Я вот тоже неделю назад как в частный дом переехал - но к Анастасам, равно как и к любой секте, отношусь резко отрицательно !
doktornic писал(а):И что? Анастасия виновата?

Коль уж на то пошло, почти любая секта полна благими намерениями. Иначе люди просто не пошли бы туда. Все они пишут правильные буквы про вселенскую любовь и всё такое, а в реале получается обычная пирамида - верхушка делает неплохие деньги на своей бездумной пастве. И Анастасы отнюдь не исключение !
Поверьте, Докторник, я очень много общался с ними, неоднократно бывал в так называемых родовых поселениях, так что говорю не по наслышке.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Вадим » 29 дек 2014, 06:16

Петр, большое спасибо за информацию. Добавлю немного политики. Превращение российского народа в стадо, которым было бы легко управлять, продолжается. В девяностые годы на неподготовленные мозги советских людей какого только барахла не вылилось, начиная от уринотерапии и заканчивая сектантством. Вчера наткнулся в интернете на передачу, в которой велась речь о возможной смене магнитных полюсов Земли в жестком варианте типа "кувырка"(ссылку не догадался запомнить). Так вот тот, кто развивал эту тему, в конце передачи интересную мысль высказал - в будущем, когда случится какой-либо катаклизм, северная территория Евразии, поскольку она мало населена и не загажена человеком, представляет прямой интерес для заселения ее англосаксами. И в этом ключе США с завидной постоянностью выпускают в свет различные страшилки - это многочисленные концы света, "кувырки" планеты, летящие астероиды, Аль-каиды, талибаны и т.д. В их фильмах прослеживается четко ключевая роль США в спасении человечества. Это подготавливается сознание людей (и русских тоже) к тому, что в случае какого-либо бедствия, США берут на себя роль "спасителей" и начинают с полным правом переселяться к нам на Урал и в Сибирь. А если в Сибири еще и "дачники" будут жить, тоже неплохо, обслуживающий персонал нужен всегда. С уважением.
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение doktornic » 29 дек 2014, 15:22

malder . Можно не верить,но для меня Анастасия вполне реальный человек. И именно ОНА ЛИЧНО помогла мне в тяжелейшей ситуации. Когда-нибудь буду писать автобиографию - расскажу.
Что касается сект? Ну разве Анастасия хоть один раз где-то говорила о НЕОБХОДИМОСТИ СОЗДАВАТЬ СЕКТЫ? Разве она призывала кого-нибудь СЛЕДОВАТЬ ЗА НЕЙ ВСЛЕПУЮ?
А вот здесь,malder, Вы сами того не видя, подтверждаете мои слова -
"Ну тут вообще, извините, мимо кассы :-) А что, все они сторонники Анастасии ? Я вот тоже неделю назад как в частный дом переехал - но к Анастасам, равно как и к любой секте, отношусь резко отрицательно !"

Она ведь постоянно говорит о том, что ПРОСНЕТСЯ У БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ ТЯГА К ПРИРОДЕ, ЗАХОЧЕТСЯ ИМ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО НА ЗЕМЛЮ. Так и вышло, Вы сами это подтверждаете.
Я не собираюсь здесь устраивать диспуты по этому поводу. Не хочу. Но из личного опыта могу сказать немного. Сегодня среди моих сторонников уже есть люди, которые называют меня мессией. Открыв рот, они слушают все, что я говорю. И считают все слова истиной. Я вынужден их огорчать, говоря - "Не принимайте мои слова за истину. В первую очередь Вы должны проверить их, и только тогда, когда убедитесь в правоте, можете им верить. Но это будет уже Ваша собственная истина, ибо Вы дошли до нее сами". С теми, кто не хочет самостоятельно что-то проверять или исследовать по собственной лени или тупости, я прекращаю всякие отношения. Мне нужны единомышленники рядом, а не слепые подражатели. Много раз меня звали на всевозможные семинары и лекции. И каждый раз я вынужден отказываться по одной причине. Я всегда говорю устроителям - "Прежде чем я буду выступать, вы разошлите всем участникам семинара мои книги, пусть люди прочтут сначала и подумают головой. Они должны понять, о чем я буду рассказывать, а не слушать какие-то новости". И каждый раз устроители почему-то отказываются от моего предложения.
Vedantist.
"Чем старше становишься, тем легче и лучше понимаешь, что жить в гармонии с природой - это лучше, чем создавать техноцивилизацию. И с возрастом все сильнее тянет жить рядом с природой. Никакая Анастасия не нужна, чтобы понимать это."
К сожалению Вы не правы. Если все было бы именно так, мы жили бы сейчас в раю. Очень много тех,кто отравлен городскими джунглями и зомбирован по полной.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение v_sem » 29 дек 2014, 16:44

Пять главных признаков сект http://ezotera.ariom.ru/2014/12/26/sekta.html
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

@Mail.ru