Тонкая подмена истинных ценностей

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Free_Fly » 10 янв 2015, 14:16

Ксена писал(а):греко-католики, например - объединяет национальность и принадлежность к определенной религии.

Ни в коем разе. Греко-католики, это про объединение форм богослужения. У них служба идёт не по православному (греческому) или католическому, обряду, а на смешенном варианте. Национальность там в общем-то с боку припёку, хотя в подавляющем большинстве - древние укры.
Последний раз редактировалось Free_Fly 10 янв 2015, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Free_Fly
участник форума
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:21

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Free_Fly » 10 янв 2015, 14:24

Ирина писал(а): Я думала, что мы уже определились, что арий - это не национальность, а принадлежность к какому-то виду религии, как например, христианин, а тогда называли ариец.
??? А религия, простите, не арианство ли часом?
Ирина писал(а): часть ее населения были носителями арийской культуры и остаются ими, но они не вся Индия.
Это ещё надо доказать, что там хоть кто-то был "носителем арийской культуры"
Ирина писал(а): Блаватская кажется писала, что индийцы - это смесь кавказцев с негроидной расой.
Блаватская много чего писала, по большей части полную ерунду. И что надо её воспринимать хоть как-то всерьёз?
Аватара пользователя
Free_Fly
участник форума
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:21

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение v_sem » 10 янв 2015, 15:54

Free_Fly писал(а):
Ирина писал(а): Блаватская кажется писала, что индийцы - это смесь кавказцев с негроидной расой.
Блаватская много чего писала, по большей части полную ерунду. И что надо её воспринимать хоть как-то всерьёз?
Чтобы воспринимать Блаватскую, нужно во первых "проснуться", а во вторых прочитать её труды полностью. Ирина, что уж там, может индусы это смесь негроидов с мотоциклом. А Блаватская такую чушь никогда не писала.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение doktornic » 10 янв 2015, 16:56

Уважаемый Vedantist. Вы лично можете обратиться к Анастасии за помощью. И если это будет для Вас жизненно важным, она обязательно поможет. Только не нужно ей молиться или умолять ее о помощи. Поговорите как с ОТЦОМ - нормальным человеческим языком. Объясните, почему это для Вас так важно и почему Вы обращаетесь именно к ней, а не к каким-то святым. И еще. При обращении к ней обязательно учитывайте разницу во времени между Москвой и Сибирью. Хотя бы три часа. Нельзя же будить человека ради себя любимого среди ночи.
"Не было никакого самоназвания "арии". Название Персии как "Ариана" - это опять европейские штучки, персы себя так не называли. Последователи ахуры Мазды себя также ариями не называли. Про какой народ вы говорите, который себя так называл? "

Еще раз повторю - спорить не буду, ибо Вы, как настоящий современный ученый, не признаете эзотерику, как таковую. Правду все-равно скоро узнаем. И она будет заключаться в том, что гиперборейцы сами себя называли АРИЯМИ. Так что, "будем живы - не помрем".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Free_Fly » 10 янв 2015, 18:15

v_sem писал(а): Чтобы воспринимать Блаватскую, нужно во первых "проснуться", а во вторых прочитать её труды полностью. Ирина, чо уж там, может индусы это смесь негроидов с мотоциклом. А Блаватская такую чушь никогда не писала.
Так последуйте собственному совету, проснитесь и прочитайте. Прочитав, не мешает подумать о прочитанном. Прочтёте, подумаете, тогда уже пишите.
Аватара пользователя
Free_Fly
участник форума
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:21

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение v_sem » 10 янв 2015, 21:32

Free_Fly писал(а): Так последуйте собственному совету, проснитесь и прочитайте.
Спасибо за совет, из всех книг Елены Петровны у меня нет только "Ключ к теософии" и то, что я знаю по эзотерике 75% благодаря её книгам. А если судить по Вашему отношению к её трудам, то Вы не "проснулись", Вас кто-то грубо "разбудил" в самой активной фазе сна.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Free_Fly » 10 янв 2015, 22:24

Ваша самооценка чрезвычайно завышена, особенно касательно способности к пониманию мотивов других людей. С уверовавшим это случается. Но иногда, лечится. Например вот таким лекарством: http://www.sanskrit.su/guenon_theosophism.pdf Читайте вдумчиво, не доверяя, проверяя каждое слово. Так эффект ещё сильнее.
Аватара пользователя
Free_Fly
участник форума
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:21

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение v_sem » 10 янв 2015, 23:22

Всё, убедили. Подстригусь в монахи, поменяю знания на веру и до конца жизни буду замаливать грехи, за то, что не так воспринимал Бога как это требует христианская вера или мусульманская (Рене́ Гено́н ведь переметнулся в мусульманскую веру), да и гордыню свою, а то на каждом шагу даю самооценку, какой я красивый, умный и главное скромный. А религией и псевдорелигией теософия не может быть, так как она хоть и признает все религии, но тем не менее считает, что "Нет религии выше истины".
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Free_Fly » 11 янв 2015, 00:07

v_sem писал(а): да и гордыню свою, а то на каждом шагу даю самооценку, какой я красивый, умный и главное скромный
Главное, нимб на ближний переключите. Слепит.
Аватара пользователя
Free_Fly
участник форума
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:21

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение v_sem » 11 янв 2015, 01:23

Ну если Вы и это заметили, тогда я не в монахи, а сразу в Его свиту.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
@Mail.ru