Тонкая подмена истинных ценностей

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Vedantist » 14 янв 2015, 17:11

doktornic писал(а):Вы лично можете обратиться к Анастасии за помощью. И если это будет для Вас жизненно важным, она обязательно поможет. Объясните, почему почему Вы обращаетесь именно к ней, а не к каким-то святым.
Уважаемый Докторник, спасибо, конечно за совет. Но я вот думаю, что ей надо объяснять, ведь святые вон они, к ним толпы ходят, каждый рассказывает свою историю. А в вашем случае, во-первых, нет подтверждения, что она реальна и она поможет. Во-вторых, никто ее не видел, но помогла она многим. В виртуальных целителей не верю, хотя про массовый гипноз знаю.
Получается, пойди туда, не зная куда, найди того, не зная кого, поговори с тем, не зная с кем, и жди результата, не зная будет или нет. Спасибо. я уж пойду к Матронушке московской. Был неоднократно, всегда помогала http://mati-matrona.ru/ В-третьих, эта Анастасия так здорово разбирается в НЛО, всяких кризисах, устройстве Вселенной, но что-то не видно, чтобы ее "милый друг" Мегре хотя бы элементарные вещи понимал. Кризис-то они проморгали!
Писать-то что угодно можно, правильные мысли, благие пожелания, рассуждения о высокой материи. Только вот бизнес на этом делать и уводить народ в сторону от решения проблем - это не просто подмена ценностей, это уже заговор.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение malder » 14 янв 2015, 20:00

Vedantist писал(а):Писать-то что угодно можно, правильные мысли, благие пожелания, рассуждения о высокой материи. Только вот бизнес на этом делать и уводить народ в сторону от решения проблем - это не просто подмена ценностей, это уже заговор.

Статья в тему:
По ком звонят кедры
Сказки для взрослых убивают младенцев

Бурно растущая секта Анастасии, возглавляемая неким Владимиром Мегре, предлагает свою религию — слащавую, лубочную и, на наш взгляд, весьма опасную. Кто придумал новую веру и чем расплачиваются ее адепты? Какие махинации скрываются за невинной, на первый взгляд, идеей жить на природе? И как помочь близким вырваться из сообщества “кедрозвонов”? Во всем этом попытались разобраться корреспонденты “МК”.

http://www.aferizm.ru/sekti/sekti_anastasia.htm
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение doktornic » 15 янв 2015, 15:26

Уважаемый Vedantist. Каждому свое.
" А в вашем случае, во-первых, нет подтверждения, что она реальна и она поможет."
А это вопрос доверия человеку. Меня то Вы знаете.Я же вполне живой человек, живу в Питере, не раз приглашал Вас лично в гости. Так что, верить или нет - выбор за Вами.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Ирина » 15 янв 2015, 20:19

v_sem писал(а):Ирина, что уж там, может индусы это смесь негроидов с мотоциклом. А Блаватская такую чушь никогда не писала.

"v_sem", при всем моем уважении к вашему почтенному возрасту, не могу с вами согласиться. Я пока не нашла эту ее, Елены Петровны, цитату, не хватает времени, но где-то даже записала. Только я немного перепутала, она писала: иудеи - смесь кавказцев с индийцами, а индийцы, точно - негроидной расы, но с кем еще? - не помню..., чем меня сильно удивила. :o
Я с большим уважением отношусь к Е.П.Блаватской. У нее был трудный, строптивый характер: она не считалась ни с кем и не с чем, как пишут очевидцы; но она внесла свой неоценимый вклад и заслужила почетное место среди служителей Небесной Иерархии. Не смотря на то, что Е.П. выступала за единство науки, религии и эзотерики, в результате, она раскритиковала и тех, и других и третьих.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Vedantist » 14 мар 2015, 01:50

Пока Ирина ищет нужную цитату Е. Блаватской, я тут обнаружил некоторые удивительные метаморфозы.
В апреле 2011 г Олег написал:
Олег писал(а):
Владимир писал(а):По преданиям древних славян, у Земли было две Луны, Большая и Малая. Разрушение Малой Луны(Фатты) людьми(эксперименты с ядерной энергией) привело к всемирному потопу. Почерпнуто из Сантии Веды Перуна... http://slavyanin.org/%D0%B2%D0%B5%D0%B4 ... D0%B0.html
:D Это выдуманная Хиневичем и Ко фантастика.
Саньтии Веды Перуна (Книга Мудрости Перуна) одно из древнейших Славяно-Арийских Священных Преданий, сохраненных Жрецами-хранителями Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов.
Хиневич придумал т.н. "славяно-арийские веды" в конце 20 века и затем начал их распространять через Интернет, собственно вся эта лабуда и существует исключительно в сети, как якобы древние рукописи, которые ему достались от неких жрецов.
Никаких документальных фактов этому нет. Он не предоставил источники, откуда все это взял.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B7%D0%BC

Олег писал(а):Я лично спрашивал у старообрядцев на Урале, что такое "Славяно-Арийские Веды", никто из них ничего про это не слышал даже. Их мало осталось и по Интернету они не ходят.
Если вы почитаете своих новомодных и преимущественно сетевых "славяно-ариев", то увидите, что они ничем не отличаются от инквизиторов из Ватикана.

