Тонкая подмена истинных ценностей

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Ксена » 29 дек 2014, 17:44

doktornic писал(а): Я за последний год три дома таким людям построил. Продали они квартиры и переехали за город. И счастливы.

Доктор, но все-таки без коммерческой составляющей в вашем случае тоже не обошлось? Конечно, три дома не так много в сравнении со всем населением того же Питера.
doktornic писал(а): К огромному сожалению, любое настоящее дело сегодня стараются охаять по полной. Лишь бы НЕ ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. Не пытаться проанализировать. Лишь бы не вспоминать такое слово ЛОГИКА. Ибо, как только вспомнишь, так сразу начинаешь давать себе и своим поступкам оценку.

Ох, тяжело быть Богом, и не говорите! :lol:
А, кушать хочется всем и всегда.
Тогда вопрос: Бог ли это? :roll:
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Андрей Вайрасов » 29 дек 2014, 19:18

Я бы вообще не говорил, что одна религия лучше другой. Старше, гуманнее - может быть. Но не ЛУЧШЕ.

Религия не помогла нам изобрести карбюратор.

Что касается"тонкой подмены", то автор вероятно хотел показать лишь замещение похоронного обряда адыгов обрядом превращения человека в бессмертное существо запертое в каменном гробу. Бессмертие в обмен на тюрьму....

Это не совсем подмена, правда. Гораздо интереснее просклонять сектантов:)
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение v_sem » 29 дек 2014, 20:16

doktornic писал(а):Я не собираюсь здесь устраивать диспуты по этому поводу. Не хочу. Но из личного опыта могу сказать немного. Сегодня среди моих сторонников уже есть люди, которые называют меня мессией.
Оно конечно, сам себя не похвалишь, хрен кто похвалит.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение doktornic » 30 дек 2014, 00:36

v_sem. Так Вы почитайте и похвалите. За доброе слово еще никого не наказывали.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение v_sem » 30 дек 2014, 01:14

doktornic писал(а):v_sem. Так Вы почитайте и похвалите. За доброе слово еще никого не наказывали.
Дело в том, что я в мессию не верю. Есть Учителя (хранители Знаний) и те, кто эти знания способен воспринять. А способности у всех разные. Мы рождаемся приблизительно равными (Конечно если не родился сразу дебил), но к концу жизненного цикла отличаемся осознанием. А осознание и формируется познанием.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение doktornic » 30 дек 2014, 16:24

Уважаемые коллеги. А ведь я всего лишь рассказал Вам правдивые эпизоды из своей жизни. Всего лишь хотел показать, насколько быстро люди, не желающие думать своей головой, выбирают для себя кумира. Не хотят люди думать и меняться духовно. В этом вся проблема человечества.
А Вы тут же кинулись обвинять меня в зазнайстве и самовозвышении. Неужели лучше врать, нежели говорить правду?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение v_sem » 31 дек 2014, 11:47

Doktornis Вы меня извините я не хочу Вас обижать, но то за Вами "девять неизвестных" гоняются, то Вас за мессию принимают. Я вот тоже знаю, что я умный, красивый и главное скромный, но об этом молчу.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Vedantist » 05 янв 2015, 11:35

doktornic писал(а): для меня Анастасия вполне реальный человек. И именно ОНА ЛИЧНО помогла мне в тяжелейшей ситуации
Докторник, на всякий случай повторяю свой вопрос. Может, вы знаете, где сейчас обитает Анастасия, и кто еще с ней общался, чтобы подтвердить ее реальность?
doktornic писал(а): Говорится только о неких "тайных вождях", которые с помощью науки образности руководят большинством людей на Земле. Для Вас - эти "вожди" - это фантастика, для меня - МОЯ ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ. Я напрямую общаюсь с ними через свои книги.
Сегодня среди моих сторонников уже есть люди, которые называют меня мессией. Открыв рот, они слушают все, что я говорю. И считают все слова истиной.
Как раз вот так все и начинается. Так было у Ленина, Гитлера, Муссолини, у Мегре, у многих других.
doktornic писал(а): люди, не желающие думать своей головой, выбирают для себя кумира. Не хотят люди думать и меняться духовно.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение doktornic » 05 янв 2015, 17:02

Уважаемый Vedantist. Меня не интересует, кто может подтвердить существование Анастасии. Для меня - она живая и прекрасная женщина, которая помогла мне лично. И никому ничего в этом плане я доказывать не собираюсь. У меня есть свои факты. Не хотите - не верьте.
И Вы туда же -
"Как раз вот так все и начинается. Так было у Ленина, Гитлера, Муссолини, у Мегре, у многих других".
Я уже объяснил людям, что всего лишь рассказал правду о том, как быстро возникают у некоторых людей желания создать себе кумира, и мою реакцию на это. Я думал, Вы это поняли.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Vedantist » 07 янв 2015, 00:14

doktornic писал(а): Анастасии... Для меня - она живая и прекрасная женщина, которая помогла мне лично. И никому ничего в этом плане я доказывать не собираюсь. У меня есть свои факты. Не хотите - не верьте.
Уважаемый Докторник, я-то вас уважаю и немного верю как исследователь исследователю. Но вот это как раз и называется ВЕРА! :lol: Андрей Скляров своим сторонникам говорит точно так же: боги 20 тыс лет назад спускались на землю и оставили наследие пьяных богов (http://www.lah.ru/text/sklyarov/zerno-text.htm), у него тоже много фактов, не хотите - не верьте. А.Колтыпин также говорит, что апсары розовоногие и с голубыми глазами, у него свои факты, не хотите - не верьте.
И я вам могу утвердительно сказать, что народа ариев, как и арийцев не было. Но современная цивилизация пошла не с Кольского полуострова или Гипербореи, а с Индостана, и в отличие от вас (а также А. Колтыпина и др) я могу это доказать, поскольку у меня есть свои факты, а еще артефакты, древние тексты, показания "продвинутых" или "всевидящих" и др. Не хотите - не верьте.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron
@Mail.ru