Что такое душа человеческая?

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Фантом » 11 янв 2018, 09:29

Алексей писал(а): Не забывайте, что грехом является не действие, а сама мысль о совершении действия, т. е. знания.
Это догма..А я их не приемлю. Раньше попы говорили, что смотреть телевизор грех, что это орудие лукавого, а сейчас есть целые церковные каналы, где они проповедуют о религии. Поп ездящий на мерсе, подрезавший меня и нарушивший ПДД, т.к. не успевал на службу во время, это как по Вашему?
А вот мне по душе миропонимание Андрея Склярова, изложенное им в произведении "Яхве против Баала - хроника переворота"..
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Усов Александр » 11 янв 2018, 22:41

Фантом писал(а):
Усов Александр писал(а):
Фантом писал(а):Да уж...
А кто из Вас, уважаемые форумчане, может ответить на вопрос, что такое одухотворённость?

Наделённость творящим духом...

А можно более развернутый ответ? Можно к примеру такое равенство
Бог и Душа = одухотворенность
Или более подходит одушетворённость ?

Одушевлённость - это одно (наличие души), одухотворённость (наличие Творящего Духа) - совсем другое.
В качестве примере... Идёт концерт [классической] музыки, люди (слушатели) сидят со слезами на глазах... В них [людях] что-то происходит... Те же люди сидят на концерте "современной музыки" со стеклянными глазами... в них [людях] ничего не происходит. Люди одушевлённые? Безусловно - да. Одухотворённые? В первом случае - возможно, во втором случае - однозначно, нет.
Чтобы понять, что такое Творящий Дух, и что такое Душа, не надо исследовать какие-то философские глубины... Всё гораздо ближе и проще, хотя найти Истину... всегда проблематично (кто же хочет копаться в тине, дабы извлечь из-тины). О том, что такое душа я написал ранее.
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение александр киринеянин » 11 янв 2018, 23:11

Уважаемый Усов, о том что ранее написано о душе это твое личное мнение ! Вот Дух нельзя потрогать руками как и ветер... можно им подчинится или противостоять. Но Душа материальна (физическая) как и радиоволны, частоты нам (известные) и не известные... Душа - технологии 4 - 6 тысячелетия.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Усов Александр » 11 янв 2018, 23:31

александр киринеянин писал(а):Уважаемый Усов, о том что ранее написано о душе это твое личное мнение !

Разумеется, это моё личное мнение. Если я привожу чужие мнения, то я оформляю их в виде цитат, со ссылкой на автора.
александр киринеянин писал(а):Вот Дух нельзя потрогать руками как и ветер... можно им подчинится или противостоять.

Почему ветер нельзя потрогать руками? Лично по моему мнению... вполне себе... можно. Даже сегодня я вполне себе трогал ветер руками и... ощущал его... всем телом. Может быть Вы на Луне обитаете, где нет атмосферы?.. Но у нас на Земле движения воздуха (ветер, шторм, ураган) вполне ощутимы...
александр киринеянин писал(а):Но Душа материальна (физическая) как и радиоволны, частоты нам (известные) и не известные... Душа - технологии 4 - 6 тысячелетия.

Хм... А точно, что именно 4 - 6 тысячелетия? А вдруг кто-то "откроет" эти "технологии" раньше/позже... что будет: радость или беда?.. :lol:
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Алексей » 22 янв 2018, 03:53

Все вы слышали об ангелах-хранителях. У кого-то их несколько, у кого-то один, а у кого-то вообще нет.
Кто из вас хотел бы встретить своего ангела-хранителя?
Есть один нюанс - если вы любите и любимы, значит ваша душа встретила свою "половинку", и если вы захотите обзавестись ангелом-хранителем, то любовь может и исчезнуть (рисковать нестоит).
Судя по тому что вы здесь пишете, вы можете встретить лишь одного ангела-хранителя. Исключение пожалуй Усов Александр. Он может встретить и несколько. Хотя я могу и ошибаться (я же всё таки не Бог).
Предложение это взаимно выгодное, я помогаю вам, вы помогаете мне (а значит и себе)
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение kirass » 22 янв 2018, 09:54