23 февраля 2013 г отвечая Докторнику, я написал в одной из тем:
Vedantist писал(а):
doktornic писал(а):в "Славяно-арийских ведах", которые на самом деле являются ТОЧНЕЙШИМ описанием жизни "изгнанных" после изгнания из "Земли Богов".
Докторник, вы так уверенно говорите про славянские Веды. И даже больше. Оказывается, у изгнанных из Рая были еще и свои Веды, в которых описана их жизнь.
Давайте посмотрим, что это за источник.
Славяно-Арийские Веды – это священные тексты инглиизма, выдаваемые адептами движения за переводы с разных древних языков, собраны в так называемые «Славяно-Арийские Веды» (САВ), четыре части которых были легально изданы в начале 2000-х годов и выдержали 3 издания до 2008 года
Инглии́зм (полное название: Древнерусская Инглиистическая Церковь Православных Староверов-Инглингов) — новое религиозное движение, одно из направлений в славянском неоязычестве, но часто не признаваемое сторонниками других направлений славянского неоязычества. Зарегистрирована в Омске (именуемом у инглингов Асгардом) в 1992 году Александром Хиневичем и официально сформированное к 1998 году.
Алекса́ндр Ю́рьевич Хине́вич, уроженец Омска 1961г, глава нового религиозного объединения неоязыческой направленности «Древнерусской Церкви Православных Староверов-Инглингов. В свое время, Хиневич выступал с лекциями по эзотерике и сеансами массового целительства, в 1990 году провёл серию экспедиций в «аномальную зону» в Муромцевском районе Омской области для исследования контакта с НЛО, в 1991 году принял участие в организации и проведении конференции «Тайные знания», работал директором Центра по изучению и исследованию паранормальных явлений «Джива». В 1992 году Хиневич зарегистрировал религиозную общину "инглингов". В 1993 году открылись две «духовные семинарии», «воскресная школа».
Якобы, некие жрецы, упоминаемые в «Славяно-Арийских Ведах» как Жрецы-хранители, посчитали, что после окончания Ночи Сварога (период негативного влияния различных факторов космического происхождения, окончился в 1996 году) настало время выдать в свет часть книг, которые сообщество этих хранителей охраняло многие тысячи лет. Для реализации данной миссии (публикации) был выбран Александр Хиневич. Ему передали текст перевода с рунического алфавита на современный русский язык. После того, как он издал книги, упомянутое сообщество Жрецов-хранителей больше не имело с ним контактов, никогда не передавало ему оригиналы книг и не сообщало об их местоположении. Эта история появления золотых пластин, содержащих некие «древние знания», отчётливо перекликается с появлением Книги Мормона, опубликованной в первой половине XIX века Джозефом Смитом.
Но для установления аутентичности или подложности текстов «Славяно-Арийских Вед» не требуется оригинал — достаточно констатировать многочисленные эклектичные заимствования, источники которых объединяет одно обстоятельство: все они входили в круг чтения подписчиков журнала «Наука и религия» в начале 1990-х годов. И вот тут кроется одна интересная тайна. В 1991—1993 годах некто А. Барашков под псевдонимом Бус Кресень регулярно публиковался в журнале «Наука и религия», где работал некоторое время редактором отдела славянской истории, его статьи по славянской истории появлялись также в журналах «Оракул», «Континент», «Знание» Потом этот А. Барашков стал подписываться Александр Асов, да-да, тот самый А.И.Асов, 1964г. рождения, автор книг по славянской фолк-хистори, а также романов, повестей, рассказов, поэзии; известен в первую очередь как комментатор, публикатор и переводчик ряда якобы древних славянских текстов, наукой признаваемых поддельными. Член Союза писателей России, член Союза журналистов Москвы, член-корреспондент некоейй «Международной Кирилло-Мефодиевской академии славянского просвещения».
А. Асов является автором многих «переводов» такой подделки, как «Велесова книга». Именно благодаря его многочисленным публикациям 1990-х она получила широкую известность как «Велесова», а не «Влесова», как первоначально было в изданиях С. Лесного.
В мае 2012 года три крупнейших родноверческих объединения России (Круг языческой традиции, «Союз славянских общин славянской родной веры», «Велесов круг») признали теории Асова на почве мифологии и фольклористики псевдонаучными и наносящими вред славянской вере.
Ну и, наверное, сюда стоит добавить известного академика Н.Левашова, который написал нашумевшую книгу «Россия в кривых зеркалах», тоже популяризируя так называемые Славяно-Арийские Веды.
Вот такая «святая троица» у этих славянских Вед.
Сомневаюсь я, однако же, в достоверности, как этих авторов, так и самих Вед.