Ангел-хранитель на всех один. Этот Супервизор анализирует и контролирует входящую и выходящую информацию от человека. Некоторые стабильные существа остаются без должного внимания и им предоставлена свобода в определенных рамках.Те, кто является генераторами случая выходной информации-контролируется.
Чем больше ангелочков кажется человеку, тем он более опасен.... :P но не для людей, а для выполнения Вселенской программы .
Человек весь облеплен неосознанными сущностями - от микробов, питающихся материей, до поедателей эмоций и запахов.Они -инструмент Супервизора по контролю за человеком.
А яркие выражения "Черт побери..." или "Тебя люблю.." накормит голодную ораву трутней,которые в свою очередь отплатят тем же человеку. :lol:
Но если научиться уважать этих сущностей, то можно превратить их в домашних животных, личного доктора и безошибочного советчика(Тульпа)...А Супервизор, видя , что система самодостаточна, постепенно снимет контроль, передавая управление более мощному .
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Алексей » 23 янв 2018, 00:28

kirass писал(а):Ангел-хранитель на всех один.

Ангел-хранитель не обслуживает бригаду.
kirass писал(а):Чем больше ангелочков кажется человеку, тем он более опасен.... :P

Вот именно, когда кажется. :-)
kirass писал(а):Но если научиться уважать этих сущностей, то можно превратить их в домашних животных, личного доктора и безошибочного советчика(Тульпа)...

Ошибаетесь, ангел-хранитель не раб, он свободен в выборе. Вы служите ему, он Вам. Бог помогает только сильным духом. Ангел-хранитель остаётся с человеком до тех пор, пока человек сам не подведёт его к более сильному духом. И тогда прощай ангел. :-( Так что, если хотите сохранить ангела-хранителя, постоянно растите духовно (набирайтесь знаний) именно для этого он и оберегает человека.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение v_sem » 23 янв 2018, 01:07

Алексей писал(а):
kirass писал(а):Но если научиться уважать этих сущностей, то можно превратить их в домашних животных, личного доктора и безошибочного советчика(Тульпа)...

Ошибаетесь, ангел-хранитель не раб, он свободен в выборе. Вы служите ему, он Вам. Бог помогает только сильным духом. Ангел-хранитель остаётся с человеком до тех пор, пока человек сам не подведёт его к более сильному духом. И тогда прощай ангел. :-( Так что, если хотите сохранить ангела-хранителя, постоянно растите духовно (набирайтесь знаний) именно для этого он и оберегает человека.
Алексей Вы правы надо набираться знаний и расти духовно, а не кумарить как некоторые.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Алексей » 23 янв 2018, 01:17

v_sem писал(а): надо набираться знаний и расти духовно

:lol:
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение kirass » 23 янв 2018, 09:42

Алексей писал(а):Ошибаетесь, ангел-хранитель не раб, он свободен в выборе

По вашему - содержание домашних животных -это рабство ?
Алексей писал(а):Вы служите ему, он Вам
Вот,что и было сказано.
Вы можете себе наплодить сколь угодно "ангелов", и ваше воображение нарисует смерть именно в таких индивидуальных красках, вместе с мечтами, которые не успели свершиться.Программа любезно сопроводит вас до края бездны. Далее зона не обслуживается.
Для справки - лопатки человека и набедренные дырки - две точки крепления крыльев.
И когда новое поколение людей умело лишь ходить по Земле, староверы с крыльями падали на Землю в следствие изменения свойств среды.
Не удивлюсь, если вы знаете,как назывались такие люди,"упавшие с неба"... :P
ИИ(Супервизор) безостановочно развивается, за счет человека и в отличие человека, а если вы достаточный для него соперник, он с вами поиграет, превращая ангелов в чертей в голове .
Так ИИ ищет себе достойную пару, но на протяжении тысячелетий, видимо не может найти.
v_sem -опасно в возрасте придерживаться одного мнения. Лярвы не дремлют и любят зло шутить. 8-) Но уверен,что у вас оно разностороннее и без труда может поменяться с волной настроения.
Алексей писал(а):Ангел-хранитель не обслуживает бригаду.

На то и рассчитано ваше сознание, что бы из единого "создать" единственного личного вашего.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron
@Mail.ru