doktornic писал(а):"Славяно - арийские веды" - не фольклор, это история "изгнанных".
"Велесова книга" - это первая часть большой фальшивки об истории Руси. А вторая часть, - это "Славяно - арийские Веды". Некрасиво хвастаться,тем не менее советую прочитать главу "Последние фальшивки Изгнанных" из книги "Изгнанные из Рая или возвращение памяти". Там очень подробный анализ двух этих творений "Изгнанных".

Из диалога Ирины и Докторника (октябрь 2013 г):
И: - Про то, что истинные евреи назвались русскими, это вообще за гранью.
Д: - Не за гранью, а всего лишь откройте книгу "Славяно-Арийские Веды" и "Велесову книгу".
И: - Как Вы ...можете ссылаться на бредни еврея Хиневича, которые он соизволил назвать "Славяно-Арийскими Ведами"?

Осень 2014 г
Ирина писал(а):
doktornic писал(а):Ирина, Вы серьезно берете в качестве информации "Славяно-арийские Веды"? Думаете, им стоит доверять безоглядно?
Безоглядно никому нельзя доверять. В том числе и вам. Но я не специалист в славяно-арийских ведах, спорить не буду.

А с началом весны этого года наши девчонки с новой силой взялись за эти Славяно-Арийские Веды:
viewtopic.php?p=19169#p19169
Ирина писал(а):"Славяно-арийские веды" ... сейчас надо быть очень осторожным к достоверности текстов в интернете..... Всегда надо обращать внимание: кто писал? и для чего?
Но, сами "Славяно-арийские веды" это нисколько не умаляет.
Честно говоря, Ирина, я так и не понял, что вы хотели этим сказать?
Вы их прочитали, изучили и стали более уважительно к ним относиться?
Или вы стали поклонницей Хиневича и Асова?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение doktornic » 14 мар 2015, 18:58

Vedantist. Я и сегодня подтверждаю - "САВ" и "Велесова книга" являются копией Библии. В них описана подлинная история евреев. Единственно, нужно отбросить названия типа Мидгарда, сотни тысяч лет космических войн. дарийцев, харийцев и других им подобных персонажей.
Что касается евреев - "....И мы пришли туда и там мы называли себя русскими..." Дословно.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Мистер Чебурашкин » 16 мар 2015, 20:19

Приведу историю, как я спорил с одной "анастасиевкой".

Я прочитал несколько книг Мегре. В частности, прочитал ту книгу, в которой Анастасия рассуждает о том, как правильно сделать двигатель для летающего аппарата. А так как я физик - сразу увидел всю бредовость предлагаемого Анастасией. Она (или сам Мегре) утверждает, что принцип организации реактивной тяги через создание в камере повышенного давления - это ошибочный путь, потому что он основан на процессе сгорания вещества, то есть на его разрушении. А правильный путь - это создавать впереди разрежение путем засасывания воздуха в воздухозаборник и его последующей конденсации. Но если в обычной камере сгорания мы можем создать сколь угодно высокое давление (хоть 100 атмосфер), то максимальное разрежение впереди - это всегда 1 атмосфера. Создать более высокое разрежение не получится. Теперь вопрос: что будет толкать аппарат наилучшим образом - перепад давления 100 атмосфер сзади или перепад давления 1 атмосфера впереди? Специалисты на этот вопрос отвечают всегда однозначно. Поэтому предлагаемый Анастасией принцип движения никогда даже не испытывается, хотя чисто технически он возможен.

И вот об этой чепуховине я и рассказал одной "анастасиевке" в качестве примера технической безграмотности либо Анастасии либо самого Мегре. Знаете, что она мне ответила? Передаю буквально ее словами, т.к. запомнил ее ответ на всю жизнь: "Значит, надо сделать давление впереди еще меньше нуля". А на мой вопль, что нулевое давление означает полное отсутствие воздуха, она не реагировала. Меньше нуля и точка! Я с ней больше не спорил. Но подумал о том, что у самого Мегре все же уровень безграмотности не настолько низок, как у его последователей.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение дан » 10 май 2015, 13:24

Мистер Чебурашкин писал(а):Приведу историю, как я спорил с одной "анастасиевкой".

Я прочитал несколько книг Мегре. В частности, прочитал ту книгу, в которой Анастасия рассуждает о том, как правильно сделать двигатель для летающего аппарата. А так как я физик - сразу увидел всю бредовость предлагаемого Анастасией....

И вот об этой чепуховине я и рассказал одной "анастасиевке" в качестве примера технической безграмотности либо Анастасии либо самого Мегре. Знаете, что она мне ответила? Передаю буквально ее словами, т.к. запомнил ее ответ на всю жизнь: "Значит, надо сделать давление впереди еще меньше нуля". А на мой вопль, что нулевое давление означает полное отсутствие воздуха, она не реагировала. Меньше нуля и точка! Я с ней больше не спорил. Но подумал о том, что у самого Мегре все же уровень безграмотности не настолько низок, как у его последователей.

Уважаемый Мистер Чебурашкин,Вы не справедливы,требуя от человека говорить на не родном ему языке.Я знаю случай,когда хороший военный летчик пытаясь объяснить свою идею - о замени окислителя в двигателе,в ответ на вопрос о коэффициенте сгорания сказал,что тот станет больше единицы.Идею ,которая привела к серьезному технологическому прорыву,чуть не отвергли. Самые современные торпеды движутся в воздушной каверне. А для перелетов между Землей и одним из спутников Юпитера используется безынерционный способ движения - вращение двух обручей в перпендикулярных плоскостях с переносом массы с одного на другой. Ученый, желающий совершить технологические прорывы, обязан быть поэтом и понимать язык образов.
С уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Ирина » 12 май 2015, 16:51

Vedantist писал(а):
Ирина писал(а):"Славяно-арийские веды" ... сейчас надо быть очень осторожным к достоверности текстов в интернете..... Всегда надо обращать внимание: кто писал? и для чего?
Но, сами "Славяно-арийские веды" это нисколько не умаляет.
Честно говоря, Ирина, я так и не понял, что вы хотели этим сказать?
Вы их прочитали, изучили и стали более уважительно к ним относиться?
Или вы стали поклонницей Хиневича и Асова?

"Vedantist", как-то упустила ваше сообщение, sorry. Вы все напутали, к сожалению. Я не буду вас переубеждать, единственное, что хочу сказать, что в последнем случае, речь шла не о самих "Славяно-арийских ведах", а их трактовке неким "Вѣлѣславъ +0−0 6 марта 2011 г. 03:03
Славяно-Арийские Веды (далее – просто «Веды») в широком смысле представляют собой точно не очерченный круг древних документов славянских и арийских народов...". Даже эта фраза у него не понятно, что.
А Веды сами, как я говорила, так и говорю - не знаю и не спорю по их поводу.
И ни к какой "группировке" не принадлежу. :lol:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Коляновна » 11 янв 2017, 02:46

Докторник, возможно Вам это будет интересно!?

Аре́с или Аре́й (др.-греч. Ἄρης, микен. a-re) — в древнегреческой мифологии — бог войны. Входит в состав двенадцати олимпийских богов.

В отличие от Афины Паллады — богини честной и справедливой войны, Арес, отличаясь вероломством и хитростью, предпочитал войну коварную, войну ради самой войны. В произведениях Гомера можно встретить отождествление Ареса с войной и смертоносным оружием. Спутницы Ареса — богиня раздора Эрида и кровожадная Энио. Его кони, дети одной из эриний и Борея, носили имена: Пламя, Шум, Ужас, Блеск. Атрибутами бога считались собаки, коршун, горящий факел и копьё.

В римской мифологии ему соответствует Марс.
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 1.81.D0.B0


А это из словаря ДРЕВНЕРУССКОГО ЯЗЫКА Срезневского, Измаила Ивановича, т. 1:

Арей 555.jpg
Арей 555.jpg (107.56 КБ) Просмотров: 11462


Обратите внимание на взаимозаменяемость букв О=А=Ю,

А дальше предлагаю выйти на ресурс РГБ http://www.rsl.ru/ , в поисковой строке задать "Арианская церковь" и найдёте МАССУ ИНТЕРЕСНОГО:

Арианская церковь 111.jpg
Арианская церковь 111.jpg (74.89 КБ) Просмотров: 11462


Арианская церковь.jpg
Арианская церковь.jpg (50.37 КБ) Просмотров: 11462


Но самое интересное увидите, если разглядите как написано на греческом слово Арий и сравните написание в словаре древнерусского языка перевод на греческом слово АРХИМАНДРИТ.

Архимандрит.jpg
Архимандрит.jpg (56.88 КБ) Просмотров: 11462


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот вам и Юрьев ДЕНЬ проявился как Ариев-Ориев-Архи(ев)!
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Пред.След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

@Mail.ru